Лакокрасочные покрытия

Надежда1508

Надежда

12 мая 2011, 16:54 #1

Подскажите пожайлуста, может ли "стрелять" и лущиться лакокрасочное покрытие от птичьего помёта? Мы обратились в гарантийный сервис, а нам отказали, сказали что это не гарантийный случай... сами виноваты? У кого то были подобные проблемы? И как с ними бороться?

12 мая 2011, 16:56 #2

Запросто.

12 мая 2011, 17:06 #3

Надежда1508, 12 мая 2011, 16:54

Подскажите пожайлуста, может ли "стрелять" и лущиться лакокрасочное покрытие от птичьего помёта? Мы обратились в гарантийный сервис, а нам отказали, сказали что это не гарантийный случай... сами виноваты? У кого то были подобные проблемы? И как с ними бороться?

Как-то не встречал. Терять цвет, выцветать на местах "бомбардировки" - да, видел. Но чтобы лущиться. Чем в Киеве кормят птиц? (не шутка, может у Вас еще как-то жара влияет) Кстати, а как они смогли доказать, что это от птиц, Вы что, прямо со следами к гарантийщикам поехали?

m227ab

Евгений

12 мая 2011, 17:09 #4

Маникюром удаляла?

12 мая 2011, 17:14 #5

Надежда! а какая машинка? у кого в Киеве на гарантии оформлены?

12 мая 2011, 17:16 #6

кстати сегодня говорили и повторю снова-насчет того и" как с этим бороться"-виниловой пленкой клеить , какой я сегодня туарег видел, в обалденном матовом виниле, весь, черно-красное литье, задутые стопари, мечта "гонщега "

Надежда1508

Надежда

12 мая 2011, 17:22 #7

деточкин, 12 мая 2011, 17:14

Надежда! а какая машинка? у кого в Киеве на гарантии оформлены?

Skoda и гарантия в салоне шкода на пр. Победа. Что самое интерестное, они по фото определили, что это птичьки...

12 мая 2011, 17:24 #8

Надежда1508, 12 мая 2011, 17:22

Skoda и гарантия в салоне шкода на пр. Победа. Что самое интерестное, они по фото определили, что это птичьки...

ааа, у меня по тойотам есть крюки в види моторс , ну на шкоду сам Бог велел винил клеить, Вы разузнайте что и по чем, возможно отделаетесь мелким кузовным ремонтом , пленочку наклеите, поездите и на продажу, никто Вашего косяка и не узнает, хороший винил 10 лет только так держит

Надежда1508

Надежда

12 мая 2011, 17:25 #9

m227ab, 12 мая 2011, 17:09

Маникюром удаляла?

Нет... Сказали что совсем не удаляла ("что сохраняла его (помёт) в надежде на сбычу примет о прибылях после такого рода падений с неба.???" Это они так пошутили!!!

Надежда1508

Надежда

12 мая 2011, 17:27 #10

Серега_карел, 12 мая 2011, 17:06

Как-то не встречал. Терять цвет, выцветать на местах "бомбардировки" - да, видел. Но чтобы лущиться. Чем в Киеве кормят птиц? (не шутка, может у Вас еще как-то жара влияет) Кстати, а как они смогли доказать, что это от птиц, Вы что, прямо со следами к гарантийщикам поехали?

Нет, они сказали что отправили чехам фотку, а те ответили, что птичьки всему виной!!! Вот такие чехи глазастые!!!

12 мая 2011, 17:30 #11

Надежда1508, 12 мая 2011, 17:27

Нет, они сказали что отправили чехам фотку, а те ответили, что птичьки всему виной!!! Вот такие чехи глазастые!!!

дурят чтоб с гарантии спрыгнуть, в наглую притом дурят , проспект победы это недалеко от Южного ж/д вокзала?

12 мая 2011, 20:55 #12

Надежда1508, 12 мая 2011, 16:54

Подскажите пожайлуста, может ли "стрелять" и лущиться лакокрасочное покрытие от птичьего помёта? Мы обратились в гарантийный сервис, а нам отказали, сказали что это не гарантийный случай... сами виноваты? У кого то были подобные проблемы? И как с ними бороться?

Надюша , надо быть умнее , приобретая крутого 4-х колесного друга? Надо иметь хороший капитальтный гараж . Хорошее приложение к автомобилю . А бороться с системно-ветренными мельницами, из-за куринного помета ? Себя не уважать, и деньги на ветер

12 мая 2011, 21:33 #13

Надежда1508, 12 мая 2011, 17:27

Нет, они сказали что отправили чехам фотку, а те ответили, что птичьки всему виной!!! Вот такие чехи глазастые!!!

