Что лежит в багажнике?

12

admin

Александр

28 января 2011, 13:54 #1

Что вы возите в багажнике автомобиля? Он захламлен или чист как у нового авто?

admin

Александр

28 января 2011, 13:54 #2

Вот мой багажник (зимний вариант)

Две лопаты (достаточно и одной, но вторую все забываю убрать), аптечка, полканистры масла, вэдэшка, жидкость для ухода за пластиком, домкрат и тряпки. Удобно, что есть сеточки.

Изображение

2110

дим

28 января 2011, 14:00 #3

електро насос, огнетушитель, набор ключей, ремень генератора, расширительный бачок:), тасол, аптечку туда всунул, трос, тряпки+микрофибра, баллончик дэвешки, запасные лямпочьки и предохранители, пачка сигарет (на всяк пожарный:)-все всунул в один пластиковый ящик

домкрат с запаской спрятан

остальную химию не катаю -в гараже лежит

28 января 2011, 14:02 #4

У меня какого только барахла там нету знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель , два набора ключей , шампунь , палироль, пару губок, какието болты , набор ламп тормозные колодки .

OKABAN

Олег

28 января 2011, 14:06 #5

Когда то давно возил комплект инструмента (причем довольно внушительный). Запасной ремень, пару камер, вулканизатор, комплект свечей, ремкомплект для карбюратора, предохранители естественно. Об насосе, домкрате, балоннике, тросе и аптечке даже и не говорю. Ну и еще целую кучку всякой дребедени на пол багажника. Причем это для повседневной езды по городу. О поездке на дальние расстояния даже не говорю.

Сейчас пара ходовых ключиков и две отвертки. Компрессор, трос (в основном чтоб кого нибудь выдернуть), щетку для очиски снега со стекла, ну и естественно набор автомобилиста для предъявления гайцам. Ну вот пожалуй и всё! Всё остальное что может пригодится лежит в гараже.

28 января 2011, 14:22 #6

Терпеть не могу, когда грязный и захламленный багажник...купил сразу сумку "Набор автомобилиста" и еще немного другую сумку для упаковок - масло, антифриз, шампунь и т. д. ну и прикручен усилок к спинке..

А щетка для снега скитается по салону на случай, если вдруг багажник трудно будет открыть

Александр05

Александр

28 января 2011, 15:01 #7

2110, 28 января 2011, 14:00

електро насос, огнетушитель, набор ключей, ремень генератора, расширительный бачок:), тасол, аптечку туда всунул, трос, тряпки+микрофибра, баллончик дэвешки, запасные лямпочьки и предохранители, пачка сигарет (на всяк пожарный:)-все всунул в один пластиковый ящик

домкрат с запаской спрятан

остальную химию не катаю -в гараже лежит

Тоже кроме сигарет, ремня генератора и бачка.

Недавно узнал, что у меня аптечка 1992 года.

28 января 2011, 15:01 #8

Кроме того что положено возить, вожу две лопаты (совковую и штыковую) и лом, нынешней зимой предметы крайне необходимые. В городе продолжается борьба с прошлогодним снегом, в центре убрали, а не в центре приходится скакать по колдобинам.

apai777

Алексей

28 января 2011, 15:06 #9

Трос, чемодан с инструментом, еще ящик с большим инструментом, пакет с химией, ведро.

28 января 2011, 17:35 #10

Не могу понять только одного, зачем наборы инструментов, полироли да шампуни... Имею домкрат с балонником, аптечка с огнетушителем да пара раскладных стульчиков в чехле. Все остальное подгружается и вынимается по ситуации.

Alekzander99

Саша

28 января 2011, 17:44 #11

сабвуфер стоит в багажнике, в остальном не нуждаюсь

тряпка, которой стёкла протраю завёрнута с пистолетом под вод. сиденьем

2110

дим

28 января 2011, 17:46 #12

у меня роль пистолета заменяет аптечная ступка:)

28 января 2011, 17:47 #13

балон вэдэ, балон силикоши для резинок уплотнителя, замерзшую еще со времен начала холодов какую то полироль для стекол и пластика, лопату типа совок, компрессор, аптечку, штук пять основных видов ключей, пару отверток, домкрат, запаска. все кроме лопаты поместилось под ковриком багажника и практически незаметно :)

28 января 2011, 18:04 #14

Запаска, трос, домкрат, насос, аптечка, огнетушитель и немножко масла на долив и два ключа чтобы аккумулятор снять (и то с недавних пор). Щетка и тряпка для стекол в салоне.

