Шум в коробке приоры

3 июня 2009, 06:54 #1

Всем привет, неделю назад появился странный щелк в коробке, точнее, запускаю двигатель сцепление отпущено начинается пощелкиванье (чик, чик, чик), стоит выжать сцепление и щелк пропадает, отпускаю опять такая же фигня стоит несколько раз выжать сцепление щелканье пропадает а бывает и нет т. е. как попадет, и в теченни дня пока по делам мотаюсь такая же история, приехал в сервис на гарантию а они мне типа это шум технологический мол катайся и непереживай, сам я считаю что такого недолжно быть и еще подумываю может это выжимной, машине 3 месяца и уже такая фигня, может у кого нибудь было что то подобное то напишите, заранее спасибо.

4 июня 2009, 20:31 #2

Даже не задумывайся на эту тему, тебе всё правильно объяснили. Если что и сломается то не из-за этого.

5 июня 2009, 17:36 #3

На Волжском автозавде не принято притирать шестерни коробки передач. Это скучно и утомительно. Зато сколько веселых минут переживут счастливые владельцы!

Может погудит и перестанет, а мож и развалится что нибудь. Разве стоит задумываться на эту тему?

Jonny

Евгений

11 мая 2012, 12:08 #4

У меня тоже пощёлкивает, как будто что-то там задевает, так негромко слышно, прислушаться надо. Причём появился этот шум так. Заменил я масло и нового налил мало, тогда и услышал впервые этот звук. Потом долил до отметки макс, всё норм стало. Если я не ошибаюсь, недавно выдавило масло наружу, если глянуть под капот там блин в масле всё( кароч лишку налил. И этот звук тоже появился, опять. Иногда не бывает его, также как у Игоря.

18 мая 2012, 20:05 #5

Стандартное явление. Даже если заменить выжимной, перетряхнуть коробку, то эти звуки потом снова вылезут. Катайся и не переживай. Лучше залей в кпп хорошую синтетику.

Самое популярное