Что для вас есть "нормальная" машина?

12

OKABAN

Олег

11 апреля 2011, 17:26 #1

Хорошую идею подкинул G-500!

Для меня нормальная машина это та, на которой я могу выполнить ту задачу для которой я её приобретал. И не суть в том сколько она стоит, её престижность, популярность и внешний вид (грязь не имеется ввиду). Я спокойно могу ездить как на приличном джипере, так и на не менее приличной нашемарке (Оке, девятке, десятке и т. д.) Лишь бы она четко выполняла свои функции и не выползала из бюджета на который она рассчитана. Ремонтопригодность конечно же у разных машин тоже разная, но и это при приобретении машины рассматривается мной тоже.

Про Оку я конечно же немного слукавил!

Tornado

Сергей.

11 апреля 2011, 17:32 #2

Каждый будет своё болото хвалить и это нормально.

Lari

Лариса

11 апреля 2011, 17:38 #3

Для меня "нормальная" машина - эта та, в которую сажусь с радостью и еду с наслаждением...

G-500

Евгений

11 апреля 2011, 17:42 #4

Для меня "нормальная" машина, это та, которая удовлетворяет моим потребностям и возможностям. В которой я уверен, что она поедет и доедет туда, куда мне нужно доехать и куда зачастую другие не сунутся. В которой будет комфортно моей семье и без напряга поместится все причиндалы для автономного проживания на семью (это на вылазки на 1-3 недели) и при этом я буду знать, что мне не нужно быть автослесарем по специальности, вдруг чего случись в пути. Нет, дело не в том что не умею чего прикрутить, просто уже не хочется этим заниматься самому, вот и все. По этому TLC-мой выбор. Ну а NOAH-это чисто басик для не слишком экстримального отдыха.

Lari

Лариса

11 апреля 2011, 17:45 #5

Евгений всё подробней рассказал, я как-раз в смысл слов "радость" и "удовольствие" вложила отсутствие любых проблем с машиной...

Tornado

Сергей.

11 апреля 2011, 17:56 #6

Так каждый и выбирает машинку по себе, как раз что б удвлетворить все свои потребности, врятли кто то делает по другому. ИМХО кончно.

11 апреля 2011, 17:57 #7

Олег все точно изложил даже добавить нечего .

работяга

алексей

11 апреля 2011, 18:02 #8

Есть еще мечты детства, после исполнения которых испытываешь такую эйфорию, что здравый смысл прячется очень глубоко и о своих потребностях думаешь меньше всего

11 апреля 2011, 18:03 #9

работяга, 11 апреля 2011, 18:02

Есть еще мечты детства, после исполнения которых испытываешь такую эйфорию, что здравый смысл прячется очень глубоко и о своих потребностях думаешь меньше всего

точно, но тема другая есть

Tornado

Сергей.

11 апреля 2011, 18:06 #10

работяга, 11 апреля 2011, 18:02

Есть еще мечты детства, после исполнения которых испытываешь такую эйфорию, что здравый смысл прячется очень глубоко и о своих потребностях думаешь меньше всего

Не соглашусь. Я в детстве о Волге-газ 24 мечтал, но по счастливому стечению обстаятельств у меня её небыло никогда. Так что НЕ СОГЛАСЕН.

работяга

алексей

11 апреля 2011, 18:11 #11

А я не говорю, что эйфория долго длится

OKABAN

Олег

11 апреля 2011, 18:12 #12

А у меня была 21 и 3110. Видимо после 21 понадеялся, что более современная более совершенная. Тоже ведерко, только поновее! Продал, радовался!

11 апреля 2011, 18:19 #13

Просто современная и безопастная...Для меня это важно... и что бы салон не издавал никаких звуков и скрипов, и что бы приблуд всяких было в ней на современном уровне , и не большая по размерам, т. к. город у нас тесный, и экономичная, и по налогам умеренная-поэтому мой выбор и пал на Корсу...

Tornado

Сергей.

11 апреля 2011, 18:20 #14

работяга, 11 апреля 2011, 18:11

А я не говорю, что эйфория долго длится

Нескажи, если би-би к душе, то радость почти вечна!

11 апреля 2011, 18:25 #15

Tornado, 11 апреля 2011, 17:56

Так каждый и выбирает машинку по себе, как раз что б удвлетворить все свои потребности, врятли кто то делает по другому. ИМХО кончно.

