Дневные ходовые огни

7 августа 2011, 22:11 #1

Всем привет. Давно хотел добавить что - нибудь в машину новенького, освежить так сказать. Поставил себе ДХО Philips DayLight 8. Возник такой вопрос. Как к таким нововведения на машине относятся депсы? Не позникнет ли с ними проблем?

8 августа 2011, 00:39 #2

Доброй ночи. Проблем не возникнет, если они правильно подключены. то-есть: включаешь зажигание, загораются ходовые огни. При включении фар они должны гаснуть. Но сколько видел на дорогах, ездят , у кого они есть, и с фарами и без фар. Горят постоянно.

dimanback

Дмитрий

8 августа 2011, 08:15 #3

и должны быть геометрически по ГОСТу установлены

sergib

Сергей

8 августа 2011, 08:41 #4

dimanback, 8 августа 2011, 08:15

и должны быть геометрически по ГОСТу установлены

Я вот тут схему выкладывал

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=3991&m=6

У меня с их блоком управления при включении габаритов ДХО пригасают, но полностью не выключаются. Зато есть сертификат.

HeL

Павел

8 августа 2011, 10:46 #5

Я себе поставил какие-то китайские.. Подключили именно так

valerij, 8 августа 2011, 00:39

включаешь зажигание, загораются ходовые огни. При включении фар они должны гаснуть

Только у меня ещё кнопочка есть, чтоб вообще их отключить .

По поводу установки

dimanback, 8 августа 2011, 08:15

и должны быть геометрически по ГОСТу установлены

Да были в инструкции какие-то цифры.. расстояния там.. высота.. брат мой поставил на свою по "регламенту", а я забил, поставил как нравится, шире чем надо .

Соображения такие: Как можно поставить по госту самому? Да даже в сервисе не сделают, ну разве в узко-специализированном. По госту могут поставить только на заводе, ну или в бампере места под них есть.. Места не под туманки, а именно ДХО. По поводу ментов: а чё они могут предъявить? Чтоб чё-то предъявлять, надо что-то измерить растояния там всякие, яркость.. А кто этим заморачиваться будет..

З. ы. сам всё же перед постами иногда включаю ближний вместо огней . А ещё.. можно поставить в габариты диоды повышенной яркости и ездить с ними, и смотрится симпотишно и колхоза меньше

8 августа 2011, 23:06 #6

sergib, 8 августа 2011, 08:41

Я вот тут схему выкладывал

Спасибо за схемку, сегодня как раз устанавливал. Вроде все так как нарисовано)

HeL, 8 августа 2011, 10:46

Я себе поставил какие-то китайские.. Подключили именно так

Только у меня ещё кнопочка есть, чтоб вообще их отключить

Да ну, я тоже сначала смотрел китайские, все же они подешевле несколько, но их даже в руки взять страшно, того гляди и сломаются. Сегодня испытал уже, выезжал из гаража а там гравий, думаю, все, ппц моим Philips. Но не, даже не поцарапались.

9 августа 2011, 00:24 #7

max_X7, 7 августа 2011, 22:11

Поставил себе ДХО Philips DayLight 8.

Респект владельцу) Полезная вещь) Самое главное предназначение ДХО - это повышение безопасности движения, т. е. обозначение движущегося ТС. А они у тебя отдельно включаются от ближнего света? Ведь будет экономия энергии потребляемой ближним светом, габаритами, противотуманоками и увеличивается их ресурс. В скором времени себе тоже так замучу)

HeL

Павел

9 августа 2011, 06:26 #8

max_X7, 8 августа 2011, 23:06

Да ну, я тоже сначала смотрел китайские, все же они подешевле несколько, но их даже в руки взять страшно, того гляди и сломаются. Сегодня испытал уже, выезжал из гаража а там гравий, думаю, все, ппц моим Philips. Но не, даже не поцарапались.

Да.. напоминают китайские игрушечные машинки , но они мне в подарок достались, поэтому я не заморачивался . Разобрал, переднюю облицовку блестящую покрасил в чёрный цвет, чтоб сильно китайскими не выглядели и прикрутил.

слав63

Геннадиевич

9 августа 2011, 09:36 #9

У "заводских" ДХО, помимо отключения при включении ГАБАРИТОВ и (или) фар, есть ещё одна особенность. Если с выключенным зажиганием оставить включённым любой указатель поворота, то останется гореть один дневной передний фонарь и задний габарит той стороны, указатель которой включен. Звуковой сигнал при этом подаётся как и при "забытых" габаритах, с открытой дверью.

Фунция отключается полностью, отдельным выключателем на панели предохранителей в салоне.

Авто Шкода Фабия Калуга.

