Wroom.ru

Легализация оружия - за или против?

1234544

Scolopendra

Светлана

1 апреля 2011, 14:49 #26

flowerss, 1 апреля 2011, 14:44

Проголосовал за легализацию. В том числе и за огнестрельное. Надо дать одинаковые права на защиту и нападение. Нападение преступникам защита гражданам. А если нападающий будет знать, что при агрессии встретит не только сопли намотанные на кулак, а конкретный ствол, в кармане жертвы, при чем ствол обращению с которым будут обучать на курсах ГО, громила лишний раз подумает стоит ли дергаться на вооруженного обывателя!

а истеричных баб с пистолетом не боитесь?.. ты перед ней дверь не придержал, а она из сумочки пуху и по яйцам! успеете свою то достать?

flowerss

Владимир

1 апреля 2011, 14:54 #27

Scolopendra, 1 апреля 2011, 14:49

а истеричных баб с пистолетом не боитесь?.. ты перед ней дверь не придержал, а она из сумочки пуху и по яйцам! успеете свою то достать?

Ну тут уж как, либо быть вежливым, что собственно еще раз доказывает преимущества индульгирования рынка оружия. Либо естественный отбор, погибнуть от маленькой Беретты из дамской сумочки. Диалектика, Светлана!

Tail Gunner

Андрей

1 апреля 2011, 14:55 #28

Саня, непонятно, о какой легализации речь? Ты про нарезной короткоствол, что-ли? Я-за! Да у меня и сейчас куча легального стреляющего железа, мне пестик не нужен, у меня есть короткоствольная помпа, она меня на трассе 2 раза спасала. ЗЫ: И роуминг побольше, чем от пестиковой пульки 9 мм Хотя от 45 магнум, да тыщщ за 25, я б не отказался

Tail Gunner

Андрей

1 апреля 2011, 14:57 #29

Scolopendra, 1 апреля 2011, 14:49

Свет, ну у меня опыту поболе...И куча загубленных влёт душ. Наверное, не испугаюсь истерички)) ЗЫ: А яйца-ваще каменные

dimanback

Дмитрий

1 апреля 2011, 15:00 #30

Андрей, но это же Дикий Запад какой то!

вованчик

Владимир

1 апреля 2011, 15:07 #31

Проголосовал против. Надо хорошо владеть любым видом оружия, иначе оно может быть обращено против самих же защищающихся.

Scolopendra

Светлана

1 апреля 2011, 15:07 #32

про опыт. у меня было общение с воздушкой (хорошенькое ружьецо. надо название припомнить) некоторое время, брали с собой в лес по бутылям стрелять. бутылка шампанского с 50 м вдрызг. и тоже ни лицензий, ни справок не надо было... и мне всегда боязно было, что комунидь по лесу идущему засветит случайно

flowerss

Владимир

1 апреля 2011, 15:09 #33

dimanback, 1 апреля 2011, 15:00

Андрей, но это же Дикий Запад какой то!

Да дикий Запад. А как иначе? Защиты просить у органов? Так органам безопасней пьяных потрошить. Зачем им гибнуть за тебя или твоих близких за маленькую зарплату, да еще и выведенным из штата, и при отсутствии внятной системы страхования. А так хоть сам спокоен и семье защищать будешь не с вилкой из фамильного серебрянного сервиза.

flowerss

Владимир

1 апреля 2011, 15:11 #34

вованчик, 1 апреля 2011, 15:07

Проголосовал против. Надо хорошо владеть любым видом оружия, иначе оно может быть обращено против самих же защищающихся.

Так вот именно и надо обучать население владению оружием, а не тому как одеть противогаз и сдохнуть на 15 минут позже с радостным чувством, что увидел смерть товарища.

Tail Gunner

Андрей

1 апреля 2011, 15:14 #35

Scolopendra, 1 апреля 2011, 15:07

про опыт. у меня было общение с воздушкой (хорошенькое ружьецо. надо название припомнить) некоторое время, брали с собой в лес по бутылям стрелять. бутылка шампанского с 50 м вдрызг. и тоже ни лицензий, ни справок не надо было... и мне всегда боязно было, что комунидь по лесу идущему засветит случайно

Ну, воздушка, наверное, ИЖ-37, а умение стрелять из неё-бесполезный навык. Уметь стрелять-это когда попадаешь в быстродвижущиеся цели.

Tail Gunner

Андрей

1 апреля 2011, 15:17 #36

Scolopendra, 1 апреля 2011, 15:07

С 50 м бутыль шампусика не попадёшь (из пневмы с откр. прицелом.) попадешь-не разобьешь. Сток, 4,5 мм. Не путай шаги с метрами.

Scolopendra

Светлана

1 апреля 2011, 15:20 #37

Тэйл Ганнер, 1 апреля 2011, 15:17

С 50 м бутыль шампусика не попадёшь (из пневмы с откр. прицелом.) попадешь-не разобьешь. Сток, 4,5 мм. Не путай шаги с метрами.