Чего-то мне с трудом верится в такую версию. Может попробовать припугнуть их жалобой в Комитет по защите прав потребителей (или как он называется в Украине)? Не может краска лущиться от помета. ИМХО. Автокраска так или иначе рассчитана на воздействие вредных природных факторов. Я 15 лет езжу на Жигулях, не думаю, что это лучший вариант по качеству краски и покраски, гаража никогда не было, и бомбили птички не единожды, но никогда не возникало таких проблем. Пишите жалобу на имя руководителя фирмы в 2-х экземплярах, требуйте зарегистрировать и ответить письменно, они этого не любят. Еще вариант - писать в представительство Шкоды в Украине или сразу в Чехию. Надо пробовать... и удачи!

12 мая 2011, 21:45 #14

Серега_карел, 12 мая 2011, 21:33

Чего-то мне с трудом верится в такую версию. Может попробовать припугнуть их жалобой в Комитет по защите прав потребителей (или как он называется в Украине)? Не может краска лущиться от помета. ИМХО. Автокраска так или иначе рассчитана на воздействие вредных природных факторов. Я 15 лет езжу на Жигулях, не думаю, что это лучший вариант по качеству краски и покраски, гаража никогда не было, и бомбили птички не единожды, но никогда не возникало таких проблем. Пишите жалобу на имя руководителя фирмы в 2-х экземплярах, требуйте зарегистрировать и ответить письменно, они этого не любят. Еще вариант - писать в представительство Шкоды в Украине или сразу в Чехию. Надо пробовать... и удачи!

а нет друзей, которые смывкой краски могли побрызгать?

Надежда1508

Надежда

13 мая 2011, 00:52 #15

Серега_карел, 12 мая 2011, 21:33

Чего-то мне с трудом верится в такую версию. Может попробовать припугнуть их жалобой в Комитет по защите прав потребителей (или как он называется в Украине)? Не может краска лущиться от помета. ИМХО. Автокраска так или иначе рассчитана на воздействие вредных природных факторов. Я 15 лет езжу на Жигулях, не думаю, что это лучший вариант по качеству краски и покраски, гаража никогда не было, и бомбили птички не единожды, но никогда не возникало таких проблем. Пишите жалобу на имя руководителя фирмы в 2-х экземплярах, требуйте зарегистрировать и ответить письменно, они этого не любят. Еще вариант - писать в представительство Шкоды в Украине или сразу в Чехию. Надо пробовать... и удачи!

Серега_карел, 12 мая 2011, 21:33

Чего-то мне с трудом верится в такую версию. Может попробовать припугнуть их жалобой в Комитет по защите прав потребителей (или как он называется в Украине)? Не может краска лущиться от помета. ИМХО. Автокраска так или иначе рассчитана на воздействие вредных природных факторов. Я 15 лет езжу на Жигулях, не думаю, что это лучший вариант по качеству краски и покраски, гаража никогда не было, и бомбили птички не единожды, но никогда не возникало таких проблем. Пишите жалобу на имя руководителя фирмы в 2-х экземплярах, требуйте зарегистрировать и ответить письменно, они этого не любят. Еще вариант - писать в представительство Шкоды в Украине или сразу в Чехию. Надо пробовать... и удачи!

Большое Вам спасибо за советы и поддержку!!! Будем пробовать!!!

Надежда1508

Надежда

13 мая 2011, 00:56 #16

Горняк, 12 мая 2011, 20:55

Надюша , надо быть умнее , приобретая крутого 4-х колесного друга? Надо иметь хороший капитальтный гараж . Хорошее приложение к автомобилю . А бороться с системно-ветренными мельницами, из-за куринного помета ? Себя не уважать, и деньги на ветер

Так в том то и дело... Я живу в частном секторе и у нас капитальный (как вы выразились) гараж!!! И на мойку мы ездим регулярно...

Надежда1508

Надежда

13 мая 2011, 00:58 #17

4B0, 12 мая 2011, 21:45

а нет друзей, которые смывкой краски могли побрызгать?

Нет! этот вариант исключаем!!!

13 мая 2011, 01:44 #18

Надежда1508! Ко мне приходили машины с повреждениями от птичьего помёта. Это возможно. Но кроме помёта необходима высокая температура и время. Если Вы регулярно ездите на мойку, то помёт не может разрушить слой лака до такой степени. Весь вопрос в том, что для Вас регулярно, раз в месяц, раз в полгода или два раза в неделю. В тёплых краях за неделю от помёта могут остаться пятна, которые удаляются при помощи абразивной полировки, за месяц может потрескаться лак. Причём микротрещины, невидимые глазу, это тоже трещины, под которые проникает вода. Если воды совсем малое количество, а температура её, от солнца с одной стороны, и от металла с другой стороны, стремительно повышается, то лак подвергается постоянным деформациям. Делайте вывод. То, что Вам ответили имеет право на жизнь. Есть, правда, вероятность, что это не помёт, а что-то ещё, не менее агрессивное. Достаточно проехать под мостом, вдоль здания, ли ещё где-нибудь, где производились работы с грунтами, красками или растворителями, чтобы подхватить какой-нибудь "химии". Так что Вам прямая дорога на экспертизу.

