О создании тем ненужных, не несущих смысловой нагрузки

12

13 февраля 2011, 12:45 #1

Давно появились мысли, что многие темы неинтересны из-за бессмысленности их обсуждения. А написать об этом побудил меня ответ ОКАБАНА в теме "Не работает печка". Цитата:-Зачем тему создавал, когда так всё просто разрешилось?

Тема "Калина или Приора?" вполне понятна. Сколько людей, столько мнений и хочется услышать побольше.

Тема "Расход бензина на Калине". А в ответах выдержки из технического описания. Прочти руководство.

Ещё темка " Не работает звуковой сигнал на Калине". Наклонись, посмотри что там, может обрыв провода, может ещё что-то видимое. Не сиди дома и не трепись. ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВИСКАРИК НЕ ТЕЧЁТ.

Или вот "SsangYong Musso, что вы думаете о нём?". Ну что может быть серьёзнее, чем выбор автомобиля. Здесь и написать и почитать интересно.

Я предлагаю не засорять "эфир". Народ присаживается узнать что-то интересное, бродит по просторам форума и в итоге теряет кучу времени впустую!!!

Если я в корне не прав, то готов извиниться перед сообществом.

13 февраля 2011, 13:05 #2

А зачем сам создал эту тему :-) негде было свои пожелания предложить .

13 февраля 2011, 13:09 #3

Russo, 13 февраля 2011, 13:05

А зачем сам создал эту тему :-) негде было свои пожелания предложить .

А как бы ты увидел этот вопрос? Это вынужденная мера.

13 февраля 2011, 13:12 #4

Marsianin, 13 февраля 2011, 13:09

А как бы ты увидел этот вопрос? Это вынужденная мера.

Вот тоже самое и те люди что создают темы вынужденая мера .

71 rus

Руслан

13 февраля 2011, 13:16 #5

Реально есть такое дело, типа какую приору лучше взять

13 февраля 2011, 13:23 #6

Есть конечно но если человек мучается какую именно почему бы ему не помочь :-) всетаки тема больше внимание привлекает чем просто вопрос в другой теме

OKABAN

Олег

13 февраля 2011, 13:23 #7

Пётр прав. Просто перед тем как создать тему рекомендуется порыться на форуме и поискать что тебя интересует. Может быть это уже всё выложено и раскрыто. Очень много тем закрывается сразу после их возникновения из за того что идет дублирование. Пользуйтесь поиском, благо что он здесь есть.

13 февраля 2011, 13:39 #8

Russo, 13 февраля 2011, 13:23

Есть конечно но если человек мучается какую именно почему бы ему не помочь :-) всетаки тема больше внимание привлекает чем просто вопрос в другой теме

Руслан, ты, похоже, поторопился. Такую тему, как выбор автомобиля, я всецело поддерживаю. Я рад, что ты передумал.

13 февраля 2011, 13:52 #9

Marsianin, 13 февраля 2011, 13:39

Руслан, ты, похоже, поторопился. Такую тему, как выбор автомобиля, я всецело поддерживаю. Я рад, что ты передумал.

А я и не передумал просто надо с пониманием относится к людям .

13 февраля 2011, 13:57 #10

Russo, 13 февраля 2011, 13:52

А я и не передумал просто надо с пониманием относится к людям .

Я именно так и поступил. Подумал и о тех, кто ругаясь уходит из темы, не принесшей ему пользы. Зачем "пудрить" мозг? Есть что сказать, говори, а нет, не заикайся!

71 rus

Руслан

13 февраля 2011, 13:59 #11

Marsianin, 13 февраля 2011, 13:39

Руслан, ты, похоже, поторопился. Такую тему, как выбор автомобиля, я всецело поддерживаю. Я рад, что ты передумал.

