Спасибо деду за победу...

ckam@

Максим

5 мая 2011, 11:11 #1

Видел несколько машин с подобными надписями: . "Спасибо деду за победу"."На Берлин.". "Трофеи из Берлина" . Близится 9 МАЯ, вот клеят на машину подобные надписи, раньше были ленты, сегодня видел две машины с красными флажками с какими то надписями (не рассмотрел) и с советским серпом да молотом.

5 мая 2011, 11:20 #2

Проголосовал за третий. Но думаю, что надписи можно разделить. "Спасибо деду за победу" - можно рассматривать и как вполне серьезную, остальные прикол. Скорее безобидный . Имхо

5 мая 2011, 11:33 #3

Серега_карел, 5 мая 2011, 11:20

Проголосовал за третий. Но думаю, что надписи можно разделить. "Спасибо деду за победу" - можно рассматривать и как вполне серьезную, остальные прикол. Скорее безобидный . Имхо

Я также проголосовал. А за деда своего Василия Ивановича Серапионова поминальный тост каждый год 9 мая. В братской могиле у дер. Высокое Калужской области с 1943 года он...

5 мая 2011, 11:36 #4

а моему деду, Пантелеймону Даниловичу, уже 88, ветеран ВоВ, и мы выпиваем , только за здравие и многие лета деда, и всех оставшихся в живых ветеранов

dimanback

Дмитрий

5 мая 2011, 11:39 #5

деточкин, 5 мая 2011, 11:36

а моему деду, Пантелеймону Даниловичу, уже 88, ветеран ВоВ, и мы выпиваем , только за здравие и многие лета деда, и всех оставшихся в живых ветеранов

а у вас 9 мая отмечают?

mikand

Андрей

5 мая 2011, 11:42 #6

я считаю что такая надпись "спасибо деду за победу" не только добрая и прикольная, но и еще осмысленная. увидев такую надпись с добротой вспоминаешь своего деда фронтовика и про победу и жизнь, которую они нам всем подарили

5 мая 2011, 11:42 #7

mikki, 5 мая 2011, 11:33

Я также проголосовал. А за деда своего Василия Ивановича Серапионова поминальный тост каждый год 9 мая. В братской могиле у дер. Высокое Калужской области с 1943 года он...

У меня по отцу 7 человек ушли (дед и три его брата) и три брата бабушки. Вернулся только один (брат бабушки). Прабабушка (по деду) в 44 году проводила последнего сына (трое тогда уже погибли) и в этот же день умерла. А в соседней деревне ушли шестеро братьев и все вернулись. По разному бывает.

P.S. Первый тост 9 мая тоже всегда поднимаем молча

5 мая 2011, 11:43 #8

dimanback, 5 мая 2011, 11:39

а у вас 9 мая отмечают?

9 мая Государственный праздник Украины, и этим все сказано. но мордобой между русскими и украинскими нациками во Львове будет как всегда, тобиш встреча в тоже время и на том же месте каждый год

Tankist

Андрей

5 мая 2011, 12:32 #9

Я проголосовал за первый вариант. И главное, как ты относишся к этой надписи, когда на машину клеишь, как к приколу или как дань памяти участникам ВОВ.

Андрей 1974

Андрей

5 мая 2011, 12:44 #10

Тоже проголосовал за первый вариант. Пусть это будет просто хорошей традицией. Вечная слава ветеранам той войны. Их осталось очень мало, уходит поколение.

5 мая 2011, 12:47 #11

Tankist, 5 мая 2011, 12:32

Я проголосовал за первый вариант. И главное, как ты относишся к этой надписи, когда на машину клеишь, как к приколу или как дань памяти участникам ВОВ.

Да пожалуй. Действительно важна не надпись, а отношение к ней. И чтобы дедов помнили. Хотя и бабушкам досталось

HeL

Павел

5 мая 2011, 13:01 #12

Проголосовал за второй вариант, но имел ввиду это "прошло много лет, и можно уже превратить день памяти в популярную традицию". И у меня дедушки и бабушки - ветераны.. и я их помню и чту, но все эти наклеечки, ленточки, синие платочки, пилотки для меня (!) не более чем показуха и позёрство . Ладно со старшим поколением спорить не буду, но для большинства молодёжи 9 мая - это ещё один выходной и отличный повод нажраться до усрачки.. - этож такой праздник Ё-маЁ Извиняюсь за выражения..

