Народная медицина

1...7891011...13

24 февраля 2013, 19:40 #286

А у нас вот такой травки в изобилии

Всем травкам травка

Изображение

24 февраля 2013, 19:42 #287

ОЛЕГатор, 24 февраля 2013, 19:40, #286

А у нас вот такой травки в изобилии

Всем травкам травка

Я корочи позвонил в ФСКН, за тобой выехали...

24 февраля 2013, 19:49 #288

БлАндин, 24 февраля 2013, 19:42, #287

Я корочи позвонил в ФСКН, за тобой выехали...

Да им здесь работы на всю зиму хватит ОНА везде и НАХ не кому не нужна

24 февраля 2013, 20:38 #289

ОЛЕГатор, 24 февраля 2013, 18:34, #281

Ну так это два в одном и крапива и урина

так ведь урина собачья!!!

24 февраля 2013, 20:39 #290

ОЛЕГатор, 24 февраля 2013, 19:40, #286

А у нас вот такой травки в изобилии

Всем травкам травка

беспонтовая небось!??

24 февраля 2013, 20:46 #291

ХайЧери 311, 24 февраля 2013, 20:39, #290

беспонтовая небось!??

Не знаю не пробовал Но на мотоциклах нарики пасутся

24 февраля 2013, 20:47 #292

ХайЧери 311, 24 февраля 2013, 20:38, #289

так ведь урина собачья!!!

А может она полезней

24 февраля 2013, 20:58 #293

ОЛЕГатор, 24 февраля 2013, 20:46, #291

Не знаю не пробовал Но на мотоциклах нарики пасутся

значит вштыривает!!!

ОЛЕГатор, 24 февраля 2013, 20:47, #292

А может она полезней

советуешь???

11 мая 2016, 12:17 #294

Апну тему. В прошлом году заготовил коробочку лишайника цетрарии исландской. Используется давно и в разнообразных медицинских целях - как противомикробное, антибактериальное средство и т.д. сегодня попробовал заварить в термосе. Вечером попробую

Кстати, вопрос к модераторам, может стоит подчистить тему немножко?

11 мая 2016, 22:10 #295

бомбовая тема, про тмин кто нибудь писал? если нет ..то пишу, что в тмине исцеление от всех болезней, кроме смерти. Есть в инете много инфы про тмин кому интересно. только тмин не кулинарный. хорошим считается эфиопский.

Bens

Александр Федорович

11 мая 2016, 22:12 #296

Можжевельник.

Можжевельник уже тралили по свойствам?

11 мая 2016, 23:40 #297

Про последствия самолечения еще не перетирали? Иногда попадаются любопытные экземпляры таких последствий.

11 мая 2016, 23:54 #298

Доктор Ливси, 11 мая 2016, 23:40, #297

Про последствия самолечения еще не перетирали? Иногда попадаются любопытные экземпляры таких последствий.

рОги с копытАми вырастали?

12 мая 2016, 00:05 #299

ХайЧери 311, 11 мая 2016, 23:54, #298

рОги с копытАми вырастали?

Науке такие случаи неизвестны. Но встретится - отпилим.

12 мая 2016, 00:07 #300

Доктор Ливси, 12 мая 2016, 00:05, #299

Науке такие случаи неизвестны. Но встретится - отпилим.

завернуть в лопух-само отпадёт!

12 мая 2016, 00:20 #301

ХайЧери 311, 12 мая 2016, 00:07, #300

завернуть в лопух-само отпадёт!

Чикнуть раз или два надёжнее и быстрее.

Это самолечение народными средствами трудно диагностировать, побочки много, потому лечить долго, все запущено, восстановление долгое. Многие по болотам собирают невесть что, сами не знают, потом жрут, пьют, потом такие ребусы. Хирургия крайний вариант. Но потому как часто все запущено от этого самолечения, очень часто единственно возможный.

12 мая 2016, 02:21 #302

Дольше здоровье будет у каждого если лечиться станем травами

12 мая 2016, 07:19 #303

Bens, 11 мая 2016, 22:12, #296

Можжевельник. Можжевельник уже тралили по свойствам?

