Дополнительные "допы" на авто

7 марта 2011, 08:54 #1

Могу ли я отказаться от дополнительных допов которые суют при покупки нового авто, и кому можно пожаловаться?

Tankist

Андрей

7 марта 2011, 08:56 #2

Жалуйся главному менеджеру автосалона. Навязывать тебе ничего не имеют права. В салонах, где покупаешь машину, все допы стоят дороже-это основной доход менеджеров автосалона.

7 марта 2011, 09:42 #3

Мне кажется жаловаться манагерам (даже главному) без толку. Если только в головной офис, тогда может быть и будет толк

Сибун

Сергей

7 марта 2011, 09:53 #4

отказаться имеешь полное право. Но купить такую машину (без допов) быстро может и не получиться, очередь, сроки поставки, лимит, и тд, много вариантов

7 марта 2011, 10:00 #5

Сибун, 7 марта 2011, 09:53

отказаться имеешь полное право. Но купить такую машину (без допов) быстро может и не получиться, очередь, сроки поставки, лимит, и тд, много вариантов

А в том случае если они уже установлены (сигналка, музыка, подкрылки)? Обработка сделана. Я год назад заходи в салон, где торговали Daewoo и ВАЗ. И в тех и других все это уже было установлено. Спросил, а как насчет пустой машинки, ответили - вносите предоплату, в течение полугода привезем

7 марта 2011, 10:08 #6

Серега_карел, 7 марта 2011, 10:00

А в том случае если они уже установлены (сигналка, музыка, подкрылки)? Обработка сделана. Я год назад заходи в салон, где торговали Daewoo и ВАЗ. И в тех и других все это уже было установлено. Спросил, а как насчет пустой машинки, ответили - вносите предоплату, в течение полугода привезем

Такая вазовская конторка есть у нас на пр. Энергетиков. Там предоплату только получат и начинается не то что развод, а откровенное навязывание своих услуг, сопровождаемое угрозами. Контора бандитская с ментовской крышей. В итоге машины выходят оттуда "золотыми".

Сибун

Сергей

7 марта 2011, 10:09 #7

Серега_карел, 7 марта 2011, 10:00

А в том случае если они уже установлены (сигналка, музыка, подкрылки)? Обработка сделана. Я год назад заходи в салон, где торговали Daewoo и ВАЗ. И в тех и других все это уже было установлено. Спросил, а как насчет пустой машинки, ответили - вносите предоплату, в течение полугода привезем

вот об этом я и написАл выше, или бери то что есть или жди того, что хочешь. Дальше математика, считай, сам бы стал делать то, что предлагает салон , и сколько бы сам на это потратил. Получившую разницу сравниваешь с периодом предстоящего ожидания, а там и смотришь, что перевесит и что важнее

7 марта 2011, 10:11 #8

Marsianin, 7 марта 2011, 10:08

Такая вазовская конторка есть у нас на пр. Энергетиков. Там предоплату только получат и начинается не то что развод, а откровенное навязывание своих услуг, сопровождаемое угрозами. Контора бандитская с ментовской крышей. В итоге машины выходят оттуда "золотыми".

Там не только Вазами торгуют, но и Daewoo, Great Wall, а теперь еще и Фольцами. Правда, я узнавал только о ВаЗ и Деу

admin

Александр

7 марта 2011, 10:13 #9

Если "допы" еще не установлены на машину, то отказаться по закону можно. Если же машин без "допов" в наличии нет, должна быть возможность заказать "пустую" машину. Другой вопрос - сколько ее придется ждать

7 марта 2011, 10:16 #10

Серега_карел, 7 марта 2011, 10:11

Там не только Вазами торгуют, но и Daewoo, Great Wall, а теперь еще и Фольцами. Правда, я узнавал только о ВаЗ и Деу

Я не о вазах, а о деловом подходе.

Alekzander99

Саша

7 марта 2011, 10:20 #11

andrei-nepokrytov, 7 марта 2011, 08:54

Могу ли я отказаться от дополнительных допов которые суют при покупки нового авто, и кому можно пожаловаться?

