Стоит выбор между Lifan Breez DX или Solano DX

29 апреля 2011, 08:37 #1

Доброго дня ВСЕМ!

Хотелось бы спросить совета у ЛИФАНОВОДОВ ...стою перед выбором между СОЛАНО или БРИЗОМ?

Цены на БРИЗ с двигателем 1,6 стоит 350, а СОЛАНО (не максималка) стоит 379 (+скидка 5 тысяч).

Только на данный момент не поймешь комплектации (завод похоже экспериментирует)!

Если купить BREEZ DX, а потом ВСЕ допукить (CD MP3, сигнализацию, подкрылки, коврики и прочее), то она выйдет в сумму SOLANO! Конечно сделано качественно (сборки 2001 года)! Один неприятный момент, что моторный отсек в BREEZe так нашпигован, что руку не просунуть.

СОЛАНО флагман ДЕРВЕЙСА, и тормозная система на высоте (оба дисковые) и салон прекрасен ...ВСЕ вроде есть, кроме ковриков и подкрылок. Единственное ...хотелось бы, что бы в DX были литые диски.

В автосалоне метаюсь меж двух огней!!!

Кто что может подсказать?

29 апреля 2011, 09:15 #2

Roman-102, 29 апреля 2011, 08:37

Доброго дня ВСЕМ!

Хотелось бы спросить совета у ЛИФАНОВОДОВ ...стою перед выбором между СОЛАНО или БРИЗОМ?

Цены на БРИЗ с двигателем 1,6 стоит 350, а СОЛАНО (не максималка) стоит 379 (+скидка 5 тысяч).

Только на данный момент не поймешь комплектации (завод похоже экспериментирует)!

Если купить BREEZ DX, а потом ВСЕ допукить (CD MP3, сигнализацию, подкрылки, коврики и прочее), то она выйдет в сумму SOLANO! Конечно сделано качественно (сборки 2001 года)! Один неприятный момент, что моторный отсек в BREEZe так нашпигован, что руку не просунуть.

СОЛАНО флагман ДЕРВЕЙСА, и тормозная система на высоте (оба дисковые) и салон прекрасен ...ВСЕ вроде есть, кроме ковриков и подкрылок. Единственное ...хотелось бы, что бы в DX были литые диски.

В автосалоне метаюсь меж двух огней!!!

Кто что может подсказать?

Ну пипец у тебя критерии, ковриков ему не дали

29 апреля 2011, 09:27 #3

Garik 2, 29 апреля 2011, 09:15

Ну пипец у тебя критерии, ковриков ему не дали

У вас что, именно на коврике ударение пало ...читай внимательнее!

Я еще машину не приобрел, что бы говорить, что мне не дали ковриков!

Авто выбирают по ходовым качествам и комплектации ...ходовые качества меня устраивают обоих машин, а вот в комплектации...

ДОПУСТИМ берешь голый авто и потом с доводкой комплектации она дойдет за 400штук...

29 апреля 2011, 09:37 #4

Roman-102, 29 апреля 2011, 08:37

Доброго дня ВСЕМ!

Хотелось бы спросить совета у ЛИФАНОВОДОВ ...стою перед выбором между СОЛАНО или БРИЗОМ?

Цены на БРИЗ с двигателем 1,6 стоит 350, а СОЛАНО (не максималка) стоит 379 (+скидка 5 тысяч).

Только на данный момент не поймешь комплектации (завод похоже экспериментирует)!

Если купить BREEZ DX, а потом ВСЕ допукить (CD MP3, сигнализацию, подкрылки, коврики и прочее), то она выйдет в сумму SOLANO! Конечно сделано качественно (сборки 2001 года)! Один неприятный момент, что моторный отсек в BREEZe так нашпигован, что руку не просунуть.

СОЛАНО флагман ДЕРВЕЙСА, и тормозная система на высоте (оба дисковые) и салон прекрасен ...ВСЕ вроде есть, кроме ковриков и подкрылок. Единственное ...хотелось бы, что бы в DX были литые диски.

В автосалоне метаюсь меж двух огней!!!