Что именно от можжевельника? Хвоя, шишко-ягоды? Считается, фитонцидов много выделяет в воздух. Я одно время дома держал, он небольшой неплохо прирастается и живет. Проблема только с тем, чтобы изначально найти полностью самостоятельное растение

12 мая 2016, 07:21 #304

Доктор Ливси, 11 мая 2016, 23:40, #297

Про последствия самолечения еще не перетирали? Иногда попадаются любопытные экземпляры таких последствий.

Чтобы не повторяться:

Серега_карел, 11 июня 2011, 21:47, #17

В данной теме не предлагаю столкнуть лбами народную и официальную медицины, сам также как и все хожу к врачам. Просто предлагаю природные средства, например тот же калган - как средство от диареи или сабельник - для профилактики остеохондроза, артритов и т. д. Но не предлагаю заменить любыми травами врачей PS за ответ спасибо, но интересно а сам как относишься к народной медицине, Саша?

12 мая 2016, 11:47 #305

Все это самолечение. А к нему я отношусь очень отрицательно. В любой форме.

На лодках не приходилось сталкиваться с самолечением. Там свои нюансы со здоровьем. Но там экипажу негде взять травки или лекарства. А вот за недолгую работу в госпитале удалось познакомиться. Там больше было запущенных случаев из-за недоступности любого медицинского обслуживания. Но последствия народной медицины тоже встречались. Сейчас работаю в гражданской больнице. У меня уже 2 таких случая. Крайне запущенное состояние. Разрезали, поковырялись, лишнее вырезали, зашили. Знаю еще про один случай, сейчас у нас в больнице лежит. Там все на ушах стояли, когда пациентка поступила.

Студента-медика 6 лет учат диагностировать заболевание, выбирать методику лечения, вдалбливают чем, как, зачем и почему лечить, как контролировать процесс выздоровления. Потом год интернатуры, это самое меньшее, сейчас ее уже не будет. Или ординатура от 2 до 5 лет. Потом молодой врач начинает работать самостоятельно. Еще года 2 его держат под контролем. Минимум 7 лет обучения, максимум 11. Чтобы выпустить молодого врача. Без опыта самостоятельной работы. И потом врач советуется, иногда приходится собирать консилиумы, привлекать врачей других направлений.

И с другой стороны лечение народной медициной. Люди не могут сами поставить себе диагноз, не знают чем что лечить. Это же не подорожник к ссадине приложить. Люди почему-то не задумываются о последствиях. Ну никто же не допускает сантехника с молотком к двигателю космического корабля. Люди же не лезут с кувалдой зазоры в свечах регулировать. А над своим организмом изгаляться можно.

Но это так, ворчание подуставшего врача. Нравится - лечитесь. Потом приходите, перелечим, ставшее ненужным отрежем, зашьем, как новенькие будут пациенты. Употреблять можно в все грибы, корешки, травы, но некоторые всего только один раз.

12 мая 2016, 17:28 #306

Доктор Ливси, 12 мая 2016, 00:20, #301

Чикнуть раз или два надёжнее и быстрее. Это самолечение народными средствами трудно диагностировать, побочки много, потому лечить долго, все запущено, восстановление долгое. Многие по болотам собирают невесть что, сами не знают, потом жрут, пьют, потом такие ребусы. Хирургия крайний вариант. Но потому как часто все запущено от этого самолечения, очень часто единственно возможный.

бабушка чаем с малиной и медом в детстве поила? перечитай тему, не вижу смысла повторяться

