Haima своими руками

1...89101112...70

5 октября 2011, 00:36 #327

markerazz, 2 октября 2011, 14:13

Геморно конечно, но китаёзы за рамку под 2 дин с доставкой 3000 р залупили, да иплюс мафон ещё)

Но если денег не жалко , есть там мультимедияцентр уже с родной понелью под хайму 300 у. е (без пересылов)

рамка как раньше на форуме пубиковали с алибабы или в цвет родной?

Sha83

Александр

5 октября 2011, 09:19 #328

SaintNigga, 5 октября 2011, 00:36

рамка как раньше на форуме пубиковали с алибабы или в цвет родной?

она под Хайму, там все ок. правда, сколько везти будут и довезут ли- вопрос

5 октября 2011, 15:46 #329

Sha83, 5 октября 2011, 09:19

она под Хайму, там все ок. правда, сколько везти будут и довезут ли- вопрос

какой сайт?

markerazz

Александр

5 октября 2011, 17:46 #330

[Q name=SaintNigga, 5 октября 2011, 00:36]

рамка как раньше на форуме пубиковали с алибабы или в цвет родной? [/

С алибабы, я переписывался непосредственно с продавцами рамки , они уверяют, что только один завод эти рамки делает, конкуренции нет вот и цену не скидывают.

Koshastik

Владимир

6 октября 2011, 06:17 #331

делают рамки щас много где, в Ебурге (ссылка была где то в инете), в Озерске чел области, думаю если поездите по сервисам своих городов найдете цена вопроса не известна, но не дороже 3 х к должно быть

7 октября 2011, 09:41 #332

Слушайте, народ

такой вопрос.

у меня дребезг раздается от замка бардака, как с этим справится?

Koshastik

Владимир

9 октября 2011, 19:24 #334

вопрос встал в другом после установки ксенона , и ! регулировки на ТО!

выяснилось что пучок левой фары светит не ровным клином , а так сказать правый край дальше в 2 раза _) тобиш можно убрать правую фару ничего не измениться-)

Изображение

Sha83

Александр

10 октября 2011, 00:35 #335

Koshastik, 9 октября 2011, 19:24

вопрос встал в другом после установки ксенона , и ! регулировки на ТО!

выяснилось что пучок левой фары светит не ровным клином , а так сказать правый край дальше в 2 раза _) тобиш можно убрать правую фару ничего не измениться-)

я регулировал фары на стенде у стороннего сервиса. Твою информацию подтверждаю- пучок светит вправо, из-за этого не хватает света слева. с другой стороны- не слепишь встречку.

по ксенону- есть предложение подключить ближний свет отдельно от переключателя через реле на сигнальный провод от генератора, поставить ксенон в ближний. (при включении двигателя ближний загорится автоматически) в дальний свет вместо лампочки установить линзу биксенона http://www.linza55.ru/ . освободившийся провод управления ближним светом пустить на нее+на нее же (по принципу Н4) кинуть и дальний. получаем в итоге: при заводке двигателя загорается ближний ксенон, который горит постоянно. при включении ближнего света загорается ксенон (дополнительно) в фаре дальнего света, при переключении на дальний- срабатывает шторка в линзе дальнего света и мы имеем ближний+дальний. +сы: дополнительный свет, яркость, освещенность дороги, не надо постоянно тыркать переключатель габариты/бл. свет. -сы: бОльшая нагрузка на генератор (которая впрочем компенсируется меньшей потребляемой мощностью ксенона), некоторый геморрой при установке линзы и переделке штекера с Н7 на Н4.

Koshastik

Владимир

10 октября 2011, 09:05 #336

да проблемма то не в свете ксенона, а именно в этом пучке народ жадлуется тчо при обгоне слепит-) и слепит тех кто выезжает с прилегающей территории (причем ездил на галогене та же фигня) т. к. у меня стоят ДХО я не использую при движении в дневное время ближний, а линзы и не должны слепить встречку у них должен быть ровный клин, порыскал по форумам , съездил к офицалам, предложили 3 варианта , т. к. выяснили тчо все проблеммы от зеркальных полосок на фаре

1.замена штатной линзы на хеловскую, + пункт 3

2. наклеить черный прямоугольничей на стекло

3. замутнить зеркальные полоски

кст закрываю правую фару ничего не меняется_) фактически правая и левая фара накладываются друг на друга_))) ровненько-) тоже кст интерессная особенность-) тоесть правый пучок света это отражение от зеркалки а не прямой поток света, в общем то склоняюсб к замене штатных молдулей на хеловские (ксенон/галоген) (по 3 к каждый) и покрытие матовым лаком/краской зеркальных полосок

