Установка электрозамка багажника (универсал Калина)

15 марта 2011, 15:30 #1

Подскажите как сделать чтоб на универсале пятая дверь открывалась с кнопки или штатным брелком может есть ссылка у кого то поиск результата не дал.

Shurik

Александр

15 марта 2011, 17:26 #2

Все очень легко провода скорей всего есть в машине.

Приблизительное место их нахождение в крышке багажника слева.

Покупаешь активатор с католической пластиной и прикручиваешь его там все просто когда снимешь пластмассу с пятой двери все поймешь куда его надо ставить. Работать он будет и от ключа и кнопки в салоне. Как не странно но заводом это предусмотрено

15 марта 2011, 20:11 #3

Хочу такой , но почему-то не ставят, сказали, что перестали выпускать. На десятке у меня был электрозамок багажника, удобно показалось.

Shurik

Александр

15 марта 2011, 20:24 #4

Я себе практически сразу поставил

Vaiper

Василий

15 марта 2011, 20:34 #5

Самый прикол на ВАЗах провода ко всему подведенны, даже для омывателей фар есть.

15 марта 2011, 20:51 #6

pgs42

Спасибо по пробую разобраться кнопку придётся тоже ставить ведь её нет.

Shurik

Александр

15 марта 2011, 20:54 #7

baklanovs, 15 марта 2011, 20:51

pgs42

Спасибо по пробую разобраться кнопку придётся тоже ставить ведь её нет.

Она есть эта кнопка открытия всех дверей не очень удобно . Хочешь поставить чтоб она сам багажник открывал или только замок

16 марта 2011, 06:39 #8

pgs42

Скорее всего на верное замок чтоб каждый раз тыкать ключём

17 марта 2011, 21:56 #9

pgs42, 15 марта 2011, 20:24

Я себе практически сразу поставил

Отсутствие активатора на пятой двери напрягает. Можешь поподробнее написать какой активатор покупал и требовалась ли дополнительная какая нибудь доработка замка?

Спасибо!

4 апреля 2011, 01:29 #10

pgs42

Александр

Сообщений: 937

Откуда: Тамбов

Можешь сфоткать как выглядит этот замок на двери. Я смотрел, там, только место для крепления соленоида есть. Хотел бы себе такой же сварганить. Но мудрить не охота!

OKABAN

Олег

4 апреля 2011, 01:53 #11

ALEXANDRE, 15 марта 2011, 20:11

Хочу такой , но почему-то не ставят, сказали, что перестали выпускать. На десятке у меня был электрозамок багажника, удобно показалось.

Игорь1980, 4 апреля 2011, 01:29

Можешь сфоткать как выглядит этот замок на двери. Я смотрел, там, только место для крепления соленоида есть. Хотел бы себе такой же сварганить. Но мудрить не охота!

На одиннадцатой такой замок стоял. Возьмите активатор соленоид от неё, и конструкцию посмотрите на ней же. И голову ломать не зачем!

5 апреля 2011, 14:04 #12

т. е на одинадцатой и калине они одинаковые?

Shurik

Александр

5 апреля 2011, 14:26 #13

Игорь1980 извини меня на улице не очень погода в данный момент не могу сфотографировать. На шел ссылку где все расписано http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=33494 если потом будет нужно то сфотографирую.

6 апреля 2011, 14:51 #14

спасибо

6 апреля 2011, 15:02 #15

спасибо

7 апреля 2011, 11:15 #16

Для тех кто хочет заморочится, можно сделать как показанно на этой ссылке:http://www.vkaline.ru/remont/5-remont-sami/11-remont-zamokbag

7 апреля 2011, 11:41 #17

Я себе сделал вот так: http://www.drive2.ru/experience/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/?t=90&page=1

Странные все же автовазовцы. На ключе кнопка открытия багажника есть, но багажник с нее не открывается. Вообщем непорядок. Решил разобрать крышку багажника и посмотреть что там происходит. А происходит там следующее — фишка для активатора есть и работает, место посадочное штатное для активатора также имеется, а активатора нет. Вообщем нашел в гараже новый активатор и собрал всю систему, немного ее изменив. Теперь замок багажника ключем вообще трогать не нужно. При блокировке всех дверей кнопка на крышке багажника — не активна и можно тыркать ее до посинения. При разблокировке всех дверей — кнопка на крышке багажника становиться активной и позволяет нажатием открыть багажник. Так же стала действовать отдельная кнопка разблокировки багажика с ключа. Собственно делов на 30 мин :)

ПС заодно по случаю зашумил крышку багажника по полной программе)

По просьбе трудящихся — подробнее о сборке:

