ПДД и мигалки

AID-RUS

Александр

15 мая 2011, 23:33 #1

Хочу обсудить тему и узнать ваше отношение к ней, как вы относитесь к авто с мигалками, в основном я про премиум чёрные и тонированные, которые наглеют и лезут в каждую щель. Про ДПС, О3 и тд можно отдельно.

Я 1 раз зажал специально, мерс одного главы "ЕД" Саратова именами бросаться не буду, не к чему это, смысл был-решил наказать за наглость (подрезал), увы не снял на видео, 2-3 немного страшно чуть чуть, но больше интересно, минуты 2 продержал S ку с синем ведром на удивление услышал только 1 о кряканье и всё. Были попытки объехать по встречке (трамвайные пути), но трамвая помог и мои движухи присекли эти дёргания.

собенно понравилось резко жать тормоз перд мресом за 5 лямов он наверно там пережевал

Как Вы относитесь к таким к подобным авто?

AID-RUS

Александр

15 мая 2011, 23:33 #2

http://www.youtube.com/watch?v=TH55KDDEPmY

paren_na_kamaze

Дмитрий

15 мая 2011, 23:49 #3

12.17 ч.1.

Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Предупреждение или штраф 100 - 300 pуб.

--------------------

12.17 ч.2.

Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

300 - 500 pуб. штраф или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.

--------------------

или опять поменяли что?

AID-RUS

Александр

15 мая 2011, 23:51 #4

http://www.youtube.com/watch?v=MT7lxdNOeL8

admin

Александр

15 мая 2011, 23:54 #5

У нас в городе с маячком ездит только губернатор. За все время что езжу за рулем, с включенной мигалкой встретил его машину один раз, увидев его в зеркалах на всякий случай принял влево.

Вообще, очень уважаю тех, кто пытается ставить хамов в маячками на место. Но сам не стал бы связываться, боюсь наверное.

paren_na_kamaze

Дмитрий

15 мая 2011, 23:57 #6

AID-RUS, 15 мая 2011, 23:51

youtube.com/watch?v=MT7lxdNOeL8

Александр! Ну вот что водила логана доказал эти видео? я чесно не пойму! встречал в столице машины амр, спокойно едущие. в тоже время по встречке могут ехать и с другими сериями и без ведёрок.

про тулу я вообще молчу. еду вот почти ночью по городу, по центральной улице, на противоположной стороне стоит мужик голосует, впереди меня таксист херак через две сплошные, со свистом, не притормозив даже, лишь бы клиента забрать!

ну нет у нас культуры этого вождения, нет, это надо признать.

и нет её на всех уровнях! хотя, имхо, все должны быть равны, кроме пожарных, скорой и мчс! всё остальное имеет место подождать

admin

Александр

15 мая 2011, 23:58 #7

paren_na_kamaze, 15 мая 2011, 23:49

Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Про машины со спецраскраской, как я понял, в данной теме речи не идет.

paren_na_kamaze, 15 мая 2011, 23:49

Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Вот как раз ролик из сообщения №4 - звукового сигнала нет

AID-RUS

Александр

16 мая 2011, 00:01 #8

paren_na_kamaze, 15 мая 2011, 23:49

12.17 ч.1.

Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Предупреждение или штраф 100 - 300 pуб.

Только в одумайтесь в формулировку: специальный звук/сигнал---это какой? у меня есть дудка с вакуомуом за 1.5 тр она спец? гуди как паровоз, есть дудка сигнал и стандарт Опять же что такое проблесковый маячок, вот я его куплю за 500 р и поставляю и что всех штрафовать за то что мне не уступили будут

Дмитрий, ваша сноска ни как не отвечает на вопрос, да и вообще это сноска с пдд, а мы про реал в РФ Такую чушь (несмотря на то что это правила пдд не втюкаешь нашему судье )

admin

Александр

16 мая 2011, 00:03 #9

AID-RUS, 16 мая 2011, 00:01

Только в одумайтесь в формулировку: специальный звук/сигнал---это какой?

Наверное на них ГОСТ есть, так же как и на схемы раскраски спецтранспорта.

paren_na_kamaze

Дмитрий

16 мая 2011, 00:05 #10

AID-RUS, 16 мая 2011, 00:01

Только в одумайтесь в формулировку: специальный звук/сигнал---это какой? у меня есть дудка с вакуомуом за 1.5 тр она спец? гуди как паровоз, есть дудка сигнал и стандарт Опять же что такое проблесковый маячок, вот я его куплю за 500 р и поставляю и что всех штрафовать за то что мне не уступили будут

Дмитрий, ваша сноска ни как не отвечает на вопрос, да и вообще это сноска с пдд, а мы про реал в РФ Такую чушь (несмотря на то что это правила пдд не втюкаешь нашему судье )

Александр! Давай откровенно! Ты губернатор области! Служебный мерс или что нить ещё!

