Страховые компании. Как получить причитающееся?

9 августа 2009, 10:26 #1

Решил вот отписаться на тему выплат по страховому случаю. В Августе 07 г. в мой ОПЕЛЬ на загородной дороге въехал молодой человек на девятке. Удар пришелся в заднюю часть автомобиля. После получения решения я отправился в страховую компанию ответчика (ОСАГО).Компания "Ген. Страховой Альянс". После подачи заявления была назначена экспертиза. Представитель компании сфотографировал повреждения и я стал ждать выплату. На тот период на рассмотрение по закону у страховщика было три недели. По прошествию этого срока выплата не поступила. Я обратился к независимому эксперту, который составил калькуляцию .Потом начал раз в три-четыре просроченных дня заезжать в представительство этой компании в Казани и оставлять жалобу на затягивание дела на имя руководства "ГСА".Так -же обратился в Российский Союз Страховщиков с жалобой. Дело сдвинулось с мертвой точки, но сумма которую перечислила компания меня совершенно не устроила. Опять отправил жалобу руководству с просьбой предоставить результаты экспертизы , проведенной экспертами компании. Получил результаты и после получения выплаты обратился в суд. Попутно заехал к дилеру и на всякий случай мне сделали оценку ремонта у дилера ОПЕЛя в нашем городе. Когда в суде встал вопрос , почему суд должен доверять экспертизе проведенной "независимым экспертом", а не представителями страховщика, то выложенные мной документы (заключение дилера, копии жалоб на недобросовестную работу страховщика и в РСА) не оставили сомнений суду. После получения решения, я не стал обращаться в представительство "ГСА" в Казани, а напрямую отправился к судебным приставам...Результат: выплата, которую я получил в итоге, в три раза больше, чем перечисленная компанией. Рад, если кому пригодиться опыт (хотя лучше всего-что бы НИКОМУ!)

Alekzander99

Саша

9 августа 2009, 11:44 #2

страховые компании оценивают сумму ущерба, а не сумму ремонта (тем более счёт который выставляет оф. дилер).Это разные вещи. К примеру Вам помяли крыло, оценщик высчитает процентное соотношение мятины и выплатит Вам эту сумму, а не стоимость всего крыла с покраской и монтажа. Следовательно появляется масса недовольных. В системе КАСКО наоборот.

9 августа 2009, 19:46 #3

Да нет , извините, но в сумму ущерба входит и стоимость ремонта. Документы от страховой остались на память, в том числе и стоимость ремонта указана.

9 августа 2009, 19:46 #4

Да нет , извините, но в сумму ущерба входит и стоимость ремонта. Документы от страховой остались на память, в том числе и стоимость ремонта указана.

9 августа 2009, 20:14 #5

Да кстати , добавлю, что страховщики занижают стоимость выплаты, т. к. не каждый пострадавший обращается в суд. Экономия как понимаете "на лицо".Повторюсь также, что в суде онования доверять экспертизе, которую Вам провел независимый эксперт нет. У страховщика то же экспертиза на руках. Вот оценка стоимости ремонта у дилера, которая совпала с заключением нез. эксперта и послужила основанием для решения. Вас, используещего автомобиль определенной марки, никто не в праве заставить делать ремонт не у представителя (дилера) завода изготовителя.

8 ноября 2009, 21:50 #6

А кто-нибудь страховал с франшизой? Если да, то поделитесь впечатлениями.

5 апреля 2010, 16:27 #7

Народ, а вот у меня вопрос следующего плана. Я попал в ДТП, приехал в страховую но мне отказали в приеме заявления мол я ехал по доверености, а это противоречит ихним правилам страхования. И отправили меня в страховую виновника, а та на грани разорения, что делать? Зашел к адвокатам они сказали, что если страховая так и не примет мое заявление то решать в судебном порядке.

6 апреля 2010, 04:35 #8

Россия компания реально очень жлобская, лучше туда не соваться!

OKABAN

Олег

6 апреля 2010, 19:50 #9

Antonyo, 5 апреля 2010, 16:27

Народ, а вот у меня вопрос следующего плана. Я попал в ДТП, приехал в страховую но мне отказали в приеме заявления мол я ехал по доверености, а это противоречит ихним правилам страхования. И отправили меня в страховую виновника, а та на грани разорения, что делать? Зашел к адвокатам они сказали, что если страховая так и не примет мое заявление то решать в судебном порядке.

Если ты вписан в страховку, то не имеет значения собственник ты или доверенное лицо. Страховая не вправе отказать в приеме заявления. Если конечно в договоре где нибудь мелким мелким подчерком данный пункт не прописан. Ознакомься с договором. Или пусть тогда собственник обратиться с заявлением.

11 апреля 2010, 10:46 #10

мужики 3 дня назад попал в ДТП тупо стою на обочине возле магазина навстречу мне идёт микрик км 70-80 он обгонял и в лоб мене чудом жив остался думал п***ц корче ему штрф 500 а я в сраховую пока документы собираю независимая в понедельник будет. кто чё подскажет по этому поводу в болницу сразу не поехал в шоке был на утро встал грудак болит и коленки болят (синяки) щас на больничном.