Кто что может подсказать?

солано лучще, тем что пластик совсем другой уже .я тоже базу покупал бриз и подкрылки стояли. купил только магнитолу защиту и коврики. если есть деньги на солано то купи его.

29 апреля 2011, 09:41 #5

Солано лучше, тем что пластик совсем другой уже .я тоже базу покупал бриз и подкрылки стояли. купил только магнитолу защиту и коврики. если есть деньги на солано то купи его. [/Q]

Вот это дельный совет, спасибо!

29 апреля 2011, 09:45 #6

Roman-102, 29 апреля 2011, 09:41

Солано лучше, тем что пластик совсем другой уже .я тоже базу покупал бриз и подкрылки стояли. купил только магнитолу защиту и коврики. если есть деньги на солано то купи его.

Вот это дельный совет, спасибо! [/Q]

мне бриз формой нравиться , и еслибы они такой же пластик засунули как в солано. то вообще супер был. между прочем в бризе тоже тормоза офигенные надо привыкать. а то чуток нажмал на тормаз и становиться колом . поначалу можно было подумать что сел ученик. газ - тормаз

29 апреля 2011, 09:51 #7

Знаете, я в автосалоне просто пришел в тупик... СОЛАНО мощнее и просторнее и комплектация вроде ничего... но когда садишься за руль, не видно что спереди (или это поначалу такое ощущение?)

Потом осмотрел и посидел в БРИЗе ...она компактна, вроде уютно сидеть и очень красива, но сижу и думаю, а если доводить его ДОПАМИ, то во сколько она мне обойдется?

29 апреля 2011, 09:58 #8

Roman-102, 29 апреля 2011, 09:51

Знаете, я в автосалоне просто пришел в тупик... СОЛАНО мощнее и просторнее и комплектация вроде ничего... но когда садишься за руль, не видно что спереди (или это поначалу такое ощущение?)

Потом осмотрел и посидел в БРИЗе ...она компактна, вроде уютно сидеть и очень красива, но сижу и думаю, а если доводить его ДОПАМИ, то во сколько она мне обойдется?

в бризе тоже просторно. и какие допы. в солано тоже нужны коврики и защита. плюс сигналка. подкрылки в обеих авто с завода идут стандарные. я больше нечиго не химичил тип пластиковые купить подкрылки и в крылья еще на саморезы вкрутить. так зиму отъездил. следил за днищим все ок . салано не мощнене двигателя одинаковые стоят 1,6. но сразу скажу что на той и натой в повороты сильно на большой скорости не войдешь. т. к подвеска торсионная -она очень мягкая едишь с комфортом, но повлияла на скорость в поворотах

29 апреля 2011, 10:05 #9

zombi, 29 апреля 2011, 09:58

в бризе тоже просторно. и какие допы. в солано тоже нужны коврики и защита. плюс сигналка. подкрылки в обеих авто с завода идут стандарные. я больше нечиго не химичил тип пластиковые купить подкрылки и в крылья еще на саморезы вкрутить. так зиму отъездил. следил за днищим все ок . салано не мощнене двигателя одинаковые стоят 1,6. но сразу скажу что на той и натой в повороты сильно на большой скорости не войдешь. т. к подвеска торсионная -она очень мягкая едишь с комфортом, но повлияла на скорость в поворотах

Я согласен с тем, что двигатели одинаковые, я имел ввиду, то, что ПО ВИДУ мощнее!

Просто цены обоих авто "гуляют" рядом!

29 апреля 2011, 11:18 #10

А мне Солано больше по внешнему виду нравится, хотя на обоих не ездил, да и в городе у нас их больше встречается.

29 апреля 2011, 12:51 #11

Roman-102, 29 апреля 2011, 09:27

У вас что, именно на коврике ударение пало ...читай внимательнее!

Я еще машину не приобрел, что бы говорить, что мне не дали ковриков!

Авто выбирают по ходовым качествам и комплектации ...ходовые качества меня устраивают обоих машин, а вот в комплектации...

ДОПУСТИМ берешь голый авто и потом с доводкой комплектации она дойдет за 400 штук...

