Очередное увеличение штрафов

admin

Александр

22 апреля 2011, 23:30 #1

Сегодня, 22 апреля, президент России Дмитрий Медведев подписал закон об увеличении штрафов за отдельные нарушения ПДД. Как сообщает пресс-служба Кремля, федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» был принят Государственной думой 11 апреля и одобрен Советом Федерации 13 апреля 2011 года.

Самое громкое и принципиальное нововведение – отдельные тарифы для Москвы и Санкт-Петербурга. За нарушения, совершенные на территории двух столиц (вне зависимости от того, где зарегистрирован автомобиль нарушителя или он сам), придется заплатить в 2-8 раз больше, чем в любой другой точке РФ. В частности:

– штраф за нарушение правил остановки и стоянки увеличивается с 100 до 300 рублей для всей России, а для Москвы и Петербурга с 100 до 2500 рублей;

– наказание за остановку или стоянку на пешеходном переходе вырастет для России с 300 до 1000 рублей, в Москве и Петербурге – с 300 до 3000 рублей.

Кроме того, вводится ряд новых штрафов, связанных со стоянкой и остановкой:

– за остановку или стоянку на остановке общественного транспорта для всей России в размере 1000 рублей, для Москвы и Петербурга – 3000 рублей;

– штраф за нарушения правил движения во дворах увеличивается для всей России с 500 до 1000 рублей, а для Москвы и Петербурга – до 3000 рублей;

– штраф за остановку или стоянку на трамвайных путях устанавливается в размере 1500 рублей;

– движение по полосе маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе теперь будет караться штрафом в размере 1500 рублей (в Москве и Санкт-Петербурге – 3000 рублей).

Еще один важный блок закона касается борьбы с нелегальным извозом. Согласно изменениям, «бомбилам» придется заплатить штраф в 5000 рублей за управление автомобилем с незаконно нанесенными на него опознавательными знаками легкового такси. При этом некоторые из таких знаков, например «шашечку» такси, разрешается конфисковать. Легальные таксисты также будут обязаны выдавать своим пассажирам чеки. В противном случае им придется заплатить штраф в 1000 рублей (для должностных лиц штраф составит 10 000 рублей, а для юрлиц – 30 000 рублей).

Законом также предусматривается выдача разрешений на работу таксистом минимальным сроком на 5 лет по заявлению юрлиц или индивидуальных предпринимателей. Перевозка пассажиров без такого разрешения обернется для автомобилистов штрафом в 5000 рублей. При этом с 2014 г. разрешения будут выдавать по квоте с учетом потребностей городов. Вместе с тем предполагается проведение с 2015 г. аукционов, на основе которых можно будет получить разрешение сверх квоты.

Кроме того, закон возвращает платную эвакуацию автомобилей и первые сутки хранения машины на штрафстоянке. Вместе с тем, согласно действующему постановлению правительства РФ, плата не будет взиматься, если водитель успеет забрать свой автомобиль в течение 3 часов после его размещения на штрафстоянке.

Закон должен вступить в силу с 1 июля 2012 г., а нормы, касающиеся эвакуации автомобиля, – с 1 сентября 2011 г.

22 апреля 2011, 23:32 #2

Не очень понимаю различия между штрафами в Москве и Питере и других городах. О сложностях в транспортной ситуации в указанных городах догадываюсь.

paren_na_kamaze

Дмитрий

22 апреля 2011, 23:36 #3

Серега_карел, 22 апреля 2011, 23:32

Не очень понимаю различия между штрафами в Москве и Питере и других городах. О сложностях в транспортной ситуации в указанных городах догадываюсь.

не, я согласен! средняя з/п в москве-40, у нас в регионе 15! наконец то хоть одно здравое решение!

я за эти штрафы! в частности стоянка и остановка на пеш. переходе. может вот этого будет меньше

Изображение

paren_na_kamaze

Дмитрий

22 апреля 2011, 23:37 #4

или вот! какой город? правильно! вот и всё верно, что там ставки выше!

Изображение

22 апреля 2011, 23:41 #5

paren_na_kamaze, 22 апреля 2011, 23:36

не, я согласен! средняя з/п в москве-40, у нас в регионе 15! наконец то хоть одно здравое решение! я за эти штрафы! в частности стоянка и остановка на пеш. переходе. может вот этого будет меньше

Но ведь и в Москве есть бюджетники (учителя, врачи и т. д.). Про Питер вообще молчу, у меня там знакомые есть. Тогда уж привязываться к зарплате надо. Хотя и это не выход

DW

Евгений

22 апреля 2011, 23:43 #6

Серега_карел, 22 апреля 2011, 23:41

Но ведь и в Москве есть бюджетники (учителя, врачи и т. д.). Про Питер вообще молчу, у меня там знакомые есть. Тогда уж привязываться к зарплате надо. Хотя и это не выход

да везде надо повышать. меньше нарушать будут, может уважать друг друга больше будем на дороге...

paren_na_kamaze

Дмитрий

22 апреля 2011, 23:46 #7

Серега_карел, 22 апреля 2011, 23:41

Но ведь и в Москве есть бюджетники (учителя, врачи и т. д.). Про Питер вообще молчу, у меня там знакомые есть. Тогда уж привязываться к зарплате надо. Хотя и это не выход

бюждетники есть! у мамы подруга университетская, директор школы в москве! з/п озвучить? 90! дир школы в туле получает 30-до вычета!

