Ваше отношение к созданию олигархами новых авто

Леха-ЛЕШИЙ

Алексей

28 января 2011, 23:29 #1

В руки попалась статья о создании нашими олигархами автомобилей типа "Маруся", "Ё-мобиль". По - моему, эти авто явно не будут воплощены в жизнь. Одни ликуют, другие небезосновательно предрекают обоим проектам провал. Ваше мнение по этому поводу.

AID-RUS

Александр

28 января 2011, 23:34 #2

ЕСТЬ УЖЕ ТАКАЯ ТЕМА

paren_na_kamaze

Дмитрий

28 января 2011, 23:36 #3

Леха-ЛЕШИЙ, 28 января 2011, 23:29

В руки попалась статья о создании нашими олигархами автомобилей типа "Маруся", "Ё-мобиль". По - моему, эти авто явно не будут воплощены в жизнь. Одни ликуют, другие небезосновательно предрекают обоим проектам провал. Ваше мнение по этому поводу.

в прошлый четверг в человек и закон был сюжет, про девочку, у неё редкая болезнь (проблемы с кожей), таких больных в стране около 100!!! человек, на лекарства ей в месяц надо 18000 рублей!!!, бесплатно таки лекарства не положены! но родители простые люди, и для них это не маленькие деньги. девочка из самары. этот больной ребёнок УЛЫБАЕТСЯ! находит силы! дай Бог ей здоровья!

а тут мужики с жиру бесятся, ну а чего, в детстве игрушек не было, вот и компенсируют сейчас!

противно! должно быть стыдно!

28 января 2011, 23:41 #4

Леха-ЛЕШИЙ, 28 января 2011, 23:29

В руки попалась статья о создании нашими олигархами автомобилей типа "Маруся", "Ё-мобиль". По - моему, эти авто явно не будут воплощены в жизнь. Одни ликуют, другие небезосновательно предрекают обоим проектам провал. Ваше мнение по этому поводу.

Да нормально всё, пусть пробуют. Выбор то все равно будет за нами, не понравится - брать не будем, всего и делов то. А задумка хорошая, и я буду только рад, нсли всё выйдет как задумали. Особенно Ё-моьиль, это будет реальный прорыв и Приусы будут точно отдыхать. А то, что этот проект воплощает не государство, а частный инвестор - только большой плюс!

Леха-ЛЕШИЙ

Алексей

28 января 2011, 23:53 #5

А почему не направить эти средства на тот же ваз или уаз. Ведь явно ё-мобиль или маруся не чей-то клон, а собственная раработка. Может с этими раработками и дать толчок заводам.

29 января 2011, 00:00 #6

А смысл? Технологии - это дорогостоящее удовольствие.. Либо пойдут по пути автоваза, меньшая цена-соответственное качество..либо высокая цена-и качество другого уровня.. Даже если они их будут продавать по себестоимости, и если халтуры не будет, думаю, что реальная цена будет высокой..а зачем брать непонятное свое, если есть чужое, проверенное временем.. Стереотип? Может быть..

29 января 2011, 00:00 #7

Мне кажется что это не наше дело кто как и на что тратит свои деньги пусть это хоть простой человек хоть олигарх , а так вроде несколько лет назад один московский олигарх купил английскую автомобильную компанию TVR незнаю выпускает ли она щас машины или нет но дела шли плохо .

paren_na_kamaze

Дмитрий

29 января 2011, 00:01 #8

Леха-ЛЕШИЙ, 28 января 2011, 23:53

А почему не направить эти средства на тот же ваз или уаз. Ведь явно ё-мобиль или маруся не чей-то клон, а собственная раработка. Может с этими раработками и дать толчок заводам.

заводам? нах они нужны! вокруг полно уже готовых машин! на любой вкус и цвет! ну не можем мы делать машины! а вот сделать дороги на эти деньги, по которым можно передвигаться нормально-вот это дело!

стало вот интересно-а скажем в Германии есть мастерские с вывеской-"правка дисков"?

Леха-ЛЕШИЙ

Алексей

29 января 2011, 00:18 #9

Хорошо, пусть не вкладывают в заводы. В дороги? Заманчиво! Но не реально, т. к. надо будет платить каждому, кто будет по этой дорожке кататься, а бесплатную альтернативу вряд ли они (олигархи) будут строить. Может хорошие фирмы по доводке наших авто создали бы, наподобии знаменитых тюнинг-ателье. Прикиньте- Уаз патриот от тюнинг-компании "Фоменко и ко" или Приора от Бирюкова (Ё- мобиль)

29 января 2011, 08:37 #10

Леха-ЛЕШИЙ, 28 января 2011, 23:53

А почему не направить эти средства на тот же ваз или уаз. Ведь явно ё-мобиль или маруся не чей-то клон, а собственная раработка. Может с этими раработками и дать толчок заводам.

