Штрафстоянки - законное вымогательство

19 июня 2011, 01:21 #1

Случилось так что изьяли ву было за что-отказался от освидетельствования но суть в другом предложил что бы приехал собственник и забрал авто сотрудники сослались что ждать не будут и через 15 мин моя машина была погружена на эвакуатор, прибыв на стоянку через три дня узнал что эвакуатор обошелся мне в 6000 рублей это за 10 км и каждый час обходится в100 руб на то время было что-то около 13 тыс. Получил док в гибдд пытался договорится с владельцем безуспешно. Прошло 12 дней денег таких нет только вложил все в ремонт авто, да и просто не считаю заявленную сумму адеквакной. Мнения на разных форумах не сходятся однозначных ответов не нашел кроме как решил сходить в прокуратуру или в ФАС, может кто-то сталкивался с такими проблемами или просто знает как действовать в такой ситуации. Заранее спасибо.

19 июня 2011, 08:14 #2

kolskii81, 19 июня 2011, 01:21

Случилось так что изьяли ву было за что-отказался от освидетельствования но суть в другом предложил что бы приехал собственник и забрал авто сотрудники сослались что ждать не будут и через 15 мин моя машина была погружена на эвакуатор, прибыв на стоянку через три дня узнал что эвакуатор обошелся мне в 6000 рублей это за 10 км и каждый час обходится в100 руб на то время было что-то около 13 тыс. Получил док в гибдд пытался договорится с владельцем безуспешно. Прошло 12 дней денег таких нет только вложил все в ремонт авто, да и просто не считаю заявленную сумму адеквакной. Мнения на разных форумах не сходятся однозначных ответов не нашел кроме как решил сходить в прокуратуру или в ФАС, может кто-то сталкивался с такими проблемами или просто знает как действовать в такой ситуации. Заранее спасибо.

Досадно , зачем ты вообще ставишь там где не положенно?

Бодаться с системой, тебе еще дороже встанет, один раз заплатишь, потом умнее станешь, и детей научишь

19 июня 2011, 09:00 #3

Если просто соглашаться с системой постоянно то в скоре система вообще перестанет тебя спрашивать и учитывать твое мнение-и будем платить платить и еще раз платить, мне лично система еще ничего бесплатно не дала ...

Сибун

Сергей

19 июня 2011, 09:58 #4

не могу понять, в чём проблема

Поймали тебя пьяного (жаль на месте голову не оторвали), авто технически исправно и к его эксплуатации нет ограничений - поставь возле обочины в разрешённом месте на стоянку (ведь с документами на авто проблем не было, как я понял), хозяин авто потом забрал бы.

Далее вообще бред - получается что хозяин сразу может приехать, а в течении трёх дней ну не как ни кто не вырвался за авто. Возникает вопрос: почему себе ты позволяешь всё что хочешь, а система наказания (придуманная давно и не для тебя лично) должна прогибаться под твоё настроение

Когда в ФАС и в прокуратуру сходишь, расскажи, чокак

19 июня 2011, 10:34 #5

Ну таким макаром можно голову всем отвинчивать кто кваску кифирчика лекарства употребил суть не в том гайцы тупо погрузили машину не смотря на все увещевания Что БЫЛО НАРУШЕНИЕМ УЖЕ с ИХ СТОРОНЫ!!! Если так защищаешь систему значит мое понимание сам ее часть. КТО по встречке носится вообще Сибун к стенке тогда ставь!!! Далеко пойдешь...

Сибун

Сергей

19 июня 2011, 11:12 #6

расскажи ещё кому нибудь сказку про то, как попил кифирчика и отказался от освидетельствования

Здесь нет речи о встречках и тому подобном. А ситуация в том, что ты бухой бычил и качал права отказываясь соблюдать ЗАКОННЫЕ требования инспекторов, и "искренне" удивляешься такому отношению к себе.

Раз ты такой правоборец - в чём " БЫЛО НАРУШЕНИЕМ УЖЕ с ИХ СТОРОНЫ!!!", номер статьи, подзаконного акта.

Жалеть мы все себя любим

19 июня 2011, 13:03 #7

kolskii81, 19 июня 2011, 01:21

Случилось так что изьяли ву было за что-отказался от освидетельствования ...

Ключевые слова, остальное бред и жалобы... .

20 июня 2011, 21:20 #8

Понятно...Все читают только то что хотят видеть Не на правовом форуме (этом) а адекватном форуме действительно настоящих водителей elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=24704 уже получил ответы на все свои вопросы. Здесь я смотрю все умные и ЗАСТРАХОВАНЫ от сумы и тюрьмы и т. д.Береги Вас бог! Тема закрыта.

Самое популярное