Это же средство передвижения, а не склад на колесах.

28 января 2011, 21:47 #15

саб усилитель. канисита ящик с ключами запаска компрессор. аккумулятор. а еще 2 биты. противотуманки. домкрат и трос ну и мелочь всякая)))

28 января 2011, 22:02 #16

ведро пластикое , внем шампуть, губка мыть машину. так же в багажнике запаска 2 ключа, болонник, домкрат. масло для ТО . доманекуда поставить. набора автомобилиста нет что бы показывать инспертору

paren_na_kamaze

Дмитрий

28 января 2011, 22:12 #17

admin, 28 января 2011, 13:54

Что вы возите в багажнике автомобиля? Он захламлен или чист как у нового авто?

с собой имеется: запаска, домкрат, знак аварийной остановки, трос, бамшмак, деревянный брусок 200*150*150, кейс инструмента ДжонсВей (есть ВСЁ в нём, ), жилетка светоотражающая, зимой складная сапёрная лопата, провода для прикуривания (в запаску положены с башмаком) (не откажу в помощи другому), всегда с собой флакон тормозухи, маленькая сумка с мелочью: предохранители, ДПКВ и разъём на него, лампочка ближнего, вдшка, изолента, скотч, перчатки, золотники, коробочка с гайками и болтиками, несколько хомутов, метр провода, проволка вязальная (пару метров).

автечка в матерчатой сумке под моим сиденьем, под пассажирским-огнетушитель (закреплён).

может и много написано, но всё разложено и закреплено (2 сумки набор автомобилиста и сетка к заднему сиденью+2 пластиковых блока в нишах крыльев задних), поэтому места мне ещё вполне хватает (свободно ложатся 2 алюминиевых радиатора по 10 секций один на одного)

28 января 2011, 22:15 #18

paren_na_kamaze, 28 января 2011, 22:12

с собой имеется: запаска, домкрат, знак аварийной остановки, трос, бамшмак, деревянный брусок 200*150*150, кейс инструмента ДжонсВей (есть ВСЁ в нём), жилетка светоотражающая, зимой складная сапёрная лопата, провода для прикуривания (в запаску положены с башмаком) (не откажу в помощи другому), всегда с собой флакон тормозухи, маленькая сумка с мелочью: предохранители, ДПКВ и разъём на него, лампочка ближнего, вдшка, изолента, скотч, перчатки, золотники, коробочка с гайками и болтиками, несколько хомутов, метр провода, проволка вязальная (пару метров).

может и много написано, но всё разложено и закреплено (2 сумки набор автомобилиста и сетка к заднему сиденью+2 пластиковых блока в нишах крыльев задних), поэтому места мне ещё вполне хватает (свободно ложатся 2 алюминиевых радиатора по 10 секций один на одного)

ни чосе набор прям для далних путишествий.

paren_na_kamaze

Дмитрий

28 января 2011, 22:19 #19

zombi, 28 января 2011, 22:15

ни чосе набор прям для далних путишествий.

зато с этим набором я сейчас могу отправиться к Александру в Махачкалу со спокойной душой, а не добираться как некоторые "на габаритах" из за отсутствия предохранителя!

всё это появилось не в один раз и момент, а после ряда случаев, произошедших со мной за 8 лет за рулём!

paren_na_kamaze

Дмитрий

28 января 2011, 22:20 #20

кстати, о предохранителях! у кого машина с ABS, кто нибудь открывал блок управления ABS, смотрел, чего там делается?