Нет, ну это тупо какую взять, на какую денег хватит, какая нравится наконец, выбор не так уж и велик в приорах. Поддерживаю вопрос типа приора или логан или типа того, а хетч или седан или выбор комплектации это дело вкуса и размера кошелька

димон77

Дмитрий

13 февраля 2011, 14:46 #12

Marsianin, 13 февраля 2011, 12:45

Давно появились мысли, что многие темы неинтересны из-за бессмысленности их обсуждения.

Правила на форуме ужесточили, а так я тебя уверяю любая тема могла перерости в такой срачь что "мама не горюй"

HeL

Павел

13 февраля 2011, 14:52 #13

Полностью подерживаю Петра! Зачем на форуме миллион тем, 70% которых повторяют друг друга!? Совсем недавно.. захожу на форум: Что нового? А тут:

1. Ваз 2115 не едет

2. ВАЗ 2115 не заводится помогите!

3. Калина не заводится в мороз

4. Приора дёргается и глохнет.. и т. д. и т. п..

Неужели тружно пошарить немного?? Или человек думает, что он один из сотни, кто ездит на Ладе и чё-то она не захотела ехать в очередной раз!, что тоже случается раз в пятилетку! Скорее всего не хочется напрягаться, а просто как в автомате: закинул вопросик - получил ответик! Люди, думайте не только осебе!

G-500

Евгений

13 февраля 2011, 15:04 #14

Основная часть тем-"клонов" сносятся либо закрываются. Но тут опять же по мере возможности. Чаще всего новые, только зарегенные на форуме пользователи, не ознакомленные с правилами форума, заходят и создают тему, порой такую бредовую, например "Колесо, как поменять", а в теме тупо два смайлика. Или просто "оригинальное" название состоящее из одного слова "стеклоподъемник". Порой когда только выскакивает подобное творчество, задаешься вопросом, "Чел, ты предложение составить что бы грамотно сформулировать свой вопрос в состоянии?". И такие часто встречаются, какой им поисковик, если даже нормально название темы озвучить не могут.

То же самое касается и дублирующих тем. Но они всегда удаляются либо закрываются со ссылкой на существующую.

димон77

Дмитрий

13 февраля 2011, 15:40 #15

G-500, 13 февраля 2011, 15:04

О "Чел, ты предложение составить что бы грамотно сформулировать свой вопрос в состоянии?". И такие часто встречаются, какой им поисковик, если даже нормально название темы озвучить не могут.

Зато он с пеной у рта докажет что то авто на котором вы передвигаетесь отстой и надо было купить совсем другое не удивляюсь даже почему у нас спутники падать начали-поколение 90-х на работу принимать начали

13 февраля 2011, 15:57 #16

димон77, 13 февраля 2011, 15:40

Зато он с пеной у рта докажет что то авто на котором вы передвигаетесь отстой и надо было купить совсем другое не удивляюсь даже почему у нас спутники падать начали-поколение 90-х на работу принимать начали

По поводу поколения 90-х все абсолютно верно. Только вот как им стать технически грамотными, если игрушка-конструктор стоит дорого, толком не было ни велосипедов, ни мопедов, зато пива вдоволь.

13 февраля 2011, 16:35 #17

Marsianin, 13 февраля 2011, 12:45

Давно появились мысли, что многие темы неинтересны из-за бессмысленности их обсуждения. А написать об этом побудил меня ответ ОКАБАНА в теме "Не работает печка". Цитата:-Зачем тему создавал, когда так всё просто разрешилось? Тема "Калина или Приора?" вполне понятна. Сколько людей, столько мнений и хочется услышать побольше. Тема "Расход бензина на Калине". А в ответах выдержки из технического описания. Прочти руководство. Ещё темка " Не работает звуковой сигнал на Калине". Наклонись, посмотри что там, может обрыв провода, может ещё что-то видимое. Не сиди дома и не трепись. ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВИСКАРИК НЕ ТЕЧЁТ. Или вот "SsangYong Musso, что вы думаете о нём?". Ну что может быть серьёзнее, чем выбор автомобиля. Здесь и написать и почитать интересно. Я предлагаю не засорять "эфир". Народ присаживается узнать что-то интересное, бродит по просторам форума и в итоге теряет кучу времени впустую!!! Если я в корне не прав, то готов извиниться перед сообществом.