12 мая 2016, 17:32 #307

Доктор Ливси, 12 мая 2016, 11:47, #305

Все это самолечение. А к нему я отношусь очень отрицательно. В любой форме. На лодках не приходилось сталкиваться с самолечением. Там свои нюансы со здоровьем. Но там экипажу негде взять травки или лекарства. А вот за недолгую работу в госпитале удалось познакомиться. Там больше было запущенных случаев из-за недоступности любого медицинского обслуживания. Но последствия народной медицины тоже встречались. Сейчас работаю в гражданской больнице. У меня уже 2 таких случая. Крайне запущенное состояние. Разрезали, поковырялись, лишнее вырезали, зашили. Знаю еще про один случай, сейчас у нас в больнице лежит. Там все на ушах стояли, когда пациентка поступила. Студента-медика 6 лет учат диагностировать заболевание, выбирать методику лечения, вдалбливают чем, как, зачем и почему лечить, как контролировать процесс выздоровления. Потом год интернатуры, это самое меньшее, сейчас ее уже не будет. Или ординатура от 2 до 5 лет. Потом молодой врач начинает работать самостоятельно. Еще года 2 его держат под контролем. Минимум 7 лет обучения, максимум 11. Чтобы выпустить молодого врача. Без опыта самостоятельной работы. И потом врач советуется, иногда приходится собирать консилиумы, привлекать врачей других направлений. И с другой стороны лечение народной медициной. Люди не могут сами поставить себе диагноз, не знают чем что лечить. Это же не подорожник к ссадине приложить. Люди почему-то не задумываются о последствиях. Ну никто же не допускает сантехника с молотком к двигателю космического корабля. Люди же не лезут с кувалдой зазоры в свечах регулировать. А над своим организмом изгаляться можно. Но это так, ворчание подуставшего врача. Нравится - лечитесь. Потом приходите, перелечим, ставшее ненужным отрежем, зашьем, как новенькие будут пациенты. Употреблять можно в все грибы, корешки, травы, но некоторые всего только один раз.

а вот это вранье голимое, извиняюсь конечно, врач выписывает лекарства, а потом какое помогло, тем и болел оказывается, недаром диагноз ставят после лечения. сколько раз болел, все одно и то же, так что вывод ясен, студентов учат "бить по площадям"

12 мая 2016, 17:46 #308

Потом диагноз ставит только один врач и это патологоанатом. Это такая особенность его работы. Остальные врачи сначала ставят диагноз, потом назначают лечение. Если врач будет "бить по площадям", он убьет клиента быстрее, чем тот поймет, что надо бежать. Иногда медикаментозное лечение не помогает, тогда назначается хирургическое вмешательство. А как без диагноза резать пациента. Хирург не мясник, ему надо знать что делать до операции, а не после выписки больного.

vadim20

Вадим

12 мая 2016, 18:10 #309

Доктор Ливси, 12 мая 2016, 17:46, #308

Хирург не мясник, ему надо знать что делать до операции, а не после выписки больного.

но часто выходит что мясник!

Лучше в наши больницы не попадать.

У меня мама проработала фармацевтом 35 лет из них 25 лет фармацевтом высшей квалификации(провизор) - она регулярно сталкивалась с тем что врачи выписывали рецепты такие, что пациент мог загнуться, и естественно лекарства не отпускались, сколько залечили насмерть!!!. Так что лечиться у врачей это от части лотерея.

Представьте купленный диплом!! зато врач.

телевизор посмотрите, с народом пообщайтесь.

Другое дело что выбора нет и приходится к ним ходить, конечно всё не вылечить подорожником, с этим никто не спорит - но блин страшно попасть в нашу больничку - а это факт

12 мая 2016, 18:18 #310

Я из народной медицины знаю только, что лист крапивы даёт небольшой заряд бодрости. Что то вроде энергетика. Нужен компресс на щёки спящего. Вот и всё.

Bens

Александр Федорович

12 мая 2016, 18:40 #311

URAL, 12 мая 2016, 18:18, #310

Я из народной медицины знаю только, что лист крапивы даёт небольшой заряд бодрости. Что то вроде энергетика. Нужен компресс на щёки спящего. Вот и всё.

Скипидар забыт навеки.

Bens

Александр Федорович

12 мая 2016, 18:42 #312

Клизьмы,

Клизьмы с самогонкой от тоски помогают - Урал подтвердит....

12 мая 2016, 18:44 #313

vadim20, 12 мая 2016, 18:10, #309

но часто выходит что мясник! Лучше в наши больницы не попадать. У меня мама проработала фармацевтом 35 лет из них 25 лет фармацевтом высшей квалификации(провизор) - она регулярно сталкивалась с тем что врачи выписывали рецепты такие, что пациент мог загнуться, и естественно лекарства не отпускались, сколько залечили насмерть!!!. Так что лечиться у врачей это от части лотерея. Представьте купленный диплом!! зато врач. телевизор посмотрите, с народом пообщайтесь. Другое дело что выбора нет и приходится к ним ходить, конечно всё не вылечить подорожником, с этим никто не спорит - но блин страшно попасть в нашу больничку - а это факт

Вот с тем, что в больницу лучше не попадать, как раз с этим согласен.