Одно из ударений именно на коврики

Жаль что не приобрел, а то в соседних ветках то-же мусолят. Может пора объединяться?

Комплектация сама крутая, везде полный фарш.

За 400 умудряются и семерку загрузить, а тут лифан, верхнего предела нет.

29 апреля 2011, 13:04 #12

БлАндин, 29 апреля 2011, 11:18

А мне Солано больше по внешнему виду нравится, хотя на обоих не ездил, да и в городе у нас их больше встречается.

Присоединяюсь и добавляю, что отзывы о Солано в основном хорошие.

29 апреля 2011, 13:12 #13

У солано передок очень мощно смотрится особенно если чуть опустить машину покажется широкой мощной .

29 апреля 2011, 20:37 #14

Может не в тему но у нас Лифан Смайли поступили в продажу. Скажу я вам интересный такой аппарат, чем не конкурент другим Лифаном. Комлектация ЕХ и ДХ

29 апреля 2011, 20:53 #15

Сейчас только приехал с Альметьевска, другу брали BREEZ-DX за 349 т. рублей,

двигатель- 1/6, цвет черный (другие цвета уже скупили).

Черный цвет скажу я вам, ОЧЕНЬ маркий!

Проблем по машине, в дороге не было никаких ...друг доволен остался, говорит, что авто прекрасно себя ведет, ОЧЕНЬ резвая и устойчивая (я сам был за рулем своего авто)!

Я осмотрел еще раз СОЛАНО, облазил всю ...знаете, я пришел к мнению, что мне по душе SOLANO!!!

Теперь надо ждать нового привоза ..хочется взять БЕЛОГО цвета, ну а если не будет,

то серый металлик (тоже красиво смотрится)!

ГЛАВНОЕ что бы цены не подняли!

А у SOLANO оказывается клиренс больше чем BREEZа!

Всем спасибо за советы!

29 апреля 2011, 21:06 #16

Roman-102, 29 апреля 2011, 20:53

Сейчас только приехал с Альметьевска, другу брали BREEZ-DX за 349 т. рублей,

двигатель- 1/6, цвет черный (другие цвета уже скупили).

Черный цвет скажу я вам, ОЧЕНЬ маркий!

Проблем по машине, в дороге не было никаких ...друг доволен остался, говорит, что авто прекрасно себя ведет, ОЧЕНЬ резвая и устойчивая (я сам был за рулем своего авто)!

Я осмотрел еще раз СОЛАНО, облазил всю ...знаете, я пришел к мнению, что мне по душе SOLANO!!!

Теперь надо ждать нового привоза ..хочется взять БЕЛОГО цвета, ну а если не будет,

то серый металлик (тоже красиво смотрится)!

ГЛАВНОЕ что бы цены не подняли!

А у SOLANO оказывается клиренс больше чем BREEZа!

Всем спасибо за советы!

больше , я замахался все бампером цеплять или петлей что еще ниже

29 апреля 2011, 21:07 #17

Roman-102, 29 апреля 2011, 20:53

Сейчас только приехал с Альметьевска, другу брали BREEZ-DX за 349 т. рублей,

двигатель- 1/6, цвет черный (другие цвета уже скупили).

Черный цвет скажу я вам, ОЧЕНЬ маркий!

Проблем по дороге в Башкортостан никаких ...друг доволен остался, говорит, что авто прекрасно себя ведет!

Я осмотрел еще раз СОЛАНО, облазил всю ...знаете, я пришел к мнению, что мне по душе SOLANO!!!

Теперь надо ждать нового привоза ..хочется взять БЕЛОГО цвета, ну а если не будет,

то серый металлик (тоже красиво смотрится)!

ГЛАВНОЕ что бы цены не подняли!

А у SOLANO оказывается клиренс больше чем BREEZа!

Всем спасибо за советы!

