Холостой ход на нексии

14 декабря 2011, 17:31 #1

Кто сталкивался... Большие обороты на холостом ходу. заглушишь машину после заводки норма. можно делать перегазовку все равно всё в порядке. стоит не много проехаться обороты опять поднимаються. промыл клапан ХХ поменял датчик заслонки. После замены датчика обороты вообще перестали падать. но чуть поездил всё возобновилось. Обороты падают только после загушки автомобиля. Чуть поездишь холостой ход опять большой. сколько не могу сказать тахометра нет. Нексия 16 клапанная 2005 года движок 1.5. пробег 200000 км.

PozitiFF

Руслан

14 декабря 2011, 17:57 #2

Ощущение, что где то забор воздуха левый происходит. Это вряд. Но проверить надо шланг на вакуумник, мошт где подсасывает.

Меня смущает как машина ведет себя после замены датчика, скорее всего чистой воды электроника. А это значит нужна диагностика - ошибки читать.

14 декабря 2011, 19:30 #3

Про вакуумник не подумал...спасибо за напоминание. попробую еще ДВРМ заменить. А там уж и диагностика. Мало кто делает диагностику и сразу ремонтирует..нет опытных умельцев. сама по себе диагностика скорее всего ничего не даст Чек то не горит.

18 декабря 2011, 12:50 #4

Был разомкнут разьем датчика скорости...Соединил. датчик дроссельной заслонки поставил обратно старый. Все наладилось. каким образом датчик скорости мог влиять на холостые обороты??? Фигня какая то.

PozitiFF

Руслан

18 декабря 2011, 13:18 #5

Насколько я знаю, на датчик скорости поступают импульсы с колес, а упраляется датчик с компьютера. Это ж электроника, тут куча обратных связей, чтобы обеспечить устойчивость систем. Так вот Комп видит, что датчик не отзывается, пытается как то на него повлиять, чтобы узреть его реакцию и тд..

Рад что разобрались, прежде чем пол машины перетряхнули, а то с такими "плавающими" неисправностями так часто бывает.

Датчик скорости в кпп стоит?

2 января 2012, 19:34 #6

Да...в КПП. Датчик был хитро разомкнут!!! внешне держался. И как догадался просто шевельнуть его?

Самое популярное