Агрессия на дороге

6 августа 2011, 00:09 #37

Очень часто агрессивно и нагло на дороге ведут себя молодые парни на хороших иномарках, думают что ухватили бога за яйца в этой жизни, но от костлявой с косой не какие родители не отмажут.

Lari

Лариса

6 августа 2011, 08:57 #38

OKABAN, 5 августа 2011, 15:52

Ты просто конченный женоненавистник!!!

БлАндин, 5 августа 2011, 23:03

Еще раз убеждаюсь что между женщинами не бывает дружбы...

Ну почему сразу так категорично??? Уверена, случись что на дороге с авто, за рулём которой женщина, если не буду торопиться, обязательно помогу, чем смогу

Правда помочь смогу лишь в более быстрой остановке умного мужичка))))

6 августа 2011, 09:03 #39

Lari, 6 августа 2011, 08:57

Ну почему сразу так категорично??? Уверена, случись что на дороге с авто, за рулём которой женщина, если не буду торопиться, обязательно помогу, чем смогу

Правда помочь смогу лишь в более быстрой остановке умного мужичка )))

недавно с гаишником девушку на корсе толкали, а она забыла включит зажигание, машина вроде небольшая, а устал я по взрослому опоздал на работу но машину так и не завели

6 августа 2011, 09:25 #40

DW, 5 августа 2011, 23:28

соблюдаю дистанцию, лезут постоянно (без поворотников очень-очень часто, или врубают сразу поворачивая, что тоже считаю поворотом без поворотников), даже если максимум 1,5 корпуса авто. стараюсь тупо на это класть. смотрю на таких идиотов и когда вижу что приближается и будет лезть - сразу ногу на тормоз и медленно оттормаживаюсь. перед перекрестками стараюсь не перестраиваться, ибо идиотов которые летят до самой стоп-линии в разы больше, а учить их вождению нет никакого желания.

идиотов очень-очень много на дороге. ПДД нормально знают единицы - остальные едут как все, но всегда замечаю что находятся адекватные люди которые спокойно едут по второй полосе на 3 х полосной дороге, никуда не гонят и не перестраиваются как сумасшедшие. и даже мой восклицательный знак их нисколько не смущает. при чем обычно это водители джипов, газелей, женщины и люди 40+. остальные спешат на тот свет очень-очень, предпочитаю не мешать им спешить в том направлении.

Пересаживайся на велосипед и то для тебя там найдутся люди которые мешать будут )))

6 августа 2011, 09:39 #41

Russo, 6 августа 2011, 09:25

Пересаживайся на велосипед и то для тебя там найдутся люди которые мешать будут )))

если человек настроен на агрессию, то будучи пешеходом на тротуаре, не сможет поделить место, и обязательно будет конфликт

6 августа 2011, 09:44 #42

Rukopash08, 6 августа 2011, 09:39

если человек настроен на агрессию, то будучи пешеходом на тротуаре, не сможет поделить место, и обязательно будет конфликт

Ага потом будет кричать какие все плохие )))

6 августа 2011, 09:47 #43

Russo, 6 августа 2011, 09:44

Ага потом будет кричать какие все плохие )))

ну да, у кого то попа большая, а у другого походка не такая

6 августа 2011, 10:04 #44

троллятина прет не на шутку

AID-RUS

Александр

6 августа 2011, 12:57 #45

Андрю ха, 6 августа 2011, 10:04

троллятина прет не на шутку

Это флудилка, но тематичная

Да нет у нас почти этой культуры вождения. так мелькнёт за окном и всё.

Во общем правильно рассуждают.

И про девушек, зачастую сталкиваюсь с двумя типами, сопля зелёная лет 17-18 на огромном джипе и едет как вздумается, со сложенными зеркалами порой и тд и тп. Или же женщина в возрасте эдак так 50-60, на каком нибудь матизе, калине, пиканто и тд которые жутко раздражают своей медлительностью, нерешительность, непредсказуемостью, в их глазах просто паника, таким иной раз и бибикать боишься и объехать не знаешь с какой стороны.

По поводу хамов, мол которые подрезают и прочее, когда ездил на старенькой 2109 было по началу желание наказать, задеть, стукнуть им авто что больше так не делали, а потом как то успокоился, всех не переучишь, а зачем тратить своё время и нервы на всяких...