Если разобрать крышку багажника, то можно увидеть, что есть проводка под активатор замка, посадосное место под сам активатор. Смотрим на замок, там черный пластмассовый поворотный упор, застопоренный шайбой, снимаем шайбу, снимаем пластиковый упор. Далее на нем есть круглый выступ по центру вокруг отверстия (красным цветом на рис), который надо сточить полностью до плоскости самого упора. Язычек-выступ упора необходимо немного подточить, чтобы когда его устанавливаешь на ось замка В ПЕРЕВЕРНУТОМ (!) состоянии — при повороте вокруг оси он не цеплял за тягу открывания замка. Сверлим отверстие как показано зеленым цветом на рисунке под тягу активатора. Переворачиваем упор другой стороной и одеваем на ось замка, стопорим шайбой. Далее устанавливаем на штатное место активатор и подключаем его. соединяем активатор и отверстие на пластиковом упоре спицей. Все готово. Если есть вопросы, задавайте, я тороплюсь, возможно не подробно описал что то. Работает изумительно.

ПС да, фотошоп очень крутой, знаю)

Цена вопроса: 0 руб.

Изображение

7 апреля 2011, 11:42 #18

Инфа из Яндекса.

sbog1976

АЛЕКСАНДР

22 апреля 2011, 17:47 #19

pgs42, 15 марта 2011, 17:26

Все очень легко провода скорей всего есть в машине.

Приблизительное место их нахождение в крышке багажника слева.

Покупаешь активатор с католической пластиной и прикручиваешь его там все просто когда снимешь пластмассу с пятой двери все поймешь куда его надо ставить. Работать он будет и от ключа и кнопки в салоне. Как не странно но заводом это предусмотрено

Подскажите если ключем на 117 закрыть багажник то кнопкой будет открываться или надо будет сначала отмыкать, а потом открывать?

Shurik

Александр

22 апреля 2011, 18:15 #20

Смотря как поставить активатор:

1 Можно не посредственно поставить на тягу и багажник будит открываться как на десятки.

2 Можно сделать так как Игорь1980 но тогда придется нажимать на кнопку багажника что бы открыть его это минус, но есть и плюсы при открытии дверей из солона кнопкой, багажник не будит открываться, в отличии от первого способа.

Любой из этих способов можно сразу забыть про открывания багажника ключом!

13 июня 2011, 00:59 #21

baklanovs, 15 марта 2011, 15:30

Подскажите как сделать чтоб на универсале пятая дверь открывалась с кнопки или штатным брелком может есть ссылка у кого то поиск результата не дал.

http://mykalina.ru/17/

18 декабря 2011, 18:43 #22

ребята кто знает как дверь богажника отрегулировать плохо закрываеться ужас как

29 сентября 2012, 20:16 #23

Я установил электрозамок вот так:

Изображение

29 сентября 2012, 20:17 #24

схему проводки использовал вот такую

Изображение

29 сентября 2012, 20:33 #25

Я использовал соленоид, он дороже, но сильнее и по размерам компактнее. Для его крепления образную я изготовил "П"пластину просверлил на ней два отверстия и прикрепил туда соленоид, затем в загнутых краях также просверлил по одному отверстию при помощи которых прикрутил их к карману где крепится замок багажа. тросик прикрепил к тяге замка. По началу багаж без нажатия на крышку не открывался, я ослабил его т. е. подвинул к бамперу, но стало еще хуже, затем подвинул его почти до упора в сторону сидения и замок начал отлично работать. Переходим к проводке, в крышке багажника есть заводская проводка и туда я подключился, вернее только к желтому проводу, а минус прикрутил к корпусу багажа.

Изображение

29 сентября 2012, 20:37 #26

цвет проводов меняется под акустической полкой, желтый переходит на красно-синий провод.

Изображение

29 сентября 2012, 20:42 #27

этот провод я обрезал около штатной сигнализации для подключения реле.

Изображение

29 сентября 2012, 20:47 #28

плюс + я использовал от компа - красный провод

Изображение

29 сентября 2012, 20:51 #29

активатором реле я использовал как на схеме - минусовой провод. К нему подключил кнопку и провод от сигнализации с обратной связью.

Изображение

29 сентября 2012, 20:54 #30

это фото как я прикрепил пластину на которой прикрутил соленоид.

Изображение

29 сентября 2012, 20:55 #31

так прикрепил трос к тяге.

Изображение

29 сентября 2012, 22:14 #32

Огромное спасибо за подробный отчет. Кому-нибудь обязательно поможет

1 октября 2012, 23:38 #33

Пожалуйста, кнопку можете установить "где Вам приятнее" я установил в крышке предохранительного блока, там все провода под рукой. Фото потом скину.

Самое популярное