Покупаю Богдан 2111, на что обратить внимание?

16 июля 2011, 09:50 #1

Собираюсь забирать на след неделе из салона в 86 компл, на что обратить особое внимание при осмотре ?

16 июля 2011, 10:02 #2

lawless, 16 июля 2011, 09:50

Собираюсь забирать на след неделе из салона в 86 компл, на что обратить особое внимание при осмотре ?

Смотреть нужно все, как и на любом другом Вазе (проверить все ли включается-выключается, опускается-поднимается и крутится..., ну и кузов как собран-потом на протяжку и ездить...)

16 июля 2011, 10:47 #3

как и все жиги проверяем, есть хороший друг маляр-берем с собой (у меня был перекрашенный бампер), у знакомого в салоне втюхали со здутой от града крышей-так хрен увидишь, только под углом при наличии хорошего света, по салону в принципе замечаний не должно быть, проверь наличие запасного колеса с диском-не докатка! залиты ли тормозухи , тосолы и омывайки, заряд акума обязалова, не поленись завести и послушать как работает двигатель, работа електрики салона (торпеддо) и фар (которые советую поменять на ксеноны, сам уже заказал), однозначно задуваем машину динитролом или другой антикоразионкой-я в салоне не задувал да и не советую, у знакомых-сделали от души и за меньшие деньги, я вообще с гарантии спрыгнул и очень не жалею об этом, економия порядка 30% беря во внимание то-1 то-2, установку електрооборудования и освещения, если машина с электроусилителем и кондеем, то наверно есть смысл хотя бы до 10 тыс. повиснуть на гаранти, а, да, моем машины только на бесконтактной мойке и только 95 бензин-поверьте, так надо и будет лучше для машины. удачи на дорогах

karaskinpetr

Петр

16 июля 2011, 11:02 #4

как заберешь врубай кондей! убедись что не глохнет при переключении на нейтраль, а лучше с менеджером вместе прокатись немного. вмятины смотри и сколы-можно че нить в подарок отрулить особенно двери смотри, при перевозке автовозчики нередко двери оббивают, бампера с низу ( может бить закоцан) забирай! обмывай! шампанское об борт! и счастливого пути!

P.S. ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР!!!

dreadliner

Петр

24 декабря 2012, 03:03 #5

На оформление бумаг в первую очередь)))

У меня например по кругу все стекла разных годов выпуска хотя смотрели и геометрию и толщину покрытия - ну вот не били ее и с автовоза не летала тоже...Собирают из того что осталось наверное что ли..

Как уже писал покупка отечественного авто хоть и украинской сборки та же лотерея...

Кому как повезет) Мне считаю повезло. Из необходимых замен сразу это резина - уж очень дубовая регулировка сход развала - лучше сделать по своему примеру и проверка количества жидкостей - у меня сразу в первый же день протекло под хомутом с термостата) Копейку потратите и голова болеть не будет.

24 декабря 2012, 09:20 #6

По отзывам реальных владельцев "Багдан"ов, машины идут в отличном качестве. Да и сомневаться нет оснований - модель обкатанная, все детские болезни уже излечины, а недостатки учтены. Так что бери смело и не сомневайся, новьё есть новьё, никто в твоей машине не сидел, не пер..л, мотор не насиловал, сцепление не рвал. Обкатавай только аккуратно и обслуживай во время. На счёт выбора машины - очень правильный выбор! Месяц назад мне привезли на ВАЗ-2111 4 бруса (100-100) длиной по 4 метра и сразу 4 штуки !!! Вот такая эта машина, хоть на дачу, хоть в отпуск, хоть на природу с друзьями, всегда пригодиться. И смотрится отлично. Кстати, на Западе покупаемость авто с кузовом универсал с каждым годом растёт.

24 декабря 2012, 09:23 #7

Всего-то полтора года назад топикстартер совета спрашивал Ездит - не нарадуется, наверно

20 ноября 2018, 09:10 #8

машина себя зарекомендовала с хорошей стороны, главное следить вовремя, менять, заливать вовремя, не экономьте на дешевом масле, бензине, фильтрах, резине и т.д...это ваша безопасность!

я с ней прокатился почти 120 000, мелочи выскакивали, типа лампочек... но это все по причине халатного отношения предыдущих владельцев...

Alekzander99

Саша

20 ноября 2018, 10:34 #9

откуда там безопасность? хоть каждый день всё меняй на новое.

20 ноября 2018, 11:18 #10

тоже откатал на 2111 9 лет и около 125 тыс .км...общий пробег...175...пока держится...бензонасос."коса" бензонасоса,шаровая и задняя стойка...2 АКБ,мото-редуктор печки..

Alekzander99

Саша

20 ноября 2018, 11:38 #11

никогда не понимал народ, который меняет по одной стойке

20 ноября 2018, 12:39 #12

Был момент напряги с деньгами невовремя поймал

колодец пришлось менять , то же одну поменял , думал если в управлении потеряю со временем и вторую поменяю . В управлении разницу не заметил все скоростные повороты норм проходила трассу на высокой скорости тоже отменно держала , заводские стойки газомасляные жёсткие там что новая что старая если не убитая разницы нет. в идеале конечно из за одной тогда все четыре менять нужно

Alekzander99

Саша

21 ноября 2018, 19:24 #13

Р у с л a н, 20 ноября 2018, 12:39, #12

Был момент напряги с деньгами невовремя поймал колодец пришлось менять , то же одну поменял , думал если в управлении потеряю со временем и вторую поменяю . В управлении разницу не заметил все скоростные повороты норм проходила трассу на высокой скорости тоже отменно держала , заводские стойки газомасляные жёсткие там что новая что старая если не убитая разницы нет. в идеале конечно из за одной тогда все четыре менять нужно

колодец это уже считай авария, ты уж не умалчивай, говори до конца что еще там попутно рихтовку порогов делал и крыла. В стоке у тазов идут масляные аморты.

А насчёт все нормально и на одной стойке заепок, так уж тут дело каждого. Уже всеми научными институтами в мире доказано, что аморт ходит не более 60ткм, далее он на 100% уже не работает

Flying

Александр

21 ноября 2018, 19:47 #14

это точно... стойка в описанной) ситуации выходит из строя одной из последних...

21 ноября 2018, 19:52 #15

Alekzander99, 21 ноября 2018, 19:24, #13

колодец это уже считай авария, ты уж не умалчивай, говори до конца что еще там попутно рихтовку порогов делал и крыла. В стоке у тазов идут масляные аморты. А насчёт все нормально и на одной стойке заепок, так уж тут дело каждого. Уже всеми научными институтами в мире доказано, что аморт ходит не более 60ткм, далее он на 100% уже не работает

Только стойка накрылась и все я разворачивался не заметил колодец , не на скорости поймал . У меня газомасляные стоят пока все ок , по идее да мне уже нужно менять

Самое популярное