Насчёт агрессии, бывает и сам чего скажу плохого или порой и сделаю, бывало и подрезал намеренно и назад сдавал впритык к авто. Чаще это ответная реакция:

Вот например в пробке просто так мне бибикала барышня на лексусе, треща по телефону, НУ В ПРОБКЕ , меня её клаксон очень разозлил, я сдал назад до упора. Спустя 5 минут она всё же умудрилась меня объехать, вылезла на встреч ку, где её и приняли ДПС, вот честно слово, не хотел, что б так, но разве дре чего объяснишь, веть пробка даже на 3 метра не продвинулась

Стал замечать что последнее время очень стали агрессивны, всякие пенсионеры, прям готовы выбежать из авто в 40 градусов помахать кулаками, а ведь сердечко уже не то ещё помрёт во время не равного боя или и вовсе до него

Насчёт вежливости, да если ты пропускаешь чаще всего и тебя, мистика прям.

Особенно если авто одного класса, а лучше модели. Вряд ли хамер будет уступать москвичу и тд.

Ну а чёрных авто и больших всегда боялись, пусть и не все.

Во общем надо быть аккуратнее, вежливее, с пониманием относится к другим водителям, но пистолет в бардачке лишним не будет

DW

Евгений

6 августа 2011, 15:36 #46

Russo, 6 августа 2011, 09:25

Пересаживайся на велосипед и то для тебя там найдутся люди которые мешать будут )))

есть подозрение что твой язык не во рту расположен. к твоему сведению велосипедистам сейчас очень тяжко на дорогах в крупных городах. намного опаснее и тяжелее чем водителям. и проблема как раз не в пешеходах, а в большом количестве "Русланов" на дорогах. но тебе это откуда знать, ты же не в крупном городе живешь. может в вашем ауле и нормально на велике рассекать.

Tail Gunner

Андрей

6 августа 2011, 15:39 #47

А мне пох. Я сам-не агрессивный, а оных-осаживаю. Словом, кулаком, и стволом.(Доводилось 2 раза)

6 августа 2011, 16:07 #48

DW, 6 августа 2011, 15:36

есть подозрение что твой язык не во рту расположен. к твоему сведению велосипедистам сейчас очень тяжко на дорогах в крупных городах. намного опаснее и тяжелее чем водителям. и проблема как раз не в пешеходах, а в большом количестве "Русланов" на дорогах. но тебе это откуда знать, ты же не в крупном городе живешь. может в вашем ауле и нормально на велике рассекать.

в китае аварии с участием машин не видел, а вот как на велосипеде въехали в мотоцикл видел

Tail Gunner

Андрей

6 августа 2011, 16:25 #49

А я видел. Часто в Китае бываю. ПДД-абстрактное понятие, кроме сигнала светофора-ничего не знают. Агрессии не видел. Китайцы вообще, спокойные люди.

6 августа 2011, 17:17 #50

DW, 6 августа 2011, 15:36

есть подозрение что твой язык не во рту расположен. к твоему сведению велосипедистам сейчас очень тяжко на дорогах в крупных городах. намного опаснее и тяжелее чем водителям. и проблема как раз не в пешеходах, а в большом количестве "Русланов" на дорогах. но тебе это откуда знать, ты же не в крупном городе живешь. может в вашем ауле и нормально на велике рассекать.

Мне как то на твои подозрения пофиг, да я не в крупном городе живу и это меня устраивает могу спокойно порассекать на своей двенашке в то время когда ты бодаешься в пробках .

6 августа 2011, 17:19 #51

Тэйл Ганнер, 6 августа 2011, 16:25

А я видел. Часто в Китае бываю. ПДД-абстрактное понятие, кроме сигнала светофора-ничего не знают. Агрессии не видел. Китайцы вообще, спокойные люди.

ну ну, особенно в ночных клубах...

6 августа 2011, 18:57 #52

Раньше человек человеку был другом и товарищем, а теперь человек человеку конкурент (новая идиалогия), отсюда и агрессия. Тема в целом, написана правельно. Дух коллективизма живет, и «аварийка» людей сближает. От себя хочу добавить, не всегда «грубят», очень часто просто ошибаются в новых для них условиях. А водитель теперь, как летчик, должен видеть сразу все.

