Право на мойку

8 июня 2011, 22:29 #37

Lari, 8 июня 2011, 22:28

Я поняла! Ты-пессимистичный оптимист!

Может лучше оптимистичный пессимист?

Lari

Лариса

8 июня 2011, 22:31 #38

ALEXANDRE, 8 июня 2011, 22:29

Может лучше оптимистичны пессимист?

Не...я тебя под свою гребёнку пригладила аптимиссическую

8 июня 2011, 22:32 #39

Ну и ладушки. Держи плюсик.

Astral-B

Дмитрий

8 июня 2011, 22:35 #40

Хотели впаять 2500 штрафа, но на первый раз отпустили ))

Отсюда вывод - надо забираться подальше в кусты, что бы с дороги никто не видел ))

Но на самом деле хотелось бы иметь законные места для самостоятельной мойки. По большому счету никакие меры не могут избавить город от загрязнения автотранспортом, иначе его просто придется запретить, что невозможно.

Насчет законов, они у каждого города и области свои. Просто в Москве очень много людей, в том числе противников автовладельцев, и никто не будет вызвать милицию только переживая за природу и экологию, это как правило желание подпортить жизнь автообладателю.

А в Германии мораль допускает закладывать соседа и даже друга. У них к сожалению закон выше дружбы, хороших отношений и любви.

Lari

Лариса

8 июня 2011, 22:37 #41

ALEXANDRE, 8 июня 2011, 22:32

Ну и ладушки. Держи плюсик.

Ух ты...Ну тогда пошла смотреть "Россию молодую" со спокойным сердцем

Scolopendra

Светлана

8 июня 2011, 22:52 #42

Александр05, 8 июня 2011, 21:11

А с их зарплатами можно и на мойку съездить.

какже вам неймётся то всё до московских зарплат. в очередной раз ткнули мну, что живу я не там, раз заработать не могу тех деньжищ, что усе немосквичи у меня подозревают. а то что в мааскве этой всё дороже ктонидь догадывается?))) моя вот машинка неделями немытая (кроме стоимости ещё и в очереди постой, а засранцы с 24 хчасовых моек спят и семь утра беспробудно), безгаражная, с местом у мусорного бункера, на даче мыть смысла нет, пока выедешь опять такаяж чушка... бедная я, бедная, никто мене не пожалеет, хых)

Astral-B

Дмитрий

8 июня 2011, 23:04 #43

Scolopendra, 8 июня 2011, 22:52

какже вам неймётся то всё до московских зарплат. в очередной раз ткнули мну, что живу я не там, раз заработать не могу тех деньжищ, что усе немосквичи у меня подозревают. а то что в мааскве этой всё дороже ктонидь догадывается?))) моя вот машинка неделями немытая (кроме стоимости ещё и в очереди постой, а засранцы с 24 хчасовых моек спят и семь утра беспробудно), безгаражная, с местом у мусорного бункера, на даче мыть смысла нет, пока выедешь опять такаяж чушка... бедная я, бедная, никто мене не пожалеет, хых)

Я старую машину редко мыл, обычно за меня это делал дождь, а зимой снег. Но вот за новой, как за красивой девушкой, хочется поухаживать )

Только на мойку не наездишься. Может кому-то московские зарплаты и кажутся большими, но при средней ЗП в 30 т. р., в Москве не разгуляться.

8 июня 2011, 23:22 #44

Чё!!! Ты реально в Москве за тридцатку горбатишь? Извини, но не верю... Без обид... По теме: машины ВСЕГДА мою сам, лучше меня мою машину НИКТО не помоет.

Scolopendra

Светлана

8 июня 2011, 23:31 #45

александр, 8 июня 2011, 23:22

Чё!!! Ты реально в Москве за тридцатку горбатишь? Извини, но не верю... Без обид... По теме: машины ВСЕГДА мою сам, лучше меня мою машину НИКТО не помоет.

я горбачусь за тридцатку! и что убица терь? если продавать себя дороже, будет ненормированный график, нервы, отсутствие вых. да, такая москва. а если брать няньку, чтоб дитё с сада забирала и смотрела пока родаки горбатят, смысл от большей зп, и дитё забудет как ты выглядишь? бабки-дедки тоже все работают, т. к. на пенсию вообще не жить, грят пока можем будем работать, хотя мне выгоднее бабушку кормить чем чужую няньку-тётку.

