Треск в районе руля (Chance)

28 июля 2011, 09:22 #1

доброго дня!

прошу помощи!

в машине уже более полугода дребезжит в районе руля, какой-то треск.

машина на гарантии (Chance 1,3 SX куплена июнь 2010), я уже устала бороться с автосалоном, они не могут понять в чем дело.

Дело в том что дребезжит только на трассе или на дороге при скорости 80 и выше, при вибрации машины.

ездили с сервисным мастером - толку нет, понять не могут, разбирать панель не хотят и т. д.

может была у кого-то такая проблема , просьба помочь.

AID-RUS

Александр

28 июля 2011, 10:27 #2

Вряд ли здесь у кого была такая проблема. Так как мало владельцев подобных авто.

Даже и не знаю , в теории много чего это может быть.

Однозначно надо давить на сервис.

Вот у меня на Логане, была наподобие ситуация, после ТО, стало что то стучать при торможении и старте. В сервисе мозг крутили неделю наверно, то же мне мастера. Так там и Не сделали.

Вопрос решился просто: в разговоре с 1 мастером гаражным, он лихо запросил 200 р залез и закрутил, уже даже и не помню какую то фигнюшку, она и стучала.

Но во общем думаю стоит поступить Вам так:

1-Не одной ездить, а посадить с собой большого страшного, наглого и скандально мужика, сервис мене или гаражники побоятся в таком случае дурить вам голову и прочее.

2- вспомните, после чего стало стучать, возможно после ТО или Попадания в яму и прочее.

3-Позвоните с притензией на горячую линию, или напишите электронное писмо в представительство, указав мастеров, сервис и прочее.

4-Езжайте в сервис и выносите им мозг, пусть делают!!!

Намекайте что будете судится и возвращать им авто в автосалон.

5- попутно заезжайте в более менее приличные сервисы/гаражного типа, может вопрос решится более просто. Но если Вам там расскажут историю, что всё ппц вашему авто и вам срочно нужен дорогущий ремонт, бегите

пс: на всех этапах мужика злого с собой берите.

1 августа 2011, 10:29 #3

спасибо за совет))) своего нет большого и злого)) надо взять напрокат..

как на зло, в машине проблемы и под рукой своего мужика нет. у нас как иваново - город невест.

завтра иду в автосалон выносить мозг

Tankist

Андрей

1 августа 2011, 10:34 #4

Мужика не забудь. Дарю.

Изображение

6 января 2012, 22:53 #5

являюсь владельцем годовалого "ЗАЗ шанс" на 17000 пробеге появился стук в районе рулевой рейки - определить причину не могу. случайный владелец аналогичного авто сообщил, что у него было тоже самое - исправили где-то на нижегородском автосервисе заменив всего лишь болт, но какой болт он не в курсе. Если кто чем то поможет буду очень благодарен.

8 января 2012, 08:52 #6

lenabudu, 28 июля 2011, 09:22, #1

доброго дня!

прошу помощи!

в машине уже более полугода дребезжит в районе руля, какой-то треск.

машина на гарантии (Chance 1,3 SX куплена июнь 2010), я уже устала бороться с автосалоном, они не могут понять в чем дело.

Дело в том что дребезжит только на трассе или на дороге при скорости 80 и выше, при вибрации машины.

При установке сигналок дилеры часто халявят, в результате всякие незакрепленные и необмотанные поролоном релюшки и разъемы начинают мерзко резонировать при вибрации авто. То же самое по штатной проводке, и разъемам, которые могли оторвать с надежно закрепленного места (если оно было) те же установщики сигналки.

Самое популярное