Бензонасос (Нива Шевроле)

6 ноября 2011, 15:11 #1

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ НИВА ШИВРОЛЕ НЕ ПОЙМУ ИНЖЕКТОР. ТАК КАК У МЕНЯ ВСЕ БЫЛИ КАРБЮРАТОРНЫЕ. КАК УСТРОЕН САМ БЕНЗОНАСОС; НЕ ПОЙМУ ОТКАЗАЛ ИЛИ РАБОТАЕТ ИЛИ В ЭЛЛЕКТРИКЕ ВСЕ ДЕЛО. ЗАГЛОХ В ПУТИ ВОБЩЕ НЕ ЗАВОДИТСЯ, ИСКРА ЕСТЬ В ЧЕМ ПРИЧИНА? ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ. НЕ СВЯЗАНО ЛИ С ДАТЧИКОМ БЕНЗО БАКА; ПОСТАВИЛ НОВЫЙ ПРОЕХАЛ 50 КМ ЗАГЛОХ.

6 ноября 2011, 15:15 #2

Владимир, выключите Caps Lock, пожалуйста. На мой взгляд работу бензонасоса в принципе можно услышать в момент включения зажигания (если прислушаться). Такое тихое жужжание со стороны бензобака. Правда производительность его таким образом не проверить

6 ноября 2011, 15:40 #3

включил зажигание все тихо никаких жужаний состороны бака нету. как еще проверить?

6 ноября 2011, 15:55 #4

Книга-то по машине есть? Вот тут кое-какие варианты есть:

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/11790/

6 ноября 2011, 16:06 #5

Серега_карел, 6 ноября 2011, 15:55

Книга-то по машине есть? Вот тут кое-какие варианты есть: http://www.auto-bk.ru/forum/topic/11790/

Я уже где-то говорил, что при отказе в работе бензонасоса на десятке напихал в контактный разьем фольги от конфетных оберток, все заработало. Хотя может быть и более тяжелый случай.

6 ноября 2011, 23:25 #6

проверил реле эллектро бензонасоса включаю зажигание щелкает. раскажу подробней как за один день все началось: сутра -13 градусов на улице поеха в магазие 5 км на пути заглох снова завел доехал до магазина заглушил. с магазина вышел завел он тутже заглох, повторно завел поехал домой 30 км проехал и конкретно встал только на буксире увезли. реле проверил щелкает при включения зажигания попробую снять шланг прокрутить стартер бензин пойдет нет проверю.

9 ноября 2011, 21:00 #7

книга по машине есть. проверил бензонасос на 12 в на прямую с акумулятора; бензонасос заработал, пошел бензин от бензонасоса. шланги соединил на бензонасос акумулятр обратно воткнул, соединил клемы. зажигание включил состороны бака зажужало... бензонасос накачал завел машину, но указатель бензина на панели приборов не показывает: стрелка стоит на нулю и красная лампочка горит хотя там примерно пол бака. непойму почему до этого включал зажигание небыло никаких жужаний бензонасос не качал, а как отсоединил разьем от эллектробензонасоса, соединил на разьем бнзонасоса 2 3 контакт от акумулятора 12 в... после проверки обратно соединил разьем, - завелась. помогите разобраться в чем была причина, - не заводилась? и вчем может быть причина неисправности на панели приборов указатель стрелка бензина? датчик бензобака стоит новый.

Самое популярное