Аквапринт (Аквапечать)

28 мая 2011, 10:58 #1

Здраствуйте форумчане))

Собственно сабж вот в чем- решил я заняться декорированием автомобилей по технологии Аквапринт. Для меня очень важен вопрос- будет ли эта услуга пользоваться СПРОСОМ среди автолюбителей, нужна ли она им??? Что вы думаете по этому поводу?

Прошу вас оказать помощь в решении этого вопроса.

Спасибо)

Tail Gunner

Андрей

28 мая 2011, 11:53 #2

Думаю, надо для начала фото, что б иметь представление. Есть образцы?

29 мая 2011, 04:54 #3

Изображение

29 мая 2011, 04:54 #4

еще

Изображение

29 мая 2011, 04:54 #5

и еще

Изображение

29 мая 2011, 04:55 #6

еще так можно

Изображение

Scolopendra

Светлана

29 мая 2011, 11:03 #7

Пленка с рисунком размачивается в ванне, по секундомеру на нее наносится специальный активатор, после чего мастер должен в одно касание, под строго определенным углом и с выверенной скоростью погрузить деталь в субстанцию. Затем деталь извлекается, сушится, покрывается защитным лаком и устанавливается на место. Стоимость нанесения декоративных покрытий по технологии Аквапринт (с полным циклом и последующей полировкой) расчитывается 9 рублей за 1 кв. см. Применительно к автомобилям, в среднем стоимость покрытия всех салонных деталей составляет 15 000 – 19 000 руб.

Ну и ну... нанотехнологии блин)

Инферно

Игорёк

1 апреля 2012, 11:18 #8

выглядит убого

OKABAN

Олег

2 апреля 2012, 12:12 #9

Особенно сине-желтый салон Форда. Хотя если подобрать то что надо, то думаю спрос будет

2 апреля 2012, 12:31 #10

Нормальная тема, как технология имеет право быть

OKABAN, 2 апреля 2012, 12:12, #9

Особенно сине-желтый салон Форда. Хотя если подобрать то что надо, то думаю спрос будет

Ну а вкус придёт со временем.

2 апреля 2012, 12:32 #11

Ипа...дату не посмотрел, ну ты Игорёк и некрофил...

alex13m

Алексей

11 мая 2012, 01:29 #12

Такой расчет очень грубый и в результате стоимость работы выходит неадекват. При расчете используется коррелирующий коэффициент (больше площадь детали – меньше стоимость). Тогда и стоимость соответствует и труду и результату.

Scolopendra, 29 мая 2011, 11:03, #7

... Стоимость нанесения декоративных покрытий по технологии Аквапринт (с полным циклом и последующей полировкой) расчитывается 9 рублей за 1 кв. см. Применительно к автомобилям, в среднем стоимость покрытия всех салонных деталей составляет 15 000 – 19 000 руб.

Ну и ну... нанотехнологии блин)

Инферно, 1 апреля 2012, 11:18, #8

выглядит убого

Рынок диктует вкусы. Можно сделать дизайн просто в крик, а можно солидно и достойно. Главное владеть технологией.

Apai

Алексей

11 мая 2012, 07:50 #13

Понятно, пленочка в салоне, а на дисках то она нафига? Облупится ведь. Хотя мажорам пофиг.

1 июня 2012, 12:44 #14

Не облупится, в покрытии пленки нет, она печатается на желатиновой основе и служит только для переноса краски на подготовленную, окрашенную поверхность... Т. е в итоге имеем ==> слой краски (акрил-автоэмаль)==> писунок текстуры (дерево, карбон, камень и т. д.)==> автомобильный лак (HS или MS) Т. е. покрытие под лаком HS прочнее многих автомобильных покрытий, поэтому если к бордюрам не прижиматься то нечего не облупится)))

А если прижиматься, то и порошковое покрытие дисков обдезет ((

Мы занимаемся аквапечатью 4 года, если интересно кому, Выпущен видеокурс "технология 3D декорирования АКВАПЕЧАТЬ" (и другие проекты). Сайт http:****

1 июня 2012, 12:57 #15

Scolopendra, 29 мая 2011, 11:03, #7

Пленка с рисунком размачивается в ванне, по секундомеру на нее наносится специальный активатор, после чего мастер должен в одно касание, под строго определенным углом и с выверенной скоростью погрузить деталь в субстанцию. Затем деталь извлекается, сушится, покрывается защитным лаком и устанавливается на место. Стоимость нанесения декоративных покрытий по технологии Аквапринт (с полным циклом и последующей полировкой) расчитывается 9 рублей за 1 кв. см. Применительно к автомобилям, в среднем стоимость покрытия всех салонных деталей составляет 15 000 – 19 000 руб.