ПРАВ! ПРАВ!

И ещё надо приучаться к тому чтобы обсуждать именно вопросы по самой теме, а то начинаем за здраве, а заканчаем за упокой.

А как работает поисковик тем? И где он находится? - Чтобы найти то что нужно приходится все темы перелистывать, и ни факт что она есть

G-500

Евгений

13 февраля 2011, 16:39 #18

БАРС, 13 февраля 2011, 16:35

ПРАВ! ПРАВ!

А как работает поисковик тем? И где он находится? - Чтобы найти то что нужно приходится все темы перелистывать, и ни факт что она есть

Поисковик находится вверху страницы справа. Под вашим профилем. Так и называется "Поиск". Нажимаете и выбираете, возможен поиск по сайту, по форуму. Все что существует в данный момент из запрашиваемого найдет.

И настоятельно рекомендуется воспользоваться им перед тем, как создать новую тему.

13 февраля 2011, 16:46 #19

Благодарю за консультацию

admin

Александр

13 февраля 2011, 23:25 #20

Как правильно сказали, многие вопросы уже обсуждены и не требуют создания отдельной темы. Ну иногда человеку проще создать очередную тему, чем искать ответ, что уж тут поделаешь.

И все-таки ссылоку на поиск по темам сделаю более заметной.

работяга

алексей

14 февраля 2011, 00:16 #21

Некоторые настолько верят во всемогущество интернета! Не завелась машина?-задай вопрос, и тебе ответят! А поиск-долго читать надо однако. Мне на уазовском форуме одна тема понравилась "ПОМОГИТЕ!!!", так челу посоветовали добавить восклицательных знаков, он обиделся

14 февраля 2011, 02:27 #22

Хотелось бы добавить бывают создаются темы смотришь ну глупая тема уже примерно такая была , а она потихоньку начинает развиваться и уже не одна страница написана, а несколько, если ограничивать такие темы то форум просто встанет будет скучным, нужно постоянное обновление :-) .

14 февраля 2011, 02:49 #23

Russo, 14 февраля 2011, 02:27

Хотелось бы добавить бывают создаются темы смотришь ну глупая тема уже примерно такая была , а она потихоньку начинает развиваться и уже не одна страница написана, а несколько, если ограничивать такие темы то форум просто встанет будет скучным, нужно постоянное обновление :-) .

Спец. для тебя старый анекдот в сокращённом варианте про то, как прапорщик говорил солдатам, что собаки не летают. Один солдат ему возразил: -а генерал сказал, что летают. Прапорщик отвечает: -так, литають, тильки низЕнько-низЕнько.

Надеюсь, ты меня понял.

14 февраля 2011, 03:02 #24

[Q name=Marsianin, 14 февраля 2011, 02:49]

Я понял на что то намекаешь и что тобою движет, ты ошибся у меня есть свое мнение я в чем то с тобой согласен, а в чемто нет, ты вот это, должен был понять .

Tornado

Сергей.

14 февраля 2011, 06:03 #25

ALEXANDRE, 13 февраля 2011, 15:57

По поводу поколения 90-х все абсолютно верно. Только вот как им стать технически грамотными, если игрушка-конструктор стоит дорого, толком не было ни велосипедов, ни мопедов, зато пива вдоволь.

Ох уж это покаление-90 х... Пол беды было бы, еслиб они хотя бы хотели во что-то вникать. Беда в том, что они и не хотят ничего, кроме пива и комп-игрушек. Само собой ни все, есть пацаны обсалютно одекватные (сужу по рабочему коллективу).Так что "толи ещё будет"...

Denn034

Deнис

15 февраля 2011, 14:21 #26

Печка на Приоре..

Проблемы с печкой на Приоре...