5 мая 2011, 13:04 #13

деточкин, 5 мая 2011, 11:43

9 мая Государственный праздник Украины, и этим все сказано. но мордобой между русскими и украинскими нациками во Львове будет как всегда, тобиш встреча в тоже время и на том же месте каждый год

Интересный момент немцы хитрые были на кавказе из местного населения они никого не трогали, но всеравно я даже не представляю у нас таких событий как на украине или неонациских движений . Сам однозначно проголосова за первый вариант .

5 мая 2011, 13:05 #14

HeL, 5 мая 2011, 13:01

Ладно со старшим поколением спорить не буду, но для большинства молодёжи 9 мая - это ещё один выходной и отличный повод нажраться до усрачки.. - этож такой праздник Ё-маЁ Извиняюсь за выражения..

Тоже по разному, наверно. Моего сына бабушка (теща, как бы я к ней не относился) с 3 лет водит на парад, он кладет цветы к вечному огню, дарит ветеранам. Надеюсь, что подрастет и будет понимать. Хотя чем дальше от войны, тем меньше о ней знают. Наверно это естественно

5 мая 2011, 13:08 #15

за первый. ведь память это не только одноразово-ежегодный ритуал, но и ежедневное напоминание о подвиге, на который оказались способны наши деды.

ежедневное до безусловного, чтоб как рефлекс был, что чего то не хватает, если перед глазами не мелькнуло, как патриотический пафос в америке.

у меня интересная ситуация была: дед по отцу- разведчик-смершевец, а дед по матери- раскулаченый из под львова. до конца воевали

dimanback

Дмитрий

5 мая 2011, 13:15 #16

деточкин, 5 мая 2011, 11:43

9 мая Государственный праздник Украины, и этим все сказано. но мордобой между русскими и украинскими нациками во Львове будет как всегда, тобиш встреча в тоже время и на том же месте каждый год

помнится, как Ющенко идеализировал нациков этих, памятники ставил

5 мая 2011, 13:17 #17

Russo, 5 мая 2011, 13:04

Интересный момент немцы хитрые были на кавказе из местного населения они никого не трогали, но всеравно я даже не представляю у нас таких событий как на украине или неонациских движений . Сам однозначно проголосова за первый вариант .

история западной украины неоднозначная как это может показаться на первый взгляд, исходящая точка всего конфликта лежит после пакта молотова ребинтропа, когда сдали балтику, польшу (с историческими землями украины и беллоруссии) когда сюда пришли советы, им никто особо не сопротивлялся, понятное дело начали зачищять, до не до такой степени , резали что свиней, интеллегенцию, научных и культурных работников-в общей сложности в одном львове около 20 тыс. человек, , совковая система сама виновата в таких явлениях как упа, бандера и шухевич, сильный стимул для ответной резни?!

ну у нас нет ярко выраженных нациков (как говорят по нтв или орт) пол города говорит по русски, турики ни разу не получили тягла (не считая хамства:) за язык или принадлежность к стране, есть кучка , как я говорил , гуманоидов, ну и то , они держатся на электорате который видел резню или голосовал за юща (не больше 3% от 2 млн проживающих в области) хотя патриотизму нам не отнимать , это факт, а то что он зачастую переходит все границы у горстки даунов, и это подхватывают СМи -к сожалению никуда от этого не денешься

5 мая 2011, 13:18 #18

Russo, 5 мая 2011, 13:04

Интересный момент немцы хитрые были на кавказе из местного населения они никого не трогали, но всеравно я даже не представляю у нас таких событий как на украине или неонациских движений . Сам однозначно проголосова за первый вариант .

Мне на глаза не помню правда где попадались любопытные кадры. Как немцы на украине раздавали зерно и скот. Не бесплатно конечно. Выращиваешь 10 хрюшек половина германии. И с хлебом также. После продразверстки им крестьяне руки целовали. А в Белоруссии стариков, женнщин и детей сжигали живьем.

