Музыка в машине

12

17 августа 2011, 03:32 #1

Недоволен музыкой в машине очень сильно - мало того, что колонки репят иногда, видно уже износились, так и магнитола не в состоянии постоянно поддерживать одну и ту же станцию, а при выезде с города очень трудно поймать хоть какой-то сигнал. В общем хочу решить проблему кардинально - заменить старые колонки, поставить новую магнитолу, провода новые прокинуть и тд, вот только с выбором сейчас трудно дела обстоят. Пока из последнего такого мне приглянулась аппаратура пионера, удобно что вся мелочь одного производителя, пока подобного у других не встречал. Кто сталкивался с этой фирмой отпишитесь. Кстати приглянулась магнитола достаточно не дешевая Pioneer RS - D7RII, вот думаю брать не брать, все же деньги не малые, как она ведет себя и прочее не помешало бы знать.

Koss

Виктор

17 августа 2011, 13:07 #2

Pioner - хоть и хорошая акустика, но я бы посоветовал что-то другое. Головы самые нормальные у Alpine, пионеры в последнее время сильно от них отстают. А вот динамики отлично JBL-овские играют. Как такой вариант?

23 августа 2011, 01:17 #3

Магнитола симпатичная, хотя в живую ее не видел, не слушал, интересно было бы, а в прочем есть еще интереснее вариант - Pioneer DEX - P99RS, цена кусачая достаточно, но если возможность купить есть думаю она порадует. Что не помешало бы знать уж наверняка - так это то, что нужно сделать хорошую шумоизоляцию, иначе весь эффект от новой системы сойдет на нет.

Sha83

Александр

23 августа 2011, 01:42 #4

ребят, я прошу прощения, а на какой агрегат такую музыку ставить хотите? за 40 рублей можно поставить более прикольный вариант, типа alpine того же.. еще и на колонки останется. про шумо и вибро изоляцию- абсолютно верно. при отсутствии оной даже за 300 к деревом звук будет как из урала на 2 колонки.. а вообще, по вопросам автозвука лучше обратиться в нормальную мастерскую- все таки опыт есть опыт..

27 августа 2011, 16:11 #5

Вот вот, а того глядишь еще хуже будет звук без шумки Вообще пионер что тут рассматривают довольно высокого уровня, стоит удовольствие не дешево, но и качество зато высокое, поэтому тут если хочешь послушать качественную музыку без потерь в звучании так сказать - будь добр потраться Я могу только из похожего совет дать по колонкам - Pioneer TS-5062PRS вот ставил себе их 2 месяца назад еще - звучанием доволен. На подобные магнитолы рассчитывать не могу - дороговато для меня, а колонками себя побаловал, может атвору понравятся, не знаю.

27 августа 2011, 17:20 #6

FREEon, 17 августа 2011, 03:32

Недоволен музыкой в машине очень сильно - мало того, что колонки репят иногда, видно уже износились, так и магнитола не в состоянии постоянно поддерживать одну и ту же станцию, а при выезде с города очень трудно поймать хоть какой-то сигнал. В общем хочу решить проблему кардинально - заменить старые колонки, поставить новую магнитолу, провода новые прокинуть и тд, вот только с выбором сейчас трудно дела обстоят. Пока из последнего такого мне приглянулась аппаратура пионера, удобно что вся мелочь одного производителя, пока подобного у других не встречал. Кто сталкивался с этой фирмой отпишитесь. Кстати приглянулась магнитола достаточно не дешевая Pioneer RS - D7RII, вот думаю брать не брать, все же деньги не малые, как она ведет себя и прочее не помешало бы знать.

купи магнитоллу алпайн, динамики херекс. пионеровские курят в углу. реальный хороший объемный звук дают. я себе еще не все сделал по музыки. стоит 4 динамика по 13см в дверях в штатных местах херекс и алпайн магнитолла. сейчас еще буду покупать для низких частот большие блины в полку. саб ставить небуду нахер он ненужен. лучще купить качественные большие блины. а херекс выбрал. так как на стенде какие ток фирмы не слушах . херекс выдают самый хороший звук и объмный, но и стоят они конечно же дороже всех. если прикинуть. магнитолла олпайн тыс 7000 стоит без телика. просто выглядит как обычная. динамики 4000 тыс 2 пары по 13 см и плюсл большие блины по 25 см около 4000 тыс пара вот восколько обойдеться тебе музыка. так тысяч 15000

29 августа 2011, 02:28 #7

Пионер, конечно же, неплохо. Но может стоит подумать над Bose?)