Я совсем недавно работаю в гражданской больнице, мне не приходилось видеть купленых дипломов. Слышал, живьем не видел. А что касается всего остального - это результат медицинской реформы. Этой реформе не нужны врачи и особенно не нужны пациенты. Эти категории портят статистику, от них одни расходы и убытки. Потом получается, что все недовольны всем. Если применить это к нашей теме, народной медицине, то в теории врач должен хотя бы ознакомиться с тем, каких там травок или грибочков насобирал пациент и как это собирается употреблять. Но если зачастую врач толком не может назначение медикаментов произвести и лечить ими, о каких травках речь? Скажет чай с малиной попейте, подорожник приложите, если продвинутый, посоветует покурить эту травку. Зачем ухудшать свои шансы в лотерее? А многие городские жители знают что надо собирать, где, в какой период времени? Травля собранными поганками в лесу под видом каких-нибудь опят или лисичек показывает обратное. Сейчас по телевизору, в интернете много красивых передач про народную медицину. Одни сидят в больницах и пытаются лечить с позиций классической медицины. Другие продвигают народную медицину и БАДы. Гербалайф уже проходили. Посередине человек. Ему не хочется попадать в категорию пациентов, не хочется попадать в категорию разведенных лохов а оттуда снова можно попасть в пациенты.

Bens

Александр Федорович

12 мая 2016, 18:47 #314

vadim20, 12 мая 2016, 18:10, #309

но часто выходит что мясник! Лучше в наши больницы не попадать. У меня мама проработала фармацевтом 35 лет из них 25 лет фармацевтом высшей квалификации(провизор) - она регулярно сталкивалась с тем что врачи выписывали рецепты такие, что пациент мог загнуться, и естественно лекарства не отпускались, сколько залечили насмерть!!!. Так что лечиться у врачей это от части лотерея. Представьте купленный диплом!! зато врач. телевизор посмотрите, с народом пообщайтесь. Другое дело что выбора нет и приходится к ним ходить, конечно всё не вылечить подорожником, с этим никто не спорит - но блин страшно попасть в нашу больничку - а это факт

Таки да.

Дочери, двухлетнему ребенку, выписали курс из десяти уколов цифамезина.

Десять уколов антибиотика восьмикиллограмовому малышу.

Если кто не в курсе - от гонореи надо поставить всего один укол взрослому мужику.

Один укол и насморк прошел.

А тут напрочь иммунитет у ребенка убивался - готовый потребитель лекарств на все времена.

Ладно вовремя рецепт выхватил - матери не всегода в курсе того, зачем лекарства.

12 мая 2016, 19:30 #315

Bens, 12 мая 2016, 18:47, #314

Таки да. Дочери, двухлетнему ребенку, выписали курс из десяти уколов цифамезина. Десять уколов антибиотика восьмикиллограмовому малышу. Если кто не в курсе - от гонореи надо поставить всего один укол взрослому мужику. Один укол и насморк прошел. А тут напрочь иммунитет у ребенка убивался - готовый потребитель лекарств на все времена. Ладно вовремя рецепт выхватил - матери не всегода в курсе того, зачем лекарства.

Если вы сами знаете как и чем лечить ребёнка, зачем обращались к врачу?

vadim20

Вадим

12 мая 2016, 19:36 #316

Доктор Ливси, 12 мая 2016, 19:30, #315

Если вы сами знаете как и чем лечить ребёнка, зачем обращались к врачу?

одно дело знать как лечить, другое дело понять, что выписали лошадиную дозу, или что то, совсем не то выписали, это сплошь и рядом.

сейчас есть интернет и можно это дело изучить(я не про само лечение, а про лекарство)

Bens

Александр Федорович

12 мая 2016, 19:51 #317

Доктор Ливси, 12 мая 2016, 19:30, #315

Если вы сами знаете как и чем лечить ребёнка, зачем обращались к врачу?

Вы серьезно полагаете, что при обыченй простуде необзодимо делать такое дикое медикаментозное вмешательство?

Ну и кстати - не проставили ей этот курс и она до сих пор жива - это что - вопреки?

