Кражи из автомобиля

admin

Александр

27 марта 2011, 00:00 #1

Сегодня знакомый рассказал, что в нашем районе уже было несколько случаев краж автомобилей. Вскрывают сразу десяток машин во дворе, действуют около 4-5 часов уже утра, и ни в одном случае не срабатывала сигнализация.

У кого-нибудь были такие случаи?

27 марта 2011, 00:03 #2

admin, 27 марта 2011, 00:00

Сегодня знакомый рассказал, что в нашем районе уже было несколько случаев краж автомобилей. Вскрывают сразу десяток машин во дворе, действуют около 4-5 часов уже утра, и ни в одном случае не срабатывала сигнализация. У кого-нибудь были такие случаи?

Так чтобы сига не срабатывала вообще, не слышал. В течение 2-3 сек. знаю, вопрос решают.

27 марта 2011, 00:07 #3

Если датчика объема нет, то разбив стекло керамическим осколком, сига не сработает.

admin

Александр

27 марта 2011, 00:09 #4

jon-85, 27 марта 2011, 00:07

Если датчика объема нет, то разбив стекло керамическим осколком, сига не сработает.

Женя, помню у тебя ведь вытащили магнитолу?

27 марта 2011, 00:10 #5

jon-85, 27 марта 2011, 00:07

Если датчика объема нет, то разбив стекло керамическим осколком, сига не сработает.

Может быть, но колотуху резкую иметь надо, чтоб датчик удара не сработал, на многих машинах он разгрублен донельзя. Може проще резать стекло? Сейчас еще и насоветуем

27 марта 2011, 00:18 #6

admin, 27 марта 2011, 00:09

Женя, помню у тебя ведь вытащили магнитолу?

Да, стекло разбили керамикой, датчика удара не было, ниче не сработало.

27 марта 2011, 00:24 #7

jon-85, 27 марта 2011, 00:18

Да, стекло разбили керамикой, датчика удара не было, ниче не сработало.

Ничего себе. Чего-то я огорчился. Интересно, а установка датчика объема дорого стоит?

IronTattoo

Олег

27 марта 2011, 00:32 #8

Лет шесть назад купил себе новый жигуль-семёрку. Белую. В числе прочего заказал поставить сразу фаллический блокиратор руля и сигналку "аллигатора".

Перегнал, поставил под домом на ночь. А видно что машина новая, да и с транзитами к тому же - это ж милое дело спереть. И в ту же ночь верещит сигналка. Я в окно - а машина не мигает, хотя орёт похоже что она. Странно, думаю, если сигналка срабатывает - фары же мигают, сам до этого всё проверял, заведено на них всё было как положено. А ночь, темно, дождь ещё, не видно толком нифига... Потом замечаю - на её белом фоне что-то копошится. Ну я лом ухватил и бегом. Спугнул и не догнал.

Стал смотреть, чего, собственно, творили там.

У семёрок фары крепятся на саморезы снаружи - так правую фару открутили, через неё подлезли к аккумулятору, и откусили плюс! И если бы "оралка" не была автономная - всё, отчекрыжил плюс и делай с машиной чё хошь! Вот так вот бывает...

А потом всё же у меня оттуда через год магнитолу свистнули в Москве. Провернули личинки отвёрткой, и выдрали вандалистически магнитолу. И пол-бутылки виноградной миринды цинично выпили, уроды. С бутылки менты пальцы сняли, но разумеется никого не нашли и магнитолу тоже не вернули.

27 марта 2011, 00:36 #9

IronTattoo, 27 марта 2011, 00:32

У семёрок фары крепятся на саморезы снаружи - так правую фару открутили, через неё подлезли к аккумулятору, и откусили плюс! И если бы "оралка" не была автономная - всё, отчекрыжил плюс и делай с машиной чё хошь! Вот так вот бывает...