29 августа 2011, 15:17 #8

Не сталкивался с этой фирмой, если автору темы она по душе придется, то пожалуйста :) Лично я любитель пионера, по крайней мере знаю что прослужит долго, да и конкуренции не так уж много у него :) Кстати если уж брать магнитолу солидную, то имеет смысл и над колонками поудмать - взять те же пионер TS -C172PRS думаю не плохо будут сочетаться, только над проводкой все же подумать надо - какого сечения провод должен быть и тому подобное.

DOLLAR

Владимир

29 августа 2011, 15:22 #9

Сони не плохие магнетолы, звук у них хороший . У меня в машине уже 3 года работает без проблем!

29 августа 2011, 15:55 #10

DOLLAR, 29 августа 2011, 15:22

Сони не плохие магнетолы, звук у них хороший . У меня в машине уже 3 года работает без проблем!

Не знаю, их серию Xploid не особо хвалят по звучанию.

по повода Пионерки: пользуюсь уже второй, первая была кассетная 4022, еще домосфитовая - звук приятный, функционал приличный по тому времени, но дважды ломалась. Сейчас 50UB от прежнего хозяина - недорогой нормальный аппарат, колонки тоже Пионер. Звучание нормальное для меня, но понимаю, что далеко не идеал.

А вообще всё зависит от предполагаемой суммы, если 10 тыс., то мне кажется, лучше Пионерка или JVC, если за голову согласен отдать гораздо большую сумму - то Алпайн. Колонки - JBL хвалят.

PS мнение не специалиста

29 августа 2011, 16:00 #11

Кстати, первыми большими 6*9 колонками у меня были Соньки с бумажными диффузорами, которые у меня однажды сняли. Заменил на Кенвуд, примерно той же мощности, но диффузоры были уже современные полипропиленовые и был весьма неприятно удивлен качеством звучания. Теперь уже привык

2 сентября 2011, 19:16 #12

Серега, зачем же привыкать к более худшему? :) Сейчас диффузоры нигде бумажные не найдешь, да и как у тебя уже редкость фактически. Колонки пионер TS -C172PRS что я предлагал думаю тебя после твоих бумажных сони порадовали бы :) Кстати сейчас в принципе даже плоские колонки играют на высоком уровне, так что это уже не показатель для покупки, нужно прослушать прежде чем выводы делать :)

2 сентября 2011, 19:24 #13

Serjio, 2 сентября 2011, 19:16

Серега, зачем же привыкать к более худшему? :) Сейчас диффузоры нигде бумажные не найдешь, да и как у тебя уже редкость фактически. Колонки пионер TS -C172PRS что я предлагал думаю тебя после твоих бумажных сони порадовали бы :) Кстати сейчас в принципе даже плоские колонки играют на высоком уровне, так что это уже не показатель для покупки, нужно прослушать прежде чем выводы делать :)

Нет, это еще на "четверке" было. На Приоре Пионерки 6*9 стоят и в дверях какие-то 52. Сзади устраивают, а передок я бы на компонентную акустику бы поменял

10 сентября 2011, 18:58 #14

По-моему не плохая акустика, хотя мне по душе больше пионеры ts -e1302i, выглядят солиднее да и мощность хорошая, а там конечно слушать нужно как одни и другие звучат. Подумываю сделать самостоятельно шумку, подсчитал материала надо купить примерно на 10 000 + виброизоляцию, но там я еще не разбирался, так что сейчас все заботы на подготовке машины сконцентрированы. Может кто знает как сэкономить в этом плане?

mat-olan

Андрей

10 сентября 2011, 20:55 #15

zombi, 27 августа 2011, 17:20

купи магнитоллу алпайн, динамики херекс. пионеровские курят в углу. реальный хороший объемный звук дают. я себе еще не все сделал по музыки. стоит 4 динамика по 13 см в дверях в штатных местах херекс и алпайн магнитолла. сейчас еще буду покупать для низких частот большие блины в полку. саб ставить небуду нахер он ненужен. лучще купить качественные большие блины. а херекс выбрал. так как на стенде какие ток фирмы не слушах . херекс выдают самый хороший звук и объмный, но и стоят они конечно же дороже всех. если прикинуть. магнитолла олпайн тыс 7000 стоит без телика. просто выглядит как обычная. динамики 4000 тыс 2 пары по 13 см и плюсл большие блины по 25 см около 4000 тыс пара вот восколько обойдеться тебе музыка. так тысяч 15000

За 15 музыку ставят только для того чтобы она была и издавала звуки. Нормальный звук без нормальных усилков вы недобьётесь никогда даже если поставить самые дорогие динамики и супер голову. А саб ставят не для тупого баханья, а для качественных низов, И без реальной шумки всё тщетно. И стоит это реальных денег.

