На магнитоле уплывает волна, но магнитола ни при чем...

18 ноября 2011, 22:56 #1

Доброго времени суток всем. Появилась проблемка! На магнитоле пропало радио (аппарат старенький Prology).Такое ощущение что уплывает волна, ну думаю каюк магитоле. Поставил LG думал что все нормально, ан нет: абсолютно те же самые симптомы (лыжик заведомо 100% работал на другой машине без нареканий):хрип, уплывание волны, как будто что-то дает очень большую наводку. Готов был примириться с генератором или еще чем нибудь, но при незаведенной машине все абсолютно тоже самое. Ни одна электрическая хрень не работает, а в магнитоле радио не пашет. Всю голову уже сломал. Подскажите что может быть? Плюсовой или массовый провод? Коротыш антенны на плюс (что в принципе невозможно)? ЭБУ по моему такую наводку давать не может, короче выслушаю любой совет, а то уже и не знаю куда как подлезть...

18 ноября 2011, 23:36 #2

А почему коротыш антенны на плюс? Можно рассмотреть по моему единственный вариант, это просто обрыв антенны. Все твои магнитолы работают на кусок провода который ты втыкаешь в аппарат. Сигнал от антенны, если она есть, просто не проходит.

18 ноября 2011, 23:49 #3

Garik 2, 18 ноября 2011, 23:36, #2

А почему коротыш антенны на плюс? Можно рассмотреть по моему единственный вариант, это просто обрыв антенны. Все твои магнитолы работают на кусок провода который ты втыкаешь в аппарат. Сигнал от антенны, если она есть, просто не проходит.

Да я тоже уже думаю воткнуть какой нибудь кусок провода для проверки, но где то внутри сидит: а если не поможет? Все равно спасибо!

18 ноября 2011, 23:52 #4

Мне тоже кажется. что проще проверить рабочей (пусть и самой простой антенной). Стоит 100 руб., куда дешевле магнитолы

18 ноября 2011, 23:53 #5

Самарец, 18 ноября 2011, 23:49, #3

Да я тоже уже думаю воткнуть какой нибудь кусок провода для проверки, но где то внутри сидит: а если не поможет? Все равно спасибо!

кусок провода почти не вариант, ведь он тоже будет внутри машины, а это экран.

DW

Евгений

19 ноября 2011, 00:06 #6

Garik 2, 18 ноября 2011, 23:53, #5

кусок провода почти не вариант, ведь он тоже будет внутри машины, а это экран.

лучше всего - коаксиальный до окошка, а "на улице" антенну включить.

OKABAN

Олег

19 ноября 2011, 05:43 #7

Из всего написанного понял только что там кто то дает наВОДКУ! Улыбнуло!

19 ноября 2011, 06:20 #8

OKABAN, 19 ноября 2011, 05:43, #7

Из всего написанного понял только что там кто то дает наВОДКУ! Улыбнуло!

19 ноября 2011, 06:21 #9

Спасибо ребят всем за мысли, пойду эксперементировать!

Самое популярное