Wroom.ru

Фоторадар. Могут или не могут?

12

johnnydepp

22 июля 2009, 14:30 #1

По мне так эти фоторадары сплошное надувательство. Ведь они могут ходить и по дворам щелкать эти машины, а если к тому же и не ты за рулем, а кто-то другой? Вобщем надо отменять видео, а ловить с поличным.

putnyk

25 июля 2009, 21:42 #2

Вы, что хотите целую армию без существования оставить.

actros

25 июля 2009, 22:15 #3

Вот когда на трассе гаишники ставят фоторадар на обочине или крепят себе внутри салона на лобовое эти умники считают, что та машина которая сфотографирована, та и есть нарушитель скоростного режима. Смотреть на дорогу уже им не надо а надо только остановить сфотографированную машину и наказать водителя. Большая ошибка с их стороны. Радар фиксирует превышение а камера снимает ту полосу на которую направлена и не факт что нарушитель на этой полосе. Со мной был такой случай - меня на мерсе шустро обгоняет корейский грузовичёк и обогнав далее камаз перестраивается в правый ряд и чешет дальше с той же скоростью. Я в это время перестраиваюсь во второй ряд и начинаю потихоньку обгонять этот камаз. На широкой разделительной в 500 метрах далее стоят гаишники которые меня останавливают. Предъявляют мне фото моего мерса на камере-радаре со скоростью на 20 км в час больше той с которой я шёл. Я им говорю, что эта скорость не моя а того корейца и я не дурак превышать скорость там где они стоят каждый день и мне их было видно чуть ли не за километр. И вообще что они на дорогу смотреть сами уже не хотят а тупо пялятся на экран камеры (вежливо конечно).После десяти минут интересной беседы видимо я их убедил и меня отпустили с богом, вот так бывает, кибернетика-электроника блин.

johnnydepp

26 июля 2009, 14:39 #4

В этом то все и оно... А когда они сидят в машинах, радар автоматом читает скорость, а видео пишет номер тачки. И что самое интересное они не выходят и не машут палочкой, а присылают извещение с фоткой и суммой штрафа по почте. Мне вот это непонятно. Где гарантия что именно ты был за рулем или ты превысил скорость? А от извещения уже никуда не денешься, либо надо тратить кучу времени чтобы доказать свою невиновность :(

Alekzander99

Саша

26 июля 2009, 16:05 #5

лично я перестал платить штрафы с июня 2008 года. Потому что у них там такой бардак, что они сами разобраться не могут что навыписывали и кому... Пока ещё ни одного пристава не было (тьфу-тьфу). По базе пробивал самостоятельно, примерно половина штрафов не занесено...а по закону если в течении 100 дней не поймали и не обязали штраф платить, то он не действителен

26 июля 2009, 16:11 #6

Я тоже так думал пока не пошёл ВУ менять.

Aleksan

Санёк

26 июля 2009, 16:52 #7

Я когда ТО проходил, в ментовке меня пробили, на мне был штраф, так я сначала заплатил, а потом ещё раз простоял километровую очередь, Весь опплевался.

johnnydepp

26 июля 2009, 23:36 #8

Вот уроды, они спецом так делают... типа рано или поздно все равно придет, что-нибудь да понадобится, либо права менять, либо тачку на учет ставить, или снимать. Мне кажется надо как-то отменять эту бороду, иначе беспредел начнется через какое-то время. Правительство ваще попутало, нам до Запада еще кряхтеть и кряхтеть.

Кстати, а есть еще обсуждения на эту тему?

Alekzander99

Саша

28 июля 2009, 14:22 #9

не знаю как там у Вас ребята дела обстоят с неоплаченными штрафами, но у меня друг лишён прав по сумме на 6 лет и имеет штрафов более 7 тыс. руб. Так он купил машину, пошёл её ставить на учёт и проходить Тех. осмотр. Я специально взял отгул на работе чтоб с ним поехать и посмотреть на этот цирк.

Alekzander99

Саша

6 сентября 2010, 17:23 #10

сегодня ехал на ВАЗ 2114, пять взрослых человек, вес каждого не менее 80 кг., как селёдки в бочке, полный багажник инструмента. Скорость 110 км/ч. Остановили сотрудники спецроты ДПС, показали фотографию, где наша машина двигалась со скоростью 189 км/ч !!!

Выписали временное, суд 14 сентября. Кто может, остановите ментовской беспредел

Lari

Лариса

6 сентября 2010, 18:02 #11

Вот, что откапала в правовом справочнике...Единственно, сертификат необходимо было сразу потребовать для предоставления...

46. Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.

Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 2 марта 2009 г. N 185 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (в ред. Приказа МВД РФ от 31.12.2009 N 1023)

paren_na_kamaze

Дмитрий

6 сентября 2010, 19:50 #12

Alekzander99, 6 сентября 2010, 17:23

сегодня ехал на ВАЗ 2114, пять взрослых человек, вес каждого не менее 80 кг., как селёдки в бочке, полный багажник инструмента. Скорость 110 км/ч. Остановили сотрудники спецроты ДПС, показали фотографию, где наша машина двигалась со скоростью 189 км/ч !!!

Выписали временное, суд 14 сентября. Кто может, остановите ментовской беспредел

рассмешил! я бы пошёл в суд с таким протоколом-пять человек в четырке, скорость 189 км/ч, притом максималка по паспорту 160 км/ч!