О как! А у моих двоих знакомых наоборот, провернули личинки, открыли двери, дернули капот и чем-то по сирене хрясь! Сига успевала лишь пару раз тявкнуть

gektarona

Лена

27 марта 2011, 00:51 #10

admin, 27 марта 2011, 00:00

Сегодня знакомый рассказал, что в нашем районе уже было несколько случаев краж автомобилей. Вскрывают сразу десяток машин во дворе, действуют около 4-5 часов уже утра, и ни в одном случае не срабатывала сигнализация.

У кого-нибудь были такие случаи?

А в таком случае марка авто имеет значение?

27 марта 2011, 00:53 #11

gektarona, 27 марта 2011, 00:51

А в таком случае марка авто имеет значение?

У меня тоже этот вопрос возник, кстати

IronTattoo

Олег

27 марта 2011, 00:54 #12

Это фиговая какая-то сигнализация, по которой хрясь и всё.

gektarona

Лена

27 марта 2011, 00:57 #13

У нас во дворе разбили форд, но не угнали, не обокрали. Видимо, свои дела. Но как-то неприятно. Вообще любая кража противна. Обидно даже не то, что стащили, а то что не защищён ни от чего.

27 марта 2011, 00:59 #14

IronTattoo, 27 марта 2011, 00:54

Это фиговая какая-то сигнализация, по которой хрясь и всё.

Да большая часть таких, по-моему. Они ж бьют не по сиге, а по сирене, которая просто умирает (замолкает). Остаются лишь поворотники (или габариты) моргать и все... Ковыряйся. У одного знакомого машину откатили недалеко и разобрали прилично (2107 новую), даже панель приборов и сиденья сняли

Denn034

Deнис

27 марта 2011, 01:01 #15

gektarona, 27 марта 2011, 00:57

У нас во дворе разбили форд, но не угнали, не обокрали. Видимо, свои дела. Но как-то неприятно. Вообще любая кража противна. Обидно даже не то, что стащили, а то что не защищён ни от чего.

Стоянка. Я когда ставил вообще спокойно спал..Во дворе постоянное палево..Даже без краж..то зеркало оторвут, то покарябуют, колеса снимут-столько случаев было!!

27 марта 2011, 01:04 #16

gektarona, 27 марта 2011, 00:57

У нас во дворе разбили форд, но не угнали, не обокрали. Видимо, свои дела. Но как-то неприятно. Вообще любая кража противна. Обидно даже не то, что стащили, а то что не защищён ни от чего.

У меня сегодня у соседа "Копейку" вскрыл бич какой-то. Придурок, в 10 утра разбил боковое стекло и попытался открыть капот, который не открывался несколько лет. Скрежетом разбудил весь двор. И все равно не догадался убежать. Сосед поймал, вызвал "ПОЛИЦИЮ", те приехали, сняли отпечатки и забрали бича. А потом приехали и уговорили забрать заяву (вроде бы), поскольку ущерб копеечный и судебной перспективы никакой

IronTattoo

Олег

27 марта 2011, 01:05 #17

Кстати насчёт несрабатывающей сигнализации.

Пусть модераторы удалят это сообщение, если посчитают его потенциально опасным, потому что описываю реальный способ вывести сигнализацию из строя - не хотелось бы подавать злоумышленникам хорошие идеи, но всё же. В общем, слышал вот такую штуку.

Берётся самый обычный электрошокер. Он имеет два контакта. Вынимается поворотник. Подключаются контакты на плюс и на минус - для этого опционально используется заготавливаемый заранее переходник на гнездо лампы. Даётся разряд, сигнализация выгорает и можно делать что угодно, в том числе заводить машину.

Я так понимаю, что если такое возможно - то принцип должен быть основан на том, что сигнализация обычно имеет общий контур на поворотники через аккумулятор, изолированный от "мозгов" и прочего замком зажигания и предохранителями (или они даже после замка стоят?), и потому выгорает именно сигнализация, а всё остальное не выгорает.

За что купил за то и продаю - мотороллер не мой, я просто это где-то слышал.

Наверное, на всякий случай имеет смысл защищать сигнализацию отдельными предохранителями как по массе, так и по плюсу...

gektarona

Лена

27 марта 2011, 01:06 #18

Ничего себе... от моего дома ближайшая стоянка - автобусом добираться. И дворы, конечно, полны машин. На стоянке (тогда ещё шестёра была) стукнули прилично. И концов не найти.

