Wroom.ru

Агрессия на дороге

123457

Lari

Лариса

5 августа 2011, 15:14 #27

ALEXANDRE, 5 августа 2011, 15:10

Все зависит от уровня культуры водителей в конкретном городе или регионе.

Извините, о какой культуре вообще и на дороге в частности, можно говорить, когда за рулём 20-летняя мадмуазель, которая школу поди с натяжкой закончила Деньги, деньги, деньги...они культуру никогда не прививали

Я не говорю о поголовном хамстве за рулём, а лишь о конкретных наблюдениях

dimanback

Дмитрий

5 августа 2011, 15:15 #28

Lari, 5 августа 2011, 15:14

Извините, о какой культуре вообще и на дороге в частности, можно говорить, когда за рулём 20-летняя мадмуазель, которая школу поди с натяжкой закончила Деньги, деньги, деньги...они культуру никогда не прививали

Я не говорю о поголовном хамстве за рулём, а лишь о конкретных наблюдениях

стоит вспомнить: "Зая, я убила мента. Что делать?"

Lari

Лариса

5 августа 2011, 15:16 #29

maksim_018, 5 августа 2011, 15:06

Я когда езжу на Цератке и когда мне надо перестроится на другую полосу большинство машин мне уступают .На Калинке такого нету. Лари, дибилов у нас много убеждаюсь в этом не раз.

Если честно, я сначала уступаю, а потом авто разглядываю, да и не авто вовсе, а водителя...Просто обидно бывает, что девушки за рулём часто не бывают благодарными...аварийкой не умеют что ли пользоваться?

Чего то меня пробило сегодня на дамский пол

ALEXANDRE

5 августа 2011, 15:18 #30

Lari, 5 августа 2011, 15:14

Извините, о какой культуре вообще и на дороге в частности, можно говорить, когда за рулём 20-летняя мадмуазель, которая школу поди с натяжкой закончила Деньги, деньги, деньги...они культуру никогда не прививали Я не говорю о поголовном хамстве за рулём, а лишь о конкретных наблюдениях

Ну в любой семье не без урода.

Жыппер

Александр

5 августа 2011, 15:28 #31

Я всегда стараюсь пропускать. По "походке" видно, как некоторые водители себя ведут, научился предугадывать действие некоторых ушлёпков. Пусть едут. Им тоже жить наверно хочется.. С патриком бодаться просто не вариант. Приходится жалеть и уступать. Мне доказывать никому и ничего ненадо. Будьте вежливы

БОЛЬНОЙ

Александр

5 августа 2011, 15:47 #32

А пусть подрезают !!!

OKABAN

Олег

5 августа 2011, 15:52 #33

Lari, 5 августа 2011, 15:16

Если честно, я сначала уступаю, а потом авто разглядываю, да и не авто вовсе, а водителя...Просто обидно бывает, что девушки за рулём часто не бывают благодарными...аварийкой не умеют что ли пользоваться?

Чего то меня пробило сегодня на дамский пол

Ты просто конченный женоненавистник!!!

gektarona

Лена

5 августа 2011, 22:35 #34

Тоже начинала как мальчиш-кибальчиш - сигналили часто) Теперь равноправный участник движения! Часто смотрю, с каким выражением лица едут люди... У кого-то раздражение и без лишних рывков машины впереди едет. Сложнее в часы пик бывает контролировать эмоции, а так... приятное дело- дорога)

БлАндин

5 августа 2011, 23:03 #35

Lari, 5 августа 2011, 14:56

Я бы больше это относила к женскому полу Чем круче и больше авто, тем более безмозглое существо в юбке за рулём...Убеждалась на себе много раз

Еще раз убеждаюсь что между женщинами не бывает дружбы...

DW

Евгений

5 августа 2011, 23:28 #36

соблюдаю дистанцию, лезут постоянно (без поворотников очень-очень часто, или врубают сразу поворачивая, что тоже считаю поворотом без поворотников), даже если максимум 1,5 корпуса авто. стараюсь тупо на это класть. смотрю на таких идиотов и когда вижу что приближается и будет лезть - сразу ногу на тормоз и медленно оттормаживаюсь. перед перекрестками стараюсь не перестраиваться, ибо идиотов которые летят до самой стоп-линии в разы больше, а учить их вождению нет никакого желания.