Alekzander99

Саша

6 сентября 2010, 20:41 #13

чё смешного? ты даже и не подозреваешь, что такое суд над водителем...

Как он происходит в течении 5 минут

Lari

Лариса

6 сентября 2010, 20:54 #14

Alekzander99, 6 сентября 2010, 20:41

чё смешного? ты даже и не подозреваешь, что такое суд над водителем... Как он происходит в течении 5 минут

Помимо водителя, которого теперь ждёт суд, есть свидетели-пассажиры...Завтра уточню у юристов, как могут повлиять их свидетельские показания на решение суда

Держитесь, крепитесь, мужайтесь...

paren_na_kamaze

Дмитрий

6 сентября 2010, 21:13 #15

что смешного? это бред, 189 км/ч, пошлите запрос на автоваз, они дадут официальный ответ о максималке машины, это главный аргумент в суде, что сей пепелац не мог двигаться с такой скоростью!

подозреваю! доводилось испытать на личной шкуре, притом в свою пользу!

paren_na_kamaze

Дмитрий

6 сентября 2010, 21:14 #16

кстати, виновный подписал протокол что согласен с предъявленным ему нарушением?

а компьютер на машине был, который показывает скорость на последнем километре пути?

Lari

Лариса

6 сентября 2010, 21:17 #17

paren_na_kamaze, 6 сентября 2010, 21:13

что сей пепелац не мог двигаться с такой скоростью!

Здравомыслящие гайцы и сами понимают, что они приписали космическую скорость не тому кораблю...

Только поди-докажи, что ты не торпеда

paren_na_kamaze

Дмитрий

6 сентября 2010, 21:26 #18

Lari, 6 сентября 2010, 21:17

Здравомыслящие гайцы и сами понимают, что они приписали космическую скорость не тому кораблю...

Только поди-докажи, что ты не торпеда

хм... я вроде как аргументировал! максимальная скорость машины 160 км/ч, это подтвердит завод производитель. нормальный сервис подтвердит, что двигатель без доработок, увелич. его мощность! если скорость замерена на ровном участке пути-это плюс, мы ехали не под горку! в местном метеобюро надо взять справку о скорости ветра во время фиксации нарущения на данном участке, о его направлении!

плюс показания свидетелей-они не родственники! нормальный адвокат это порешит за 10 мин!

Lari

Лариса

6 сентября 2010, 21:29 #19

А гайцы в суде докажут, что фотошоп-это не их промысел

paren_na_kamaze, Дмитрий, ты конечно прав! Я просто вечером уже не могу ко всему относится серьёзно, вот и шуткую А советы верные даёшь, не спорю

paren_na_kamaze

Дмитрий

6 сентября 2010, 21:38 #20

Lari, 6 сентября 2010, 21:29

А гайцы в суде докажут, что фотошоп-это не их промысел

paren_na_kamaze, Дмитрий, ты конечно прав! Я просто вечером уже не могу ко всему относится серьёзно, вот и шуткую А советы верные даёшь, не спорю

я ходил в суд за грязные номера в начале ноября месяца позапрошлого года-на улице хрен знает чего, а он мне номера грязные, притом за городом! дело выиграли благодаря данным из росгидромета о погоде в тот день в районе где меня штрафовали-погода 0-3, снег с дождём!

Alekzander99

Саша

7 сентября 2010, 13:14 #21

немного исковеркали в прессе, но всё равно приятно

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-334469.html

admin

Александр

7 сентября 2010, 14:40 #22

Александр, лихие у вас гаишники! Надеюсь, что все решится в твою пользу!

OKABAN

Олег

7 сентября 2010, 19:03 #23

Я думаю, что ты не проиграешь в суде. Есть технические характеристики автомобиля и здравый смысл в конце то концов!

amax1583

Андрей

8 сентября 2010, 13:24 #24

Вот гниды!!! Чтоб у них руки и все конечности отсохли! Чтоб они сами с такой скоростью бошки себе поразбивали!!!

И в суде без мазы делать нечего, слушать тебя никто не будет. Страна непуганых идиотов!

Пусть снимают на камеры, пусть выписывают штрафы - одно мы знаем, что они г...доны и от проклятий тысяч людей им в жизни немало достанется! Будет возмездие им , поверьте , друзья!

kolpis

15 сентября 2010, 14:13 #25

amax1583, 8 сентября 2010, 13:24

Вот гниды!!! Чтоб у них руки и все конечности отсохли! Чтоб они сами с такой скоростью бошки себе поразбивали!!!

И в суде без мазы делать нечего, слушать тебя никто не будет. Страна непуганых идиотов!

Пусть снимают на камеры, пусть выписывают штрафы - одно мы знаем, что они г...доны и от проклятий тысяч людей им в жизни немало достанется! Будет возмездие им , поверьте , друзья!

Согласен, многие гайцы - продажные упыри. В августе я сам попал под фоторадар на дороге в глухом углу Ярославской области, дорога шла в деревне через овраг с поворотом вверху, место реально опасное. Однако отвлекся, не заметил знак 40 и катился под уклон где-то 60 км/ч. А внизу как раз гайцы с фоторадаром. К чему клоню: я был крайне удивлен их нормальным внешним видом , вежливой человеческой речью, без тени напыщенности и превосходства, как это обычно бывает. Спорить не стал, попался справедливо. Да и штраф-то мизерный. Насколько же прогнила ГИБДД, что людей шокирует появление на дороге нормальных инспекторов.

12

Популярное на сайте