Ну и ну... нанотехнологии блин)

такой прикол видел с женскими ногтями. придумали. вот интересно держаться сколько будет

27 июня 2012, 20:35 #16

А может кто нибудь из вас подсказать. Я купил все необходимые материалы для аквапринта плёнку активатор грунт итп. Нанесение плёнки-всё это получается. Вот толькоесть одна небольшая загвоздка- при нанесении активатора на плёнку и дальнейшем нанесении плёнки на изделии происходит следующее-краска-подложка начинает разъедаться активатором и весь рисунок плывёт.

Вопрос в следующем, что не так? Может краска для подложки особая нужна или ещё какую нибудь операцию нужно сделать. Вообщем кто что знает помогите советом. Заранее благодарен!!!

12 июля 2012, 17:00 #17

velslavyan, 27 июня 2012, 20:35, #16

А может кто нибудь из вас подсказать. Я купил все необходимые материалы для аквапринта плёнку активатор грунт итп. Нанесение плёнки-всё это получается. Вот толькоесть одна небольшая загвоздка- при нанесении активатора на плёнку и дальнейшем нанесении плёнки на изделии происходит следующее-краска-подложка начинает разъедаться активатором и весь рисунок плывёт.

Вопрос в следующем, что не так? Может краска для подложки особая нужна или ещё какую нибудь операцию нужно сделать. Вообщем кто что знает помогите советом. Заранее благодарен!!!

Ты наверное переборщил с количеством активатора! Сколько ты времени держишь под водой, после того как опустишь деталь? Необходимо около 10 мин. держать и не вынимать с под воды, после чего кисточкой аккуратно убрать слизь с поверхности детали, а потом уже вынимай и суши!

8 августа 2012, 06:09 #18

Приветствую !!! А почему все пользуются крилом в качестве подложки ??? Я вот уже как год BASE использую !!! Пока все нормально !!!

Shlavic

Славик

8 августа 2012, 09:30 #19

Мне очень понравилось!!! Вот уже в кошелек взглянул и думаю, как эту услугу мне в авто засунуть, потерпеть придется

5 сентября 2012, 19:37 #20

Приветствую, купил все для аквопечати три вида плёнки, начал пробовать и нифига когда вынимаю деталь с воды получаютса мелкие пузырьки воздуха, немного ну всё равно не то. Может кто что посоветует! Зарание спасибо! (технология грею воду до 30 градусов кладу плёнку жду 2 минуты и активатором)

6 сентября 2012, 23:30 #21

27 июня 2012, 20:35 #16

А может кто нибудь из вас подсказать. Я купил все необходимые материалы для аквапринта плёнку активатор грунт итп. Нанесение плёнки-всё это получается. Вот толькоесть одна небольшая загвоздка- при нанесении активатора на плёнку и дальнейшем нанесении плёнки на изделии происходит следующее-краска-подложка начинает разъедаться активатором и весь рисунок плывёт.

Вопрос в следующем, что не так? Может краска для подложки особая нужна или ещё какую нибудь операцию нужно сделать. Вообщем кто что знает помогите советом. Заранее благодарен!!!

у меня такая же проблема, все делал по градуснику и по секундомеру, мелкие пузырьки и базу просто рвет в некоторых местах, даже грунт поднимает, что не так, может быть такое что активатор насунули левый??? больше грешить не на что, подскажите пожалуйста

7 сентября 2012, 10:00 #22

dan103, 6 сентября 2012, 23:30, #21

27 июня 2012, 20:35 #16

А может кто нибудь из вас подсказать. Я купил все необходимые материалы для аквапринта плёнку активатор грунт итп. Нанесение плёнки-всё это получается. Вот толькоесть одна небольшая загвоздка- при нанесении активатора на плёнку и дальнейшем нанесении плёнки на изделии происходит следующее-краска-подложка начинает разъедаться активатором и весь рисунок плывёт.