Машина без человека, груда железа собранного в определенном, порядке. Только когда, человек садится в машину, прикасается к рулю, рычагам, педалям, она оживает и становится как бы его продолжением, может быть становится даже частью его. Когда машина ломается мы мы расстраиваемся, покупаем в нее какой нибудь девайс, радуемся за нее. Относимся к ней как чему-то живому. По этому каждый человек подбирает машину для себя. Поэтому постоянные споры, какая машина лучше. Потому, что все люди разные, кому одно хорошо, другому плохо.

работяга

алексей

11 апреля 2011, 18:33 #16

По доходам мы их частенько выбираем, чего душой кривить, ну а потом у всех по разному, как сложиться

11 апреля 2011, 18:39 #17

работяга, 11 апреля 2011, 18:33

По доходам мы их частенько выбираем, чего душой кривить, ну а потом у всех по разному, как сложиться

Не без этого. Но как правило рассчитываешь на одну сумму, а возьмешь все равно дороже.

работяга

алексей

11 апреля 2011, 18:48 #18

Сейчас появилось такое понятие-"нормальное пацанская Точила" , на сайте DRIVE2 их навалом, о них что скажете?

Alekzander99

Саша

11 апреля 2011, 20:14 #19

Комфорт, чтоб зимой тепло, а летом не жарко. Много места в салоне, хорошая шумоизоляция и конечно же качественный музон

всем этим требованием мой авто подходит, а она меня раздражает, уже 8 месяцев прошло, как владею-это много, надо продавать. Долго владеть одной машиной меня утомляет больше всего.

Scolopendra

Светлана

11 апреля 2011, 20:50 #20

нормальная машина... полюбому в деньги всё упирается, не при покупке, так при юзаньи... вот когда среднюю арифметическую для себя выберешь, между сколько есть, сколько надо будет, и плюс хотябы минимум опций, тогда и будет нормальная машина))) я при полном отсуствии средств выбирала самый дешёвый кредит, 3 года гарантии, ну и расходные чтоб подешевле соответсвенно)) потом обычную калину люкс ждать два месяца оказалось влом, переплатила полтинник, и каждый день теперь слышу, что за ваз за 400 к это понты, даже от человека у которого Q7 )))

11 апреля 2011, 21:35 #21

Мне нужен был развозной фургон повышенной проходимости, и максимальной ремонтопригодности (очень хотел L-200, но ближайший сервис в 220 км), и вот уже полтора года мучиюсь с Патриотом, вот на сегодняшний день в моем регионе это идеальное авто для моих потребностей

11 апреля 2011, 21:40 #22

G-500, 11 апреля 2011, 17:42

Для меня "нормальная" машина, это та, которая удовлетворяет моим потребностям и возможностям. В которой я уверен, что она поедет и доедет туда, куда мне нужно доехать и куда зачастую другие не сунутся. В которой будет комфортно моей семье и без напряга поместится все причиндалы для автономного проживания на семью (это на вылазки на 1-3 недели) и при этом я буду знать, что мне не нужно быть автослесарем по специальности, вдруг чего случись в пути. Нет, дело не в том что не умею чего прикрутить, просто уже не хочется этим заниматься самому, вот и все. По этому TLC-мой выбор. Ну а NOAH-это чисто басик для не слишком экстримального отдыха.

Ну не автослесарем, но а шиномонтажником то можно стать.

Все правильно: Комфорт, соотношение цен. качества, не бешено в обслуживании, чтобы был не проглот, чтобы мог зимой и летом при не обходимости проехать по поребрикам и сугробам.

Все правилно выше сказанно, но и внешний вид ( дизайн), тоже играет большую роль, устраиваемый хозяина

11 апреля 2011, 21:45 #23

Вот прочитал все посты, теперь сижу и не могу в голове сбацать мысль для себя о правильной машине. Скорее всего, машина хороша та, после которой смотреть на другие просто не хочется. Не зависимо от её цены... Ну не нужен мне ХАММЕР, равно как и КАЛИНА и смотрю я на них совершенно РАВНОДУШНО. Я опускаю материальную сторону, так как верхнего предела не существует и самое дорогое не всегда есть гуд.

11 апреля 2011, 22:17 #24

Для меня хорошая машина ето прежде всего мощность, потом вместительность, эргономичный, что бы было удобно для человека. Вопщем для меня идеальный автомобиль BMW M5.

