Wroom.ru

Очередное увеличение штрафов

admin

Александр

22 апреля 2011, 23:30 #1

Сегодня, 22 апреля, президент России Дмитрий Медведев подписал закон об увеличении штрафов за отдельные нарушения ПДД. Как сообщает пресс-служба Кремля, федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» был принят Государственной думой 11 апреля и одобрен Советом Федерации 13 апреля 2011 года.

Самое громкое и принципиальное нововведение – отдельные тарифы для Москвы и Санкт-Петербурга. За нарушения, совершенные на территории двух столиц (вне зависимости от того, где зарегистрирован автомобиль нарушителя или он сам), придется заплатить в 2-8 раз больше, чем в любой другой точке РФ. В частности:

– штраф за нарушение правил остановки и стоянки увеличивается с 100 до 300 рублей для всей России, а для Москвы и Петербурга с 100 до 2500 рублей;

– наказание за остановку или стоянку на пешеходном переходе вырастет для России с 300 до 1000 рублей, в Москве и Петербурге – с 300 до 3000 рублей.

Кроме того, вводится ряд новых штрафов, связанных со стоянкой и остановкой:

– за остановку или стоянку на остановке общественного транспорта для всей России в размере 1000 рублей, для Москвы и Петербурга – 3000 рублей;

– штраф за нарушения правил движения во дворах увеличивается для всей России с 500 до 1000 рублей, а для Москвы и Петербурга – до 3000 рублей;

– штраф за остановку или стоянку на трамвайных путях устанавливается в размере 1500 рублей;

– движение по полосе маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе теперь будет караться штрафом в размере 1500 рублей (в Москве и Санкт-Петербурге – 3000 рублей).

Еще один важный блок закона касается борьбы с нелегальным извозом. Согласно изменениям, «бомбилам» придется заплатить штраф в 5000 рублей за управление автомобилем с незаконно нанесенными на него опознавательными знаками легкового такси. При этом некоторые из таких знаков, например «шашечку» такси, разрешается конфисковать. Легальные таксисты также будут обязаны выдавать своим пассажирам чеки. В противном случае им придется заплатить штраф в 1000 рублей (для должностных лиц штраф составит 10 000 рублей, а для юрлиц – 30 000 рублей).

Законом также предусматривается выдача разрешений на работу таксистом минимальным сроком на 5 лет по заявлению юрлиц или индивидуальных предпринимателей. Перевозка пассажиров без такого разрешения обернется для автомобилистов штрафом в 5000 рублей. При этом с 2014 г. разрешения будут выдавать по квоте с учетом потребностей городов. Вместе с тем предполагается проведение с 2015 г. аукционов, на основе которых можно будет получить разрешение сверх квоты.

Кроме того, закон возвращает платную эвакуацию автомобилей и первые сутки хранения машины на штрафстоянке. Вместе с тем, согласно действующему постановлению правительства РФ, плата не будет взиматься, если водитель успеет забрать свой автомобиль в течение 3 часов после его размещения на штрафстоянке.

Закон должен вступить в силу с 1 июля 2012 г., а нормы, касающиеся эвакуации автомобиля, – с 1 сентября 2011 г.

Серега_карел

Сергей

22 апреля 2011, 23:32 #2

Не очень понимаю различия между штрафами в Москве и Питере и других городах. О сложностях в транспортной ситуации в указанных городах догадываюсь.

paren_na_kamaze

Дмитрий

22 апреля 2011, 23:36 #3

Серега_карел, 22 апреля 2011, 23:32

Не очень понимаю различия между штрафами в Москве и Питере и других городах. О сложностях в транспортной ситуации в указанных городах догадываюсь.

не, я согласен! средняя з/п в москве-40, у нас в регионе 15! наконец то хоть одно здравое решение!

я за эти штрафы! в частности стоянка и остановка на пеш. переходе. может вот этого будет меньше

Изображение

paren_na_kamaze

Дмитрий

22 апреля 2011, 23:37 #4

или вот! какой город? правильно! вот и всё верно, что там ставки выше!