HeL

Павел

5 мая 2011, 13:21 #19

Серега_карел, 5 мая 2011, 13:05

Тоже по разному, наверно. Моего сына бабушка (теща, как бы я к ней не относился) с 3 лет водит на парад, он кладет цветы к вечному огню, дарит ветеранам. Надеюсь, что подрастет и будет понимать. Хотя чем дальше от войны, тем меньше о ней знают. Наверно это естественно

Естествено всех под одну гребёнку нельзя показушниками называть, но вот у андрея проскользнуло очень меткое слово "пафос", вот этого пафоса и дохрена, а я его терпеть не могу. С колько бабла убивают на парады, салюты, мишуру всю эту.., говорят высокие речи, а многие ветераны до сих пор существуют, а не живут..

5 мая 2011, 13:26 #20

бедолага, 5 мая 2011, 13:18

Мне на глаза не помню правда где попадались любопытные кадры. Как немцы на украине раздавали зерно и скот. Не бесплатно конечно. Выращиваешь 10 хрюшек половина германии. И с хлебом также. После продразверстки им крестьяне руки целовали. А в Белоруссии стариков, женнщин и детей сжигали живьем.

Эт нации хотели пересорить хотя как говорил один человек эт партизаны виноваты они напартачат и сбегут, а из за них местное население сжигали хз .

5 мая 2011, 13:28 #21

HeL, 5 мая 2011, 13:21

Естествено всех под одну гребёнку нельзя показушниками называть, но вот у андрея проскользнуло очень меткое слово "пафос", вот этого пафоса и дохрена, а я его терпеть не могу. С колько бабла убивают на парады, салюты, мишуру всю эту.., говорят высокие речи, а многие ветераны до сих пор существуют, а не живут..

СОГЛАСЕН! Только бабло не убивают а крадут. А деды которым жизнью обязаны живут в нищете

5 мая 2011, 13:29 #22

бедолага, 5 мая 2011, 13:18

Мне на глаза не помню правда где попадались любопытные кадры. Как немцы на украине раздавали зерно и скот. Не бесплатно конечно. Выращиваешь 10 хрюшек половина германии. И с хлебом также. После продразверстки им крестьяне руки целовали. А в Белоруссии стариков, женнщин и детей сжигали живьем.

и какие из этого делаем выводы? мне было бы интересно увидеть современников в то время, таких гордых, правильных, прочитавших учебники написанные под руководством ВВП и посмотревших пару кадров старой хроники, и чтоб детей у них было много, стариков за которыми смотреть надо, бывают такие моменты , что не только руки лабзать будут, а и другие места ради того чтоб самое дорогое было в целости и сохранности:(

5 мая 2011, 13:34 #23

деточкин, 5 мая 2011, 13:29

и какие из этого делаем выводы? мне было бы интересно увидеть современников в то время, таких гордых, правильных, прочитавших учебники ВВП и посмотревших пару кадров старой хроники, и чтоб детей у них было много, стариков за которыми смотреть надо, бывают такие моменты , что не только руки лабзать будут а и другие места ради того чтоб самое дорогое было в целости и сохранности

Не хочу никого осуждать. Но никогда не понимал и уже наверно не пойму. Как можно стоить для себя сжигая других?

HeL

Павел

5 мая 2011, 13:38 #24

бедолага, 5 мая 2011, 13:28

СОГЛАСЕН! Только бабло не убивают а крадут. А деды которым жизнью обязаны живут в нищете

Да.. вернее так . Вспомнилось 9 мая пару лет назад в Томске, когда куча народа стояла возле Лагерного сада до 12 часов вечера в ожидании праздничного салюта, но.. не судьба - погода подвела, салют отменили.. или боеприпасы расхватали раньше времени

paren_na_kamaze

Дмитрий

5 мая 2011, 13:49 #25

если рассматривать "спасибо деду за победу"-то за и считаю что это хорошо! остальное-по приколу!

