Рулевой редутор 21061! Прошу совета!

4 ноября 2011, 08:09 #1

Товарищи! Такой вопрос...редуктор рулевой давно уже не айс! При повороте в право и влево стуки. Вчера случайно увидел что вытекло масло. Тут же залил...снова через 10 минут вытекло. ВОПРОС - знаю что надо менять все это...но машина старая...

нужно что бы продержалась 3 года...более просто ногами буду тормозить))

1, могу залить или закачать туда смазку типа негрола? что бы не вытекало? и не усугубит проблему?

2. Не заклинит ВООБЩЕ руль??? опасно или нет - никто не может что то сказать..

3 что делать???

Прошу совета дельного от знатоков...

даже бережное отношение к машине... все равно на 50 тыс редуктору пришёл конец...вот отъездил еще 50 тыс. и страшно...а теперь еще и масло вытекло )))

Менять? или

4 ноября 2011, 09:45 #2

Рулевое есть рулевое. На нем вряд ли стоит экономить. Я не помню сколько стоит новый редуктор, но может есть смысл поискать б/у?

По поводу ремонта могу более предметно спросить у специалиста, но ответ будет только вечером

4 ноября 2011, 10:03 #3

proxogii73, 4 ноября 2011, 08:09

Товарищи! Такой вопрос...редуктор рулевой давно уже не айс! При повороте в право и влево стуки. Вчера случайно увидел что вытекло масло. Тут же залил...снова через 10 минут вытекло. ВОПРОС - знаю что надо менять все это...но машина старая...

нужно что бы продержалась 3 года...более просто ногами буду тормозить))

1, могу залить или закачать туда смазку типа негрола? что бы не вытекало? и не усугубит проблему?

2. Не заклинит ВООБЩЕ руль??? опасно или нет - никто не может что то сказать..

3 что делать???

Прошу совета дельного от знатоков...

даже бережное отношение к машине... все равно на 50 тыс редуктору пришёл конец...вот отъездил еще 50 тыс. и страшно...а теперь еще и масло вытекло )))

Менять? или

На разборке за тридцать копеек купи.

4 ноября 2011, 10:05 #4

Серега_карел, 4 ноября 2011, 09:45

Рулевое есть рулевое. На нем вряд ли стоит экономить. Я не помню сколько стоит новый редуктор, но может есть смысл поискать б/у?

По поводу ремонта могу более предметно спросить у специалиста, но ответ будет только вечером

Хороший ремонт из хреновых з. ч. выходит почти в стоимость нового редуктора. Есть ли смысл?

4 ноября 2011, 10:21 #5

Garik 2, 4 ноября 2011, 10:05

Хороший ремонт из хреновых з. ч. выходит почти в стоимость нового редуктора. Есть ли смысл?

На мой взгляд - нет. По мне тоже лучше поискать б/у. Но человек спросил

4 ноября 2011, 11:49 #6

Можно сальник заменить, но раз уж все равно редуктор снимать, то лучше поставить нормальный рабочий.

4 ноября 2011, 14:49 #7

так я понял нельзя ездить?...

да где его взять то...

стоит он порядка 2300 + установка 700 + развал 500 + непривиденное 500 итого 4000.

если бу то 1700 это точно... а скока бу стоит... ну точно не меньше 500 и еще где его искать это... у всех спрашивал... у всех оно не ломалось...эх ну и запара с этими жучками...

может пока ездить? в сервисе сказали что... там тоже работники не айс) в смысле советами...но сказали езди пока не будет подклинивать слегка... как только так сразу менять, ...и если ездить то как с маслом быть?

просто мне то ездить еще 2-3 года и это пробег около15 тыс не более... то есть 4 косаря в такое дело...блин ума не приложу...

4 ноября 2011, 14:52 #8

может сергей из петрозаводска что спросит у спеца... если никак без замены то тогда мож знает где купить бу?... я сам недалеко живу от петрозаводска)

просто нужен четкий ответ...

ездить можно но до...

ездить нельзя

4 ноября 2011, 19:59 #9

Извините, пока не дозвонился . Как дозвонюсь, отвечу

4 ноября 2011, 20:21 #10

да не торопись... просто интересует...

машина стоит...

рулем вправо и влево - биение

при наезде на что то возвышенное часто стук и причем сильный...но не часто...это тьолькокогда трогаешься с места!!!

с места тронешься и например на камень или бугорок то сразу удар в релевом но на руль не отдает... во время езды нет ничего такого.

При моих симптомах...возможно эксплуатация машины еще 10-15 тыс...дольше думаю ездиьть не смогу... гниль достала.

4 ноября 2011, 23:00 #11

ну вы даете! если у него раздолбило сальник сошки, да так что оттуда масло не подтекает, а ручьем течет, значит редуктору хана давно, там люфт в пол-оборота руля должен быть, как минимум. судя по редуктору, о рулевых тягах и состоянию подвески можно только догадываться эксплуатация еще 10-15 тыс...автор, ты социально опасен.