А у сына на Соланке при выключении зажигания "тухнут" и фары и габариты по китайски просто, но зато не забудешь

9 августа 2011, 17:54 #10

Сосед недавно ставил ДХО Philips DayLight 8 - для установки снимал решетку, так проще крепежную планку к решетке прикрепить. Чтобы лампы не выступали вперед из решетки - из лампы защелки выкрутил, вставил лампы в планку и закрутил. Крепежную планку к решетке крепил не саморезами из комплекта, а на заклепки поставил. С электрической частью вообще, говорит, не было проблем, два провода к аккумулятору и один провод к "+" габарита (подключал к проводу идущему на фишку левой фары).

Расстояние между лампами должно быть не менее 600 мм, у него получилось - 580 мм.

9 августа 2011, 17:56 #11

есть уже такая тема ...http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=3974

9 августа 2011, 18:07 #12

слав63, 9 августа 2011, 09:36

У "заводских" ДХО, помимо отключения при включении ГАБАРИТОВ и (или) фар, есть ещё одна особенность. Если с выключенным зажиганием оставить включённым любой указатель поворота, то останется гореть один дневной передний фонарь и задний габарит той стороны, указатель которой включен.

Это смотря как подключишь, - я исчо на приоре ставил заводские круглые ДХО вместо заглушек противотуманок- кидал провода (+) через 5-ти контактную релюшку и выход от зажигания, работало всё как положено по ГОСТу, ДХО включались при вкл. зажигания и отключались при вкл. габаритов (габариты горят также и при ближнем, так и дальнем), без паталогий ...

12 августа 2011, 23:46 #13

Поставить ДХО можно, а нужно ли регистрировать внесенные изменения в ГИБДД? На этот счет, читаю, целый ряд противоречащих друг-другу заявлений высокопоставленных гаишников. От ДХО сплошная польза - безопасность, экономия топлива, экология... Вот поставлю я их по госту, а вот что делать и как отвечать, если потребуют сертификат установки?

слав63

Геннадиевич

26 августа 2011, 09:38 #14

Alex777, 9 августа 2011, 18:07

Это смотря как подключишь, - я исчо на приоре ставил заводские круглые ДХО вместо заглушек противотуманок- кидал провода (+) через 5-ти контактную релюшку и выход от зажигания, работало всё как положено по ГОСТу, ДХО включались при вкл. зажигания и отключались при вкл. габаритов (габариты горят также и при ближнем, так и дальнем), без паталогий ...

Не подключал, это с завода и фонарики отдельные, правда в туманках. И выпуск пошёл раньше пресловутого закона. Не мешало-бы и нашим производителям (владельцам брендов) эти вещи сразу ставить. Хотя-бы на топовых комплектациях.

27 августа 2011, 20:53 #15

to alexxx

Да вы все правильно сделали, принцип подключения не меняется от марки машины

Для bolt

Да по сути от вас никто не может за это оштрафовать, или что - то еще сделать. Лампы philips, если вы купили действительно оригинальные, имеют сертификаты ростеста. Если вы сделали установку по госту, то лампы будут светить правильно, поэтому проблем никаких не будет!

Николай_я

Николай

29 августа 2011, 16:37 #16

А какова мощность выходная этой пары ДХО? Какова мощность противотуманок штатных? Чет не заню...

29 августа 2011, 18:13 #17

Николай_я, 29 августа 2011, 16:37

А какова мощность выходная этой пары ДХО? Какова мощность противотуманок штатных? Чет не заню...

1 LED примерно 0.25-0.5 вт ... на одном ДХО стоит в количестве 5-10 LED ... в среднем потребляемая мощность с пары ДХО- 5 вт ...

30 августа 2011, 04:16 #18

Alex777, 29 августа 2011, 18:13

1 LED примерно 0.25-0.5 вт ... на одном ДХО стоит в количестве 5-10 LED ... в среднем потребляемая мощность с пары ДХО- 5 вт ...

Немного вовсе, я думал больше выходит

9 февраля 2019, 16:14 #19

Не так давно приобрёл для своей машины дневные ходовые огни. Общее впечатление положительное, видимость и обозначения авто на дороге хорошая. А кто ни-будить покупал дневные ходовые огни DLED, отзывы о данном товаре разные

9 февраля 2019, 16:20 #20

mb1759704363, 9 февраля 2019, 16:14, #19

Не так давно приобрёл для своей машины дневные ходовые огни. Общее впечатление положительное, видимость и обозначения авто на дороге хорошая. А кто ни-будить покупал дневные ходовые огни DLED, отзывы о данном товаре разные

Так поделитесь своим опытом, заодно скрытая реклама пройдёт, Вам же это нужно?

9 февраля 2019, 20:13 #21

феликс, 9 февраля 2019, 16:20, #20

Так поделитесь своим опытом, заодно скрытая реклама пройдёт, Вам же это нужно?

Это на ыорум Окаводов. У них , вроде, нету такого ....

Самое популярное