Изображение

Серега_карел

Сергей

22 апреля 2011, 23:41 #5

paren_na_kamaze, 22 апреля 2011, 23:36

не, я согласен! средняя з/п в москве-40, у нас в регионе 15! наконец то хоть одно здравое решение! я за эти штрафы! в частности стоянка и остановка на пеш. переходе. может вот этого будет меньше

Но ведь и в Москве есть бюджетники (учителя, врачи и т. д.). Про Питер вообще молчу, у меня там знакомые есть. Тогда уж привязываться к зарплате надо. Хотя и это не выход

DW

Евгений

22 апреля 2011, 23:43 #6

Серега_карел, 22 апреля 2011, 23:41

Но ведь и в Москве есть бюджетники (учителя, врачи и т. д.). Про Питер вообще молчу, у меня там знакомые есть. Тогда уж привязываться к зарплате надо. Хотя и это не выход

да везде надо повышать. меньше нарушать будут, может уважать друг друга больше будем на дороге...

paren_na_kamaze

Дмитрий

22 апреля 2011, 23:46 #7

Серега_карел, 22 апреля 2011, 23:41

бюждетники есть! у мамы подруга университетская, директор школы в москве! з/п озвучить? 90! дир школы в туле получает 30-до вычета!

к зарпалте привязка практикуется в финляндии, если память не изменяет

paren_na_kamaze

Дмитрий

22 апреля 2011, 23:47 #8

DW, 22 апреля 2011, 23:43

да везде надо повышать. меньше нарушать будут, может уважать друг друга больше будем на дороге...

уважения больше не станет, я уверен! уважение купить нельзя-оно либо есть-либо нет

Серега_карел

Сергей

22 апреля 2011, 23:48 #9

DW, 22 апреля 2011, 23:43

За грубое нарушение - полностью согласен, ужесточение необходимо. За стоянку на пеш. переходах, проезд на запрещающий сигнал и т. д. - обязательно. И вовсе не оправдываю никого, нарушающего правила. Просто интересно, чем обусловлена минимум трехкратная разница. Дело ведь не в средней зарплате, ведь по Москве, помимо прочего, ездят не только москвичи

DW

Евгений

22 апреля 2011, 23:50 #10

paren_na_kamaze, 22 апреля 2011, 23:47

уважения больше не станет, я уверен! уважение купить нельзя-оно либо есть-либо нет

можешь назвать это не уважением, а страхом. а так на столько уверенным не стоит.. яркий пример - ЕС и в частности Германия. мне все равно почему народ перестанет как бешеный скакать из ряда в ряд.. главное - чтобы перестали

Серега_карел, 22 апреля 2011, 23:48

За грубое нарушение - полностью согласен, ужесточение необходимо. За стоянку на пеш. переходах, проезд на запрещающий сигнал и т. д. - обязательно. И вовсе не оправдываю никого, нарушающего правила. Просто интересно, чем обусловлена минимум трехкратная разница. Дело ведь не в средней зарплате, ведь по Москве, помимо прочего, ездят не только москвичи

ну там же сидят "умные" дяди, которые все рассчитывают... сам не знаю чем они там руководствуются...

Серега_карел

Сергей

22 апреля 2011, 23:50 #11

paren_na_kamaze, 22 апреля 2011, 23:46

к зарпалте привязка практикуется в финляндии, если память не изменяет

В Финляндии - да, но в РОссии большая часть бизнесменов прии оформлении протоколов окажется безработными

Серега_карел

Сергей

22 апреля 2011, 23:52 #12

paren_na_kamaze, 22 апреля 2011, 23:46

бюждетники есть! у мамы подруга университетская, директор школы в москве! з/п озвучить? 90! дир школы в туле получает 30-до вычета!

В Питере, доктор наук, профессор - 15 т. р.

DW

Евгений

22 апреля 2011, 23:53 #13

Серега_карел, 22 апреля 2011, 23:52

в НиНо такая же фигня. + еще доцент... и 15 рублей на все про все...

paren_na_kamaze

Дмитрий

22 апреля 2011, 23:55 #14

Серега_карел, 22 апреля 2011, 23:52

это оклад! доцент у нас имеет оклад 7000! а з/п-по 40!