Koshastik

Владимир

10 октября 2011, 09:05 #337

только интересно какой диаметр модулей у нас используется

Koshastik

Владимир

10 октября 2011, 18:14 #338

или шторка стоит но я чет сомневаюсь не слышал тчо бы в линзаах стояли шторки, как вариант перевернута линза вообщем хз

Koshastik

Владимир

10 октября 2011, 19:01 #339

мдя получается флуд полазил по форумам оказывается там стоит шторка , Ю но выполнена криво, слишком большой скос, так тчо господа сенонщики либо переделыват ьшторку либо покупать модули ксенона, и все таки какого диаметра модули -))

Shursky

Александр

10 октября 2011, 19:08 #340

Ребят, а что вы на этом ксеноне зациклились? Во первых его запретили у нас, во вторых он запрещен в Европе. Неужели штатного света мало? Ну ПТФ+ходовые огни я понимаю. Надо. Есть фирмы (мне правда только немецкие называли, дороговато) - делают 2 в одном. Но зачем самому себе устраивать геммор с тем , чего нельзя? Не говорю уже. что ксенон мешает встречным водителям. И не говорите мне о том что то левый ксенон мешает, а правильный - нет.

Koshastik

Владимир

10 октября 2011, 20:18 #341

Алекс, 1 н допустим он у нас НЕ запрещен! да и в европе тоже

2. при правильной установке, натсройке он НИКому не мешает ездил на 10 ке 5 лет с линзованной оптикой под ксен (про спорт) ни 1 ной жалобы от знакомых (город маленький)

3 . видимость в разы лучше в отличии от галогена , никаких размытых пятен в туман , снегопад , четкий пучок в дождь снег , да дял передвижения по городу согласен он нафиг не нужен, но у меня 60 процентов движения по трассе он очень полезен , из минусов наову 1 н нет дальней бликовой кромки , пучок ровный с отсечкой, то есть не видно на расстоянии 23+ метров ни окго на дороге, но решаемо птф ,и это неважно правый он или левый, поговори с тем у кого он стоит и проедь с ними

,вопрос именно в правильной регулировке и установке, те у кого он стоял и кт ос ним ездил со мной согласятся, спор разводить не будетм а то получится как ваз лучше китай хуже

Koshastik

Владимир

10 октября 2011, 20:27 #342

далее скажу 1 но обычно ставят линзы с со шторкой галоген/ксен, у нас же стоят тупо галоген , причем с завышеным вырезом шторки, (ну собстно как у первых моелей линзованной оптики под галоген) решение простое , либо

1 купить другие модули http://www.nikas-k.ru/menu/catalog/1687 как пример (не рекламма)

2. сдеделать самостоятельно шторки , под ксенон , кст в оптике под ксен галоген светит лучше ( четче) т. к. меньше рассеевания за счет формы шторки, сеня разобрал фару , завтра если не забуду сделаю фотоотчет переделки шторки , на модули пока "деревяшек" не ту лишних-))

Shursky

Александр

10 октября 2011, 20:47 #343

Согласно постановлению ЕСЕ Р48 и разделу 10 параграфа 50 Правил эксплуатации транспортных средств в Европе разрешается применять только комплектное оборудование для ксеноновых фар, устройства для автоматической регулировки дальности освещения и устройства для очистки фар (Правило). Самовольное, "нелегальное" оборудование транспортного средства галогенными и ксеноновыми фарами опасно, а потому запрещено. Основание: При использовании подобных "самоделок" ослепляющее действие возрастает во 100 крат, что порождает чрезвычайнуо большую опасность для других устаников дорожного движения.

"...устройства для автоматической регулировки дальности освещения и устройства для очистки фар ..." представляю себе смутно, в то время как цена за "счастье" маячит тремя или более нулями. И нахрена козе баян.

Руководство ГИБДД распорядилось лишать водителей прав за езду на автомобиле с нештатными газоразрядными (ксеноновыми) лампами в фарах, посчитав, что свет от таких ламп ослепляет других участников движения. Выявлять нарушения сотрудники Госавтоинспекции будут прямо на дороге.

Впрочем то-же что и в Европе, только в профиль.

Друзья, это лишь мое мнение. Если вы в состоянии обеспечить путем немалых затрат все требования по установке ксенона - ну что сказать - удачи! Буду рад за тех, кому это удалось. Меня устраивает штатный свет. Устанавливать буду только ПТФ + ДХО.