идиотов очень-очень много на дороге. ПДД нормально знают единицы - остальные едут как все, но всегда замечаю что находятся адекватные люди которые спокойно едут по второй полосе на 3 х полосной дороге, никуда не гонят и не перестраиваются как сумасшедшие. и даже мой восклицательный знак их нисколько не смущает. при чем обычно это водители джипов, газелей, женщины и люди 40+. остальные спешат на тот свет очень-очень, предпочитаю не мешать им спешить в том направлении.

флинт

6 августа 2011, 00:09 #37

Очень часто агрессивно и нагло на дороге ведут себя молодые парни на хороших иномарках, думают что ухватили бога за яйца в этой жизни, но от костлявой с косой не какие родители не отмажут.

Lari

Лариса

6 августа 2011, 08:57 #38

OKABAN, 5 августа 2011, 15:52

Ты просто конченный женоненавистник!!!

БлАндин, 5 августа 2011, 23:03

Еще раз убеждаюсь что между женщинами не бывает дружбы...

Ну почему сразу так категорично??? Уверена, случись что на дороге с авто, за рулём которой женщина, если не буду торопиться, обязательно помогу, чем смогу

Правда помочь смогу лишь в более быстрой остановке умного мужичка))))

visitor

6 августа 2011, 09:03 #39

Lari, 6 августа 2011, 08:57

Ну почему сразу так категорично??? Уверена, случись что на дороге с авто, за рулём которой женщина, если не буду торопиться, обязательно помогу, чем смогу

Правда помочь смогу лишь в более быстрой остановке умного мужичка )))

недавно с гаишником девушку на корсе толкали, а она забыла включит зажигание, машина вроде небольшая, а устал я по взрослому опоздал на работу но машину так и не завели

Russo

6 августа 2011, 09:25 #40

DW, 5 августа 2011, 23:28

соблюдаю дистанцию, лезут постоянно (без поворотников очень-очень часто, или врубают сразу поворачивая, что тоже считаю поворотом без поворотников), даже если максимум 1,5 корпуса авто. стараюсь тупо на это класть. смотрю на таких идиотов и когда вижу что приближается и будет лезть - сразу ногу на тормоз и медленно оттормаживаюсь. перед перекрестками стараюсь не перестраиваться, ибо идиотов которые летят до самой стоп-линии в разы больше, а учить их вождению нет никакого желания.

идиотов очень-очень много на дороге. ПДД нормально знают единицы - остальные едут как все, но всегда замечаю что находятся адекватные люди которые спокойно едут по второй полосе на 3 х полосной дороге, никуда не гонят и не перестраиваются как сумасшедшие. и даже мой восклицательный знак их нисколько не смущает. при чем обычно это водители джипов, газелей, женщины и люди 40+. остальные спешат на тот свет очень-очень, предпочитаю не мешать им спешить в том направлении.

Пересаживайся на велосипед и то для тебя там найдутся люди которые мешать будут )))

visitor

6 августа 2011, 09:39 #41

Russo, 6 августа 2011, 09:25

Пересаживайся на велосипед и то для тебя там найдутся люди которые мешать будут )))

если человек настроен на агрессию, то будучи пешеходом на тротуаре, не сможет поделить место, и обязательно будет конфликт

Russo

6 августа 2011, 09:44 #42

Rukopash08, 6 августа 2011, 09:39

если человек настроен на агрессию, то будучи пешеходом на тротуаре, не сможет поделить место, и обязательно будет конфликт

Ага потом будет кричать какие все плохие )))

visitor

6 августа 2011, 09:47 #43

Russo, 6 августа 2011, 09:44

Ага потом будет кричать какие все плохие )))

ну да, у кого то попа большая, а у другого походка не такая

Андрю ха

6 августа 2011, 10:04 #44

троллятина прет не на шутку

AID-RUS

Александр

6 августа 2011, 12:57 #45

Андрю ха, 6 августа 2011, 10:04

троллятина прет не на шутку

Это флудилка, но тематичная

Да нет у нас почти этой культуры вождения. так мелькнёт за окном и всё.

