Фоторадар. Могут или не могут?

12

22 июля 2009, 14:30 #1

По мне так эти фоторадары сплошное надувательство. Ведь они могут ходить и по дворам щелкать эти машины, а если к тому же и не ты за рулем, а кто-то другой? Вобщем надо отменять видео, а ловить с поличным.

25 июля 2009, 21:42 #2

Вы, что хотите целую армию без существования оставить.

25 июля 2009, 22:15 #3

Вот когда на трассе гаишники ставят фоторадар на обочине или крепят себе внутри салона на лобовое эти умники считают, что та машина которая сфотографирована, та и есть нарушитель скоростного режима. Смотреть на дорогу уже им не надо а надо только остановить сфотографированную машину и наказать водителя. Большая ошибка с их стороны. Радар фиксирует превышение а камера снимает ту полосу на которую направлена и не факт что нарушитель на этой полосе. Со мной был такой случай - меня на мерсе шустро обгоняет корейский грузовичёк и обогнав далее камаз перестраивается в правый ряд и чешет дальше с той же скоростью. Я в это время перестраиваюсь во второй ряд и начинаю потихоньку обгонять этот камаз. На широкой разделительной в 500 метрах далее стоят гаишники которые меня останавливают. Предъявляют мне фото моего мерса на камере-радаре со скоростью на 20 км в час больше той с которой я шёл. Я им говорю, что эта скорость не моя а того корейца и я не дурак превышать скорость там где они стоят каждый день и мне их было видно чуть ли не за километр. И вообще что они на дорогу смотреть сами уже не хотят а тупо пялятся на экран камеры (вежливо конечно).После десяти минут интересной беседы видимо я их убедил и меня отпустили с богом, вот так бывает, кибернетика-электроника блин.

26 июля 2009, 14:39 #4

В этом то все и оно... А когда они сидят в машинах, радар автоматом читает скорость, а видео пишет номер тачки. И что самое интересное они не выходят и не машут палочкой, а присылают извещение с фоткой и суммой штрафа по почте. Мне вот это непонятно. Где гарантия что именно ты был за рулем или ты превысил скорость? А от извещения уже никуда не денешься, либо надо тратить кучу времени чтобы доказать свою невиновность :(

Alekzander99

Саша

26 июля 2009, 16:05 #5

лично я перестал платить штрафы с июня 2008 года. Потому что у них там такой бардак, что они сами разобраться не могут что навыписывали и кому... Пока ещё ни одного пристава не было (тьфу-тьфу). По базе пробивал самостоятельно, примерно половина штрафов не занесено...а по закону если в течении 100 дней не поймали и не обязали штраф платить, то он не действителен

DATSUK.13

26 июля 2009, 16:11 #6

Я тоже так думал пока не пошёл ВУ менять.

Aleksan

Санёк

26 июля 2009, 16:52 #7

Я когда ТО проходил, в ментовке меня пробили, на мне был штраф, так я сначала заплатил, а потом ещё раз простоял километровую очередь, Весь опплевался.

26 июля 2009, 23:36 #8

Вот уроды, они спецом так делают... типа рано или поздно все равно придет, что-нибудь да понадобится, либо права менять, либо тачку на учет ставить, или снимать. Мне кажется надо как-то отменять эту бороду, иначе беспредел начнется через какое-то время. Правительство ваще попутало, нам до Запада еще кряхтеть и кряхтеть.

Кстати, а есть еще обсуждения на эту тему?

Alekzander99

Саша

28 июля 2009, 14:22 #9

не знаю как там у Вас ребята дела обстоят с неоплаченными штрафами, но у меня друг лишён прав по сумме на 6 лет и имеет штрафов более 7 тыс. руб. Так он купил машину, пошёл её ставить на учёт и проходить Тех. осмотр. Я специально взял отгул на работе чтоб с ним поехать и посмотреть на этот цирк.