Надежда1508

Надежда

13 мая 2011, 11:18 #19

Marsianin, 13 мая 2011, 01:44

Надежда1508! Ко мне приходили машины с повреждениями от птичьего помёта. Это возможно. Но кроме помёта необходима высокая температура и время. Если Вы регулярно ездите на мойку, то помёт не может разрушить слой лака до такой степени. Весь вопрос в том, что для Вас регулярно, раз в месяц, раз в полгода или два раза в неделю. В тёплых краях за неделю от помёта могут остаться пятна, которые удаляются при помощи абразивной полировки, за месяц может потрескаться лак. Причём микротрещины, невидимые глазу, это тоже трещины, под которые проникает вода. Если воды совсем малое количество, а температура её, от солнца с одной стороны, и от металла с другой стороны, стремительно повышается, то лак подвергается постоянным деформациям. Делайте вывод. То, что Вам ответили имеет право на жизнь. Есть, правда, вероятность, что это не помёт, а что-то ещё, не менее агрессивное. Достаточно проехать под мостом, вдоль здания, ли ещё где-нибудь, где производились работы с грунтами, красками или растворителями, чтобы подхватить какой-нибудь "химии". Так что Вам прямая дорога на экспертизу. [/Q[Q name=Marsianin, 13 мая 2011, 01:44] Надежда1508! Ко мне приходили машины с повреждениями от птичьего помёта. Это возможно. Но кроме помёта необходима высокая температура и время. Если Вы регулярно ездите на мойку, то помёт не может разрушить слой лака до такой степени. Весь вопрос в том, что для Вас регулярно, раз в месяц, раз в полгода или два раза в неделю. В тёплых краях за неделю от помёта могут остаться пятна, которые удаляются при помощи абразивной полировки, за месяц может потрескаться лак. Причём микротрещины, невидимые глазу, это тоже трещины, под которые проникает вода. Если воды совсем малое количество, а температура её, от солнца с одной стороны, и от металла с другой стороны, стремительно повышается, то лак подвергается постоянным деформациям. Делайте вывод. То, что Вам ответили имеет право на жизнь. Есть, правда, вероятность, что это не помёт, а что-то ещё, не менее агрессивное. Достаточно проехать под мостом, вдоль здания, ли ещё где-нибудь, где производились работы с грунтами, красками или растворителями, чтобы подхватить какой-нибудь "химии". Так что Вам прямая дорога на экспертизу.

Здравствуйте Пётр! Спасибо Вам за консультацию. Машину мы моем по мере загрязнения (1-3 раза в месяц стабильно), моем не в домашних условиях, на мойке. Машина стоит в гараже, не на улице (живём в часном секторе). Но должно же оно было перед тем как лущиться поменять цвет или ещё чего-то, как то резко, как раз перед окончанием гарантии началась такая проблемка... А какая экспертиза нужна? И где её лучше провести в салоне или где-то у независимых экспертов?

13 мая 2011, 14:11 #20

Надежда1508, 13 мая 2011, 11:18

Здравствуйте Пётр! Спасибо Вам за консультацию. Машину мы моем по мере загрязнения (1-3 раза в месяц стабильно), моем не в домашних условиях, на мойке. Машина стоит в гараже, не на улице (живём в часном секторе). Но должно же оно было перед тем как лущиться поменять цвет или ещё чего-то, как то резко, как раз перед окончанием гарантии началась такая проблемка... А какая экспертиза нужна? И где её лучше провести в салоне или где-то у независимых экспертов?

Помимо мытья машины, неплохо проводить визуальный осмотр кузова. За теми же птичками я слежу постоянно. Можно машину мыть нечасто, но любые следы на пыльном кузове должны настораживать. Это и помёт, и жирные, непонятные пятнышки, и клейкий слой от берёз, и т. д. Если у Вас частный сектор, то мыть, на мой взгляд, на мойке надо только после зимы, чтобы активной пеной вымыть все зимние нечистоты. О защитной полировке не забывайте

Экспертиза в салоне, я полагаю, будет необъективной, т. к. себе приговор никто подписывать не будет. Что касается независимого эксперта, то выбрать надо того, с кем все считаются, кого боятся и уважают. А страх, как правило, внушают профессионалы высокого уровня, имеющие в штате своего адвоката. Это недёшево, но даёт определённую гарантию того, что победа будет за Вами.

26 мая 2011, 17:14 #21

У меня такая же ситуация. Краска отслаивается на пороге. Машине 2 года гарантия на машину закончилась. В гарантийной книжке на кузов 6 лет. ТО все проходила. В сервисе отказали в ремонте т. к в гарантийной книжке не прописан осмотр кузова.

Самое популярное