Во общем правильно рассуждают.

И про девушек, зачастую сталкиваюсь с двумя типами, сопля зелёная лет 17-18 на огромном джипе и едет как вздумается, со сложенными зеркалами порой и тд и тп. Или же женщина в возрасте эдак так 50-60, на каком нибудь матизе, калине, пиканто и тд которые жутко раздражают своей медлительностью, нерешительность, непредсказуемостью, в их глазах просто паника, таким иной раз и бибикать боишься и объехать не знаешь с какой стороны.

По поводу хамов, мол которые подрезают и прочее, когда ездил на старенькой 2109 было по началу желание наказать, задеть, стукнуть им авто что больше так не делали, а потом как то успокоился, всех не переучишь, а зачем тратить своё время и нервы на всяких...

Насчёт агрессии, бывает и сам чего скажу плохого или порой и сделаю, бывало и подрезал намеренно и назад сдавал впритык к авто. Чаще это ответная реакция:

Вот например в пробке просто так мне бибикала барышня на лексусе, треща по телефону, НУ В ПРОБКЕ , меня её клаксон очень разозлил, я сдал назад до упора. Спустя 5 минут она всё же умудрилась меня объехать, вылезла на встреч ку, где её и приняли ДПС, вот честно слово, не хотел, что б так, но разве дре чего объяснишь, веть пробка даже на 3 метра не продвинулась

Стал замечать что последнее время очень стали агрессивны, всякие пенсионеры, прям готовы выбежать из авто в 40 градусов помахать кулаками, а ведь сердечко уже не то ещё помрёт во время не равного боя или и вовсе до него

Насчёт вежливости, да если ты пропускаешь чаще всего и тебя, мистика прям.

Особенно если авто одного класса, а лучше модели. Вряд ли хамер будет уступать москвичу и тд.

Ну а чёрных авто и больших всегда боялись, пусть и не все.

Во общем надо быть аккуратнее, вежливее, с пониманием относится к другим водителям, но пистолет в бардачке лишним не будет

DW

Евгений

6 августа 2011, 15:36 #46

Russo, 6 августа 2011, 09:25

есть подозрение что твой язык не во рту расположен. к твоему сведению велосипедистам сейчас очень тяжко на дорогах в крупных городах. намного опаснее и тяжелее чем водителям. и проблема как раз не в пешеходах, а в большом количестве "Русланов" на дорогах. но тебе это откуда знать, ты же не в крупном городе живешь. может в вашем ауле и нормально на велике рассекать.

Tail Gunner

Андрей

6 августа 2011, 15:39 #47

А мне пох. Я сам-не агрессивный, а оных-осаживаю. Словом, кулаком, и стволом.(Доводилось 2 раза)

visitor

6 августа 2011, 16:07 #48

DW, 6 августа 2011, 15:36

есть подозрение что твой язык не во рту расположен. к твоему сведению велосипедистам сейчас очень тяжко на дорогах в крупных городах. намного опаснее и тяжелее чем водителям. и проблема как раз не в пешеходах, а в большом количестве "Русланов" на дорогах. но тебе это откуда знать, ты же не в крупном городе живешь. может в вашем ауле и нормально на велике рассекать.

в китае аварии с участием машин не видел, а вот как на велосипеде въехали в мотоцикл видел

Tail Gunner

Андрей

6 августа 2011, 16:25 #49

А я видел. Часто в Китае бываю. ПДД-абстрактное понятие, кроме сигнала светофора-ничего не знают. Агрессии не видел. Китайцы вообще, спокойные люди.

Russo

6 августа 2011, 17:17 #50

DW, 6 августа 2011, 15:36

Мне как то на твои подозрения пофиг, да я не в крупном городе живу и это меня устраивает могу спокойно порассекать на своей двенашке в то время когда ты бодаешься в пробках .

visitor

6 августа 2011, 17:19 #51

Тэйл Ганнер, 6 августа 2011, 16:25

А я видел. Часто в Китае бываю. ПДД-абстрактное понятие, кроме сигнала светофора-ничего не знают. Агрессии не видел. Китайцы вообще, спокойные люди.

ну ну, особенно в ночных клубах...

123457

Популярное на сайте