тебе надо в кремль. на подъезде к столице попадаешь в пробку (с нашего направления-это очень частое явление уже км за 40 до столицы).

положа руку на сердце, ответь-ты бы стал стоять в пробке?

paren_na_kamaze

Дмитрий

16 мая 2011, 00:06 #11

admin, 16 мая 2011, 00:03

Наверное на них ГОСТ есть, так же как и на схемы раскраски спецтранспорта.

наверно все замечали, что у скорой, гайцов, пожарных-сигналы абсолютно разные!

paren_na_kamaze

Дмитрий

16 мая 2011, 00:07 #12

9.4

Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.15.1

5.1

«Автомагистраль»

_ или 5.35.3

5.3

«Дорога для автомобилей»

_ или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.59.5

Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч, или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги._, 16.116.1

На автомагистралях запрещается:

1. движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;

2. движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;

3. остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаком 6.4 или 7.11;

4. разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;

5. движение задним ходом;

6. учебная езда.

_ и 24.224.2

Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м._ Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.112.1

Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки)._ Правил.

AID-RUS

Александр

16 мая 2011, 00:10 #13

admin, 16 мая 2011, 00:03

Наверное на них ГОСТ есть, так же как и на схемы раскраски спецтранспорта.

то есть я могу купить ГОСТ мигалку (КИТАЙ КОНЕЧНО за 200 р) и бибику и мне все уступать должны

Мля... ну что такое спец сигнал ("ДУДУ" ИлИ "ПР ПР" ИЛИ "мЯ МЯ"). где ЭТО НАПИСАНО В КАКоМ ЗАКОНЕ??? ил все привыкли что "пр пр пр" обязательно мусора и бежать в сторону, я ни разу не шелохнулся, хотя и обгоняли по трамваям (встречным) и "факу" показывали и не только, у меня железный аргумент монтировка и решительность та4 что если что... Будем дружить

16 мая 2011, 00:10 #14

AID-RUS, 16 мая 2011, 00:01

Только в одумайтесь в формулировку: специальный звук/сигнал---это какой?

http://www.elina.ru/stat/53-uristvip.html

paren_na_kamaze

Дмитрий

16 мая 2011, 00:13 #15

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

-------------------------

16. Проблесковые маячки желтого или оранжевого цвета устанавливаются на транспортных средствах:

* выполняющих работы по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;

* осуществляющих перевозку крупногабаритных грузов, взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ и ядовитых веществ высокой степени опасности;

* осуществляющих сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы.

17. Проблесковые маячки бело-лунного цвета и специальные звуковые сигналы могут устанавливаться на транспортных средствах организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и на транспортных средствах, перевозящих денежную выручку и (или) ценные грузы и имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности в соответствии с государственным стандартом Российской Федерации, за исключением транспортных средств оперативных служб.

18. Выдача разрешений на оборудование соответствующих транспортных средств опознавательным знаком «Федеральная служба охраны Российской Федерации», проблесковыми маячками и (или) специальными звуковыми сигналами производится в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.

19. Транспортные средства, не имеющие специальных цветографических схем, нанесенных на наружные поверхности в соответствии с государственными стандартами Российской Федерации, могут быть в установленных случаях оборудованы специальным звуковым сигналом и одним проблесковым маячком синего цвета высотой не более 230 мм и с диаметром основания корпуса не более 200 мм.

20. Проблесковые маячки всех цветов устанавливаются на крышу транспортного средства или над ней. Способы крепления должны обеспечивать надежность установки на всех режимах движения транспортного средства. При этом должна быть обеспечена видимость светового сигнала на угол 360 градусов в горизонтальной плоскости.

Для транспортных средств Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции, сопровождающих колонны транспортных средств, и грузовых автомобилей допускается уменьшение угла видимости проблескового маячка до 180 градусов при условии видимости его со стороны передней части транспортного средства.

21. Сведения об оборудовании транспортных средств опознавательным знаком «Федеральная служба охраны Российской Федерации», проблесковыми маячками красного и (или) синего цветов и специальными звуковыми сигналами должны быть занесены в регистрационные документы на транспортные средства.

paren_na_kamaze

Дмитрий

16 мая 2011, 00:14 #16

evgeny013, 16 мая 2011, 00:10

http://www.elina.ru/stat/53-uristvip.html

доступно расказано

AID-RUS

Александр

16 мая 2011, 00:20 #17

paren_na_kamaze, 16 мая 2011, 00:05

Александр! Давай откровенно! Ты губернатор области! Служебный мерс или что нить ещё!