оффтопим... но прорвало

8 июня 2011, 23:33 #46

Scolopendra, 8 июня 2011, 23:31

я горбачусь за тридцатку! и что убица терь? если продавать себя дороже, будет ненормированный график, нервы, отсутствие вых. да, такая москва. а если брать няньку, чтоб дитё с сада забирала и смотрела пока родаки горбатят, смысл от большей зп, и дитё забудет как ты выглядишь? бабки-дедки тоже все работают, т. к. на пенсию вообще не жить, грят пока можем будем работать, хотя мне выгоднее бабушку кормить чем чужую няньку-тётку.

Приезжай работать в Таганрог...

Scolopendra

Светлана

8 июня 2011, 23:35 #47

александр, 8 июня 2011, 23:33

Приезжай работать в Таганрог...

да я уже напрашивалась вплоть до якутии) дом-сад-работа сразу? обеспечиваете - выезжаю!)

8 июня 2011, 23:43 #48

Scolopendra, 8 июня 2011, 23:35

да я уже напрашивалась вплоть до якутии) дом-сад-работа сразу? обеспечиваете - выезжаю!)

Ну правда... тридцатка в Москве - вообще не зарплата... Уменя много ребят знакомых туда гоняют... такие суммы даже не звучат... Врут? Говорят, что местные за эти бабки работать не хотят... Я верю им...

Scolopendra

Светлана

8 июня 2011, 23:47 #49

александр, 8 июня 2011, 23:43

Говорят, что местные за эти бабки работать не хотят... Я верю им...

ёть, так вот он! главный секрет! лимита я во втором поколении, предки только честно работать научили, фарцевать не умею))) муниципальная малолитражка с очередью на расселение с 91 го года, это всё что удалось тут родне нажить)))

8 июня 2011, 23:52 #50

Scolopendra, 8 июня 2011, 23:47

ёть, так вот он! главный секрет! лимита я во втором поколении, предки только честно работать научили, фарцевать не умею))) муниципальная малолитражка с очередью на расселение с 91 го года, это всё что удалось тут родне нажить)))

Давай, корни пускай, чтоб не делать ни хрена!

Scolopendra

Светлана

8 июня 2011, 23:57 #51

да лан, надеюсь тут потрут весь этот флуд завтра) мну моя жисть устраивает, мы полями закалённые, нам лишнего ненадь)) просто злит, когда тут поминают тех москвичей, что на этом форуме и не появятся никогда

Astral-B

Дмитрий

9 июня 2011, 00:04 #52

Александр, в Москве чем крупнее компания, тем меньше она платит рядовому сотруднику, но правда зато стабильно. Мелкие конторки с минимум сотрудников могут неплохо платить, но они слишком зависимы от ситуаций на рынке и клиентов. Кризис это доказал. Так что большинство довольствуется ЗП 25-35, выше уже либо если тебе так свезло, либо ты очень ценный спец. Государственные конторы нередко предлагают ЗП до 15-20 т. р. даже специалистам.

Scolopendra

Светлана

9 июня 2011, 00:13 #53

главное слово тут "большинство", и нечего делать статистику из держателей рынков, топменеджмента и депутатов двух дум, а также разовых заработков, если в москве жить на них не рассчитывают.

по сабжу: большинство машин в моём дворе моется дождями

пы.сы. Александру респект, дал душу излить)))

9 июня 2011, 00:13 #54

Astral-B, 9 июня 2011, 00:04

Александр, в Москве чем крупнее компания, тем меньше она платит рядовому сотруднику, но правда зато стабильно. Мелкие конторки с минимум сотрудников могут неплохо платить, но они слишком зависимы от ситуаций на рынке и клиентов. Кризис это доказал. Так что большинство довольствуется ЗП 25-35, выше уже либо если тебе так свезло, либо ты очень ценный спец. Государственные конторы нередко предлагают ЗП до 15-20 т. р. даже специалистам.

Это, наверно, к офисным работникам относится? А если погорбатить на солнышке, в сварочной робе, да по коллекторам полазить... тоже 30?

Scolopendra

Светлана

9 июня 2011, 00:15 #55

александр, 9 июня 2011, 00:13

Это, наверно, к офисным работникам относится? А если погорбатить на солнышке, в сварочной робе, да по коллекторам полазить... тоже 30?

мы во флудилку мож пойдём?)

мужа мой монтажник по лифтам, ставит лифты в "легенде цветного", где недавно наомка кембелл по подиуму прогуливалась, да, зп 35 тыр! можешь и не верить)

9 июня 2011, 02:51 #56

Lari, 8 июня 2011, 22:29

Так песок с ковриков удаляется бесплатно...Спецом резиновые с высоким бортиком не меняю круглогодично

За неделю песок? Ты участвуешь в ралли Париж-Дакар каждый день?