Вопрос в следующем, что не так? Может краска для подложки особая нужна или ещё какую нибудь операцию нужно сделать. Вообщем кто что знает помогите советом. Заранее благодарен!!!

у меня такая же проблема, все делал по градуснику и по секундомеру, мелкие пузырьки и базу просто рвет в некоторых местах, даже грунт поднимает, что не так, может быть такое что активатор насунули левый??? больше грешить не на что, подскажите пожалуйста

7 сентября 2012, 13:18 #23

убейся об стену с такими советами

13 сентября 2012, 11:40 #24

Всем, привет!

В Москве этой темой очень плотно занимается компания "Asatura-Tuning". Я как раз ее вам представляю. На самом деле есть различия в способах нанесения изображений на деталь. Если у кого возникают проблемы, то смело обращайтесь ко мне за советом. За годы работы мы собаку съели на этой технологии и без проблем определим проблему.

Кому интересно, выкладываю часть наших работ:

Изображение

13 сентября 2012, 11:41 #25

Asatura-Tuning

Изображение

13 сентября 2012, 11:43 #26

Asatura-Tuning

Изображение

13 сентября 2012, 11:43 #27

Asatura-Tuning

Изображение

6 октября 2012, 19:08 #28

всем привет! у меня вопрос к "Asatura" пластик PP каким грунтом пользуетесь?

Loomit

Алексей

6 октября 2012, 22:05 #29

RePablic, 28 мая 2011, 10:58, #1

Здраствуйте форумчане))

Собственно сабж вот в чем- решил я заняться декорированием автомобилей по технологии Аквапринт. Для меня очень важен вопрос- будет ли эта услуга пользоваться СПРОСОМ среди автолюбителей, нужна ли она им??? Что вы думаете по этому поводу?

Прошу вас оказать помощь в решении этого вопроса.

Спасибо)

Думаю что нет, не будет эта услуга пользоваться спросом. Люди сейчас экономнее стали, на все вот это не тратятся. А если богатые, так я думаю им незачем это на дорогое авто. Хотя, конечно, будут и те, кто захочет сделать, например молодые пацаны какие-нибудь, сейчас это в моде.

7 октября 2012, 02:53 #30

по поводу что эта услага не будет пользоваться спросом это вы зря, аквапринт практически везде можно применять! у меня работа практически всегда есть. не много, но есть, рекламы мало пока финансов на все не хватает:)

13 октября 2012, 10:34 #31

Привет пацаны можете подсказать какая должна быть температура воды и какое количество времяни пленка должна находиться в воде перед нанесением активатора

13 октября 2012, 10:46 #32

Ну что ?

Шилов

Игнат

21 октября 2012, 13:05 #33

Насколько это долговечно?

27 декабря 2012, 17:03 #34

andrei30, 6 октября 2012, 19:08, #28

всем привет! у меня вопрос к "Asatura" пластик PP каким грунтом пользуетесь?

Модераторы не пропускают ответ.

Loomit, 6 октября 2012, 22:05, #29

Думаю что нет, не будет эта услуга пользоваться спросом. Люди сейчас экономнее стали, на все вот это не тратятся. А если богатые, так я думаю им незачем это на дорогое авто. Хотя, конечно, будут и те, кто захочет сделать, например молодые пацаны какие-нибудь, сейчас это в моде.

Так ведь пользуются.

Шилов, 21 октября 2012, 13:05, #33

Насколько это долговечно?

Как обычная автомобильная покраска.

27 декабря 2012, 19:17 #35

Товарищи, разрешите мнение ...

Дело в том, что я имею некоторый опыт в работе с этим самым аквапринтом.

Дело на первый взгляд вроде и ничего, стоящее, однако, плёнка дорогая, реагенты то же не дешевые, после всего этого мероприятия ещё и лачком надо залить изделие.

Нагреть водичку требуется до определённой температуры. Вообщем на выходе получается совсем не дёшево. И лачёк я Вам скажу имеет тенденцию облезать.

Такая же примерно тема и с метахромом.

Вообщем одно ДДиХ!!!

Самое популярное