СКАНДАЛ в Калуге

flowerss

Владимир

23 августа 2011, 21:49 #1

В Калуге скандал в центре города сожгли человека. Облили спящего бомжа жидкостью для розжига и подожгли. В городе шок и это мягко сказано, администрация без коментов. И это в Калуге пристойном, ухоженном, пипец каком иновационном, благополучным по всем возможным отчетам и показателем. В городе население которого не превышает 400 тыщ показатель по количеству автомобилей третье по стране и уровень средней зарплаты скоро перевалит двадцатку. В городе замощеном плиткой забитом бутиками цветочными магазинами и гламурненькими цветочками на частных магазинчиках, которыми забиты все улицы. На площади в центре, не где то в блевотине в мухосранске, а среди клумб засаженых импортными аффигенно дорогими цвета на аллеях залитых не тусклым светом неоновых ламп а новомодным кадмиевым солнечным светом, недалеко от вечного огня, которого ежедневно моют с шампунем, светомузыкального фонтана за десятки лимонов рублей СОЖГЛИ ЧЕЛОВЕКА! И что самое удивительное, что в благополучной Калуге они бомжи перевелись, да и собственно они больше не бомжи а этакие клошары, работы в области завались, социальных программ море! А этого Аркадия я знал он раньше жил в моем районе обычный мужик, опустился, так бывает. До поста стационарного милиции было метров 100 максимум. Самое парадаксальное что у нас в городе для малолеток комендантский час, все аптеки под контролем, преступность падает, уровень города растет как на дрожжах, всякие высокие гости едут как раньше в потемкинские деревни. И вдруг ТАКОЕ! ШОК! Поистине у семи нянек дитя без глазу! Как быть и что делать с теми, кто упал и не может подняться???

Сибун

Сергей

23 августа 2011, 22:08 #2

видеокамер в этом чудо-городе должно быть тоже навалом.

Не понял про " что делать с теми, кто упал и не может подняться??? ", это про кого . Сожгли не бомжа а Человека

23 августа 2011, 22:10 #3

Сложная тема

flowerss

Владимир

23 августа 2011, 22:11 #4

Да в том и дело, как из бомжа снова сделать хомо сапиенс или процесс не обратим? Рань же был положительный опыт ЛТП, кто помнит конечно что это такое.

димон77

Дмитрий

23 августа 2011, 22:13 #5

Я думаю ему как раз в данной ситуации и помогли.

flowerss

Владимир

23 августа 2011, 22:17 #6

димон77, 23 августа 2011, 22:13

Я думаю ему как раз в данной ситуации и помогли.

Может и так. Он все кружил не отходил от района в котором жил, квартиру его родственички продали. А он ходил неприкаянный, пару лет на человека был еще похож, потом видно сломался, одинокого мужика легко сломать, когда все тебя кинули.

Сибун

Сергей

23 августа 2011, 22:17 #7

димон77, 23 августа 2011, 22:13

Я думаю ему как раз в данной ситуации и помогли.

это юмор

23 августа 2011, 22:19 #8

flowerss, 23 августа 2011, 22:11

Да в том и дело, как из бомжа снова сделать хомо сапиенс или процесс не обратим? Рань же был положительный опыт ЛТП, кто помнит конечно что это такое.

Не знаю, были ли ЛТП решением проблемы. На примере отделных товарищей детства думаю, что до определенного предела процесс обратим, далее - вряд ли. Есть у меня товарищ, в возрасте 25 лет уже не работавший, попрошайка мелочи и пробовавший одеколон. Потом подумал, томознул. Сейчас бизнес свой, семья, квартира, машина. Не пьет правда совсем. Ни капли. Второй знакомый так и продолжает по наклонной. Пытается время от времени цепляться, работу находит, поработает и опять... Родители хорошие, учителя, сестра старшая - главврач, жена была, ребенок

flowerss

Владимир

23 августа 2011, 22:25 #9

Серега_карел, 23 августа 2011, 22:19

Не знаю, были ли ЛТП решением проблемы. На примере отделных товарищей детства думаю, что до определенного предела процесс обратим, далее - вряд ли. Есть у меня товарищ, в возрасте 25 лет уже не работавший, попрошайка мелочи и пробовавший одеколон. Потом подумал, томознул. Сейчас бизнес свой, семья, квартира, машина. Не пьет правда совсем. Ни капли. Второй знакомый так и продолжает по наклонной. Пытается время от времени цепляться, работу находит, поработает и опять... Родители хорошие, учителя, сестра старшая - главврач, жена была, ребенок

Ну вот, а говорят, что бухать, это по наследству переходит.

23 августа 2011, 22:29 #10

flowerss, 23 августа 2011, 22:25

Ну вот, а говорят, что бухать, это по наследству переходит.