27 марта 2011, 01:08 #19

IronTattoo, 27 марта 2011, 01:05

Кстати насчёт несрабатывающей сигнализации. Пусть модераторы удалят это сообщение, если посчитают его потенциально опасным, потому что описываю реальный способ вывести сигнализацию из строя - не хотелось бы подавать злоумышленникам хорошие идеи, но всё же. В общем, слышал вот такую штуку. Берётся самый обычный электрошокер. Он имеет два контакта. Вынимается поворотник. Подключаются контакты на плюс и на минус - для этого опционально используется заготавливаемый заранее переходник на гнездо лампы. Даётся разряд, сигнализация выгорает и можно делать что угодно, в том числе заводить машину. Я так понимаю, что если такое возможно - то принцип должен быть основан на том, что сигнализация обычно имеет общий контур на поворотники через аккумулятор, изолированный от "мозгов" и прочего замком зажигания и предохранителями (или они даже после замка стоят?), и потому выгорает именно сигнализация, а всё остальное не выгорает. За что купил за то и продаю - мотороллер не мой, я просто это где-то слышал. Наверное, на всякий случай имеет смысл защищать сигнализацию отдельными предохранителями как по массе, так и по плюсу...

Да темку надо прикрывать, а то получается пособие для молодых угонял

Denn034

Deнис

27 марта 2011, 01:09 #20

gektarona, 27 марта 2011, 01:06

Ничего себе... от моего дома ближайшая стоянка - автобусом добираться. И дворы, конечно, полны машин. На стоянке (тогда ещё шестёра была) стукнули прилично. И концов не найти.

Ниче себе..у меня их 4 шт рядом (стоянки).. не спорю и там может быть подвох.

gektarona

Лена

27 марта 2011, 01:10 #21

Серега_карел, 27 марта 2011, 01:04

У меня сегодня у соседа "Копейку" вскрыл бич какой-то. Придурок, в 10 утра разбил боковое стекло и попытался открыть капот, который не открывался несколько лет. Скрежетом разбудил весь двор. И все равно не догадался убежать. Сосед поймал, вызвал "ПОЛИЦИЮ", те приехали, сняли отпечатки и забрали бича. А потом приехали и уговорили забрать заяву (вроде бы), поскольку ущерб копеечный и судебной перспективы никакой

Нда. Видимо, в раж взломщик вошёл, не справился с собственными чувствами. А про копеечный ущерб... был подобный опыт. К сожалению, на моральный никто не обращает внимания.

IronTattoo

Олег

27 марта 2011, 01:13 #22

А вот интересный случай ещё был лет пять назад, с теми же самыми белыми жигулями.

Припарковался вечером возле магазина. Сумерки уже были. Встал задом к стенке, носом на выезд (это важно). Выхожу через 10 минут - и издаля вижу с крыльца, что кто-то открыл капот и там копается! Пригляделся - А ДВИГАТЕЛЯ-ТО УЖЕ И НЕТ!!! И белого издалека заметного аккумулятора тоже нет!!! А он ещё оттуда что-то продолжает вынимать! У меня аж волосы дыбом, "разрыв шаблона" или как там его, в общем я бегом туда...

И понимаю, что кто-то на точно таком же жигуле припарковался НОСОМ к стенке, прям рядом со мной, заслонив от меня мой жигуль, и гражданин спокойно искал что-то у себя в багажнике

27 марта 2011, 01:13 #23

Denn034, 27 марта 2011, 01:09

Ниче себе..у меня их 4 шт рядом (стоянки).. не спорю и там может быть подвох.

Я тоже уже писал о проблемах на стоянках, и не я один:

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=1755&page=26

С учетом стоимости стоянки (1200-1300 р/мес)*12 мес., у меня почти столько же вышла КАСКО. И стоит у дома. Тьфу-тьфу-тьфу

27 марта 2011, 01:18 #24

IronTattoo, 27 марта 2011, 01:05

Кстати насчёт несрабатывающей сигнализации.