Rob

Артём

28 января 2011, 22:25 #21

На Соболе - 2 домкрата (1 родной, 1 подкатной), трос, огнетушилка, аптечка, набор ключей, светильник, монтеровка, бита , запаска, а на зиму мешочек песка и лопату. А вот на ВАЗ-31 возил ещё до*рена запчастей...- вот это был ЦИРК

Rob

Артём

28 января 2011, 22:28 #22

paren_na_kamaze, 28 января 2011, 22:12

с собой имеется: запаска, домкрат, знак аварийной остановки, трос, бамшмак, деревянный брусок 200*150*150, кейс инструмента ДжонсВей (есть ВСЁ в нём, ), жилетка светоотражающая, зимой складная сапёрная лопата, провода для прикуривания (в запаску положены с башмаком) (не откажу в помощи другому), всегда с собой флакон тормозухи, маленькая сумка с мелочью: предохранители, ДПКВ и разъём на него, лампочка ближнего, вдшка, изолента, скотч, перчатки, золотники, коробочка с гайками и болтиками, несколько хомутов, метр провода, проволка вязальная (пару метров). автечка в матерчатой сумке под моим сиденьем, под пассажирским-огнетушитель (закреплён). может и много написано, но всё разложено и закреплено (2 сумки набор автомобилиста и сетка к заднему сиденью+2 пластиковых блока в нишах крыльев задних), поэтому места мне ещё вполне хватает (свободно ложатся 2 алюминиевых радиатора по 10 секций один на одного)

А что всё это в ПРИОРУ залезает, а для пасажиров место остаётся

paren_na_kamaze

Дмитрий

28 января 2011, 22:32 #23

Rob, 28 января 2011, 22:28

А что всё это в ПРИОРУ залезает, а для пасажиров место остаётся

остаётся! всё это занимает в 2 раза меньше, чем вот этот саб:

кстати, лежит у товарища в логане, там с ним места вообще нет!

ну и что в дороге больше пригодиться-мой набор, или его саб?

кстати, чтоб достать ему запаску, саб надо вытащить, а он далеко не лёгкий, притом взяться одному не очень удобно!

Изображение

paren_na_kamaze

Дмитрий

28 января 2011, 22:40 #24

вот так было в 14 ке!

мелочь закреплена в сетке на задней панели (на фотке получилось не видно)! [img]http://wroom.ru/userimg/userfoto/295.jpg[/img]

Александр05

Александр

28 января 2011, 22:49 #25

А я еще аккумулятор зимой с собой беру запасной если в командировку далеко ехать.

29 января 2011, 02:11 #26

запаска, домкрат, балончик для экстренного ремонта прокола, 2 тросса (1-й порвался в том году - сшил так, что щас вытягивал им, 2-й - на 10 тонн купил), знак аварийки, провода прикуривателя, огнетушитель, топор, пила, саперная лопата, аптечка, насос, вэдэшка, мешки для мусора, лампа на крючке на проводе 3 м для подсветки от АКБ, карта Ярика+куча тел разных спасателей, бланки документов + чистые листы А4 - все это в потайном богажнике и ничего не видно. В самом багажнике ящичек, в котором - ключи, болты, отвертки, прокладки, фонарик, клей, перчатки, тряпки чистые, предохранители, лампочки, изолента, скотч, хомуты, кусачки, пассатижи, спички, зажигалка, провода, пару батареек для брелка сигнализации. Это все на фотке щас выложу. Еще стал возить с лета: воды пару литров, масло, тосол. Зимой вожу дополнительную сумку, в которой валенки, теплый пуховик, штаны ватные, носки шерстяные 2 пары, ушанка и голицы. батя всегда говорил - вози валенки зимой - я смеялся, а в том году в кювет улетел - был одет не по зимнему, на тот момент возил тока пуховик - вот он меня и спас в метель. Так шо пусть лучше эта сумочка лежит, чем ее не будет. С этой зимы лопату складную вожу. Кажется всего много, но бардак не люблю и все сложено аккуратно, багажник свободный.

Изображение

OKABAN

Олег

29 января 2011, 13:35 #27

Женя, и куда ты с таким скарбом катаешься? Ну понимаю когда в дальнобой, а по городу то это зачем?

29 января 2011, 15:06 #28

OKABAN, 29 января 2011, 13:35

Женя, и куда ты с таким скарбом катаешься? Ну понимаю когда в дальнобой, а по городу то это зачем?