ябида

AID-RUS

Александр

7 марта 2011, 11:02 #12

andrei-nepokrytov, 7 марта 2011, 08:54

Могу ли я отказаться от дополнительных допов которые суют при покупки нового авто, и кому можно пожаловаться?

дополнительные допы, тавтология

Да ну можно, конечно.

Вот пример, купили 3 мужика логан, и приехали в мрео, там же моя машина стояла на стоянке, перед мрео, осмотр происходит на территории стоянки.

1 ый купил пустой логан 1.4 металлки за 354 тр (это до повышения цен было)

мужичёк лет 50, тихий, мямлил что то, с его слов понял, что у них он купил сигналку, подкрылки, брызговики, коврики, защиту и всё поставили там ему.

2 ой парень лет 25, шустрый, деловой, точно такой же логан 1.4 , тоже металик 329 тр поставил у них только сигналку и ту купил сам в другом магазе за 3 тр.

Коврики, защиту, брызговики, ветровки всё купил на рынке поставил сам. дешевле в 2 раза точно.

3 ий молчиливый мужик лет 35, купил за Expression 1.6 8 кл за 450 с чем то и все допы поставил в машину в салоне, мол а как же а то гарантии лишат сказали , ну за коврики не лишат, за сигналку само поставленную могут, но если буду проблемы с электрикой и именно по вине сигналки, даже здесь можно сэкономить уже тыщи 3-5, сигналка в автосалоне стоит не дешевле 5 тыщ, а порой с обратной связью порядка 10, в магазине же простая 1-1.5 тр, с обраткой 2.5-5, с авто запуском от 5 тр.

Подкрылки например на логан стоят порядка 1 тр, в салоне же 2 минимум, плюс установка , а чё там устанавливатьто

7 марта 2011, 11:38 #13

AID-RUS, 7 марта 2011, 11:02

дополнительные допы, тавтология

Рад, что замечено.

А по теме следущее. Навязывать не имеют права в принципе, но выезжают на правовой безграмотности и на природной лени человеческой. Пусть будет дороже, но всё сразу и на одном месте. Если машина кредитная, то пугают снятием с гарантии, а гарантия-это их хлеб, не снимут. Обратите внимание на их действия, когда модельный год не весь продан. Предлагают дополнительные скидки и ...дополнительный год гарантии! Если машина за полную стоимость, то сопротивляются очень слабо. Так что копите деньги и не унижайтесь.

Tankist

Андрей

7 марта 2011, 12:05 #14

В том году на работе мне поставили задачу-купить Приору универсал, цвет серебристый металлик, с АБС и подушкой безопасности, за 333 000 руб, выпуска 2009 г. Все салоны по Москве и области обзвонил, на всех подходящих машинах уже что-то установлено было, цена заметно выше. В одном салоне все-таки нашел такую, быстренько сделали договор, оплатили и машину забрал. Стоимость 330 000 р.

Так что не надо ждать, ищите, кто ищет, тот всегда найдет.

Сибун

Сергей

7 марта 2011, 12:39 #15

я тоже находил авто без "допов" в Москве. Но, не все авто в Москве покупают и не у всех есть богатство выбора

7 марта 2011, 21:43 #16

Знакомый авео в краснодаре брал, приехал на сумму 409 р., а уехал 440 р., пихнули ему коврики, защиту, что то еще не помню и сигналку за 11 касарей

AID-RUS

Александр

31 июля 2011, 13:44 #17

У меня Вопросы по поводу ДОпов, сам что то не могу не как понять что нужно, а что не очень.

Вот например за сигналку просят 8 тр, вроде недорого!? Или мол тю тю гарантия.

Вот с мафаном, мол самому опять же не разрешают втыкать, мол Вы нам привезите а мы за 1000 р установим

Однозначно брать ковры, чехлы, наборы автомобилиста и прочее не разумно в Салоне.

Но вот например стоит ли тратится на:

Антикор днища и арок!? просят 2850 р - просто переживаю что плохо сделают. Вот нужен ли он на новому то авто за 2-3 года, не сгниёт же, да думаю и за 5-10 лет ничего не будет.

Подкрылки 1700 р стоят с установкой, стоит ли ставить их вообще!? Мне кажется авто только больше гнить будет под ними, да и вкручиваются же они в металл лишние дырки на новом авто.