Да и пылесосы нынче продают для авто...Всё присматриваю себе...

Почти Дакар-песок абсолютно везде где нет асфальта (см. фото) Нормального автопылесоса в природе пока видимо не существует, те что в продаже видел это так - игрушки какие-то.

Изображение

OKABAN

Олег

9 июня 2011, 03:16 #57

ALEXANDRE, 8 июня 2011, 21:26

За бабки любые сбросы сдадутся. Химию как раз с моек и сливают вовсю. А те, кто в луже моются, редко химией пользуются. К водоему пригодному для купания, у нас так вовсе не подъехать, только за бабки опять же. А в луже бесхозной придорожной за городом почему бы и не помыть, экология от этого явно не ухудшится. Грязь, прилипшая к машине, ничем по составу не отличается от той грязи, что на дороге, что называется, где взяли, там и положили, не нарушая экологического равновесия.

Как то разговаривал с владельцем мойки на подобную тему. У них вода собиралась в подземный бункер и два раза в неделю приходила фекалийка и откачивала эту воду. Для разрешения от СЭС вполне достаточно. А вот куда фекалийщик воду потом сливал? История об этом умалчивает. Не думаю я что свозил он еёна какие нибудь очистные сооружения. Сливал скорее где то рядом за углом.

9 июня 2011, 03:41 #58

у нас в городе мойка самообслуживания есть. платишь 100 р и моешь керхером без пены, время 15 мин. платишь 160 р и моешь 30 мин с пеной. все ковры достаешь, внутри все моешь и пылесосишь. еще и под капотом можешь помыть, и днище. короче все автовладельуы довольны этой мойкой и ценами. 4 крытых кабины и пятая на улице еще

Изображение

9 июня 2011, 03:42 #59

которая на улице

Изображение

9 июня 2011, 03:59 #60

OKABAN, 9 июня 2011, 03:16

Как то разговаривал с владельцем мойки на подобную тему. У них вода собиралась в подземный бункер и два раза в неделю приходила фекалийка и откачивала эту воду. Для разрешения от СЭС вполне достаточно. А вот куда фекалийщик воду потом сливал? История об этом умалчивает. Не думаю я что свозил он еёна какие нибудь очистные сооружения. Сливал скорее где то рядом за углом.

слив за углом может слишком дорого обойтись владельцу го...возки, наверное поэтому, к счастью, такую картину редко можно увидеть, мне по крайней мере не довелось. К тому же автомойки оборудованы системой фильтрации ( говорю про мойку на которой пришлось какое-то время поработать), в одну ступень фильтра засыпался камаз песка в другую камаз какого-то угля, менялось это хозяйство раз в месяц. А вот что бы воду вывозили вообще не помню, кажется просто доливали то количество воды, какое уходило за счёт естественных потерь.

9 июня 2011, 04:10 #61

jon-85, 9 июня 2011, 03:41

у нас в городе мойка самообслуживания есть. платишь 100 р и моешь керхером без пены, время 15 мин. платишь 160 р и моешь 30 мин с пеной. все ковры достаешь, внутри все моешь и пылесосишь. еще и под капотом можешь помыть, и днище. короче все автовладельуы довольны этой мойкой и ценами. 4 крытых кабины и пятая на улице еще

отличная идея, зарплату мойщикам платить не надо и никаких претензий к качеству работы

Lari

Лариса

9 июня 2011, 09:54 #62

jon-85, 9 июня 2011, 03:41

у нас в городе мойка самообслуживания есть. платишь 100 р и моешь керхером без пены, время 15 мин. платишь 160 р и моешь 30 мин с пеной.

Классно!

У нас пока до такого не додумались...

evgeny013, 9 июня 2011, 02:51

Почти Дакар-песок абсолютно везде где нет асфальта (см. фото)

Это что за город?

Действительно пустыня

Александр05

Александр

9 июня 2011, 10:47 #63

Astral-B, 9 июня 2011, 00:04

Александр, в Москве чем крупнее компания, тем меньше она платит рядовому сотруднику, но правда зато стабильно. Мелкие конторки с минимум сотрудников могут неплохо платить, но они слишком зависимы от ситуаций на рынке и клиентов. Кризис это доказал. Так что большинство довольствуется ЗП 25-35, выше уже либо если тебе так свезло, либо ты очень ценный спец. Государственные конторы нередко предлагают ЗП до 15-20 т. р. даже специалистам.

