Печка ваз 2115

15 декабря 2011, 18:41 #1

Добрый вечер всем! у меня такая проблема вентилятор отопителя замолчал ! Что может быть ? он сам отъехал или может релюшка какая или же предохранитель сгорел и где расположены релюха и предохранитель в общей коробке или где ?

15 декабря 2011, 18:43 #2

под капотом в пятнайбахе щиток с предохранителями и релюшками- посмотри их сначала

PozitiFF

Руслан

15 декабря 2011, 18:48 #3

Сначала посмотреть предохранитель печки, потом замерить напряжение на клеммах вентилятора, НО ТОЛЬКО ВКЛЮЧЕННОГО:

Если нету - смотреть управляющие цепи и реле (реле печки - это сам блок с крутилками температур и скоростей вентилятора)

Если есть - новый вентилятор (у них быстро довольно таки стирается напыление, по которому щетки скользят.)

15 декабря 2011, 19:29 #4

Я так понял парни! если перегорел предохранитель F-7 30-A то не будет работать ни стеклоомыватель, небудет гореть лампа в бардачке, и обогрев заднего стекла ???

PozitiFF

Руслан

15 декабря 2011, 19:31 #5

lavrentjewmityayandexru, 15 декабря 2011, 19:29, #4

Я так понял парни! если перегорел предохранитель F-7 30-A то не будет работать ни стеклоомыватель, небудет гореть лампа в бардачке, и обогрев заднего стекла ???

На твоей машине да. Все верно.

PozitiFF

Руслан

15 декабря 2011, 19:32 #6

lavrentjewmityayandexru, 15 декабря 2011, 19:29, #4

Я так понял парни! если перегорел предохранитель F-7 30-A то не будет работать ни стеклоомыватель, небудет гореть лампа в бардачке, и обогрев заднего стекла ???

А собственно они у тебя работают нет?

15 декабря 2011, 19:38 #7

Вот только что сходил проверил всё работает. походу я попал на вентилятор!)) спасибо за помощь парни !

Изображение

PozitiFF

Руслан

15 декабря 2011, 19:43 #8

он стоит то 700 рублей. ток не забудь проверить что на него поступает напряжение, эт ключевой момент! иначе зря купишь.

15 декабря 2011, 20:08 #9

lavrentjewmityayandexru, 15 декабря 2011, 18:41, #1

Добрый вечер всем! у меня такая проблема вентилятор отопителя замолчал ! Что может быть ? он сам отъехал или может релюшка какая или же предохранитель сгорел и где расположены релюха и предохранитель в общей коробке или где ?

Буквально в начале холодов такая же беда настала, замолчал отопитель. Т. к. он находится в подкапотном пространстве как я его снимал отдельная история, но готовься к геморою. У меня получилось вытащить его только располовинив на месте (в смысле кожух), и двигая вбок снять.

Разобрав моторчик обнаружил отсутствие одной щетки - рассыпалась. В итоге взял запасную щетку от электродрели, 5 минут работы надфилем и готова новая щетка для моторчика печки, припаять ее не проблема.

1 декабря 2013, 20:41 #10

НА МАЮ 2115 ВИНТЕЛЯТОР ПЕЧКИ РАБОТАЕТ ТОЛЬКА В 3 ПОЛОЖЕНИЕ ШТО СЛУЧИЛОСЬ НЕ РЕЛЕ И ГДЕ НАХОДИЦА

Самое популярное