OKABAN

Олег

6 августа 2011, 18:59 #53

Тэйл Ганнер, 6 августа 2011, 15:39

А мне пох. Я сам-не агрессивный, а оных-осаживаю. Словом, кулаком, и стволом.(Доводилось 2 раза)

Злой ты!

maksim_018

МАКС

6 августа 2011, 19:22 #54

Тэйл Ганнер, 6 августа 2011, 15:39

А мне пох. Я сам-не агрессивный, а оных-осаживаю. Словом, кулаком, и стволом.(Доводилось 2 раза)

Нельзя так Андрей.

Tankist

Андрей

6 августа 2011, 22:32 #55

В четверг летал в Златоглавую, так по дороге домой на встречняк придурок выпер. Я со 120 др 40 скорость снизил, еле разминулись, на что ЭТО!!! вообще рассчитывало, или укурок какой был, не знаю. Сегодня с семьёй ездил в Москву. Едет 99 по правой полосе, до впередиидущей машины метров150 и он жмется к краю дороги. Я в эту полосу перестроился и встал перед ним (не подрезал).На светофоре остановился и оглянулся на ребенка на заднем сиденье. Так эта 99 подъехала по обочине на полкорпуса машины справа рядом со мной и мне чего-то показывает руками, типа я перед ним перестроился и ему это не понравилось. За рулем какая-то обезьяна, типа армянина (ничего плохого против других национальностей я не имею, иникогда не имел).Просто вопрос.Это насколько надо оху...ь.Чттобы в чужой стране вые...ся на дороге, а потом еще и права качать.Я стараюсь быть спокойным,но в этом случае,если бы не жена с ребенко в машине, я бы его портрет точно бы попортил.

Lari

Лариса

7 августа 2011, 14:05 #56

Tankist, 6 августа 2011, 22:32

Просто вопрос. Это насколько надо оху...ь. Чттобы в чужой стране вые...ся на дороге, а потом еще и права качать. Я стараюсь быть спокойным, но в этом случае, если бы не жена с ребенко в машине, я бы его портрет точно бы попортил.

Самое ужасное...что этот вопрос скоро, как в Европе, встанет очень конкретно! В Париже алжирцы, в Италии тунисцы...у нас ...не буду называть страны и национальности...но скоро их "бодрость" и наглость вскипятит и нашу кровь...неуважение страны, вас принявшей, это извините, придётся воспитывать...

Никогда не была националисткой...но иногда кровь бурлит в жилах(((((((((((

7 августа 2011, 15:01 #57

Lari, 7 августа 2011, 14:05

но скоро их "бодрость" и наглость вскипятит и нашу кровь...неуважение страны, вас принявшей, это извините, придётся воспитывать...

Врятли удастся воспитать тех, у кого корысть и наглость в крови, от недостатка ума и ущербности, они другого поведения не знают. Пока советская власть их в школе учила и воспитывала, они были как все, «родовое» прятали. Теперь все наружу вылезло, благодаря либеральным законам.

Lari

Лариса

7 августа 2011, 16:03 #58

Свой_взгляд, 7 августа 2011, 15:01

Врятли удастся воспитать тех, у кого корысть и наглость в крови, от недостатка ума и ущербности, они другого поведения не знают. Пока советская власть их в школе учила и воспитывала, они были как все, «родовое» прятали. Теперь все наружу вылезло, благодаря либеральным законам.

Значит будут войны...мелкие...городские...но с жертвами! И "горячность" некоторых придётся остужать...причём жестоко...

7 августа 2011, 16:19 #59

Lari, 7 августа 2011, 16:03

Значит будут войны...мелкие...городские...но с жертвами! И "горячность" некоторых придётся остужать...причём жестоко...

Не думаю. При малейшем отпоре "горячность" пропадет, они наглеют пока им позволяют. Существенно то, что между нами пока нет единства поведения по отношению к ним. Что позволяет им проявлять себя. Как получат себе «цену», дергаться перестанут. Мы сами должны навести порядок на местах, заставить власть служить народу, тогда для их «наглости» места не останется.