Нет, может предрасположенность и переходит, но не гарантированно. Ни у того, ни у друго ни родители, ни сестры/братья не пьют. А есть друг детства, у того и мать и отец пили, отец умер. Он тоже по юности любил иногда закинуть. Сейчас ему почти 40 и он очень разумен в смысле алкоголя.

23 августа 2011, 22:31 #11

Меня волнует вопрос КАК...Как в голове 17 летнего отморозка могла вообще появится такая мысль? Поджечь...

flowerss

Владимир

23 августа 2011, 22:31 #12

Серега_карел, 23 августа 2011, 22:29

Нет, может предрасположенность и переходит, но не гарантированно. Ни у того, ни у друго ни родители, ни сестры/братья не пьют. А есть друг детства, у того и мать и отец пили, отец умер. Он тоже по юности любил иногда закинуть. Сейчас ему почти 40 и он очень разумен в смысле алкоголя.

Тогда почему один ломается и ложиться под обстоятельства, а другой хотя и не дурак выпить каждый раз выгребает из ситуации?

flowerss

Владимир

23 августа 2011, 22:33 #13

СЕРЖ, 23 августа 2011, 22:31

Меня волнует вопрос КАК...Как в голове 17 летнего отморозка могла вообще появится такая мысль? Поджечь...

Таблеток нажрался запивая алкоголем вот и возникла.

Сибун

Сергей

23 августа 2011, 22:34 #14

СЕРЖ, 23 августа 2011, 22:31

Меня волнует вопрос КАК...Как в голове 17 летнего отморозка могла вообще появится такая мысль? Поджечь...

вот и я думал что об этом речь

Александр05

Александр

23 августа 2011, 22:34 #15

Серега_карел, 23 августа 2011, 22:29

Нет, может предрасположенность и переходит, но не гарантированно. Ни у того, ни у друго ни родители, ни сестры/братья не пьют. А есть друг детства, у того и мать и отец пили, отец умер. Он тоже по юности любил иногда закинуть. Сейчас ему почти 40 и он очень разумен в смысле алкоголя.

Да тут больше не от наследственности, а от среды зависит. У меня друг детства русский, когда тут жил постоянно не пил вообще, а теперь у него работа постоянные командировки - а там много сильно пьющего, молодого и гулящего народа и начинается.

Сибун

Сергей

23 августа 2011, 22:37 #16

flowerss, 23 августа 2011, 22:31

Тогда почему один ломается и ложиться под обстоятельства, а другой хотя и не дурак выпить каждый раз выгребает из ситуации?

есть такой термин - "внутренний стержень", если его нет, то и гнёт человека от любого "ветерка"

flowerss

Владимир

23 августа 2011, 22:39 #17

Александр05, 23 августа 2011, 22:34

Да тут больше не от наследственности, а от среды зависит. У меня друг детства русский, когда тут жил постоянно не пил вообще, а теперь у него работа постоянные командировки - а там много сильно пьющего, молодого и гулящего народа и начинается.

Александр, а в Махачкале и вообще на Кавказе есть бомжи, или это чисто русская расхлябанность?

димон77

Дмитрий

23 августа 2011, 22:41 #18

Сибун, 23 августа 2011, 22:37

есть такой термин - "внутренний стержень", если его нет, то и гнёт человека от любого "ветерка"

слабые люди и опускаются в основном. и сделать их сильными я думаю никто и ничто не сможет уже. от характера зависит.

Александр05

Александр

23 августа 2011, 22:43 #19

flowerss, 23 августа 2011, 22:39

Александр, а в Махачкале и вообще на Кавказе есть бомжи, или это чисто русская расхлябанность?

Есть, но мало - обычно семья тянет людей до последнего.

А попрошаек всяких из Таджикистана хватает.

flowerss

Владимир

23 августа 2011, 22:45 #20

А с другой стороны, я блин каждый день на работе без продыху, реально пива некогда попить. А алкач бомжара знай себе бухает и синеглазок таких же трахает. Не тебе обязательств, да и работа похер!

Сибун

Сергей

23 августа 2011, 22:52 #21

flowerss, 23 августа 2011, 22:45

А с другой стороны, я блин каждый день на работе без продыху, реально пива некогда попить. А алкач бомжара знай себе бухает и синеглазок таких же трахает. Не тебе обязательств, да и работа похер!

жизненые принципы решил пересмотреть

23 августа 2011, 22:57 #22

flowerss, 23 августа 2011, 22:45

А алкач бомжара знай себе бухает и синеглазок таких же трахает. Не тебе обязательств, да и работа похер!

Жизнь растения не человека.

dimanback

Дмитрий

24 августа 2011, 08:41 #23

СЕРЖ, 23 августа 2011, 22:31

Меня волнует вопрос КАК...Как в голове 17 летнего отморозка могла вообще появится такая мысль? Поджечь...

мне кажется не он поджигал, уговорили взять вину на себя, адвокат подсказал

Самое популярное