Проблема с Aveo

12 мая 2011, 19:53 #1

Добрый день! Может кто может ответить на вопрос и помочь с нашей проблемой. В марте месяце заклинило ручку передачи АКПП. Обратились в СТО - поменяли соленоид. В настоящее время при переключении на состояние парковки (стояночный тормоз) автоматически увеличиваются обороты двигателя и автомобиль дергается, стрелка тахометра дергается, происходит вибрация двигателя

m227ab

Евгений

12 мая 2011, 19:55 #2

Автомат что ли?

12 мая 2011, 19:57 #3

Да

m227ab

Евгений

12 мая 2011, 20:09 #4

Сейчас любители праворуких приедут, и все вам расскажут! Они же по автоматам спецы! Все вам по полочкам и разложут. Ждем комментов от Ганнера! Ну и зубастика тоже!

12 мая 2011, 20:12 #5

Будем благодарны за совет с нетерпением ждем комметариев

12 мая 2011, 21:09 #6

ну была похожая беда на ауди. расходомер (ДМРВ) был неисправен и из-за этого шел удар в трансмиссии при переходе с"R"на"D"и наоборот и при этом постоянно горел символ "система стабилизации отключена".здесь? не совсем понятно: при включении режима"нейтраль"или "паркинг"обороты двигателя должны слегка меняться, на что реагирует тахометр, а вибрация может быть из-за не исправной подушки двигателя или коробки, которая "молчит" когда двигатель нагружен коробкой, а на холостых, когда меняются обороты, (а соответственно и резонансные колебания двигателя) начинает "работать", передавая вибрацию мотора на кузов.

12 мая 2011, 21:23 #7

сегодня машина самопроизвольно заглохла, загорелись все "неисправности" на панели. Через минут пять завелась, попытки с пятой. При движении самопроизвольно увеличиваются обороты двигателя, после плавного торможения на некоторое время стабилизируется

12 мая 2011, 21:32 #8

к спецам...а до этого проверить соеденение клемм на аккуме и"массы"на кузове и двигателе.2110 глохла-окислился провод питания "мозгов"

12 мая 2011, 21:44 #9

спасибо

Tail Gunner

Андрей

13 мая 2011, 04:19 #10

m227ab, 12 мая 2011, 20:09

Сейчас любители праворуких приедут, и все вам расскажут! Они же по автоматам спецы! Все вам по полочкам и разложут. Ждем комментов от Ганнера! Ну и зубастика тоже!

Не знаю, такие траблы мне не ведомы.

13 мая 2011, 07:55 #11

platon, 12 мая 2011, 19:53

Добрый день! Может кто может ответить на вопрос и помочь с нашей проблемой. В марте месяце заклинило ручку передачи АКПП. Обратились в СТО - поменяли соленоид. В настоящее время при переключении на состояние парковки (стояночный тормоз) автоматически увеличиваются обороты двигателя и автомобиль дергается, стрелка тахометра дергается, происходит вибрация двигателя

Вобще-то стояночный тормоз ("ручник") и положение "паркинг" не одно и то же. Про описанные глюки не знаю, но то что оставлять на "паркинге" без "ручника" машину с АКП даже на площадке с мин. уклоном очень плохо -это точно...

dimanback

Дмитрий

13 мая 2011, 10:01 #12

Тэйл Ганнер, 13 мая 2011, 04:19

Не знаю, такие траблы мне не ведомы.

правильно, надо быть выше мирской суеты

22 сентября 2012, 22:37 #13

подскажите от чего подходит диск сцепления, шруз, и ремкомплект рулевой рейки, ? авео 2006 г 1,2 движокB12S1

22 сентября 2012, 23:51 #14

mishanya, 22 сентября 2012, 22:37, #13

подскажите от чего подходит диск сцепления, шруз, и ремкомплект рулевой рейки, ? авео 2006 г 1,2 движокB12S1

ДЭУ Калос

22 ноября 2017, 17:19 #15

Добрый вечер! Кто может подсказать в чем причина? Мой Авео 2010 года выпуска (автомат)без всяких причин на светофоре полностью выключается ( при остановке), а потом сразу включается как ни в чем не бывало. Хуже всего, что она выключается на левом повороте и пока я ее включу, не все кто за мной успевают довершить свой маневр. Показывала машину многим нашим специалистам ( заменили все фильтры, поменяли бензонасос, перетянули ремень ГРМ ( говорили, что сбой в системе зажигания), сняли внешнюю сигнализацию с автозапуском ( думали, что она блокирует двигатель), 3 раза проводили диагностику ( в разных местах) нигде никакой ошибки не выявили, автоэлектрик проверил блок предохранителей... Все говорят, что машина исправна, а она выключается полностью и никакой системы я не прослеживаю. Единственно это всегда происходит когда машина стоит. Кроме этого появились какие то щелчки, которые более частые при торможении и остановке. Но машина выключается независимо от щелчков. Хотя раньше их не было. Если кто то сталкивался с такой проблемой - подскажите!

Самое популярное