12 сентября 2011, 18:22 #17

mat-olan, 10 сентября 2011, 20:55

За 15 музыку ставят только для того чтобы она была и издавала звуки. Нормальный звук без нормальных усилков вы недобьётесь никогда даже если поставить самые дорогие динамики и супер голову. А саб ставят не для тупого баханья, а для качественных низов, И без реальной шумки всё тщетно. И стоит это реальных денег.

не ну ты тут загнул. я описал чтобы нормальный звук был. а чтобы идеальный ясен хер тысяч сто надо

24 июля 2012, 11:01 #18

всем привет, поменял штатную магнитолу. теперь стоит вопрос о смене колонок , так как штатные полное гавно. и в планах еще сделать шумку. так вот вопрос , есть три варианта фирм которые я рассматриваю, это Alpine, Hertz и Morel, что посоветуете? мне вот ребята с автозвука говорят что герцы сейчас не те что были раньше. а вот Morel делает их на порядок . а я даже не слышал о такой раньше.

Инферно

Игорёк

24 июля 2012, 11:07 #19

Albert, 24 июля 2012, 11:01, #18

всем привет, поменял штатную магнитолу. теперь стоит вопрос о смене колонок , так как штатные полное гавно. и в планах еще сделать шумку. так вот вопрос , есть три варианта фирм которые я рассматриваю, это Alpine, Hertz и Morel, что посоветуете? мне вот ребята с автозвука говорят что герцы сейчас не те что были раньше. а вот Morel делает их на порядок . а я даже не слышал о такой раньше.

Alpine хороши, но дороговаты из этих трёх я бы выбрал именно их, Герц на ступеньку ниже но всё равно давольно неплохие, про Морел ничего сказать не могу - неизвестный бренд не внушает доверия

24 июля 2012, 11:12 #20

Инферно, 24 июля 2012, 11:07, #19

Alpine хороши, но дороговаты из этих трёх я бы выбрал именно их, Герц на ступеньку ниже но всё равно давольно неплохие, про Морел ничего сказать не могу - неизвестный бренд не внушает доверия

Морел известен тем кто занимается акустикой так как они дороже герцов и алпайна вот по этому мы их не знаем

PozitiFF

Руслан

24 июля 2012, 13:01 #21

FREEon, 17 августа 2011, 03:32, #1

Недоволен музыкой в машине очень сильно - мало того, что колонки репят иногда, видно уже износились, так и магнитола не в состоянии постоянно поддерживать одну и ту же станцию, а при выезде с города очень трудно поймать хоть какой-то сигнал. В общем хочу решить проблему кардинально - заменить старые колонки, поставить новую магнитолу, провода новые прокинуть и тд, вот только с выбором сейчас трудно дела обстоят. Пока из последнего такого мне приглянулась аппаратура пионера, удобно что вся мелочь одного производителя, пока подобного у других не встречал. Кто сталкивался с этой фирмой отпишитесь. Кстати приглянулась магнитола достаточно не дешевая Pioneer RS - D7RII, вот думаю брать не брать, все же деньги не малые, как она ведет себя и прочее не помешало бы знать.

Акустика пионера-гумно. Головы нормальные, но от тыщ 7000. Менее кенвуды лучше, тк пионер за марочку нехило срубает.

PozitiFF

Руслан

24 июля 2012, 13:03 #22

Albert, 24 июля 2012, 11:01, #18

всем привет, поменял штатную магнитолу. теперь стоит вопрос о смене колонок , так как штатные полное гавно. и в планах еще сделать шумку. так вот вопрос , есть три варианта фирм которые я рассматриваю, это Alpine, Hertz и Morel, что посоветуете? мне вот ребята с автозвука говорят что герцы сейчас не те что были раньше. а вот Morel делает их на порядок . а я даже не слышал о такой раньше.

Смотря че слушать хочешь. Если все подряд то Hertz, если рокнролл то Морел и некоторыне алпйн. Там по моделям смотреть надо. Усилитель не планируется если, то можно ограничиться колонками тыщи за 2.

24 июля 2012, 13:09 #23

А я купила себе вот такую хрень, накачала че захотела и не парюсь!

