Есть ли ESP на Кашкае?

26 февраля 2011, 21:20 #1

Хочу приобрести жене Nissan qashqai, но не знаю в какой комплектации и есть ли вообще в этой модели ESP?

Жена недавно сдала на права, поэтому не уверенно себя чувствует на дороге. Навыков толком нет, поэтому и хочу, чтобы в машине был этот чудо электронный помощник. Подскажите, где можно узнать полную информацию по модели?

26 февраля 2011, 21:45 #2

Ну незнаю ...Если у меня на Корсарке есть, то думаю на Кашкае должен быть по определению...

27 февраля 2011, 00:52 #3

Главное чтобы АБС было! ЕСП иногда может не срабатывать, поэтому может быть лучше когда нету... Можно узнать у дилеров комплектацию автомобилей или тут смотри http://www.bibipedia.info/completion/?mark=Nissan&model=Qashqai&type=1&production_period=2007+-+2010&type_topliv=1 . Тут подробно рассказано про комплектацию... Удачи

Rx-8

Артём

27 февраля 2011, 01:07 #4

На ниссан. ру зайдите. Это же очевидно

vovka

вовка

27 февраля 2011, 10:32 #5

Я думаю что не стоит ждать от ESP чего-то особенного!

ESP должен быть прежде всего в голове!

27 февраля 2011, 11:16 #6

ESP у меня есть, но за все комплектации нахождения там его не ручаюсь ... лучше взять максимальную комплектацию или хотя бы чтоб двигатель был 2-х литровый, ну и авто чтоб был с полным приводом ... а так всё зависит от фин. средств в вашем кармане ...

27 февраля 2011, 15:32 #7

Субару или Мицубиси - управляемость там нереальная! :)

vovka

вовка

27 февраля 2011, 17:13 #8

Ага, а ещё если правый руль в придачу (как опцию), то ваще улёт!!!

27 февраля 2011, 17:16 #9

Зубастик, 27 февраля 2011, 15:32

Субару или Мицубиси - управляемость там нереальная! :)

vovka, 27 февраля 2011, 17:13

Ага, а ещё если правый руль в придачу (как опцию), то ваще улёт!!!

и драйвера ТИГРУ

1 марта 2011, 12:15 #10

Ничего особенного от ESP ждать конечно не надо, но ведь и перестраховаться не мешает. Не так ли?

Александр05

Александр

1 марта 2011, 12:18 #11

Marciz, 1 марта 2011, 12:15

Ничего особенного от ESP ждать конечно не надо, но ведь и перестраховаться не мешает. Не так ли?

Не поможет, если опыта мало, скорости маленькие - разницы даже заметно не будет.

Вот на больших скоростях он заметно помогает.

1 марта 2011, 20:21 #12

А автор вообще хочет Кашку новую или бу? Я против ЕСП...Так как к нему привыкаешь, а он иногда не срабатывает - полная засада

1 марта 2011, 23:07 #13

vasya-lim, 1 марта 2011, 20:21

Так как к нему привыкаешь, а он иногда не срабатывает - полная засада

В чём засада- в кувет боишься ушуршать? Ты гонщеГ что-ли?

paren_na_kamaze

Дмитрий

1 марта 2011, 23:28 #14

Marciz, 26 февраля 2011, 21:20

Хочу приобрести жене Nissan qashqai, но не знаю в какой комплектации и есть ли вообще в этой модели ESP?

Жена недавно сдала на права, поэтому не уверенно себя чувствует на дороге. Навыков толком нет, поэтому и хочу, чтобы в машине был этот чудо электронный помощник. Подскажите, где можно узнать полную информацию по модели?

прошлой зимой кажется было, как раз на новогодних каникулах.

утро, часов 10, загородная дорога между двумя небольшими городами области, ночью прошёл обильный снегопад, дорога не чищена, но немногочисленные следы от колёс есть!

участок-длинная прямая, в конце поворот град. 70, издалека замечаю две фигуры, стоящие на обочине, приблизившись это оказались две девушки лет под 30, которые смотрели вниз с дороги (метра 2 кюветек глубиной) на почти лежащую на боку новенькую мазду 3. остановился, спросил нужна ли помощь, сказали что уже всем позвонили и ждут.

диагноз-просто водительница не справилась с управлением на этом повороте в таких погодных условиях.

esp и прочие электронные помощники конечно вещи нужные и оч. полезные, поскольку и несут своей целью помогать водителю, но...

есть одно но-это законы физики, которых никто не отменял.

может и глупо для кого-то прозвучит-но я бы купил жене самую простую калину, пусть на пол-года и сначала бы ездил с ней рядом.

водитель должен умеет управлять авто без всякого рода электронных помощников в разных дорожных условиях.

ведь в нач. школе нас учат 2+2, в средней 2^2+2, в старшей-log 2 8=3!

ИМХО

2 марта 2011, 10:42 #15

О чем спор? Если ставят-то пусть будет... Может кто то просто не пробовал ездить сним?

4 марта 2011, 19:53 #16

А по мне так ЕСП - отстой. Тк реально устраивал полевые испытания на Hundai NF 2007 и мораль в 20% не срабатывает... А ведь раз оно есть, значит рассчитываешь на него.

4 марта 2011, 20:13 #17

Для тех, кто считает ESP отстоем...

Изображение

7 марта 2011, 12:57 #18

ESP на Кашкае есть, но не во всех комплетациях, ели, что можно и как опцию поставить. Хотя это зависит от дилера.

8 марта 2011, 02:02 #19

Esp вещь нужная. Просто всегда нужно иметь голову на плечах, а не носить ее только для того, чтобы было куда шапку надеть . А фразы, типа"нужно, чтобы люди могли сами выводить автомобиль из опасных ситуаций..." - вы мне покажите хоть одного водителя, который может на своем автомобиле тормозить с разными усилиями на колесах, без системы АБС или ESP. Никто не умеет, а это очень нужно в определенных случаях.

Самое популярное