Лично мне предлагают на месяц в июле съездить в Москву на склад поработать - начальником ассортиментной группы - зарплата 50 тысяч рублей.

Никого найти не могут в Москве

9 июня 2011, 11:03 #64

Astral-B, 8 июня 2011, 19:30

Пришел к выводу, что у меня нет права на мойку собственной машины. Точнее, это право отобрано у меня и всех автовладельцев городскими законами запрещающими мойку авто вне автомоек.

Сегодня я решил самостоятельно помыть машину, даже прикупил мини-мойку (собственно и хотел её испытать), заехал на пустырь, неблагоустроенную территорию за чертой жилых районов, на которой уже давно существует стихийная свалка, только намылил машину как едет патрульная машина милиции. Оказалось, что их вызвали по 02, и я подозреваю, что это был явно завистливый водитель проехавшего мимо самосвала.

Сотрудники милиции-полиции вошли в мое положение, согласились что альтернативы нет у водителей и даже на свалке вдали от жилых домов нельзя ополоснуть свою машину, а нужно платить деньги и кому-то доверять мойку своей, нередко дорогой машины.

Считаю, что в демократическом обществе всегда должна быть альтернатива, выбор. Даже если я могу платить за мойку, это не означает, что я должен на неё ездить мыть машину, может я хотел бы это сделать сам. В законе прямо не сказано что надо мыть на платной мойке, а в специальных для этого местах, но у нас кроме платных моек таких мест нет, например на дороге возле ливнего стока и т. п. Т. е. получается нас обирают через помыв машин не предоставляя никакой альтернативы.

В Москве все может быть ) в своем регионе я такое не представляю даже, просто полицейского культурно пошлют на..й говорят же за границой вроде тоже не имеешь права мыть самому ремонтировать авто.

Александр05

Александр

9 июня 2011, 11:17 #65

Russo, 9 июня 2011, 11:03

В Москве все может быть ) в своем регионе я такое не представляю даже, просто полицейского культурно пошлют на..й говорят же за границой вроде тоже не имеешь права мыть самому ремонтировать авто.

Да они там в Европе вообще свихнулись на экологии этой. Ни помыть, не отремонтировать самому - только ТО, атомные станции ликвидируют - и электричество вырастет в цене в 2 раза, но зато экологи будут счастливы.

9 июня 2011, 11:41 #66

Александр05, 9 июня 2011, 11:17

Да они там в Европе вообще свихнулись на экологии этой. Ни помыть, не отремонтировать самому - только ТО, атомные станции ликвидируют - и электричество вырастет в цене в 2 раза, но зато экологи будут счастливы.

Россию потихоньку к европейским стандартам подгоняют скоро и у нас не выгодно будет иметь машину старше 5 лет достроят пару ино заводов и начнется повышенные налоги на б/у, заморочки с евро, ипр рычаги современной экономики .

Lari

Лариса

9 июня 2011, 13:41 #67

Russo, 9 июня 2011, 11:41

Россию потихоньку к европейским стандартам, достроят пару ино заводов

А вы видели вчера как капсулу закладывал Прохоров с Матвиенко под строительство завода Ё?

Ё-ёу-ёу...так потихоньку и рэпершей станешь

9 июня 2011, 13:50 #68

Lari, 9 июня 2011, 13:41

А вы видели вчера как капсулу закладывал Прохоров с Матвиенко под строительство завода Ё?

Ё-ёу-ёу...так потихоньку и рэпершей станешь

Да я вчера что такое слышал интересно было когда Матвиенко начала объяснять для кого эта машина предназначается ))

flowerss

Владимир

9 июня 2011, 18:06 #69

Мыть машину возле дома или мот это моветон и плохая примета.

flowerss

Владимир

9 июня 2011, 18:15 #70

Lari, 9 июня 2011, 13:41

А вы видели вчера как капсулу закладывал Прохоров с Матвиенко под строительство завода Ё?

Ё-ёу-ёу...так потихоньку и рэпершей станешь

Е-оу! Лариса посмотри на меня! Делай как я! Делай как я! Еоу!

10 июня 2011, 08:43 #71

Lari, 9 июня 2011, 09:54

Это что за город?

Действительно пустыня

Новый Уренгой. фотка правда десятилетней свежести, но суть от этого не меняется - стало чуть больше асфальта, город чуть подрос, но песка меньше не стало

Самое популярное