Kia pro cee'd - за и против!?

12

8 сентября 2009, 14:00 #1

Привет, хочу приобрести именно 3-дверку, отговаривают..., 2-ое детей, собаки... неудобна посадка, никогда на 3-ех дверках не ездила...что скажите опытные пассажиры и автовладельцы???)

8 сентября 2009, 15:38 #2

airin73, 3-х дверка все-таки удобна, когда в машине ездят не более 2-х человек. Данная модификация предпочтительна для езды на большой скорости, т. к. имеет большую жесткость кузова, а как следствие и лучшую устойчивость и управляемость. Я сам люблю 3-х дверки, много ездил на них, но 5 дверей все-таки удобнее. Посадка в трехдверку, особенно в грязную погоду - этого врагу не пожелаешь.

В Европе обычно такой вопрос и не поднимается. Люди просто покупают рабочую машину и машину для души...

Кстати у 3-х дверной KIA обзор назад очень плохой, в отличие от 5-дверки.

8 сентября 2009, 16:06 #3

спасибо Александр I , а партроник не спасет ситуацию с обзором?(возможно глупый вопрос, но как водитель я новичок) и говорят еще проблема с парковками, в том, что дверям нужно больше пространства...

8 сентября 2009, 16:08 #4

согласен с предыдущим товарищем ))). вот только не понял , полазил по Яндексу и не нашел данной модели в пятидверном варианте, поэтому особого выбора нет )))

Изображение

8 сентября 2009, 16:11 #5

airin73, я как-то попробовал проехать на Киа pro cee'd и мне показалось, что если бы зеркала были побольше и была бы камера заднего вида, то было бы очень даже ничего. Парктроник не очень надежно работает, бывают сбои.

Ну и большие двери на парковках точно неудобны - это из личного опыта.

8 сентября 2009, 16:12 #6

если нравится тип кузова то есть такой вариант 5-ти дверный ))) но с правым рулем )))

Изображение

8 сентября 2009, 16:14 #7

Злой на всех, у нас тут с такую с правым рулем не найдешь...

С левым сколько угодно.

8 сентября 2009, 16:14 #8

и вот такой у нее оригинальный салон ))) это кстати Toyota WiLL VS )))

Изображение

8 сентября 2009, 16:15 #9

Toyota WiLL VS с левым рулем ??? )) если не ошибаюсь то это модель для внутреннего рынка ))и на экспорт не шли.

8 сентября 2009, 16:20 #10

Александр I - ты не прав ))) я сам на вашем МКАДЕ встречал Марка II , и Ноахом гонял ))) правда это было 4 года назад ))

Дед Моросс

Николай

8 сентября 2009, 16:21 #11

Интересует такой аспект: сколько лет детям? Если дети разумного возраста (без иронии), то посадка не доставит особых хлопот, если, хотя-бы один из детей в возрасте"активного присмотра", то хлопоты будут не только в процессе посадки, но и в течение всего пути.

С точки-же зрения контроля за детьми-просто"пляска вприсядку".Поверьте--испытано неоднократно. И, как правильно сказал Александр, московская грязь (и не только) испортит все приятные впечатления от "плюсов" трёхдверки.

Скорее всего, исходя из того, что Вы собираетесь ездить с детьми, то сомнительно, что Вы будете развивать большую скорость и испытывать автомобиль на манёвренность, поэтому лучше будет 5-тидверка, чем 3-х.

Тем более в Москве, с выбором аналогов (3-5) проблем нет.

Tsar20

Илья

8 сентября 2009, 17:11 #12

Бери просто сеед пяти дверный у меня такая. Отличное авто за свои деньги. Я брал за 500 с 1.4. Сейчас акция за 565 в максимальной комплектации с двигателем 1.6

8 сентября 2009, 21:12 #13

дети уже в "адекватном"возрасте.)))...но 3-х такой красавец, душа сразу легла, а 5-ти ординарен...стоял выбор опель-астра тоже 3-шка , но как то маловато места., сразу отпал...вот 2-3 недели в запасе есть , буду думать)))

8 сентября 2009, 21:14 #14

а правый руль мне не подходит, хотя 5-ка на фото мне понравилась

8 сентября 2009, 21:39 #15

Airin, только бери с двигателем не меньше 1,6 л, с автоматом и ESP.

Посмотри Круз, тоже достойный аппарат.