БОЛЬНОЙ

Александр

12 апреля 2011, 01:18 #25

У меня не нормальных машин не было !

admin

Александр

12 апреля 2011, 11:16 #26

БОЛЬНОЙ, 12 апреля 2011, 01:18

У меня не нормальных машин не было !

Не верю!

БОЛЬНОЙ

Александр

12 апреля 2011, 11:34 #27

Саша , ну неужели я так похож на жулика ?

solovei1159

Владимир

12 апреля 2011, 15:09 #28

Для меня в свое время и Запор был нормальным, а дрыгатель 30-ка был, практически по силе мачатыкл Ижак. Однако поездил продал, копейка тоже нормальной была, но руки пришлось приложить, без них всегда мафына будет ненормальной, Сейчас Калина, советовали не брать. Как её только не поганють, и до сих пор. Однако обижаться не на что. Все есть что надо, чот не ломается, может прошёл еще мало, 30 тыр.!?Все не дождусь чот. Может я не так эксплуатирую!?Но главное по деньгам, эт основное, наверное. Из кожи вылезать не собирался, да и не соберусь никогда. Вот как тто так...

Tail Gunner

Андрей

12 апреля 2011, 15:43 #29

АКП, и чтоб не ломалась. Ещё электропакет (В базе), и ни в коем случае не собрана на берегах Волги.

Lari

Лариса

12 апреля 2011, 16:56 #30

Тэйл Ганнер, 12 апреля 2011, 15:43

АКП, и чтоб не ломалась. Ещё электропакет (В базе), и ни в коем случае не собрана на берегах Волги.

Посмотрим, может через десяток лет и берега Невы начнём недолюбливать Сколько там автозаводов уже?

OKABAN

Олег

12 апреля 2011, 21:04 #31

БОЛЬНОЙ, 12 апреля 2011, 01:18

У меня не нормальных машин не было !

Такая же фигня! Даже Волги и то любил! Все машины по своему нормальны, особенно когда к ним и относишься соответственно. Но без излишнего фанатизма конечно!

12 апреля 2011, 21:54 #32

Нормальная машина та, в которой всей семье комфортно и безопасно. У знакомого Nissan Pathfinder, большой и вместительный, но задние сиденья низкие и жесткие - табуретка одним словом, в дальней дороге просто мучение. Ну и нафиг такая машина? За такие деньги семья-то чего должна страдать? В хорошей машине должно быть всем хорошо!

admin

Александр

12 апреля 2011, 21:58 #33

БОЛЬНОЙ, 12 апреля 2011, 01:18

У меня не нормальных машин не было !

admin, 12 апреля 2011, 11:16

Не верю!

БОЛЬНОЙ, 12 апреля 2011, 11:34

Саша , ну неужели я так похож на жулика ?

Прошу прощения, по невнимательности прочитал сообщение как "у меня нормальных машин не было". Поэтому и удивился.

БОЛЬНОЙ

Александр

13 апреля 2011, 01:01 #34

AID-RUS

Александр

13 апреля 2011, 08:14 #35

Lari, 11 апреля 2011, 17:38

Для меня "нормальная" машина - эта та, в которую сажусь с радостью и еду с наслаждением...

это уже тянет на хорошее авто. Нормальное наверно попроще- типо "пойдёт".

БОЛЬНОЙ, 12 апреля 2011, 11:34

Саша , ну неужели я так похож на жулика ?

Вот он какой, жулик

Многие пишут почти одно и тоже, что бы комфортная, что бы надёжная, что бы вместительная, ну масса характеристик, конечно положительных.

Согласен, что авто должно выполнять функции, возложенные на неё и стараться не вылазить за рамки бюджета выделенного на неё.

А вообще считаю нормальными массу машин, наверное 70-80% от мирового автопрома.

Всё зависит для чего и на что.

А вот со званием "хорошее авто" или даже "отличное" (так сказать THE BEST , тут уже надо подумать таких в разы меньше...

Ну для меня нормальное авто, это то как в очередной раз повторю выполняет свои задачи, и не бьёт по карману.

Если же быть более придирчивым, то цена/качество, надёжность, экономичность, вместительность, безопасность, достаточная мощность, внешний вид и тд чем лучше эти качества тем лучше авто.

По мне нормальное авто это даже 21090 95 г.

Но хорошим его не назову, возраст.

А если взять новую ну например 2114, вряд ли она хорошая, цена то ого го. Но пожалуй-нормальное, это да.

12
Самое популярное