Стук при начале движения ВАЗ 211540

19 мая 2011, 11:02 #1

подскажите пожалуйста, купил новый автомобиль 2115 примерно после 5 тыс. пробега с правой стороны появился непонятный звонкий одиночный стук "дын" при начале движения вперед-назад с вывернутыми колесами. при движении на поворотах и трогании с места прямо никакого стука нет. обратился по гарантии в тюмени там сказали будем искать. перебрали всю правую сторону колеса, меняли одну запчасть на новую собирали обратно, ставили и проверяли, так проверили рулевые наконечники, подшипник ступицы, гранаты, опору, но стук всеравно остался. в итоге поменяли поворотный кулак - стук пропал до недавнего времени. сейчас пробег 20 тыс и аналогичная ситуация. обратился снова по гарантии в новосибирске там сказали что таких машин много и мы не знаем что это такое. сейчас я в тупике. помогите, ну уж очень он меня достал!... спасибо.

19 мая 2011, 11:03 #2

забей,это на всех жигах

19 мая 2011, 11:18 #3

Привет. А у меня стук когда медленно едишь и поворачиваешь в левую сторону. Тоже проверял всю ходовую там всё ок.

19 мая 2011, 11:25 #4

у меня два раза был когда руль до максимума в лево вывернут и задом сдавал заежая в гараж, тоже высел на измену, приехал к ходовику, посмотрел, постучал, на всяк пожарный на стенд поставил, никаких проблем не нашел, и сказал -забей, это на всех жигах , а так не стучит больше , бо каждый день в гараж заежаю , задом ,выворачивая руль влево

19 мая 2011, 11:56 #5

У меня у отца 2005 года 15 там ничего не стучит и свою когда новую взял тоже не стучало а появился после 5 тыс. пробега. Вывод, значит чтото невпорядке.

19 мая 2011, 11:59 #6

Стук похож как будто в шестиренке зуб срывает или проскакивает

19 мая 2011, 12:00 #7

Evg_1, 19 мая 2011, 11:59

Стук похож как будто в шестиренке зуб срывает или проскакивает

не, у меня был другой звук

OKABAN

Олег

19 мая 2011, 14:58 #8

"Звучная" однако машина!

19 мая 2011, 19:53 #9

Evg_1, 19 мая 2011, 11:02

подскажите пожалуйста, купил новый автомобиль 2115 примерно после 5 тыс. пробега с правой стороны появился непонятный звонкий одиночный стук "дын" при начале движения вперед-назад с вывернутыми колесами. при движении на поворотах и трогании с места прямо никакого стука нет. обратился по гарантии в тюмени там сказали будем искать. перебрали всю правую сторону колеса, меняли одну запчасть на новую собирали обратно, ставили и проверяли, так проверили рулевые наконечники, подшипник ступицы, гранаты, опору, но стук всеравно остался. в итоге поменяли поворотный кулак - стук пропал до недавнего времени. сейчас пробег 20 тыс и аналогичная ситуация. обратился снова по гарантии в новосибирске там сказали что таких машин много и мы не знаем что это такое. сейчас я в тупике. помогите, ну уж очень он меня достал!... спасибо.

У меня было что-то похожее было. «Свечу» подвески держат два рычага. Один на «краб». Краб может «хрустеть», если достает шайбой до защиты, если таковая имеется. Другой рычаг за кузов крепится. Проверти затяжку его саленблока.

Самое популярное