Работа подвески в сырую погоду

22 октября 2011, 18:24 #1

Доброго времени суток. Озадачен таким вопросом, у машины пробег на данный момент 17000 км, куплена полгода назад, и за всё время эксплуатация постоянно замечаю большую разницу в работе подвески, когда идет дождь или просто асфальт мокрый =) она работает очень мягко, вобщем приятно ездит учитывая, что у нас в городе дороги далеки от идеала... Но как не странно в сухую погоду, начинает работать более жёстко и громче, что конечно напрягает. Может так и должно быть, или это от чего то зависит? резина заводская стоит.

22 октября 2011, 18:36 #2

Не знаю, мне кажется не должно быть явной разницы. Т. е. возможно какая-то есть, но мизерная . По крайней мере я не сталкивался

22 октября 2011, 18:57 #3

Разница есть при смене температуры но ни при изменении влажности воздуха. При смене температуры в меньшую сторону отмечается увеличение мягкости в подвеске, но это всё субъективно, т. к. при понижении температуры происходит уменьшение давления в шинах (кто не верит замерьте, разница при +30 и +10 будет существенная, физика, мать-её.) что и приводит к появлению ощущения мягкости. Влажность, в том числе дождь, повлиять на ходовые качества не может впринципе. Разве что в дождь скрипов меньше от сайлентблоков (когда к ним писец в гости пришёл)

23 октября 2011, 12:19 #4

Подвеска лучше работает в сырую погоду на таких корытах, как волга, а для жиги или машин уровнем выше разницв нет. Даже для м-412 разницы не бвыло.

Самое популярное