Не заводится ВАЗ-2111

7 августа 2011, 11:32 #1

у меня ваз 11 модели такая проблема у меня машина чечрез ключ не заводиться а на прямую через стартер завожу в чем проблема?

PozitiFF

Руслан

7 августа 2011, 11:45 #2

Ну а ключ поворачиваешь когда, что происходит? КРутится коленвал? Щелчки есть?

7 августа 2011, 16:31 #3

падонок, 7 августа 2011, 11:32

у меня ваз 11 модели такая проблема у меня машина чечрез ключ не заводиться а на прямую через стартер завожу в чем проблема?

Есть промежуточное реле стартера. Если при повороте ключа реле работает, то от него провод прямо на стартер идет. Проверьте пропускает ли реле плюс. Если не срабатывает, проверьте само реле, и лишь затем цепочку от замка зажигания до реле.

OKABAN

Олег

7 августа 2011, 17:59 #4

А может просто контактная группа замка зажигания?

7 августа 2011, 18:19 #5

замки фиговые, наверника он. там контактная группа стираеться .

8 августа 2011, 00:43 #6

Если ВАЗ 2111, то нет никакого реле стартёра. С замка провод напрямую идёт к втягивающему. И проблем соответственно может быть:

1-замок

2-провод

3-втягивающее

PozitiFF

Руслан

8 августа 2011, 01:36 #7

valerij, 8 августа 2011, 00:43

Если ВАЗ 2111, то нет никакого реле стартёра. С замка провод напрямую идёт к втягивающему. И проблем соответственно может быть: 1-замок 2-провод 3-втягивающее

Все верно, но для начала просто почисть клемму + на стартер - очень часто контакт на ней пропадает.

8 августа 2011, 08:24 #8

постучи по втягивающему молотком но без фанатизма слегка от залипания пятаков кратковременно должно помочь, потом надо разбирать

ndrey

андрей

10 августа 2011, 10:32 #9

зачем по втягивающему стучать то, напрямую же работает. Посмотри, там обычно реле стоит (в районе АКБ) для отключения стартера после пуска двигателя. скорее всего причина в нем. Подцепи провод идущий к реле от замка зажигания (толстый красный) напрямую к втягивающему и проверь. Если работать не будет смотри цепь от замка зажигания. И нет там никакого реле стартера.

10 августа 2011, 10:47 #10

ndrey, 10 августа 2011, 10:32

зачем по втягивающему стучать то, напрямую же работает. Посмотри, там обычно реле стоит (в районе АКБ) для отключения стартера после пуска двигателя. скорее всего причина в нем. Подцепи провод идущий к реле от замка зажигания (толстый красный) напрямую к втягивающему и проверь. Если работать не будет смотри цепь от замка зажигания. И нет там никакого реле стартера.

Возможно я не прав, просто решил что под термином "на прямую" имелось ввиду перемыкание контактов стартера например отверткой

P.S. на первых ВАЗах вроде нет реле

Самое популярное