Lari

Лариса

7 августа 2011, 16:22 #60

Свой_взгляд, 7 августа 2011, 16:19

Как получат себе «цену», дергаться перестанут.

Ой, как хочется в это верить!!!

Tankist

Андрей

7 августа 2011, 17:50 #61

Свой_взгляд, 7 августа 2011, 16:19

Не думаю. При малейшем отпоре "горячность" пропадет, они наглеют пока им позволяют. Существенно то, что между нами пока нет единства поведения по отношению к ним. Что позволяет им проявлять себя. Как получат себе «цену», дергаться перестанут. Мы сами должны навести порядок на местах, заставить власть служить народу, тогда для их «наглости» места не останется.

Значит в следующей раз надо будет сразу фэйс попортить, чтобы место свое знал.

7 августа 2011, 20:56 #62

Свой_взгляд, 7 августа 2011, 16:19

тогда для их «наглости» места не останется.

Если правительство будет продолжать вести такую же политику в отношении эмигрантов и гост. арбайтеров то скоро нам места не останется. Посмотрите что происходит, в каждом городе в каждой деревне они есть. Раньше приезжали только на заработки, сейчас уже едут с семьями и здесь рожают детей. В Москве уже целые кварталы где не говорят по русски и живут по своим обычаям. И у меня возникает вопрос к чему это приведёт?

maksim_018

МАКС

7 августа 2011, 21:53 #63

В иваново их полно , я просто аху**аю

Lari

Лариса

7 августа 2011, 21:56 #64

maksim_018, 7 августа 2011, 21:53

В иваново их полно , я просто аху**аю

Ой, Макс, в мою студенческую пору Иваново уже тогда называли Ереваново

maksim_018

МАКС

7 августа 2011, 21:59 #65

я бы их из машины прямо расстреливал и не жалко, ладно не флудим

Tail Gunner

Андрей

8 августа 2011, 04:36 #66

maksim_018, 6 августа 2011, 19:22

Нельзя так Андрей.

А большинство на форуме считают, что можно Только не признаются.

dimanback

Дмитрий

8 августа 2011, 08:07 #67

Тэйл Ганнер, 8 августа 2011, 04:36

А большинство на форуме считают, что можно Только не признаются.

Дикий запад у вас какой то прям. Далеко шагнула цивилизация, ничего не скажешь .

gektarona

Лена

8 августа 2011, 10:29 #68

Оказывается, для снятия агрессии на дороге так мало надо! Дорога на дачу - два жд переезда - бывает сплошной пробкой. Так вот сегодня утром морально готова к преодолению всего, серьёзна как никогда! Понедельник, утро, час пик-пик). Пропустила автобус с остановки (!) Поблагодарил аварийкой. И так весело стало. Пустячок, кажется, а настроение на день задал! Вот она, цепная реакция! Ему хорошо-и другим становится так же!

HeL

Павел

8 августа 2011, 11:01 #69

Что касается агресии.. я совсем не агрессивный . Хоть с ветерком и люблю прокатиться, но всех пропускаю, бывает даже и где не обязан. Мелкие ошибки других водителей меня не раздражают, раздражают и вызывают агрессию тупизм, эгоизм и откровенное хамство (ненавижу хамов ). Также очень раздражаеют кегли (пешеходы), прогуливающиеся по проезжей части . Недавно совсем: стоит девушка на краю перехода, останавливаюсь.., а эта коза оказывается просто стоит и по телефону трещит . Больше всего бесят идиоты на трассе, где их выходки опасны для жизни .

admin

Александр

8 августа 2011, 14:27 #70

Как раз про пешеходов вспомнил. У нас в городе есть любители перейти улицу в неположенном месте, причем не переулок какой-нибудь, а оживленную трассу. Если кто-то передо мной кто-то пытается так перейти обязательно возмущенно посигналю. С одной стороны - агрессия, но с другой стороны, может пешеход лишний раз задумается, стоит ли выбегать под колеса машины.

8 августа 2011, 14:31 #71

я как права получил дорогу перехожу только в разрешенном месте или перебегу когда машины в далеке, метров за 200, и мне спокойно и водиле тормозить не надобно

Самое популярное