Подсажите пожалуйста, проблема с ВАЗ-2106

23 февраля 2011, 00:00 #1

у меня вот такая проблема, автомобиль ваз 21061 на малых оборотах педает зарядка аккумулятора, а при движении на передаче зарядка подымается, если включить свет он маргает вместе с панелью приборов (генератор поставлен от ваз 2108) заранее спасибо.

Сибун

Сергей

23 февраля 2011, 00:05 #2

ремень натянут?

зы: точно-точно?

23 февраля 2011, 00:11 #3

Сибун, 23 февраля 2011, 00:05

ремень натянут?

зы: точно-точно?

таблетку посмотри может в ней проблема или к электрикусгоняй он точно укажит причину

23 февраля 2011, 01:01 #4

Сибун, 23 февраля 2011, 00:05

ремень натянут? зы: точно-точно?

ремень точно натянут

23 февраля 2011, 01:35 #5

Ну, во-первых, изучай матчасть, прежде, чем сесть за руль, чтобы в дороге не было неожиданностей. Не дёргай людей по пустякам, читай правила общения на этом форуме.

Второе, для ленивых. zombi тебе про таблетку сказал, но в генераторе этой машины нет таблетки. Во всяом случае на старых машинах реле-регулятор стоял отдельно, а щётки в генераторе отдельно. Так вот, одна щётка изнашивается больше, чем другая, и со временем её хватает только на то, чтобы погасить лампочку контроля заряда аккумулятора, но зарядки, как таковой, нет. Исходя из вышеизложенного, причина твоих проблем в износе щёток генератора. НО... Если при этом ещё скачет стрелка на тахометре (вдруг), то достаточно подтянуть плюсовую клемму. Я через это прошёл на своей 2103 в 1988 году.

Как погода в Петрозаводске?

Сибун

Сергей

23 февраля 2011, 02:36 #6

только перед тем как клемму подтянуть ( а лучше обе), зачисть клеммы и их соединения с проводами и смаж

OKABAN

Олег

23 февраля 2011, 02:38 #7

Подвожу итог для данной темы исходя из вышеизложенного:

1. Подтяни ремень

2. Проверь клеммы

3. Проверь щетки генератора

4. Проверь напряжение перед регулятором напряжения и после него, если нужно то замени.

5. Пользоваться нужно оригинальными запчастями. Не знаю разницы в мощности генераторов шестерки и восьмёрки, посмотри в литературе или поройся в Интернете. Может быть что восмерочный генератор слабее и не справляется.

6. Дохлый аккумулятор.

На этом считаю тема исчерпана. Тему закрываю

Самое популярное