Печка Ваз Приора...

Все это на одной странице сейчас запалил. Реальная хр@нь...

G-500

Евгений

15 февраля 2011, 14:24 #27

Denn034, 15 февраля 2011, 14:21

Печка на Приоре..

Проблемы с печкой на Приоре...

Печка Ваз Приора...

Все это на одной странице сейчас запалил. Реальная хр@нь...

Тема "Печка Ваз Приора..." закрыта. Была ссылка в ней на существующие аналогичные темы. Вот просто автор в них и запостил свой вопрос.

Denn034

Deнис

15 февраля 2011, 14:29 #28

G-500, 15 февраля 2011, 14:24

Тема "Печка Ваз Приора..." закрыта. Была ссылка в ней на существующие аналогичные темы. Вот просто автор в них и запостил свой вопрос.

Понимаю..просто реально многие создают похожие темы..Я раньше как-то не особо обрашал на это внимание, не замечал что ли...а с появлением этой темы, как-то стал присматриватся. И вот зашел на сайт , и сразу на глаза попалось такое!!

15 февраля 2011, 14:29 #29

G-500, 15 февраля 2011, 14:24

Тема "Печка Ваз Приора..." закрыта. Была ссылка в ней на существующие аналогичные темы. Вот просто автор в них и запостил свой вопрос.

И это правильно. А ещё я думаю, что открывать новые темы надо через модерацию. И повторы, и мат, и несостоятельность отметутся.

Denn034

Deнис

15 февраля 2011, 14:32 #30

Marsianin, 15 февраля 2011, 14:29

И это правильно. А ещё я думаю, что открывать новые темы надо через модерацию. И повторы, и мат, и несостоятельность отметутся.

Хорошое предложение, о темах через модерацию..

Пульпит

Павел

15 февраля 2011, 15:44 #31

эту тему потом удалить не забудьте

PozitiFF

Руслан

20 февраля 2011, 18:53 #32

Особенно бесят темы с такими говорящими именами, как "Проблема" или "Помогите"! Тут даже заядлому форумчанину трудно будет найти что-то интересующие, если у него нет нескольких часов в запасе. Нужно ужесточить создание тем.

Так же стали часты перепалки отдельных личностей, затянувшиеся на протяжении многих тем.

К сожалению, сейчас форум как нельзя меньше походит на какую-либо "базу знаний", а скорее - на историю переписки. Если кому-то будет интересно, подробнее обсудим, что можно сделать, так как есть кое-какие соображения.

Denn034

Deнис

20 февраля 2011, 19:15 #33

PozitiFF

Так же стали часты перепалки отдельных личностей, затянувшиеся на протяжении многих тем.

Есть такое дело..

gektarona

Лена

20 февраля 2011, 20:27 #34

PozitiFF, 20 февраля 2011, 18:53

К сожалению, сейчас форум как нельзя меньше походит на какую-либо "базу знаний", а скорее - на историю переписки. Если кому-то будет интересно, подробнее обсудим, что можно сделать, так как есть кое-какие соображения.

Не соглашусь). Я вот в процессе ожидания, моя история начнётся (тьфу три раза) с 4 марта, но уже в закладках несколько тем. Многое проштудировано))). И не случайно говорится, что в споре рождается истина. А личностные отношения оживляют процесс постижения), видишь сразу-где истина). "Круговые" темы закрываются сразу- администрация сайта отлично работает.

20 февраля 2011, 21:12 #35

gektarona, 20 февраля 2011, 20:27

Не соглашусь). Я вот в процессе ожидания, моя история начнётся (тьфу три раза) с 4 марта, но уже в закладках несколько тем. Многое проштудировано))). И не случайно говорится, что в споре рождается истина. А личностные отношения оживляют процесс постижения), видишь сразу-где истина). "Круговые" темы закрываются сразу- администрация сайта отлично работает.

Вот все правильно, ждем твою историю :-)

12
Самое популярное