Alekzander99

Саша

6 сентября 2010, 17:23 #10

сегодня ехал на ВАЗ 2114, пять взрослых человек, вес каждого не менее 80 кг., как селёдки в бочке, полный багажник инструмента. Скорость 110 км/ч. Остановили сотрудники спецроты ДПС, показали фотографию, где наша машина двигалась со скоростью 189 км/ч !!!

Выписали временное, суд 14 сентября. Кто может, остановите ментовской беспредел

Lari

Лариса

6 сентября 2010, 18:02 #11

Вот, что откапала в правовом справочнике...Единственно, сертификат необходимо было сразу потребовать для предоставления...

46. Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.

Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 2 марта 2009 г. N 185 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (в ред. Приказа МВД РФ от 31.12.2009 N 1023)

paren_na_kamaze

Дмитрий

6 сентября 2010, 19:50 #12

Alekzander99, 6 сентября 2010, 17:23

сегодня ехал на ВАЗ 2114, пять взрослых человек, вес каждого не менее 80 кг., как селёдки в бочке, полный багажник инструмента. Скорость 110 км/ч. Остановили сотрудники спецроты ДПС, показали фотографию, где наша машина двигалась со скоростью 189 км/ч !!!

Выписали временное, суд 14 сентября. Кто может, остановите ментовской беспредел

рассмешил! я бы пошёл в суд с таким протоколом-пять человек в четырке, скорость 189 км/ч, притом максималка по паспорту 160 км/ч!

Alekzander99

Саша

6 сентября 2010, 20:41 #13

чё смешного? ты даже и не подозреваешь, что такое суд над водителем...

Как он происходит в течении 5 минут

Lari

Лариса

6 сентября 2010, 20:54 #14

Alekzander99, 6 сентября 2010, 20:41

чё смешного? ты даже и не подозреваешь, что такое суд над водителем... Как он происходит в течении 5 минут

Помимо водителя, которого теперь ждёт суд, есть свидетели-пассажиры...Завтра уточню у юристов, как могут повлиять их свидетельские показания на решение суда

Держитесь, крепитесь, мужайтесь...

paren_na_kamaze

Дмитрий

6 сентября 2010, 21:13 #15

Alekzander99, 6 сентября 2010, 20:41

чё смешного? ты даже и не подозреваешь, что такое суд над водителем...

Как он происходит в течении 5 минут

что смешного? это бред, 189 км/ч, пошлите запрос на автоваз, они дадут официальный ответ о максималке машины, это главный аргумент в суде, что сей пепелац не мог двигаться с такой скоростью!

подозреваю! доводилось испытать на личной шкуре, притом в свою пользу!

paren_na_kamaze

Дмитрий

6 сентября 2010, 21:14 #16

Alekzander99, 6 сентября 2010, 20:41

чё смешного? ты даже и не подозреваешь, что такое суд над водителем...

Как он происходит в течении 5 минут

кстати, виновный подписал протокол что согласен с предъявленным ему нарушением?

а компьютер на машине был, который показывает скорость на последнем километре пути?

Lari

Лариса

6 сентября 2010, 21:17 #17

paren_na_kamaze, 6 сентября 2010, 21:13

что сей пепелац не мог двигаться с такой скоростью!

Здравомыслящие гайцы и сами понимают, что они приписали космическую скорость не тому кораблю...

Только поди-докажи, что ты не торпеда

paren_na_kamaze

Дмитрий

6 сентября 2010, 21:26 #18

Lari, 6 сентября 2010, 21:17

Здравомыслящие гайцы и сами понимают, что они приписали космическую скорость не тому кораблю...

Только поди-докажи, что ты не торпеда

хм... я вроде как аргументировал! максимальная скорость машины 160 км/ч, это подтвердит завод производитель. нормальный сервис подтвердит, что двигатель без доработок, увелич. его мощность! если скорость замерена на ровном участке пути-это плюс, мы ехали не под горку! в местном метеобюро надо взять справку о скорости ветра во время фиксации нарущения на данном участке, о его направлении!