но не понимаю, зачем возить на антене круглый год грязную и выцветшую георгиевскую ленту!

5 мая 2011, 14:08 #26

paren_na_kamaze, 5 мая 2011, 13:49

но не понимаю, зачем возить на антене круглый год грязную и выцветшую георгиевскую ленту!

Тоже

5 мая 2011, 14:49 #27

я вообще не люблю мусолить прошлое, тем более чужое, а не свое,осуждать давно умерших и осужденных,с победным криком называть умерших предателями!, одно дело учиться на ошибках , другое дело историю писать под себя , сея при этом межнациональную рознь и зарабатывая политические дивиденды, но к сожалению это объективная реальность наших стран , или политиков.

5 мая 2011, 22:41 #28

Проголосовал за второй вариант. Третий отмёл однозначно, т. к. никаких приколов не допускаю в том, что произошло с нашим народом. Нельзя превращать в шутку горе и смерть-это кощунство.

Можно было допустить первый вариант, если бы наши люди не теряли чувство меры. Ленточки к антеннам, и прочим предметам, привязывать недопустимо. Это ленточка доблести наших воинов, а не бижутерия. Её место исключительно на груди и только один день-9 Мая.

В надписях ничего предосудительного не вижу.

P.S. Соседка пару лет назад привязала ленточку к ошейнику собаки. Это как?

HeL

Павел

5 мая 2011, 22:52 #29

Marsianin, 5 мая 2011, 22:41

Ленточки к антеннам, и прочим предметам, привязывать недопустимо. Это ленточка доблести наших воинов, а не бижутерия.

Абсолютно согласен!

Marsianin, 5 мая 2011, 22:41

P.S. Соседка пару лет назад привязала ленточку к ошейнику собаки. Это как?

Это деградэйшен!

5 мая 2011, 22:55 #30

Marsianin, 5 мая 2011, 22:41

Проголосовал за второй вариант. Третий отмёл однозначно, т. к. никаких приколов не допускаю в том, что произошло с нашим народом. Нельзя превращать в шутку горе и смерть-это кощунство.

Можно было допустить первый вариант, если бы наши люди не теряли чувство меры. Ленточки к антеннам, и прочим предметам, привязывать недопустимо. Это ленточка доблести наших воинов, а не бижутерия. Её место исключительно на груди и только один день-9 Мая.

В надписях ничего предосудительного не вижу.

P.S. Соседка пару лет назад привязала ленточку к ошейнику собаки. Это как?

По ходу я третий кто проголосовал за второй вариант. Для меня это как религия, помню и преклоняюсь. Но петушиться и кататься с писульками не гоже..Показуха всё..

5 мая 2011, 23:39 #31

Вот моя наклейка. Мне нравится. И где тут прикол? Помню, чту.

А кто против - идите на хрен

Изображение

71 rus

Руслан

6 мая 2011, 00:43 #32

Ленточку вожу привязывая на внутреннее зеркало заднего вида. И так до середины мая где то

6 мая 2011, 00:46 #33

71 rus, 6 мая 2011, 00:43

Ленточку вожу привязывая на внутреннее зеркало заднего вида. И так до середины мая где то

у меня круглый код в одной машине 3 года провисела и в эту повесил. еще замесяц до победы. а дедам действительно спасибо за победу. прадеда моего убили. дет 10 лет назад умер только медали остались и ордер 2 степени

71 rus

Руслан

6 мая 2011, 00:59 #34

zombi, 6 мая 2011, 00:46

у меня круглый код в одной машине 3 года провисела и в эту повесил. еще замесяц до победы. а дедам действительно спасибо за победу. прадеда моего убили. дет 10 лет назад умер только медали остались и ордер 2 степени

Вообще в машине лишнюю бижутерию не люблю, если что вешаю то только по случаю

6 мая 2011, 01:01 #35

71 rus, 6 мая 2011, 00:59

Вообще в машине лишнюю бижутерию не люблю, если что вешаю то только по случаю

я тоже. ток ленточка и висит. ничего не приклеино как купил так и езжу. вонючик не вешаю и не клею не нравиться

Самое популярное