к зарпалте привязка практикуется в финляндии, если память не изменяет

paren_na_kamaze

Дмитрий

22 апреля 2011, 23:47 #8

DW, 22 апреля 2011, 23:43

да везде надо повышать. меньше нарушать будут, может уважать друг друга больше будем на дороге...

уважения больше не станет, я уверен! уважение купить нельзя-оно либо есть-либо нет

22 апреля 2011, 23:48 #9

DW, 22 апреля 2011, 23:43

да везде надо повышать. меньше нарушать будут, может уважать друг друга больше будем на дороге...

За грубое нарушение - полностью согласен, ужесточение необходимо. За стоянку на пеш. переходах, проезд на запрещающий сигнал и т. д. - обязательно. И вовсе не оправдываю никого, нарушающего правила. Просто интересно, чем обусловлена минимум трехкратная разница. Дело ведь не в средней зарплате, ведь по Москве, помимо прочего, ездят не только москвичи

DW

Евгений

22 апреля 2011, 23:50 #10

paren_na_kamaze, 22 апреля 2011, 23:47

уважения больше не станет, я уверен! уважение купить нельзя-оно либо есть-либо нет

можешь назвать это не уважением, а страхом. а так на столько уверенным не стоит.. яркий пример - ЕС и в частности Германия. мне все равно почему народ перестанет как бешеный скакать из ряда в ряд.. главное - чтобы перестали

Серега_карел, 22 апреля 2011, 23:48

За грубое нарушение - полностью согласен, ужесточение необходимо. За стоянку на пеш. переходах, проезд на запрещающий сигнал и т. д. - обязательно. И вовсе не оправдываю никого, нарушающего правила. Просто интересно, чем обусловлена минимум трехкратная разница. Дело ведь не в средней зарплате, ведь по Москве, помимо прочего, ездят не только москвичи

ну там же сидят "умные" дяди, которые все рассчитывают... сам не знаю чем они там руководствуются...

22 апреля 2011, 23:50 #11

paren_na_kamaze, 22 апреля 2011, 23:46

к зарпалте привязка практикуется в финляндии, если память не изменяет

В Финляндии - да, но в РОссии большая часть бизнесменов прии оформлении протоколов окажется безработными

22 апреля 2011, 23:52 #12

paren_na_kamaze, 22 апреля 2011, 23:46

бюждетники есть! у мамы подруга университетская, директор школы в москве! з/п озвучить? 90! дир школы в туле получает 30-до вычета!

В Питере, доктор наук, профессор - 15 т. р.

DW

Евгений

22 апреля 2011, 23:53 #13

Серега_карел, 22 апреля 2011, 23:52

В Питере, доктор наук, профессор - 15 т. р.

в НиНо такая же фигня. + еще доцент... и 15 рублей на все про все...

paren_na_kamaze

Дмитрий

22 апреля 2011, 23:55 #14

Серега_карел, 22 апреля 2011, 23:52

В Питере, доктор наук, профессор - 15 т. р.

это оклад! доцент у нас имеет оклад 7000! а з/п-по 40!

23 апреля 2011, 00:00 #15

paren_na_kamaze, 22 апреля 2011, 23:55

это оклад! доцент у нас имеет оклад 7000! а з/п-по 40!

Ребята, доцент-то тут причем, это звание. Помимо прочего, есть разница в учреждениях. В РАН з/п побольше, в минобр - меньше и значительно. Я работаю в РАН, должность научный сотрудник, оклад 13,2 т. р. + 3 т. р. за степень + северные. В Москве их нет. В Питере есть, но капля Оклады и доплаты за степень по всей России одинаковые

23 апреля 2011, 00:05 #16

Ладно, до завтра. А то сейчас в кровати задушат за отсутствие

paren_na_kamaze

Дмитрий

23 апреля 2011, 00:05 #17

Серега_карел, 23 апреля 2011, 00:00

Ребята, доцент-то тут причем, это звание. Помимо прочего, есть разница в учреждениях. В РАН з/п побольше, в минобр - меньше и значительно. Я работаю в РАН, должность научный сотрудник, оклад 13,2 т. р. + 3 т. р. за степень + северные. В Москве их нет. В Питере есть, но капля Оклады и доплаты за степень по всей России одинаковые

профессор тоже звание! я не буду с вами спорить! я сам работал инженером программистом в универе и получал больше 20 на руки!