Или еще пример - выписали лекарств на три тысячи рублей.

Поехал к брату - он медик по образованию.

Напротив каждого из выписанных лекарств он проставил наш аналог - ценник снизился до двухсот рублей.

До двухсот рублей вместо трех тысяч (2008год)

12 мая 2016, 19:53 #318

vadim20, 12 мая 2016, 19:36, #316

одно дело знать как лечить, другое дело понять, что выписали лошадиную дозу, или что то, совсем не то выписали, это сплошь и рядом. сейчас есть интернет и можно это дело изучить(я не про само лечение, а про лекарство)

С одной стороны есть некомпетентные врачи. С другой стороны есть тянущиеся к знаниям пациенты, которые через интернет изучают как лечить, чем лечить. Скоро в интернете начнут видеокурсы хирургических операций выкладывать. По одному слову укол, даже если говорят 10 уколов ничего нельзя понять о заболевании, о его протекании, не видно анализов, не видно пациента. Вот я смотрю как в темах люди пишут: сломалось, стучит, гремит, отказывает, рвется, вылетает. Вы пытаетесь вытащить из владельца машины больше, от марки до состояния узлов и агрегатов, до последних работ. Так и в медицине. Нельзя по отрывочным данным делать какие-то выводы. Если человек видит или считает, что его машину ремонтируют не так, он идет в другое место или делает сам. Так и я говорю: если человек знает лучше как надо, зачем он обращается к врачам? Есть антибиотики, которыми можно лечить разные заболевания. Их прописывают в том числе детям. Дозировка укола может быть разная. Периодичность, условия окончания или продолжения курса и так далее - все сугубо индивидуально. Каждый пациент индивидуален. Поэтому здесь судить только по назначению 10 уколов я бы не стал.

12 мая 2016, 20:01 #319

Я зимой в деревне заболел, приехал на третий день, прихожу к терапевту, он мне выписывает противовирусный препарат. Доктор Ливси (извините, но Вы не указали свое настоящее имя), скажите, это квалифицированное решение?

Я могу представить куда больше случаев, когда наши дипломированные и потратившие кучу времени на интернатуру и пр. врачи лечат не поймешь как. Как мужику на работе сердце лечили, потом остеохондроз и пр., очень долго разбирались. Оказалось, поджелудочная. Пока лечили, медикаментозно добились чуть ли не панкреанекроза. Как Вы и говорите, удалили, лишнее, видимо. Сейчас таблетки кушает, все как положено.

Как у моего очень близкого человека, несмотря на диспансеризацию и пр., рак обнаружили только на четвертой стадии.

Как мне уже три года лечат то дуоденит, то гастрит, в этом году уже ставят атрофический гастрит, но не могут объяснить отчего он и что с ним делать.

Многие люди применяют народные средства при лечении болезней, но Вы за свою, надеюсь, не маленькую практику встретились всего с тремя случаями запущенного самолечения. Разве это много?

Просмотрите тему, значительная часть предложенного в настоящее время продается в аптеках (чага, сабельник и т.д.). Я работаю н.с. в РАН, наши специалисты ботаники, например, целые книги писали по лекарственным свойствам, применению и т.д. того, что растет в лесу. Вы уверены, что знаете вопрос лучше их?

Я за то, чтобы диагноз ставил ставил врач, желательно хороший. Но не вижу ничего плохого, чтобы мы помогали ему нас лечить

12 мая 2016, 20:06 #320

Bens, 12 мая 2016, 19:51, #317

Вы серьезно полагаете, что при обыченй простуде необзодимо делать такое дикое медикаментозное вмешательство? Ну и кстати - не проставили ей этот курс и она до сих пор жива - это что - вопреки? Или еще пример - выписали лекарств на три тысячи рублей. Поехал к брату - он медик по образованию. Напротив каждого из выписанных лекарств он проставил наш аналог - ценник снизился до двухсот рублей. До двухсот рублей вместо трех тысяч (2008год)

Меня год назад отправили делать МРТ брюшной полости. Направление терапевта почему-то на бланке организации, что делает эту услугу. Отдал 6,5 тыс. Недавно пришел к другому врачу, а он говорит, мол, а зачем вас туда отправили, какой смысл?

1...7891011...13
Самое популярное