У моего зятя серый Солано ни чё так смотрится и самое главное всё ему нравится

29 апреля 2011, 21:09 #18

что не говари как бы китайский автопром негадили. машины зачетные и недорогие и главное показали что по надежности не хуже других марок

29 апреля 2011, 21:15 #19

zombi, 29 апреля 2011, 21:09

что не говари как бы китайский автопром негадили. машины зачетные и недорогие и главное показали что по надежности не хуже других марок

Я с Вами согласен всеми копытами ..нашему автопрому еще до них далеко!

В салоне обоих авто приятно посидеть, да и комплектация салона на высоком уровне!

29 апреля 2011, 21:22 #20

Кстати, когда были в Альметьевске (в автосалоне) ...совсем рядом с салоном, начался пожар, и менеджер в срочном порядке вывозили авто из салона! Знаете что интересно, ВСЕ Китайские авто выехали без проблем и быстро ...а не смогли завести ЗАЗ ШАНС с Опелевским движком (V-1,5)

...на что менеджер салона сказал, что у этого ШАНСА (если ему повезет) только и есть ШАНС остаться целым!!!

flowerss

Владимир

29 апреля 2011, 23:19 #21

Бриз бери он легче и прет лучше чем Солано. У Солано стоит двигун топового Бриза 1,6 и он реально не тянет более тяжелую тачку. Хотя если любишь ездить спокойно и без драйва и ускорений в "пол" на обгонах Солано самое то!

admin

Александр

29 апреля 2011, 23:28 #22

Roman-102, 29 апреля 2011, 21:22

...на что менеджер салона сказал, что у этого ШАНСА (если ему повезет) только и есть ШАНС остаться целым!!!

Менеджер-юморист

30 апреля 2011, 05:07 #23

flowerss, 29 апреля 2011, 23:19

Бриз бери он легче и прет лучше чем Солано. У Солано стоит двигун топового Бриза 1,6 и он реально не тянет более тяжелую тачку. Хотя если любишь ездить спокойно и без драйва и ускорений в "пол" на обгонах Солано самое то!

Почему то менеджер говорил, что вроде БРИЗЫ хотят снимать в производства и поэтому их производство приостановили! МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ НАСТОРОЖИЛО!

flowerss

Владимир

30 апреля 2011, 12:14 #24

Все может быть, но врядли. У них целая линия под него заточена. Да и чем кардинольно Солано от Бриза так отличается. Более длинной кормой или задними дисеовыми тормозами? Что бы переживать о том что Бриз сведут с выпуска.

Tail Gunner

Андрей

30 апреля 2011, 12:19 #25

Солано вживую не видел, а в Бризе даже посидеть довелось. Не впечатлил, пластик корявый, двери еле закрыл (с хорошего размаха), звенят, как консервная банка, и воняет внутри (по выражению одной знакомой) Китаем!

1 мая 2011, 07:43 #26

Немного поразмыслив ...я предпочтение отдаю МИНИМАЛКЕ, ВОТ ПОЧЕМУ:

1) ЗАЧЕМ нужен кожаный салон, даже дилеры говорят, что ЭТО только сделано ПОД кожу.

2) Литье можно самому поставить, в автосалоне завались на любой вкус

(цена 2.700 - 2.900 т. рублей).

3) Сигнализацию все равно другую надо ставить (с автоподзаводом и обратной связью),

а своя только будет пустым грузом.

4) CD MP3 там лишнее ...скажу как специалист в этой области:

-В их радио УЖЕ встроен USB вход под флешки.

ЭТО ОЧЕНЬ удобно!!! Потому что возить CD диски в бордачке накладно (много места занимает),

а во флешку можно закачать столько музыки ...слушай и слушай

(зависит правда от объема памяти флешки).

КАК ДУМАЕТЕ, Я ПРАВ ИЛИ НЕТ ???

2 мая 2011, 19:21 #27

Нашел ОЧЕНЬ довольно таки интересную статью: << Сходство Lifan 620 с BMW 3 Series и Toyota Corolla>>, посмотрите по ссылке: http://www.autolifan.ru/blog/Lifan_620_Solano/2.html#comment2

18 июля 2011, 18:58 #28

ПРОДАЕТСЯ ВООБЩЕ РЕМКОМПЛЕКТ ДЛЯ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ!!! НА БРИЗ???

Самое популярное