вполне возможно что шаги) я вообще с глазомером не дружу, мне что сто метров что пятьсот однофигственно) просто цифру запомнила, которую озвучивали)

dimanback

Дмитрий

1 апреля 2011, 15:21 #38

flowerss, 1 апреля 2011, 15:11

Так вот именно и надо обучать население владению оружием, а не тому как одеть противогаз и сдохнуть на 15 минут позже с радостным чувством, что увидел смерть товарища.

без толку, половина все равно в штаны наделают и забудут про наган в кармане

Scolopendra

Светлана

1 апреля 2011, 15:24 #39

Тэйл Ганнер, 1 апреля 2011, 15:14

Ну, воздушка, наверное, ИЖ-37, а умение стрелять из неё-бесполезный навык. Уметь стрелять-это когда попадаешь в быстродвижущиеся цели.

впомнила название, Norica испанская была, красиииивая) и прицел лазерный прилепили

flowerss

Владимир

1 апреля 2011, 15:25 #40

dimanback, 1 апреля 2011, 15:21

без толку, половина все равно в штаны наделают и забудут про наган в кармане

Все правильно. Речь то не про нас, а про новое поколение, которое уже вырастет незашуганным а свободным! Только наверно уже не с наганом, а с бластером на кармане!

Tail Gunner

Андрей

1 апреля 2011, 15:28 #41

Scolopendra, 1 апреля 2011, 15:24

впомнила название, Norica испанская была, красиииивая) и прицел лазерный прилепили

Лазерный-ЦЕЛЕУКАЗАТЕЛЬ!!! Прицелы бывают открытые, каллиматорные, оптические и диоптрические*СЦУКО, я-гениальный *

Scolopendra

Светлана

1 апреля 2011, 15:28 #42

Тэйл Ганнер, 1 апреля 2011, 15:28

Лазерный-ЦЕЛЕУКАЗАТЕЛЬ!!! Прицелы бывают открытые, каллиматорные, оптические и диоптрические*СЦУКО, я-гениальный *

этточно)

Scolopendra

Светлана

1 апреля 2011, 15:42 #43

разобралась, прицел оптический с лазерным целеуказателем был, так и я поумнею глядишь)

Tankist

Андрей

1 апреля 2011, 20:52 #44

Надо не население вооружать, а законы менять. Тех козлов, про которых написано в начале темы посадят максимум года на три, если вообще посадят, а по хорошему их надо казнить прилюдно, чтоб другим не повадно было.

Большой

1 апреля 2011, 22:13 #45

Тэйл Ганнер, 1 апреля 2011, 15:17

Есть Турки 125 ый и 135 ый, после гаражного апа, легко пулькой весом в грамм разбиват бутыль до 75-100 метров , а еще есть мултикомпрессионный, а еще есть РСР, еще более злые чем ПП , но после апа они подлежат регистрации как гладкий ствол...

простите за оффтоп

Большой

1 апреля 2011, 22:20 #46

Голосовал за вооружение гражданского населения, есть опыть одного из прибалтийских государств, где запретили все пукалки типа травматики, и начали продовать нормальный огнестрел, и уровень уличеной и бытовой приступности за пару лет упал...СТРАШНО СТАЛО РАЗНОГО РОДА ОТМОРЯЗЯМ ВЫТЫРИВАТЬСЯ, КОЕ КТО ИЗ НИХ СВИНЦА НАЖРАЛИСЬ, А ОСТАЛЬНЫЕ ОДУМАЛИСЬ!!!

Большой

1 апреля 2011, 22:21 #47

Scolopendra, в Швецарии самая большая плотность оружия, и самый низки уровень преступности

Rob

Артём

1 апреля 2011, 22:37 #48

Моё личное мнение - ОРУЖИЕ ЭТО ЗЛО. В нашем государстве вводить оружие в массы просто нельзя. Слишком много у нас проблем в обществе: бытовуха, алкоголизм, а также национальная, расовая и религиозная неприязнь.

Большой

1 апреля 2011, 22:55 #49

Rob, 1 апреля 2011, 22:37

Моё личное мнение - ОРУЖИЕ ЭТО ЗЛО. В нашем государстве вводить оружие в массы просто нельзя. Слишком много у нас проблем в обществе: бытовуха, алкоголизм, а также национальная, расовая и религиозная неприязнь.

у нас самое грозное оружие бытового престуления это кухонный нож, давайте запретим

Scolopendra

Светлана

2 апреля 2011, 03:15 #50

Большой, 1 апреля 2011, 22:55

у нас самое грозное оружие бытового престуления это кухонный нож, давайте запретим

обязательно запретим, вот выберите мну в президенты и будете только овощерезками пользоваться, пока не вырастете из садовского возраста, когда все обидки сразу в ответку идут

1234544

Популярное на сайте