Защита с установкой 2900 Вроде вещь нужная, но дорого, самому дешевле.

AID-RUS

Александр

31 июля 2011, 22:29 #18

ап

admin

Александр

31 июля 2011, 22:35 #19

Снятие с гарантии за музыку, на мой взгляд, ерунда полная.

Сибун

Сергей

31 июля 2011, 22:58 #20

защиту поставишь сам, проантикорить тоже сможешь, не факт что надо, но, кашу маслом не испортишь, подкрылки - не нужны (ИМХО, если дополнительно антикорить решил), возьми с собой когда за машиной пойдёшь аптечку огнетушитель и знак аварийный (если это в комплекте не идёт и вымутить в подарок не смог), коврики чехлы сам купишь поставишь. Если лень станет бодаться с официалами и объяснять им, что на гарантии ты останешься в любом случае и это им придётся доказывать, что неисправность возникла из-за установленного тобой майфона, то дай им свою балалайку и рупь, только договорись, что будешь контролировать весь процесс установки. А Ещё можешь обратиться в специализированный сертифицированный сервис

Андрей 1974

Андрей

1 августа 2011, 13:47 #21

andrei-nepokrytov, 7 марта 2011, 08:54

Могу ли я отказаться от дополнительных допов которые суют при покупки нового авто, и кому можно пожаловаться?

Да вообщем можно. Из своего опыта. Покупал из салона Шевроле Ланос в 2006 году. Пришел заключил договор на поставку полностью "пустой" машины. Пришла с завода через два месяца. Единственное, что заказал в салоне это защиту картера. Получилось тогда 262 тыс. руб. + 3 тыс. руб. итого 265 тыс. руб. мне обошелся новенький Ланус.

После уже сами сделали и установили:

1. Сигналку с обр. связью.

2. Стеклоподъемники (перед и зад). Пришлось заказывать через инет штатные кнопки на стеклоподъемники. Обшивка дверей с эл. подъемниками и с ручными оказалась разной. Ну и что бы "колхозинга" не было заказали.

3. Попутно к эл. подъемникам установили доводчики стекол. Ставишь на охрану - стекла закрываются.

4. ГУР руля. На разборке купил с аварийной Нексии. Поставили в Ланус.

5. Антикор и дополнительную шумоизоляцию салона (проклеили двери, пол, колесные арки)

6. Музыка (СД) + нормальные динамики.

7. Чип-тюненг двигателя.

8. Переобули в "литье"

9. Тонировка и локеры на двери.

Вроде все перечислил. Ланус стал совершенно "другой", даже продавать было жалко.

Ну и все допы где то в 30-35 тыс. руб. обошлись. Все делали сами, благо возможность была. И пару недель работы. Кнопки и бачек ГУРа долго по почте шли. А так конечно проще купить уже готовый в салоне.

1 августа 2011, 14:01 #22

я тоже сам все сделал, вернее за свои деньги все сам купил , у нас можно хоть лешого на стороне купить но чтоб с гарантии не спрыгнуть -только продавец производит работы (електрика) , вообще-то не понимаю как люди покупая авто до 15.000 тыс. зелени (по сути бюджетные авто) ведутся на постановы салонов, я только на електрике (сига, туманки, мафон и с двумя йайцаме+установка , съекономил порядка 70 зелени , кузов и полости задули за 950 грн с работой, динитролом а не мовилем, в салоне меньше 1300 рн и базарить не хотели:) другое дело-дяде Деточкину сороковник стукнуло, занятой такой мужичокЪ, весь в делах, покупая новую 5 (не классику:) он чтоб не парить себе мозх поставит все на месте, да и то будет думать -купить доп самому или в салоне, и чисто принципиально будет торговаться с баригами за каждую копейку

1 августа 2011, 14:03 #23

andrei-nepokrytov, 7 марта 2011, 08:54

Могу ли я отказаться от дополнительных допов которые суют при покупки нового авто, и кому можно пожаловаться?

отказывайся, но если будешь держаться гарантии -устанавливай в салоне (електрика) а какую машину выбрал, можно поздравить??