4 ноября 2011, 23:14 #12

с подвеской все ок) и рулевыми тягами тоже...слежу всегда) и меняю сразу... но с редуктором вот так )))

4 ноября 2011, 23:19 #13

proxogii73, 4 ноября 2011, 23:14

с подвеской все ок) и рулевыми тягами тоже...слежу всегда) и меняю сразу... но с редуктором вот так )))

Я не дозвонился пока (не отвечает, думаю, теперь уже завтра), но склонен верить 4 В0. Беда не только с сальником. Редуктор скорее всего уже умер

4 ноября 2011, 23:31 #14

ок... понял ))) буду менять на неделе...а то чую не доеду до ПТЗ) найду на свою ж. приключений) хотя... фиг знает)))

4 ноября 2011, 23:39 #15

proxogii73, 4 ноября 2011, 23:31

ок... понял ))) буду менять на неделе...а то чую не доеду до ПТЗ) найду на свою ж. приключений) хотя... фиг знает)))

Заглядывай, если что узнаю - напишу

4 ноября 2011, 23:50 #16

хорошо...в понедельник наверно куплю...жду новостей) спасибо!

5 ноября 2011, 23:38 #17

Привет, земеля. Дозвонился до друга. Он сказал следующее: Теоретически ремкомплекты редуктора (сальники) продаются, но... 1) Если ты не специалист, вряд ли сможешь даже снять сошку, чтобы поменять сальник. 2) если там действительно хорошие стуки, значит, износ уже приличный и вряд ли Ты, купив запчасти к редуктору, сможешь его качественно собрать. В итоге, лучше подобрать или новый редуктор (как он сказал, примерно 2300) или б/у по знакомым или с разборки. Ну и плюс развал/схождение

6 ноября 2011, 15:19 #18

Привет привет...стоит 2000 р...

Сергей...точно надо развал схож делать???...а то мне часто говорят что не надо!

в понед пойду записсываться на сервис)...

6 ноября 2011, 15:24 #19

ну как стуки...вот решил поболтать...кручя рулем туда и сюда резко... то стуки есть...тык ..тык...вот щас их нет вообще...ХЗ почему ..все время были а щас нет)

Во 2-ых...наезжая на бугор или камешек...С МЕСТА!!! не едя...так ПИ...З...Д...нет что ууууу... неужто редуктор так? ведь ударов нету во время езды...мне снмчала сказали что типа пружина...ну ХЗ...

конечно заменю...не деньги... а то влетишь)...просто и так стока денег...

Сергей! а щас есть утилизация? чет вроде нету как... а то б конечно смысл просто сдать... да только потом проблемы с этим полисом...еще тот гемор... у нас же в родимой сторонке все через ж...

6 ноября 2011, 15:39 #20

proxogii73, 6 ноября 2011, 15:19

Привет привет...стоит 2000 р... Сергей...точно надо развал схож делать???...а то мне часто говорят что не надо! в понед пойду записсываться на сервис)...

Не знаю, он в свое время около 10 лет на Петрозаводск-Ладе отработал. Говорит, что надо

Насчет пружины, это о передней подвеске? Может попробовать вывесить колеса по очереди и посмотреть?

Насчет утилизации, можно позвонить в Петрозаводск-Ладу или Автодом (ну или СТК и т. д.), они-то должны знать

6 ноября 2011, 15:57 #21

proxogii73, 6 ноября 2011, 15:24

ну как стуки...вот решил поболтать...кручя рулем туда и сюда резко... то стуки есть...тык ..тык...вот щас их нет вообще...ХЗ почему ..все время были а щас нет) Во 2-ых...наезжая на бугор или камешек...С МЕСТА!!! не едя...так ПИ...З...Д...нет что ууууу... неужто редуктор так? ведь ударов нету во время езды...мне снмчала сказали что типа пружина...ну ХЗ... конечно заменю...не деньги... а то влетишь)...просто и так стока денег... Сергей! а щас есть утилизация? чет вроде нету как... а то б конечно смысл просто сдать... да только потом проблемы с этим полисом...еще тот гемор... у нас же в родимой сторонке все через ж...

Подшипник в редукторе похоже крякнул. По поводу развал-схождения. если имеешь навык и хороший глазомер, то можно и самому отрегулировать, а если нет- то дуй на электронный стенд.

6 ноября 2011, 16:16 #22

спасибо!)

7 ноября 2011, 17:48 #23

Заменил...))) покатаюсь посмотрю что и как))) ...с виду старый редуктор нормальный... внутри что ли там хрень какая то?

может взять и потом разобрать его...)))

Всем спасибо!

Самое популярное