Koshastik

Владимир

11 октября 2011, 14:40 #344

Уважаемый Александр у меня стоит как и омыватель цена вопроса 1100 рубликов, авто коректор (с моторчикамит ) цена вопроса 5 к рубликов , сам блок 2 к рубля причем легко подключается к нашей системе, линзы на хайме сеня был на АБС моторс у офицалов под ксенон (шторка ступенькой) http://www.vashamashina.ru/ksenon.html

.14.6. Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками "Е" или "е". Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона, и луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света.

1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.

ну собстно на эту тему я больше отписываться не буду

Koshastik

Владимир

11 октября 2011, 14:59 #345

http://www.xenon55.ru/catalog/other/avtomaticheskij_korrektor_far/

11 октября 2011, 16:10 #346

Koshastik, 11 октября 2011, 14:40

Уважаемый Александр у меня стоит как и омыватель цена вопроса 1100 рубликов, авто коректор (с моторчикамит ) цена вопроса 5 к рубликов , сам блок 2 к рубля причем легко подключается к нашей системе, линзы на хайме сеня был на АБС моторс у офицалов под ксенон (шторка ступенькой) http://www.vashamashina.ru/ksenon.html .14.6. Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками "Е" или "е". Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона, и луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света. 1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны. ну собстно на эту тему я больше отписываться не буду

Вот мне не понятно:

1. Все по ночам гоняют?

2. У всех денег хватает на штатные системы?

3. Глаза ни у кого не болят от встречных с данным освещением?

Лично я по ночам стараюсь спать!

Sha83

Александр

11 октября 2011, 18:41 #347

viктор, 11 октября 2011, 16:10

Вот мне не понятно:

1. Все по ночам гоняют?

2. У всех денег хватает на штатные системы?

3. Глаза ни у кого не болят от встречных с данным освещением?

Лично я по ночам стараюсь спать!

я в пятницу ВЕЧЕРОМ (!) после работы еду к друзьям, в Орел (380 км), а в воскресенье утром- домой, в мск. и тоже ВЕЧЕРОМ. понятно, что дорога в основном ночная, темная. еду по магистрали 140-160 км/ч, чтобы успеть поспать. простите, но мне темно, а дальним встречных слепить- зачем? проще потратиться сейчас на ксенон, чем потом на очки и операции. да и правильно настроенный ксенон, даже китайский не слепит, т. к. светит ограничено вниз.

11 октября 2011, 19:45 #348

Sha83, 11 октября 2011, 18:41

я в пятницу ВЕЧЕРОМ (!) после работы еду к друзьям, в Орел (380 км), а в воскресенье утром- домой, в мск. и тоже ВЕЧЕРОМ. понятно, что дорога в основном ночная, темная. еду по магистрали 140-160 км/ч, чтобы успеть поспать. простите, но мне темно, а дальним встречных слепить- зачем? проще потратиться сейчас на ксенон, чем потом на очки и операции. да и правильно настроенный ксенон, даже китайский не слепит, т. к. светит ограничено вниз.

Александр! По молодости гонялся

Но овчинка выделки не стоит! Устаешь на такой скорости (в любом авто) очень... Ведь приходится постоянно обгонять попутный транспорт, дороги у нас ещё того качества и т. д.

Выигрышь по времени не компенсирует усталость.

А по фарам - из 10 ну в лучшем случае у 1 правильно отрегулированы фары!!!

serg61

Сергей

11 октября 2011, 21:11 #350

помогите приобрести рамку 2DIN хочу поменять магнитолу на двд сони с 7 дюймовым дисплеем. рамер окна 178 на 100 мм.Через интернет ни разу ничего не заказывал.

Shursky

Александр

11 октября 2011, 21:30 #351

Люди были которые покупали новую панельку под 2 диновую магнитоллу, панельку заказывали по интернету. Вот к примеру ссылочка на панельку и мафон http://www.carmedias.com/mazda-haima-3-hb-special-car-dvd-player-with-gps-radio-tv-bluetooth-ipod-aux-usb-sd-multi-languages-digital-lcd-touch-screen-steering-wheel-remote-control-music-video-picture-e-book-games-product-8396.html

Чел по данной ссылке связывался с китайскими поставщиками. Они ответили и сбросили ему контакты человека который занимается данным товаром у нас в городе. Так вот стоимость полного комплекта вместе с доставкой 23500.