Изображение

PozitiFF

Руслан

24 июля 2012, 13:12 #24

ХайЧери 311, 24 июля 2012, 13:09, #23

А я купила себе вот такую хрень, накачала че захотела и не парюсь!

Ну без колонок она бы не звучала)) Так что выбр колонок не обойти)

24 июля 2012, 13:13 #25

PozitiFF, 24 июля 2012, 13:12, #24

Ну без колонок она бы не звучала)) Так что выбр колонок не обойти)

А колонки у мана штатнывая, цельных 8 или 10 штук, орёёёёёть, сильно!!!

PozitiFF

Руслан

24 июля 2012, 13:14 #26

ХайЧери 311, 24 июля 2012, 13:13, #25

А колонки у мана штатнывая, цельных 8 или 10 штук, орёёёёёть, сильно!!!

На вкус и цвет. НИчего штатного, кроме BOSE не встречал, чтобы не вызывало у меня отвращения.

24 июля 2012, 13:15 #27

PozitiFF, 24 июля 2012, 13:14, #26

На вкус и цвет. НИчего штатного, кроме BOSE не встречал, чтобы не вызывало у меня отвращения.

Ну я не профи в этом деле поэтому для меня и так вроде супер, хотя наверняка тот кто разбирается скажет что звук у мана хреновый, а может и нет!

PozitiFF

Руслан

24 июля 2012, 13:20 #28

Я просто люблю бескомпромиссность. НАпример, вместо хорошего телефона, я взял зеркалку, звонилку, и плеер.

В машину себе хотел бы либо винил, либо накамичи, которая умеет только CD. Типа бескомпромиссность, для наилучшего кач-ва. Жаль такую щас не найти

24 июля 2012, 13:25 #29

PozitiFF, 24 июля 2012, 13:20, #28

Я просто люблю бескомпромиссность. НАпример, вместо хорошего телефона, я взял зеркалку, звонилку, и плеер.

В машину себе хотел бы либо винил, либо накамичи, которая умеет только CD. Типа бескомпромиссность, для наилучшего кач-ва. Жаль такую щас не найти

Ниче не поняла но думаю ты все сделал правильно!!

PozitiFF

Руслан

24 июля 2012, 13:28 #30

ХайЧери 311, 24 июля 2012, 13:25, #29

Ниче не поняла но думаю ты все сделал правильно!!

Ды я просто помутился разумом на недолго, увидел цену фары задней на свой ниссан). 9300 ((

guest

24 июля 2012, 13:30 #31

PozitiFF, 24 июля 2012, 13:20, #28

Я просто люблю бескомпромиссность. НАпример, вместо хорошего телефона, я взял зеркалку, звонилку, и плеер.

В машину себе хотел бы либо винил, либо накамичи, которая умеет только CD. Типа бескомпромиссность, для наилучшего кач-ва. Жаль такую щас не найти

А что мешает взять хороший тел. и зеркалку?

PozitiFF

Руслан

24 июля 2012, 13:31 #32

orsk, 24 июля 2012, 13:30, #31

А что мешает взять хороший тел. и зеркалку?

Ниссан. И нежелание выкидывать деньги на ветер. Сколько будет актуален телефон? а сколько зеркала?

guest

24 июля 2012, 13:33 #33

PozitiFF, 24 июля 2012, 13:01, #21

Акустика пионера-гумно. Головы нормальные, но от тыщ 7000. Менее кенвуды лучше, тк пионер за марочку нехило срубает.

Пионеры (блины), среди бюджетных довольно таки хорошо звучат

Раньше любил ДЛС, но в последнее время, они у меня больше 4 месяцев не выдерживали, теперь отдаю предпочтение штатному звуку

24 июля 2012, 13:34 #34

PozitiFF, 24 июля 2012, 13:31, #32

Ниссан. И нежелание выкидывать деньги на ветер. Сколько будет актуален телефон? а сколько зеркала?

А сколько ниссан???

PozitiFF

Руслан

24 июля 2012, 13:36 #35

orsk, 24 июля 2012, 13:33, #33

Пионеры (блины), среди бюджетных довольно таки хорошо звучат

Раньше любил ДЛС, но в последнее время, они у меня больше 4 месяцев не выдерживали, теперь отдаю предпочтение штатному звуку

Блины долбят любые, которые

а - стоят в жесткой плоскости

б - чувствительность которых > 91 Дб

PozitiFF

Руслан

24 июля 2012, 13:36 #36

ХайЧери 311, 24 июля 2012, 13:34, #34

А сколько ниссан???

Ниссан - не цыган) Он один такой)

12
Самое популярное