AID-RUS

Александр

1 августа 2011, 16:04 #24

Сибун, 31 июля 2011, 22:58

защиту поставишь сам, проантикорить тоже сможешь, не факт что надо, но, кашу маслом не испортишь, подкрылки - не нужны (ИМХО, если дополнительно антикорить решил), возьми с собой когда за машиной пойдёшь аптечку огнетушитель и знак аварийный (если это в комплекте не идёт и вымутить в подарок не смог), коврики чехлы сам купишь поставишь. Если лень станет бодаться с официалами и объяснять им, что на гарантии ты останешься в любом случае и это им придётся доказывать, что неисправность возникла из-за установленного тобой майфона, то дай им свою балалайку и рупь, только договорись, что будешь контролировать весь процесс установки. А Ещё можешь обратиться в специализированный сертифицированный сервис

Съездил в другой автосалон, понравилсь больше, выбор авто больше, допы дешевле, сигналки от 6 тр с установкой и прочим.

про коврики и аптечку я уже решил, вот только зачем вести набор (аптечку огне тушитель и тд) думаю можно потом поехать и купить.

Про музыку то же решил, уже с ней буду брать. А про динамики, манагер сказал делайте что хотите, хоть саб подключайте сами, мол мы не придеремся.

С защитой вот, засада, на авторынке стоит 2000 р , есть правда жидкие по 1500 р, но уж больно они хлипкие. В Салоне 2500 р, но мол на ТО говорят вам придётся платить каждый раз за её снятие своей по 350 р, а если у них ставишь, то эта процедура бесплатно

А вот про антикор и подкрылки чёт вообще решить не могу.

Вроде И то и то нужно, но может что то одно, например подкрылки, они дешевле чем антикор, и стоят как в магазе. Или вообще ничего не делать!?

1 августа 2011, 16:06 #25

лучше задуть если не оцинкован кузов, и подкрылки вещь небходимая для целосности кузова, защиту я себе бляху ставил, вроде 2 мм, тяжелая зараза, но с моим клиренсом и ее толщиной на многие вещи можно говорить-похъ

пэсэ:покупал сам,коврики тоже,салону хватило шо я у них машину купил

AID-RUS

Александр

1 августа 2011, 16:13 #26

деточкин, 1 августа 2011, 16:06

лучше задуть если не оцинкован кузов, и подкрылки вещь небходимая для целосности кузова, защиту я себе бляху ставил, вроде 2 мм, тяжелая зараза, но с моим клиренсом и ее толщиной на многие вещи можно говорить-похъ

пэсэ: покупал сам, коврики тоже, салону хватило шо я у них машину купил

Вот и я смотрел та что 2 мм по 2 тр, а фольга по 1.5 тр.

Александр05

Александр

1 августа 2011, 16:17 #27

А насчет подкрылок спорный вопрос у меня на 2112 спереди одна пропала куда-то - за 3 года под ней ничего не загнило.

1 августа 2011, 16:20 #28

Александр05, 1 августа 2011, 16:17

А насчет подкрылок спорный вопрос у меня на 2112 спереди одна пропала куда-то - за 3 года под ней ничего не загнило.

я не рисковал, у нас дожди и болото- привычная погода, за четыре штуки с нарезами, отдал порядка 22 долларов вроде, питерские, согласен, без подкрылок машина красивей смотрится

AID-RUS

Александр

1 августа 2011, 16:38 #29

деточкин, 1 августа 2011, 16:20

я не рисковал, у нас дожди и болото- привычная погода, за четыре штуки с нарезами, отдал порядка 22 долларов вроде, питерские, согласен, без подкрылок машина красивей смотрится

Да и вот подкрылки эти крепятся то, на саморезы нужно ли это

1 августа 2011, 16:45 #30

AID-RUS, 1 августа 2011, 16:38

Да и вот подкрылки эти крепятся то, на саморезы нужно ли это

мне антикорщик замастырил все по технике, не хочешь не ставь, но задуть-задуй, в том числе и арки

Tail Gunner

Андрей

1 августа 2011, 16:47 #31

Задуть-вообще не гадко

Самое популярное