плюс показания свидетелей-они не родственники! нормальный адвокат это порешит за 10 мин!

Lari

Лариса

6 сентября 2010, 21:29 #19

А гайцы в суде докажут, что фотошоп-это не их промысел

paren_na_kamaze, Дмитрий, ты конечно прав! Я просто вечером уже не могу ко всему относится серьёзно, вот и шуткую А советы верные даёшь, не спорю

paren_na_kamaze

Дмитрий

6 сентября 2010, 21:38 #20

Lari, 6 сентября 2010, 21:29

А гайцы в суде докажут, что фотошоп-это не их промысел

paren_na_kamaze, Дмитрий, ты конечно прав! Я просто вечером уже не могу ко всему относится серьёзно, вот и шуткую А советы верные даёшь, не спорю

я ходил в суд за грязные номера в начале ноября месяца позапрошлого года-на улице хрен знает чего, а он мне номера грязные, притом за городом! дело выиграли благодаря данным из росгидромета о погоде в тот день в районе где меня штрафовали-погода 0-3, снег с дождём!

Alekzander99

Саша

7 сентября 2010, 13:14 #21

немного исковеркали в прессе, но всё равно приятно

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-334469.html

admin

Александр

7 сентября 2010, 14:40 #22

Александр, лихие у вас гаишники! Надеюсь, что все решится в твою пользу!

OKABAN

Олег

7 сентября 2010, 19:03 #23

Я думаю, что ты не проиграешь в суде. Есть технические характеристики автомобиля и здравый смысл в конце то концов!

amax1583

Андрей

8 сентября 2010, 13:24 #24

Вот гниды!!! Чтоб у них руки и все конечности отсохли! Чтоб они сами с такой скоростью бошки себе поразбивали!!!

И в суде без мазы делать нечего, слушать тебя никто не будет. Страна непуганых идиотов!

Пусть снимают на камеры, пусть выписывают штрафы - одно мы знаем, что они г...доны и от проклятий тысяч людей им в жизни немало достанется! Будет возмездие им , поверьте , друзья!

15 сентября 2010, 14:13 #25

amax1583, 8 сентября 2010, 13:24

Вот гниды!!! Чтоб у них руки и все конечности отсохли! Чтоб они сами с такой скоростью бошки себе поразбивали!!!

И в суде без мазы делать нечего, слушать тебя никто не будет. Страна непуганых идиотов!

Пусть снимают на камеры, пусть выписывают штрафы - одно мы знаем, что они г...доны и от проклятий тысяч людей им в жизни немало достанется! Будет возмездие им , поверьте , друзья!

Согласен, многие гайцы - продажные упыри. В августе я сам попал под фоторадар на дороге в глухом углу Ярославской области, дорога шла в деревне через овраг с поворотом вверху, место реально опасное. Однако отвлекся, не заметил знак 40 и катился под уклон где-то 60 км/ч. А внизу как раз гайцы с фоторадаром. К чему клоню: я был крайне удивлен их нормальным внешним видом , вежливой человеческой речью, без тени напыщенности и превосходства, как это обычно бывает. Спорить не стал, попался справедливо. Да и штраф-то мизерный. Насколько же прогнила ГИБДД, что людей шокирует появление на дороге нормальных инспекторов.

Tornado

Сергей.

15 сентября 2010, 15:27 #26

johnnydepp, 26 июля 2009, 23:36

Вот уроды, они спецом так делают... типа рано или поздно все равно придет, что-нибудь да понадобится, либо права менять, либо тачку на учет ставить, или снимать. Мне кажется надо как-то отменять эту бороду, иначе беспредел начнется через какое-то время. Правительство ваще попутало, нам до Запада еще кряхтеть и кряхтеть. Кстати, а есть еще обсуждения на эту тему?