NikNikols

Николай Николаевич

8 сентября 2009, 21:51 #16

Трёхдверка имеет свои особенности. Жёсткость если и выше, то, как и распорка чашек даёт преимущество, которое обычный водитель ни заметить, ни использовать не сможет. Насчёт посадки-высадки. Грузным людям использовать передние сидения удобно, задний ряд с точностью до наоборот, только для ловких, молодых и спортивных. С парковкой тоже важно кто за рулём. Если худощавый, то можно парковаться впритык - просочишься, если есть брюшко - нужен запас чтобы широко распахнуть дверь. Покидать нырнувшую трёхдверку с заднего ряда труднее, чем пятидверку. Эстетика. Да, есть. Поэтому и выпускают псевдо трёхдвеки типа пижонистой Хонды цивик. Экстерьер, конечно же, на любителя, но точно очень яркий.

9 сентября 2009, 17:48 #17

Не получается загрузить свои фото Круза...

Но можно посмотреть по ссылке

http://wroom.ru/cars/chevrolet/cruze

АVто в золотистом и черном цвете смотрится отлично, как купе.

9 сентября 2009, 21:00 #18

airin73-если легла душа на трехдверку, то НУЖНО брать и не париться! Подходя к автомобилю , который греет душу, простишь все недостатки... ЛЮБИМЫМ ПРОЩАЕШЬ ВСЕ...

9 сентября 2009, 21:14 #19

Серж, ты прав...

10 сентября 2009, 09:54 #20

...вот Круз, наконец-то влез.)))

Изображение

10 сентября 2009, 09:58 #21

...снимал на телефон, так что качество неважное.

В топе смотрится очень даже неплохо, приятный салон.

Седан,но сбоку смотрится как 4-х дверное купе.

Изображение

10 сентября 2009, 10:04 #22

Admin, оказывается фото 2048 х1536 не лезут даже при малом весе, уменьшение размера при практически том же весе делает загрузку фото возможной...

10 сентября 2009, 15:29 #23

симпотичный...но седан не хочу...теперь мне сказали, что киа просиид вышел в новом то ли кузове, то ли еще что то там, 2009 года, но на нашем рынке еще не приставлен...а эти распродают...но как только купишь этот, появл тот, и твоя машина на 20% тут же дешевеет...опять новые мысли ждать не ждать...сегодня забираю машину из ремонта, может еще поездить подождать))) кстати в мытищах на круговом въех в машину, не видела знака пропустить с круга...дпс сказали что в москве и питере такого круга нет, только в мытищах, и пост там аварии, пока я оформлялась, еще такие же ассы как я притормозили др в друга

10 сентября 2009, 19:42 #24

airin73, Киа Про Сид имеет дизайн, который нескоро устареет, так что скидки перед выходом нового - это просто возможность выгодно купить понравившуюся модель.

Недостатки 3-х дверки вполне терпимы, если машина нравится...

12 сентября 2009, 02:07 #25

а еще вопрос по поводу цвета... ...хотела белую, сказали пожелтеет со временем...хотела черную, сказали маркая..вся пыль копоть соберется, постоянно мыть...что скажете???серебристую точно не хочу..

12 сентября 2009, 05:34 #26

Белая летом меньше нагревается! :)

12 сентября 2009, 10:15 #27

борьба с желтизной если конечно такое случится ))), что маловероятно

полироль с тонким абразивом и полировальная машинка

но машины уже давно не красят половой краской )) тем более такие так, что не бойтесь

12 сентября 2009, 21:07 #28

Да не Жигули же это из восьмидесятых...Не пожелтеет, краски то-же совершенствуются...

12 сентября 2009, 23:20 #29

Цветовая гамма у Kia pro cee'd довольно богатая.

Вот ссылка

http://kia-trex.ru/kia/pro_ceed/

admin

Александр

12 сентября 2009, 23:36 #30

А вот кстати Сид в обновленном кузове. Начнет продаваться в 2010 году.

Изображение

12 сентября 2009, 23:38 #31

А новый не очень от старого отличается.

admin

Александр

12 сентября 2009, 23:43 #32

Ну так это рестайлинг, а не новое поколение. Чуть передок подновили. На мой вкус стало не так симпатично.

12 сентября 2009, 23:45 #33

Вот мне тоже так показалось.

13 сентября 2009, 13:22 #34

Нет, господа, не только передок обновили. Изменения есть и в салоне, а самое главное поработали с подвеской.

13 сентября 2009, 13:44 #35

Ну о результатах доработки подвески можно будет сказать только после тест-драйва...

12
Самое популярное