Пусть модераторы удалят это сообщение, если посчитают его потенциально опасным, потому что описываю реальный способ вывести сигнализацию из строя - не хотелось бы подавать злоумышленникам хорошие идеи, но всё же. В общем, слышал вот такую штуку.

Берётся самый обычный электрошокер. Он имеет два контакта. Вынимается поворотник. Подключаются контакты на плюс и на минус - для этого опционально используется заготавливаемый заранее переходник на гнездо лампы. Даётся разряд, сигнализация выгорает и можно делать что угодно, в том числе заводить машину.

Я так понимаю, что если такое возможно - то принцип должен быть основан на том, что сигнализация обычно имеет общий контур на поворотники через аккумулятор, изолированный от "мозгов" и прочего замком зажигания и предохранителями (или они даже после замка стоят?), и потому выгорает именно сигнализация, а всё остальное не выгорает.

За что купил за то и продаю - мотороллер не мой, я просто это где-то слышал.

Наверное, на всякий случай имеет смысл защищать сигнализацию отдельными предохранителями как по массе, так и по плюсу...

Спешу всех успокоить, поскольку такого быть не может в принципе. Все световые приборы ( и лампы поворотов в том числе) подключаются через реле, которое служит исполнительным вторичным коммутирующим звеном, и ток от электрошокера никуда, кроме как до разомкнутых контактов реле дойти не может!

gektarona

Лена

27 марта 2011, 01:19 #25

IronTattoo, 27 марта 2011, 01:13

А вот интересный случай ещё был лет пять назад, с теми же самыми белыми жигулями.

gektarona

Лена

27 марта 2011, 01:20 #26

Серега_карел, 27 марта 2011, 01:13

С учетом стоимости стоянки (1200-1300 р/мес)*12 мес., у меня почти столько же вышла КАСКО. И стоит у дома. Тьфу-тьфу-тьфу

Да, одна надежда на КАСКО.)

ckam@

Максим

27 марта 2011, 09:08 #27

IronTattoo, 27 марта 2011, 00:32

А потом всё же у меня оттуда через год магнитолу свистнули в Москве. Провернули личинки отвёрткой, и выдрали вандалистически магнитолу. И пол-бутылки виноградной миринды цинично выпили, уроды..

у меня у знакомого стекло разбили , выташили магнитолу, и оставили пол-бутылки водки

AID-RUS

Александр

27 марта 2011, 09:24 #28

А чего воруют то? магнитолы? колонки?

У меня ни того ни другого нет

Да и вообще все кого я знаю всегда забирают панельку от мафана, а кому он нужен без неё?

Вот колёса в нашем районе снимали не раз, у меня правда сикретки стоят, да и колёса совсем недорогие. Толк от сикреток не знаю есть ли, но думаю немного усложнит процесс кражи.

А снимают колёса так приглядываются видно несколько дней к машинам на которых не ездят порядка недели и вперёд ночью.

Вот с 2109 сняли, 2112. С хёндайки пытались снять прям у подъезда моего под фонарём, но машинка колёса не отдала, не знаю чего там пошло не так, но на утро переднее колёса откручены, и машина лежит на них, видимо кирпиче к соскочил и она придавила колёса Вот какой сознательное авто без боя не сдалось.

Я авто ставлю под фонарём и камерой от организации. Пока тьфу тьфу...

Коллега

Алексей

27 марта 2011, 10:30 #29

У меня один знакомый работает в областном гаи. Он экспертизы проводит там. Так вот он говорит, что во Владимире в неделю до трех машин приезжают ставить на учет с перебитыми номерами.

27 марта 2011, 11:19 #30

Практик, 27 марта 2011, 01:18

Спешу всех успокоить, поскольку такого быть не может в принципе. Все световые приборы ( и лампы поворотов в том числе) подключаются через реле, которое служит исполнительным вторичным коммутирующим звеном, и ток от электрошокера никуда, кроме как до разомкнутых контактов реле дойти не может!

Ты забыл про полупроводниковые реле поворота. А через них он ой как пройдет. Разряд на электрошокере может доходить до 120 000 Вольт.