Да бардак уже начался, разви вы не видите. Меня уже затрахали с авто налогом. Началось всё с того что они три года не присылали авто-налог, прислали, я как законопослушный гражданин естественно заплатил. Через месяц приходит бумага от пристовов, прихожу объясняю, заполнят все бумаги делают ксерокопию квитков вроде всё, ан нет приходит снова, еду разбираться. Оказываются поступлений ещё нет, ну всё вроде разобрались, опять нет, оказывается что срок по платежам прошёл и надо опять заплатить какой-то штраф. Я начинаю кипеть, говорю что это не мой косяк, и я не расписывался за получение писем по оплате, значит они их не присылали какие ко мне пртензии, пожали плечами сказали будем разбираться, вот жду. Так что о чём вы говорите, у нас кругом бордак и мы в нём живём.

mikand

Андрей

30 сентября 2010, 21:04 #27

не буду таить греха, переехал сплошую и как на зло там стоял патруль областного батальона ДПС с видекамерой, не поспоришь, ну все думаю хана мне, а без машины ну вообще никак , ни дня можно сказать, сел к ним, они мне показывают кино с моей главной ролью, ... ну а мне терять нечего включил "дурочку" и говорю, а скиньте мне запись моего нарушения на флешку, они говорят зачем?, я говорю жена не поверит куда деньги дел, так хоть ей дома покажу , она и успокоится, деньги то не малые...капитан в хохот . кидает мне водительское с тех паспортом, и говорит "езжай отсюда клоун "...я быстренько из машины, а он в след "на флешку не будешь записывать чтоль?" вот так вот, щас вот смеюсь, а тогда не досмеха было если честно

visitor

30 сентября 2010, 21:17 #28

Андрей ты на машине работаешь? Если да, то для чего такие "боевики" снимать?

paren_na_kamaze

Дмитрий

30 сентября 2010, 21:23 #29

mikand, 30 сентября 2010, 21:04

не буду таить греха, переехал сплошую и как на зло там стоял патруль областного батальона ДПС с видекамерой, не поспоришь, ну все думаю хана мне, а без машины ну вообще никак , ни дня можно сказать, сел к ним, они мне показывают кино с моей главной ролью, ... ну а мне терять нечего включил "дурочку" и говорю, а скиньте мне запись моего нарушения на флешку, они говорят зачем?, я говорю жена не поверит куда деньги дел, так хоть ей дома покажу , она и успокоится, деньги то не малые...капитан в хохот . кидает мне водительское с тех паспортом, и говорит "езжай отсюда клоун "...я быстренько из машины, а он в след "на флешку не будешь записывать чтоль?" вот так вот, щас вот смеюсь, а тогда не досмеха было если честно

Повезло!

Возьму себе на заметку!

ckam@

Максим

30 сентября 2010, 21:35 #30

а не плохая идея,

а прикиньте они согласятся.

можно спецом флеху вирусами заражать

mikand

Андрей

30 сентября 2010, 21:42 #31

serg1971, 30 сентября 2010, 21:17

Андрей ты на машине работаешь? Если да, то для чего такие "боевики" снимать?

я работаю на компьютере , а на машине просто много езжу по этой самой работе, а такой боевик получился просто по причине того что в нашей глуши редко бывают гайцы, а со своими проблем не бывает, остановят пожурят, да и отпустят, ну а на грех как видишь и палка раз в год стреляет, теперь вот езжу не нарушая

visitor

30 сентября 2010, 21:46 #32

Блин, а где у нас в Самарской области глушь? Прям очень интересно!!!

mikand

Андрей

30 сентября 2010, 21:50 #33

за 101 км

visitor

30 сентября 2010, 21:52 #34

mikand, 30 сентября 2010, 21:50

за 101 км

А если серьезно? Без стеба!!!

mikand

Андрей

30 сентября 2010, 21:54 #35

serg1971, 30 сентября 2010, 21:52

А если серьезно? Без стеба!!!

граница с республикой татарстан, тут местные гайцы еще не умеют сами пользоваться камерой

12
Самое популярное