да и от темы ушли!

Сибун

Сергей

23 апреля 2011, 00:22 #18

Конституция РФ, 6 статья, 2-ой пункт: Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

Придуманный закон нарушает этот пункт, т. к. вменяют не равные обязанности в различных субъектах РФ

Сибун

Сергей

23 апреля 2011, 00:25 #19

paren_na_kamaze, 22 апреля 2011, 23:36

не, я согласен! средняя з/п в москве-40, у нас в регионе 15! наконец то хоть одно здравое решение!

я за эти штрафы! в частности стоянка и остановка на пеш. переходе. может вот этого будет меньше

если попадёшь под штраф приехав в Москву, будешь просить, чтоб штрафовали по Тульски

работяга

алексей

23 апреля 2011, 00:30 #20

Бомбил жалко, у меня многие знакомые так подрабатывают после работы, налоги естно не платят

23 апреля 2011, 02:04 #21

Посмотрел фотографии Парня на Камазе, разделяю его возмущения, согласен с разницей в штрафах без комментариев.

Что хочу сказать, коренные Ленинградцы, Петербуржцы, равно как и коренные жители других городов, не ведут себя настолько по хамски, что следует называть имена городов. Я бы сказал, это беда всех городов русских. Огромное развитие получило строительство жилья в больших городах, что повлекло за собой миграцию населения из окологородской местности и высокую концентрацию в городах людей с низким и очень низким уровнем культуры, но при этом с огромными амбициями. Отсюда машины на тротуарах, мусор, вылетающий из автомобилей на ходу, плевки на тротуарах и собачьи экскременты повсеместно.

OKABAN

Олег

23 апреля 2011, 03:20 #22

Хорошее дело задумали! Во-первых: порядку больше будет. Во-вторых: по шрафам к Европе приблизимся. В третьих: казна пустая, воровать почти нечего!

БОЛЬНОЙ

Александр

23 апреля 2011, 04:43 #23

В России ни чего не меняется !!!

23 апреля 2011, 05:11 #24

DW, 22 апреля 2011, 23:50

можешь назвать это не уважением, а страхом. а так на столько уверенным не стоит.. яркий пример - ЕС и в частности Германия. мне все равно почему народ перестанет как бешеный скакать из ряда в ряд.. главное - чтобы перестали

Так там они боятся не величину щрафа, а необратимость наказания. А у нас как будет? Штрафы ввели, а про необратимость наказания забыли.

работяга

алексей

23 апреля 2011, 06:23 #25

И тут можно воскликнуть-"А не надо нарушать"!

asia

Александр

23 апреля 2011, 06:49 #26

Правильно OKABAN говорит: казна пустая, воровать нечего, но и перегибы будут. Я как-то в Глазове (Удмуртия) заблудился при выезде на главную и под снегом не заметил тротуар, наехал одним колесом, откуда они взялись? выписали 2500 за то, что одним колесом стоял на краю тротуара, случайно, объяснения они не слушают, короче ПИД. РЫ Так будут прецеденты такие везде, им сейчас главное осознать-за что можно доить, а как поймут, что больше "канает", вот тогда всем пи...ц!

Alekzander99

Саша

23 апреля 2011, 09:28 #27

и это правильно. В Москве шибко обнаглевшие, пешеходов не пропускают, ездят на красный, паркуются как хотят и где. Встречка, тонировка, пьяные за рулем -это нормально для них. Ксивы купят в метро, мигалки продаются на савёловском. Зарплаты хорошие, если иметь прописку, а вот

alsenin53

Алексей

23 апреля 2011, 11:28 #28

admin, 22 апреля 2011, 23:30

Сегодня, 22 апреля, президент России Дмитрий Медведев подписал закон об увеличении штрафов за отдельные нарушения ПДД. Как сообщает пресс-служба Кремля, федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» был принят Государственной думой 11 апреля и одобрен Советом Федерации 13 апреля 2011 года.

Самое громкое и принципиальное нововведение – отдельные тарифы для Москвы и Санкт-Петербурга. За нарушения, совершенные на территории двух столиц (вне зависимости от того, где зарегистрирован автомобиль нарушителя или он сам), придется заплатить в 2-8 раз больше, чем в любой другой точке РФ. В частности:

– штраф за нарушение правил остановки и стоянки увеличивается с 100 до 300 рублей для всей России, а для Москвы и Петербурга с 100 до 2500 рублей;

– наказание за остановку или стоянку на пешеходном переходе вырастет для России с 300 до 1000 рублей, в Москве и Петербурге – с 300 до 3000 рублей.