27 марта 2011, 11:21 #31

Vaskos, 27 марта 2011, 11:19

Ты забыл про полупроводниковые реле поворота. А через них он ой как пройдет. Разряд на электрошокере может доходить до 120 000 Вольт.

Интересно, а как к шокеру отнесется штатный иммоб. Я просто на ночь активирую и сигу и иммоб

27 марта 2011, 11:27 #32

AID-RUS, 27 марта 2011, 09:24

А чего воруют то? магнитолы? колонки?

У меня ни того ни другого нет

Да и вообще все кого я знаю всегда забирают панельку от мафана, а кому он нужен без неё?

Вот колёса в нашем районе снимали не раз, у меня правда сикретки стоят, да и колёса совсем недорогие. Толк от сикреток не знаю есть ли, но думаю немного усложнит процесс кражи.

А снимают колёса так приглядываются видно несколько дней к машинам на которых не ездят порядка недели и вперёд ночью.

Вот с 2109 сняли, 2112. С хёндайки пытались снять прям у подъезда моего под фонарём, но машинка колёса не отдала, не знаю чего там пошло не так, но на утро переднее колёса откручены, и машина лежит на них, видимо кирпиче к соскочил и она придавила колёса Вот какой сознательное авто без боя не сдалось.

Я авто ставлю под фонарём и камерой от организации. Пока тьфу тьфу...

По моему колеса это уже не актуально. В конце 80-х, начале 90-х была актуальная тема т. к. дефицит резины был. Магнитолы да, их всегда насаживали. И с панелью она или без особого значения не имеет, панель найти не проблема. Так как бедолага у которого насадили магнитолу, что бы вернуть хоть какие-то деньги, сами несут их в скупки. Так что проблем не было и нет. Да, и щепачи и барсеточники регулярно обновляют ассортимент панелей в скупках.

27 марта 2011, 11:32 #33

Серега_карел, 27 марта 2011, 11:21

Интересно, а как к шокеру отнесется штатный иммоб. Я просто на ночь активирую и сигу и иммоб

Плохо. Если используют шокер. Может выйти из строя вся электроника. Но, машину не угонят. Тоже плюс. Имей ввиду иммобилайзер, ЭБУ и замок зажигания работают в купе. И по отдельности не меняются. Поэтому многие не активируют его, что бы гимора было потом меньше если, что накроется. А так для угонов используют паука. Просто к машине подключают свой замок иммобилайзер и ЭБУ и поехали. Вот так просто. Если есть время.

27 марта 2011, 12:17 #34

admin, 27 марта 2011, 00:00

Сегодня знакомый рассказал, что в нашем районе уже было несколько случаев краж автомобилей. Вскрывают сразу десяток машин во дворе, действуют около 4-5 часов уже утра, и ни в одном случае не срабатывала сигнализация.

Не срабатывают пейджеры (брелкки), потому что злоумышленники используют так называемые глушилки- своего рода передатчики, создающие сильные помехи радиоволнам и полностью их подавляющие в радиусе от 10 до 50 метров (в зависимости от самой глушилки), а матюгальник, установленный в машине, быстро нейтрализуется обрезанием проводов или разбиванием его с помощью, напр., молотка ...

PrelovskiyAnton

Преловский Антон

27 марта 2011, 12:33 #35

Из рубрики "сам дурак...":

Осенью 2007 произошло следующее: стала глючить сигнализация (как потом оказалось сдохла всего-лишь крякалка), я её (сигнализацию) снял, а машину оставил на стоянке у дома… выхожу утром и вижу такую картину: личинка двери с корнем выломана, в салоне бардак и тю-тю мой сабвуфер (музыку снять не смогли — мозгов не хватило, только панель всю исцарапали — на память)… у меня руки опустились и два дня к машине подойти вообще не мог. Итог: ущерб 12000 руб. (саб., ремонт двери с новой личинкой и покраской, детали интерьера) при стоимости крякалки 500 руб!

Говорили мне: "поставь на платную стоянку…" - поленился...

Самое популярное