эту братву уже путин кормит, еще и прохоровские деньги растащат, а так с нуля начал и левые менежеры не прицепились

Сибун

Сергей

29 января 2011, 09:55 #11

"Ваше отношение к созданию олигархами новых авто" - нехрен считать чужие деньги

Коллега

Алексей

29 января 2011, 10:39 #12

Пусть олигархи строят новые авто. Может из этого что нибудь получится. И я по крайне мере вижу в этом плюсы. Первый то что он вкладывает в это свои деньги а не деньги налогоплательщиков, которое наше государство выделяет без возмездно. И если этот проект прогорит то он потеряет свои деньги а не наши с вами. Второе плюс что за своими деньгами будет следить как следует и подсчитывать каждую копеечку и не будет ни какого воровства и супер зарплат менеджерам и директорам. И за качеством выпускаемой продукции будет гораздо строже контроль чем к примеру на автовазе. Плюс новые рабочие места. Возможно будет делать какие то новые конструкторские изобретения которые может быть еще в чем то пригодятся. Пусть лучше вкладывают в свое госсударство чем покупать что то за границей. Может и действительно из этого получится не плохой проект и через какой то промежуток времени многие пересядут на эти автомобили. А государство пусть чем вваливать миллионы в автоваз пусть лучше на эти деньги дет. садов построят и дороги сделает нормальные.

Shurik

Александр

29 января 2011, 11:47 #13

У этих машин хоть качество будет потому что следить будут как следует а если ещё на Ё-мобиль будет цена реальная чтобы мог каждый купить приставите что тогда будет с рынком вазу тогда точно хана

29 января 2011, 12:10 #14

Я думаю идея хорошая. И качество будет хорошее, т. к. человек хочет заработать на этом деньги и он не будет держать у себя халтурщиков и алкашей на сборке, каждого сделавшего брак накажет рублём. Мы явно окажемся в плюсе!

29 января 2011, 12:21 #15

Потёмкинская деревня!

alan831

Станислав

29 января 2011, 12:58 #16

был бы я олигархом тоже бы поприкалывался, в машинки поиграл

OKABAN

Олег

29 января 2011, 13:08 #17

Немного не вкурил по теме. А кто там олигарх то?

29 января 2011, 16:12 #18

Леха-ЛЕШИЙ, 28 января 2011, 23:29

В руки попалась статья о создании нашими олигархами автомобилей типа "Маруся", "Ё-мобиль". По - моему, эти авто явно не будут воплощены в жизнь. Одни ликуют, другие небезосновательно предрекают обоим проектам провал. Ваше мнение по этому поводу.

За ними недалекое будущее.

29 января 2011, 19:03 #19

я бы купил ё мобиль =) остается пока ждать, когда он появится

Shurik

Александр

29 января 2011, 19:04 #20

После конца света

29 января 2011, 19:18 #21

pgs42, 29 января 2011, 19:04

После конца света

Не думаю так. Выигрывают более эффективные, пусть и менеет мощные в абсолютном значении.

29 января 2011, 20:15 #22

ALEXANDRE, 29 января 2011, 16:12

За ними недалекое будущее.

нету за ними будущего, как за сиди-дисками

Леха-ЛЕШИЙ

Алексей

29 января 2011, 23:02 #23

OKABAN, 29 января 2011, 13:08

Немного не вкурил по теме. А кто там олигарх то?

Олега , я имел в виду новоиспеченых олигархов- Фоменко и ему подобных

Леха-ЛЕШИЙ

Алексей

29 января 2011, 23:05 #24

Был бы лавандос- реально создал бы тюнинг-ателье для российсских авто!!! может кто со мной солидарен будет!!!

OKABAN

Олег

30 января 2011, 04:38 #25

Это Коля то Фоменко олигарх?

30 января 2011, 16:02 #26

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не беременило!!!

Видимо лавры Форда спать не дают.

30 января 2011, 20:12 #27

Андрю ха, 29 января 2011, 20:15

нету за ними будущего, как за сиди-дисками

Время покажет. Особенно хороша идея использовать конденсаторные накопители вместо традиционных аккумуляторов, как на нынешних гибридах. Кстати, идея эта не нова. Подобными разработками ещё в 80-е занималась лаборатория НАМИ и результаты были супер. Был построен действующий небольшой одноместный автомобиль с установкой из электролитических конденсаторов и маленьким ДВС. Так вот по расчетам инженеров НАМИ автомобиль класса Жигулей должен был расходовть около 3.5 л на 100 км. Но потом грянула перестройка и такой революционный проект был успешно загублен, а может и невыгоден для власть имущих. А сколько ещё талантливых проектов было умышленно похоронено государством - одному Богу известно. Я с большим интересом буду следить за проектом Прохорова и от души желаю ему удачи! Человек реально занимается делом, а не болтовней. А тех, кто только трепаться не по делу может, я всегда невольно сравниваю с Замполитами в армии. У нас про них говорили: - "Херню нести перед строем легче, чем бревно!" Так и здесь - критикоавть всегда легче, чем реально что-то делать.

1 февраля 2011, 02:19 #28

Леха-ЛЕШИЙ, 29 января 2011, 23:02

Олега , я имел в виду новоиспеченых олигархов- Фоменко и ему подобных

Боюсь, что Коля с натяжкой состоятельный человек, а вот Прохоров уже ближе к "телу". Надоело ему возить с собой на отдых баб полный самолёт, пытается оставить след в истории.

Думаю, пора олигархов в общежитие, а их хоромы под детские дома и дома престарелых отдать.

Самое популярное