Серега_карел

Сергей

23 апреля 2011, 00:00 #15

paren_na_kamaze, 22 апреля 2011, 23:55

это оклад! доцент у нас имеет оклад 7000! а з/п-по 40!

Ребята, доцент-то тут причем, это звание. Помимо прочего, есть разница в учреждениях. В РАН з/п побольше, в минобр - меньше и значительно. Я работаю в РАН, должность научный сотрудник, оклад 13,2 т. р. + 3 т. р. за степень + северные. В Москве их нет. В Питере есть, но капля Оклады и доплаты за степень по всей России одинаковые

Серега_карел

Сергей

23 апреля 2011, 00:05 #16

Ладно, до завтра. А то сейчас в кровати задушат за отсутствие

paren_na_kamaze

Дмитрий

23 апреля 2011, 00:05 #17

Серега_карел, 23 апреля 2011, 00:00

Ребята, доцент-то тут причем, это звание. Помимо прочего, есть разница в учреждениях. В РАН з/п побольше, в минобр - меньше и значительно. Я работаю в РАН, должность научный сотрудник, оклад 13,2 т. р. + 3 т. р. за степень + северные. В Москве их нет. В Питере есть, но капля Оклады и доплаты за степень по всей России одинаковые

профессор тоже звание! я не буду с вами спорить! я сам работал инженером программистом в универе и получал больше 20 на руки!

да и от темы ушли!

Сибун

Сергей

23 апреля 2011, 00:22 #18

Конституция РФ, 6 статья, 2-ой пункт: Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

Придуманный закон нарушает этот пункт, т. к. вменяют не равные обязанности в различных субъектах РФ

Сибун

Сергей

23 апреля 2011, 00:25 #19

paren_na_kamaze, 22 апреля 2011, 23:36

не, я согласен! средняя з/п в москве-40, у нас в регионе 15! наконец то хоть одно здравое решение!

я за эти штрафы! в частности стоянка и остановка на пеш. переходе. может вот этого будет меньше

если попадёшь под штраф приехав в Москву, будешь просить, чтоб штрафовали по Тульски

работяга

алексей

23 апреля 2011, 00:30 #20

Бомбил жалко, у меня многие знакомые так подрабатывают после работы, налоги естно не платят

Marsianin

23 апреля 2011, 02:04 #21

Посмотрел фотографии Парня на Камазе, разделяю его возмущения, согласен с разницей в штрафах без комментариев.

Что хочу сказать, коренные Ленинградцы, Петербуржцы, равно как и коренные жители других городов, не ведут себя настолько по хамски, что следует называть имена городов. Я бы сказал, это беда всех городов русских. Огромное развитие получило строительство жилья в больших городах, что повлекло за собой миграцию населения из окологородской местности и высокую концентрацию в городах людей с низким и очень низким уровнем культуры, но при этом с огромными амбициями. Отсюда машины на тротуарах, мусор, вылетающий из автомобилей на ходу, плевки на тротуарах и собачьи экскременты повсеместно.

OKABAN

Олег

23 апреля 2011, 03:20 #22

Хорошее дело задумали! Во-первых: порядку больше будет. Во-вторых: по шрафам к Европе приблизимся. В третьих: казна пустая, воровать почти нечего!

БОЛЬНОЙ

Александр

23 апреля 2011, 04:43 #23

В России ни чего не меняется !!!

Nachtwandler

23 апреля 2011, 05:11 #24

DW, 22 апреля 2011, 23:50

можешь назвать это не уважением, а страхом. а так на столько уверенным не стоит.. яркий пример - ЕС и в частности Германия. мне все равно почему народ перестанет как бешеный скакать из ряда в ряд.. главное - чтобы перестали

Так там они боятся не величину щрафа, а необратимость наказания. А у нас как будет? Штрафы ввели, а про необратимость наказания забыли.

работяга

алексей

23 апреля 2011, 06:23 #25

И тут можно воскликнуть-"А не надо нарушать"!

Популярное на сайте