тебе надо в кремль. на подъезде к столице попадаешь в пробку (с нашего направления-это очень частое явление уже км за 40 до столицы).

положа руку на сердце, ответь-ты бы стал стоять в пробке?

Дима, отвечу на ваши вопросы:

1 ое я не губернатор

2 ое мерса к сожалению нет

3 е в кремль мне не надо

4 ое в пробку по подаю, но далеко не при подъезде к столице

5 ое "положа руку", Власть вообще портит людей, а если они испорчены изначально, то чего хорошего ждать Моё воспитание не позволяет безобразничать, я слишком справедлив Принципы "ети" их...

пс: воспитание, всё же, у меня папа милиционер был (подполковник) советской закалки, мама учитель, я врач. такого что убил/украл/обманул и бац тебе депутат нет...

paren_na_kamaze

Дмитрий

16 мая 2011, 00:21 #18

AID-RUS, 16 мая 2011, 00:20

Дима, отвечу на ваши вопросы:

1 ое я не губернатор

2 ое мерса к сожалению нет

3 е в кремль мне не надо

4 ое в пробку по подаю, но далеко не при подъезде к столице

5 ое "положа руку", Власть вообще портит людей, а если они испорчены изначально, то чего хорошего ждать Моё воспитание не позволяет безобразничать, я слишком справедлив Принципы "ети" их...

а на вопрос то так и не ответил!

admin

Александр

16 мая 2011, 00:21 #19

Если немного отвлечься от ГОСТов и ПДД, а посмотреть на это с житейской стороны. Ведь негативное отношение к "мигалкам" возникло потому что ими пользуются не только те кому это нужно, и не только когда это нужно, пользуются нагло, создают аварийные ситуации.

Вот сегодняшний пример, когда водитель Шойгу угрожал "голову прострелить". По правилам, он был прав: мигалка включена, сирена тоже, но при этом министра в машине не было и никакого специального задания у него тоже не было.

16 мая 2011, 00:22 #20

Короче, как я понимаю никакого приоритета по факту у членовозов нет, сигнал не специальный , а один маячок, даже трижды включенный не даёт никакого права гонять по встречке. Да и культур-мультур вождения - чем ближе к москве тем меньше, а в Первопристольной по моему её просто нет.

paren_na_kamaze

Дмитрий

16 мая 2011, 00:25 #21

admin, 16 мая 2011, 00:21

Если немного отвлечься от ГОСТов и ПДД, а посмотреть на это с житейской стороны. Ведь негативное отношение к "мигалкам" возникло потому что ими пользуются не только те кому это нужно, и не только когда это нужно, пользуются нагло, создают аварийные ситуации.

Александр! думаешь уберут мигалки совсем и что то измениться?

Лично мне больше нервных клеток при езде по нашей туле портят водители общественного транспорта, особенно те, что на газелях!

admin

Александр

16 мая 2011, 00:35 #22

paren_na_kamaze, 16 мая 2011, 00:25

Александр! думаешь уберут мигалки совсем и что то измениться? Лично мне больше нервных клеток при езде по нашей туле портят водители общественного транспорта, особенно те, что на газелях!

Да конечно не думаю, тем более, что у нас в городе мигалок и так нет. Просто тема тут еще и в отношениях общества и власти.

Кстати, у нас и Газелей-маршруток практически нет.

AID-RUS

Александр

16 мая 2011, 00:35 #23

paren_na_kamaze, 16 мая 2011, 00:21

а на вопрос то так и не ответил!

на какой ? всё я ответил

paren_na_kamaze, 16 мая 2011, 00:25

Александр! думаешь уберут мигалки совсем и что то измениться?

Лично мне больше нервных клеток при езде по нашей туле портят водители общественного транспорта, особенно те, что на газелях!

Дело не в уберут, потому что не уберут

А в нашем отношении. Мне лично по.. На мигалки тд, если водила другого транспортного средства не важно жига или мерс вежлив и тд то я всегда уступлю и тд, а наглость никогда, хоть пусть у вешается мигалками , тем более нарушая ПДД (не путать наглость и не опытность)!