11 апреля 2010, 10:57 #11

Мой знакомый парнишка сейчас в больнице лежит .совсем не давно примерно такой же случай. НО помимо страховки он подает на него в суд , Это для того чтобы голову таким ездокам на место немного поставить А по суду сума приличная получилась

11 апреля 2010, 14:19 #12

наталья с выплатами по страховке говорят тоже не выплачивают., в суд!!!

OKABAN

Олег

11 апреля 2010, 16:03 #13

VOVAN777, 11 апреля 2010, 10:46

мужики 3 дня назад попал в ДТП тупо стою на обочине возле магазина навстречу мне идёт микрик км 70-80 он обгонял и в лоб мене чудом жив остался думал п***ц корче ему штрф 500 а я в сраховую пока документы собираю независимая в понедельник будет. кто чё подскажет по этому поводу в болницу сразу не поехал в шоке был на утро встал грудак болит и коленки болят (синяки) щас на больничном.

Сохраняй все квитки на лекарства и прочие расходы. Потом все предъявишь в страховую. Если откажутся платить, то в суд. В истории болезни нужно чтобы указали причину - в результате ДТП. Выздоравливай!

19 июня 2013, 10:15 #14

Кто из страховщиков чаще отказывается платить

Федеральная служба по финансовым рынкам составила рейтинг страховых компаний по числу отказов в выплатах автомобилистам. Надо отметить, что ОСАГО и каско традиционно являются самыми проблемными для клиентов страховыми продуктами. Отказы платить по полисам страхования имущества или медицинского страхования сравнительно редки, а вот на автострахование приходится 76,8% случаев всех отказов. Так за первый квартал 2013 года российские страховщики отказали автомобилистам почти 70 тысяч раз.

http://auto.mail.ru/article.html?id=42180

19 июня 2013, 10:27 #15

мед страховки кидалово не хуже. И совсем не редки эти случаи. Видать статистику вели не вставая с кресла и не включая комп. Сел редактор за стол и написал сочинение.

В инете кучи отзывов недовольств туристов, с которыми произошли чп, о работе страховке.

Autojurist

Сергей Полыгалов

3 октября 2013, 16:45 #16

Добрый день, форумчане! Оказывается тема со страховыми наболевшая... В Москве попал в ДТП. Страховая выплатила, мягко говоря, несколько меньше, чем я рассчитывал. Пошел к юристам - дополнительные расходы. В Москве юр. обслуживание стоит от 30000 рублей в зависимости от ситуации. Естественно, вопрос нужно было решать, но с наименьшими затратами. Товарищ посоветовал юриста, который все-таки решил мои вопросы к полному моему удовольствию. И что самое интересное условия у него очень даже приличные. За сами юр. услуги он не берет, но как условие работы - оценку проводит он сам. В общем все расходы на его услуги оказались очень гуманными. Зовут его Дмитрий. Кому нужно качественно и без лишних затрат решить после ДТП вопросы обращайтесь! Тел. +7(495)6655425

Denik64

Денис

3 октября 2013, 16:58 #17

Autojurist, 3 октября 2013, 16:45, #16

Добрый день, форумчане! Оказывается тема со страховыми наболевшая... В Москве попал в ДТП. Страховая выплатила, мягко говоря, несколько меньше, чем я рассчитывал. Пошел к юристам - дополнительные расходы. В Москве юр. обслуживание стоит от 30000 рублей в зависимости от ситуации. Естественно, вопрос нужно было решать, но с наименьшими затратами. Товарищ посоветовал юриста, который все-таки решил мои вопросы к полному моему удовольствию. И что самое интересное условия у него очень даже приличные. За сами юр. услуги он не берет, но как условие работы - оценку проводит он сам. В общем все расходы на его услуги оказались очень гуманными. Зовут его Дмитрий. Кому нужно качественно и без лишних затрат решить после ДТП вопросы обращайтесь! Тел. +7(495)6655425

реклама двигатель прогресса

Autojurist

Сергей Полыгалов

3 октября 2013, 17:01 #18

Denik64, 3 октября 2013, 16:58, #17

реклама двигатель прогресса

Просто хорошее дело. От чистого сердца, как говорится...

Flying

Александр

3 октября 2013, 17:17 #19

Autojurist, 3 октября 2013, 17:01, #18

Просто хорошее дело. От чистого сердца, как говорится...

а тебя, случайно не Дмитрий зовут, а а то имя "Autojurist" несколько смущает..

Denik64

Денис

3 октября 2013, 17:22 #20

Autojurist, 3 октября 2013, 16:45, #16

За сами юр. услуги он не берет, но как условие работы - оценку проводит он сам.

чем тогда он зарабатывает? в чем его доход?

Autojurist

Сергей Полыгалов

3 октября 2013, 17:29 #21

Denik64, 3 октября 2013, 17:22, #20

чем тогда он зарабатывает? в чем его доход?

Экспертиза, оценка, возмещение затрат. А чтобы не быть испорченным телефоном поинтересуйтесь непосредственно у него,уважаемый Denik64. Телефон есть

Denik64

Денис

3 октября 2013, 17:37 #22

спасибо, мне юрист из москвы не удобен, далеко. местных как грязи)

Autojurist

Сергей Полыгалов

3 октября 2013, 17:51 #23

Flying, 3 октября 2013, 17:17, #19

а тебя, случайно не Дмитрий зовут, а а то имя "Autojurist" несколько смущает..

Меня Сергей зовут

Самое популярное