Штрафы ГИБДД. Могут ли не пустить за границу если они не все оплачены?

mikand

Андрей

19 июля 2011, 22:32 #1

На следующей неделе собираемся уже с законной женой слетать отдохнуть в Турцию (свадьба если что так 22 июля ) Тур уже оплачен, могут ли возникнуть проблемы с выездом если есть неоплаченные штрафы ГИБДД. Сегодня заехал в местное ОГИБДД инспектор сказал что есть неоплаченные за 2005, 2007. я уже и не помню что за штрафы, там всего рублей по 50-100. тут еще из за того что ГИБДД перезжает у инспектора не было времени дать номера постановлений, ну на этом наш короткий разговор и закончился. я не успокоился и поехал к местным судебным приставам узнать там про мои долги, там по компьютеру пробили и сказали что все чисто и долгов нет. так кому верить и как быть, не хочется омрачать свое свадебное путешествие.

mikand

Андрей

19 июля 2011, 22:46 #2

ну подскажите кто что знает, а то уснуть не могу

20 июля 2011, 00:59 #3

По непроверенным данным сумма долгов не должна превышать 1500 рублей, для того, чтобы беспрепятственно выехать за пределы страны.

В будущем порог обещали повысить. Какая служба будет тратить уйму денег и времени, чтобы соточки наши стрелять?

OKABAN

Олег

20 июля 2011, 02:32 #4

И есть сроки давности. Если штраф не оплачен и не удержан приставами в течении ...не помню какого времени (вроде бы трех лет?), то он попросту аннулируется.

Tail Gunner

Андрей

20 июля 2011, 06:20 #5

По дуроскопу сказали, что эту хрень (когда за штрафы не пускали) отменили.

mikand

Андрей

20 июля 2011, 07:13 #6

задал аналогичный вопрос на ответах@mail, тоже успокоили что все в порядке, так же посоветовали зайти к приставам и узнать нет ли у них претензий ко мне, так как я уже там был и у них нет ко мне претензий , значит все в порядке. последний свежий штраф который я оплатил сразу еще зимой висит у гаишников как не оплаченный, у приставов ничего нет по этому штрафу, отдал копию квитанции об оплате можно ехать со спокойной душой

20 июля 2011, 07:52 #7

Приятного отдыха!

20 июля 2011, 11:06 #8

у моего знакомого весит не погашенный кредит за авто, уже год не платит и нормально летает за границу отдыхать, никто никогда не остановил, так что не парься.

Shursky

Александр

6 ноября 2011, 13:34 #9

Ситуация 1. 8 марта камера фиксирует превыешние скорости. Письмо приходит в июле. Оплачиваю в течении недели с момента получения письма.

Ситуация 2. Ситуация повторяется 19 сентября. За окном ноябрь. Письма нет.

Чем чреваты такие задержки в оплате от даты вынесения постановления? Нужно ли доводить до сведения службы приставов факт уплаты штрафа? Не истекает ли срок давности?

6 ноября 2011, 13:59 #10

Shursky, 6 ноября 2011, 13:34

Ситуация 1. 8 марта камера фиксирует превыешние скорости. Письмо приходит в июле. Оплачиваю в течении недели с момента получения письма.

Ситуация 2. Ситуация повторяется 19 сентября. За окном ноябрь. Письма нет.

Чем чреваты такие задержки в оплате от даты вынесения постановления? Нужно ли доводить до сведения службы приставов факт уплаты штрафа? Не истекает ли срок давности?

Ты оказывается гонщик еще тот ))) уведомлять не надо если квитанцию правильно заполнил , по ситуации 2 непонял с чего ты решил что нарушил ?

Shursky

Александр

6 ноября 2011, 14:18 #11

Russo, 6 ноября 2011, 13:59

Ты оказывается гонщик еще тот ))) уведомлять не надо если квитанцию правильно заполнил , по ситуации 2 непонял с чего ты решил что нарушил ?

Есть возможность по рабочим вопросам заходить в актуальную базу ГИБДД. Нарушение там висит. Вот жду письма. А его все нет и нет

6 ноября 2011, 14:46 #12

Shursky, 6 ноября 2011, 14:18

Есть возможность по рабочим вопросам заходить в актуальную базу ГИБДД. Нарушение там висит. Вот жду письма. А его все нет и нет

Круто с такими возможностями не заставит труда оплатить за рание :) а квитанцию можно сохранить на всякий случай .

Shursky

Александр

6 ноября 2011, 14:51 #13

Russo, 6 ноября 2011, 14:46

Круто с такими возможностями не заставит труда оплатить за рание :)

ДанунафиК. Предположим нет такой возможности (как у подавляющего большинства).

Мне вот подсказали. На письме есть штемпель почтовый с датой. И срок оплаты считается от него. Так что тут все вроде понятно. Другой вопрос - не "протухает" ли сам штраф за те месяцы, что прошли от даты вынесения постановления. И нужно ли его платить.

вованчик

Владимир

6 ноября 2011, 15:27 #14

Shursky, 6 ноября 2011, 14:51

ДанунафиК. Предположим нет такой возможности (как у подавляющего большинства).

Мне вот подсказали. На письме есть штемпель почтовый с датой. И срок оплаты считается от него. Так что тут все вроде понятно. Другой вопрос - не "протухает" ли сам штраф за те месяцы, что прошли от даты вынесения постановления. И нужно ли его платить.

Срок уплаты штрафа исчисляется с момента получения письма. Штраф отправляют заказным письмом с уведомлением, и когда получатель поставил свой автограф, время пошло. А, пока не расписался, не бей голову разной ерундой.

Shursky

Александр

6 ноября 2011, 15:34 #15

вованчик, 6 ноября 2011, 15:27

А, пока не расписался, не бей голову разной ерундой.

Примерно так я себе это и представлял. Спасибо!

Просто специфика нашей Родины такова, что в случае возникновения вопросов, как, например, задержка письма на почте, утеря и пр. при выезде за ту же границу все равно придется доказывать что не верблюд именно ты.

6 ноября 2011, 16:20 #16

Shursky, 6 ноября 2011, 14:51

ДанунафиК. Предположим нет такой возможности (как у подавляющего большинства). Мне вот подсказали. На письме есть штемпель почтовый с датой. И срок оплаты считается от него. Так что тут все вроде понятно. Другой вопрос - не "протухает" ли сам штраф за те месяцы, что прошли от даты вынесения постановления. И нужно ли его платить.

И куда ты денешся?

Shursky

Александр

6 ноября 2011, 19:16 #17

ALEXANDRE, 6 ноября 2011, 16:20

И куда ты денешся?

В смысле? Я первый спросил.

- не "протухает" ли сам штраф за те месяцы, что прошли от даты вынесения постановления? И нужно ли его платить.

а куда деться - вариантов - и не сосчитать!

Rudi

Серега

6 ноября 2011, 21:01 #18

Никогда, повторяю, никогда не плачу штрафы, принципиально! Но кроме случаев когда изьято в. у.Год тебя пристава не поймают и все, тю-тю! Хуже тем кто работает официально-удержат из зп.

admin

Александр

6 ноября 2011, 23:17 #19

У судебных приставов теперь можно проверить задолженность прямо на сайте http://www.fssprus.ru/iss/?s=debts_info

7 ноября 2011, 00:07 #20

У меня сосед должен по суду 2 млн.)))

Ездил отдыхать в Швейцарию все нормально на граница было.

7 ноября 2011, 02:02 #21

был случай, когда не выпустили даже за неоплоченный счет за кабельной...что уж там штрафы...

Самое популярное