Ну а про Газели, автобусы - это вообще враги нации, хуже таксистов и газелистов только пьяные мортышки за рулём камазов им почему они считают что везде где они останавливаются у них приоритет...

paren_na_kamaze

Дмитрий

16 мая 2011, 00:45 #24

AID-RUS, 16 мая 2011, 00:35

на какой ? всё я ответил

Дело не в уберут, потому что не уберут

А в нашем отношении. Мне лично по.. На мигалки тд, если водила другого транспортного средства не важно жига или мерс вежлив и тд то я всегда уступлю и тд, а наглость никогда, хоть пусть у вешается мигалками , тем более нарушая ПДД (не путать наглость и не опытность)!

Ну а про Газели, автобусы - это вообще враги нации, хуже таксистов и газелистов только пьяные мортышки за рулём камазов им почему они считают что везде где они останавливаются у них приоритет...

вот! дело то в отношении друг к другу! и не важно, с мигалкой чел или нет!

у меня батя в москву гоняет, попадает на м2 в пробку-аварийку и вперёд-где по обочине, где по газону разделителю! и не он один такой!

а самолёт он сцуко ждать не будет, хотя всегда выезжают очень заранее, но порой всё равно попадает, что не нарушать грубо просто не получается!

мигалки и номеров амр нет, да и машина не мерин!

paren_na_kamaze

Дмитрий

16 мая 2011, 00:48 #25

admin, 16 мая 2011, 00:35

Да конечно не думаю, тем более, что у нас в городе мигалок и так нет. Просто тема тут еще и в отношениях общества и власти.

да какое нах отношение! когда ветеран войны отправляет премьеру правительства свои военные награды! поскольку человек не понимает, за что он воевал, что ему не могут дать под старость самую простую однушку!

16 мая 2011, 04:56 #26

admin, 16 мая 2011, 00:21

Если немного отвлечься от ГОСТов и ПДД, а посмотреть на это с житейской стороны. Ведь негативное отношение к "мигалкам" возникло потому что ими пользуются не только те кому это нужно, и не только когда это нужно, пользуются нагло, создают аварийные ситуации.

Вот сегодняшний пример, когда водитель Шойгу угрожал "голову прострелить". По правилам, он был прав: мигалка включена, сирена тоже, но при этом министра в машине не было и никакого специального задания у него тоже не было.

Саша, негативное отношение к мигалкам потому, что у них нету, а у других есть. остальным людям тоже охота с крякалкой погонять, властью покичиться, ведь в большинстве таких тем заканчивается так "вот будь у меня власть, то я бы..."

16 мая 2011, 05:55 #27

Автомобиль из лидеров Единой России Сергея Кожугетовича Шойгу ломится с мигалкой через пробку на МКАДе.

[img]http://www.ljplus.ru/img4/m/o/morskojlew/shojgu.jpg[/img]

на 0-18 можно слышать как водитель Кужугетыча на весь МКАД объявляет:

"те че, дебил, в голову выстрелить чтоль, придурок"?

youtube.com/watch?v=N6amc0F0IFU

paren_na_kamaze

Дмитрий

16 мая 2011, 09:30 #28

Водителя С. Шойгу отстранили от работы

назад

вперед

В Рунете появилась видеозапись, на которой зафиксировано, как водитель "Мерседеса" со спецсигналом, застрявшего в пробке на МКАД, грозит через громкоговоритель выстрелить кому-то в голову.

На видеозаписи видно, как автомобиль с синей мигалкой пытается обойти другую машину, но та дорогу не уступает. После этого из машины через громкоговоритель звучит фраза: "Тебе что, дебил, в голову выстрелить?".

Как позднее признало МЧС, машина принадлежит министру Сергею Шойгу, но его самого в автомобиле не было.

По последним данным, водитель отстранен от исполнения обязанностей.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/05/2011/592365.shtml

admin

Александр

24 мая 2011, 10:04 #29

Генеральный директор Итар-ТАСС Виталий Игнатенко на служебном автомобиле заехал в пешеходную зону Старого Арбата, чтобы далеко до ресторана не идти.

Изображение

admin

Александр

24 мая 2011, 10:04 #30

Изображение

AID-RUS

Александр

24 мая 2011, 11:03 #31

Млять эти мигалки всем подряд что ли дают .

да надо вооружатся, чувствую гражданская война на носу

DW

Евгений

24 мая 2011, 11:15 #32

не встречал в НиНо мигалок

считаю, что должно быть как зарубежом - только для скорой, полиции и пожарных (+МЧС у нас). а если кому надо - в сопровождении 2 х машин полиции, т. е. в виде автоколонны.

Самое популярное