Кроме того, вводится ряд новых штрафов, связанных со стоянкой и остановкой:

– за остановку или стоянку на остановке общественного транспорта для всей России в размере 1000 рублей, для Москвы и Петербурга – 3000 рублей;

– штраф за нарушения правил движения во дворах увеличивается для всей России с 500 до 1000 рублей, а для Москвы и Петербурга – до 3000 рублей;

– штраф за остановку или стоянку на трамвайных путях устанавливается в размере 1500 рублей;

– движение по полосе маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе теперь будет караться штрафом в размере 1500 рублей (в Москве и Санкт-Петербурге – 3000 рублей).

Еще один важный блок закона касается борьбы с нелегальным извозом. Согласно изменениям, «бомбилам» придется заплатить штраф в 5000 рублей за управление автомобилем с незаконно нанесенными на него опознавательными знаками легкового такси. При этом некоторые из таких знаков, например «шашечку» такси, разрешается конфисковать. Легальные таксисты также будут обязаны выдавать своим пассажирам чеки. В противном случае им придется заплатить штраф в 1000 рублей (для должностных лиц штраф составит 10 000 рублей, а для юрлиц – 30 000 рублей).

Законом также предусматривается выдача разрешений на работу таксистом минимальным сроком на 5 лет по заявлению юрлиц или индивидуальных предпринимателей. Перевозка пассажиров без такого разрешения обернется для автомобилистов штрафом в 5000 рублей. При этом с 2014 г. разрешения будут выдавать по квоте с учетом потребностей городов. Вместе с тем предполагается проведение с 2015 г. аукционов, на основе которых можно будет получить разрешение сверх квоты.

Кроме того, закон возвращает платную эвакуацию автомобилей и первые сутки хранения машины на штрафстоянке. Вместе с тем, согласно действующему постановлению правительства РФ, плата не будет взиматься, если водитель успеет забрать свой автомобиль в течение 3 часов после его размещения на штрафстоянке.

Закон должен вступить в силу с 1 июля 2012 г., а нормы, касающиеся эвакуации автомобиля, – с 1 сентября 2011 г.

Зашибись! Можно "от всей души" поздравить продавцов полосатых палочек. Они станут еще богаче.

admin

Александр

5 апреля 2012, 22:54 #29

Госдума собирается в два раза увеличить штраф за непристегнутый ремень безопасности

В Думе собираются увеличить с 500 до 1000 рублей штраф для мотоциклистов без шлема и водителей автомобилей, которые не пристегнуты ремнем, а также за перевозку пассажиров без шлемов на мотоциклах и перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями, в автомобилях.

http://www.gazeta.ru/auto/news/2012/04/04/n_2275933.shtml

Соляной

Александр

8 апреля 2012, 19:11 #30

admin, 5 апреля 2012, 22:54, #29

Госдума собирается в два раза увеличить штраф за непристегнутый ремень безопасности

В Думе собираются увеличить с 500 до 1000 рублей штраф для мотоциклистов без шлема и водителей автомобилей, которые не пристегнуты ремнем, а также за перевозку пассажиров без шлемов на мотоциклах и перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями, в автомобилях.

http://www.gazeta.ru/auto/news/2012/04/04/n_2275933.shtml

нет слов, они эмоции!!!

Сибун

Сергей

8 апреля 2012, 19:18 #31

Соляной, 8 апреля 2012, 19:11, #30

нет слов, они эмоции!!!

зачем слова пристёгивайся

8 апреля 2012, 19:22 #32

Сибун, 8 апреля 2012, 19:18, #31

зачем слова пристёгивайся

Пять секунд и нет проблемм

DW

Евгений

8 апреля 2012, 19:33 #33

admin, 5 апреля 2012, 22:54, #29

В Думе собираются увеличить с 500 до 1000 рублей штраф для мотоциклистов без шлема и водителей автомобилей, которые не пристегнуты ремнем, а также за перевозку пассажиров без шлемов на мотоциклах и перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями, в автомобилях.

имхо, мало. штраф за ремень должен быть не меньше 5 тысяч.

Соляной

Александр

8 апреля 2012, 19:33 #34

Сибун, 8 апреля 2012, 19:18, #31

зачем слова пристёгивайся

да я то пристёгиваюсь. просто что эти демоны в думе ещё выдумают.

Александр05

Александр

8 апреля 2012, 20:21 #35

Соляной, 8 апреля 2012, 19:11, #30

нет слов, они эмоции!!!

С подушками безопасности - только самые дебилы не пристегиваются.

Самое популярное