Подробнее - тут: http://haima3club.ru

Изображение

Shursky

Александр

11 октября 2011, 21:33 #352

Второй, менее затратный вариант - тут

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=3991&page=2#34

Связывайтесь с авторами и узнавайте подробности.

serg61

Сергей

12 октября 2011, 08:31 #353

для того чтобы заказать рамку надо владеть английским. но я им не владею. может кто знает адрес где можно в россии заказать?

Ahmserg

Сергей

12 октября 2011, 10:46 #354

Shursky, 11 октября 2011, 21:30

Люди были которые покупали новую панельку под 2 диновую магнитоллу, панельку заказывали по интернету. Вот к примеру ссылочка на панельку и мафон http://www.carmedias.com/mazda-haima-3-hb-special-car-dvd-player-with-gps-radio-tv-bluetooth-ipod-aux-usb-sd-multi-languages-digital-lcd-touch-screen-steering-wheel-remote-control-music-video-picture-e-book-games-product-8396.html

Чел по данной ссылке связывался с китайскими поставщиками. Они ответили и сбросили ему контакты человека который занимается данным товаром у нас в городе. Так вот стоимость полного комплекта вместе с доставкой 23500.

Подробнее - тут: http://haima3club.ru

а на фото ведь не Черкеская Хайма?

serg61

Сергей

12 октября 2011, 16:55 #355

У кого есть рамка для 2 DIN ? куплю . может кто заказал несколько рамок на алибабе. поделитесь информацией.

Koshastik

Владимир

12 октября 2011, 18:47 #356

хых Алекс замучал офицалов и офоф ов -0 потестился с друзьями вес оказалось намного прозаичнее с ослеплением впередиидущей машинки _) устройство линзы в хайме отличное шторка ксеноновская, НО нанесеные дял красоты заркальные полосочки сыграли злую шутку -) линза при нормальной регулировке на "0" + попадает световым пучком на край этой полоски в итоге свет отражается и создается ощущение дял впереди идущей машине тчо я еду на дальнем свете, причем встречке норм, в итоге наклеел зеркальную тюнинг пленку (5 ку) внизу фары 9-10 мм шириной напротив линзы отблеск пропал стало все рпосто великолепно_) впереди идущие довольны до ужаса кст насчет автокоректора, стоит http://silich.ru/autokorrector-naklona-far.html 2 тысячи рублей пока тчо мне нравиться поставил только на заднию ось

P.s. на галогене с ослеплением та же фигня кст, шторка то ксеноновская и уровень угла наклона тот же ,кст при настройке галогена по типу ксенон световой пучек лучше

12 октября 2011, 21:04 #357

Ahmserg, 12 октября 2011, 10:46

а на фото ведь не Черкеская Хайма?

Конечно нет. Это китайская. Она у них наверно еще и с люком

Никита123

Никита

12 октября 2011, 23:14 #358

ребят подскажите пожалуйста, я загорелся поменять штатные колонки дверные , значит мне нужно знать какие размеры ваты скока полосные и че там еще нужно для передних дверей и задних, заранее спасиб, а то чето про частоты диапозоны и тд какие то сомнения появились, как бы магнитолу не спалить

Shursky

Александр

12 октября 2011, 23:39 #359

Ahmserg, 12 октября 2011, 10:46

а на фото ведь не Черкеская Хайма?

Нет. Но балалайка точно такая-же. На сайте, ссылку которого я привел, все есть.

Sha83

Александр

13 октября 2011, 01:18 #360

Никита123, 12 октября 2011, 23:14

ребят подскажите пожалуйста, я загорелся поменять штатные колонки дверные , значит мне нужно знать какие размеры ваты скока полосные и че там еще нужно для передних дверей и задних, заранее спасиб, а то чето про частоты диапозоны и тд какие то сомнения появились, как бы магнитолу не спалить

колонки 13 дюймов что спереди, что сзади, ставь самые обычные (не 2 Ом)

Shursky

Александр

13 октября 2011, 07:03 #361

А лучше 6. можностью порядка 30 ватт

Bizon

Рустам

13 октября 2011, 08:13 #362

Sha83, 13 октября 2011, 01:18

колонки 13 дюймов что спереди, что сзади, ставь самые обычные (не 2 Ом)

13 см колонки..

Никита123

Никита

13 октября 2011, 09:01 #363

значит нада выберать чтобы Сопротивление, Ом было выше 3 желательно, Номинальная мощность, Вт 30+ и выше, Максимальная мощность, Вт 130+ верно ?)

а 2-ух-3ех полосные роль не играют ? или чем больше полос тем лучше ? я просто нубас еще в этом деле )

1...89101112...70
Самое популярное