Как я понимаю, у Жени в этом скарбе : Аптечка, огнетушитель, домкрат, знак аварийной ситуации, и многое другое , а принципе скарб не плохой, чем черт не шутит: Все таки железо , ах да еще и газета, из рук в руки, или деловое предложение.

У нас в Патрике под задними сиденьями множество отсеков, наверное три таких скарба поместится!

29 января 2011, 15:30 #29

В рено-аптечка, огнетушитель, компрессор, запаска, знак, трос.

В калине-х. з.что, даже носки молью съеденные недавно обнаружились.

29 января 2011, 16:00 #30

OKABAN, 29 января 2011, 13:35

Женя, и куда ты с таким скарбом катаешься? Ну понимаю когда в дальнобой, а по городу то это зачем?

Говорю же в потайном отделении все это лежит. За город езжу почти каждые выходные 100 км в одну сторону, там дорога глухая, не вижу смысла перекладывать сумку с теплыми вещами каждый раз.

Горняк, 29 января 2011, 15:06

еще и газета, из рук в руки, или деловое предложение.

газету в слякать кидаю на коврик под ноги, чтоб она впитывала воду.

paren_na_kamaze

Дмитрий

29 января 2011, 16:25 #31

ALEXANDRE, 29 января 2011, 15:30

В рено-аптечка, огнетушитель, компрессор, запаска, знак, трос.

В калине-х. з. что, даже носки молью съеденные недавно обнаружились.

компрессор вещь на мой взгляд удобная, но не практичная! чем проще-тем надёжнее!

да, с нуля таким колесо накачать-зарядка хорошая, а вот для подкачки-мне нравиться! имею такой, только сам в разрез шланга поставил манометр!

Изображение

29 января 2011, 16:40 #32

paren_na_kamaze, 29 января 2011, 16:25

компрессор вещь на мой взгляд удобная, но не практичная! чем проще-тем надёжнее!

да, с нуля таким колесо накачать-зарядка хорошая, а вот для подкачки-мне нравиться! имею такой, только сам в разрез шланга поставил манометр!

А у меня такой же, только с боку у него цилиндр, и манометр на шланге, в разы легче чем без цилиндра , японского происхождения ( старых времен) достался по наследству

29 января 2011, 16:53 #33

Димочка. здравствуй, очень рад , что могу с тобой снова поговорить. Ты как всегда прав, и предлагаешь самый надежный из всех насосов, с которыми я когда-либо имел дело. Выезжая в поездку, особенно дальнюю, всегда задумяваюсь. а что будет, если накроется прикуриватель? Поэтому сделал из гнезда прикуривателя устройство с крокодилами, чтобы его ( компрессор) можно было подключить напрямую к аккумулятору. Но человек ленив, особенно с возрастом, и поэтому возникают эсп, датчики света и дождя, компрессоры. Поэтому пользуюсь компрессором, так же как гидравлическим подкатным домкратом и гайковертом ( при смене колес в гараже)

Но такому классическому насосу, особенно если манжета правильно установлена и смазана, Всегда скажу доброе слово, потому как пользовался им исключительно лет 25, да и сейчас не забываю.

Ты, вроде , спец по компам. Вот взял новый комп, 7-ку с диска ( лицензионного) не могу установить, просит драйвер HDD, что бы это значило?

OKABAN

Олег

29 января 2011, 18:17 #34

Насос действительно знатный! А когда манжетка подсохнет от нечастого пользования, то как автомат Калашникова, разобрать, плюнуть на манжетку и собрать дело 30 секунд.

И без манометра легко приноровиться. Жигулевские колеса на 13 - 100 качков, одна атмосфера!

29 января 2011, 18:51 #35

OKABAN, 29 января 2011, 18:17

Насос действительно знатный! А когда манжетка подсохнет от нечастого пользования, то как автомат Калашникова, разобрать, плюнуть на манжетку и собрать дело 30 секунд. И без манометра легко приноровиться. Жигулевские колеса на 13 - 100 качков, одна атмосфера!

Олег, насчет 100 качков полностью подтверждаю.

12
Самое популярное