Самые странные и необычные имена

Александр05

Александр

18 января 2011, 13:23 #1

Самые странные и необычные имена

Любящие мамы и папы не щадят собственных детей, давая им странные, нелепые, длинные и неблагозвучные имена. Наверняка, многим детям с такими именами живется несладко, но такова воля их родителей…

О том, как в нынешнем году украинцы нарекли своих отпрысков, сообщает Министерство юстиции Украины со ссылкой на своего главу Николая Онищука. Среди необычных женских имен — Квита, Цвитана, Мелиса, Согдиана, Шахроза, Шахла, Иаоса, Валенсия, Филадельфия, Олимпиада, Афина, Клеопатра, Офелия. Мальчиков в 2009-м называли Ричерд, Тихмур, Ислям, Алладин, Кришна, Эдем, Низами, Платон, Христофор, Одиссей, Нерон, Милан, Добромысл, Братислав.

При регистрации новорожденных встречались и еще более странные (по крайней мере, для нашей страны) имена. Девочек называли Анастасия-Кьяра, Хана-Фани, Илес Элвис, Мария-Свитозар, Иереем-Карина, Злата Гевал, Жужа, Орианка, Забава, Рябина, Тюльпан, Мрия, Миллианера, Алмаза, Аркана, Радисть, Рика, Милина, Царица, Панна. А некоторым украинским мальчишкам «повезло» получить имя Тео Малколм, Самиддулло, Дисеммиарт, Евгений-Цзихань, Принц, Володар, Самара.

У украинцев продолжают пользоваться неизменной популярностью и иностранные имена, которые родители, по всей видимости, черпают из сериалов. Наверное, приятно иметь в доме собственного Себастьяна, Рафаэля, Кристиана, Оскара, Ричарда, Рауля или, например, Армандо. А среди сериально-модельных Анит, Наоми, Николетт, Ванесс, Мирабелл, Дженифер и Луиз «затесались» девочки-близнецы Зита и Гита.

Зовите меня просто: Россия

Не отстают от украинцев и россияне. В январе нынешнего года ЗАГС города Павловска Воронежской области выдал свидетельство о рождении девочке по имени Россия Киценко. Примечательно, что это не первая россиянка с именем Россия: в Нижнем Тагиле растет ее тезка — семилетняя Россия Шрамкова.

Судя по всему, нижнетагильцы вообще люди веселые. Одна семейная пара из Нижнего Тагила назвала свою дочку Приватизацией, другая нарекла сына Прахладой, пишет newsru.com. Кстати, в последнем имени нет никакой опечатки: Прахлада в переводе с санскрита означает «духовное блаженство», и таким нехитрым образом родители попытались обеспечить сыну счастливое будущее.

Не секрет, что после революции некоторые советские родители, стремясь увековечить определенные исторические события, называли своих детей коротко и ясно: Пофистал (Победитель фашизма Иосиф Сталин), Пятвчет (Пятилетку в четыре года!), Урюрвкос (Ура, Юра в космосе!), Ватерпежекосма (Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт), Перкосрак (Первая космическая ракета) и т. д.

Новые реалии принесли с собой новые имена. В семье петербургских мусульман родился мальчик, которого родители назвали в честь президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада. Причем родители решили не ограничиваться только именем, назвав ребенка Махмудахмадинеджадом.

В ЗАГСе подмосковного города Королева зарегистрировано необычное имя — Виагра. Счастливые родители утверждают, что у них было целых три причины так назвать ребенка: красота и оригинальность имени, поспособствовавший зачатию одноименный препарат и, наконец, давняя любовь к группе «ВИА Гра».

После того, как сборная России по футболу вышла в полуфинал Евро-2008, список русских имен пополнился еще одним, пишет rian.ru. Имя главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка «увековечили» одновременно в двух российских семьях: в поселке Болотное Новосибирской области родился Гус Городников, а в городе Артемовском Свердловской области — Гус Хмелев.

Александр05

Александр

18 января 2011, 13:24 #2

Не хотелось бы мне ходить с таким именем

18 января 2011, 13:33 #3

Щас простые имена не модно давать ))) вот кто как может так и фантазирует , отдельное спасибо зарубежным сериалам :-) у моего друга когда дочка на подходе была он купил очень толстую книжку с женскими именами целыми длями необычные имена выбирал ))

Александр05

Александр

18 января 2011, 13:38 #4

Russo, 18 января 2011, 13:33

Щас простые имена не модно давать ))) вот кто как может так и фантазирует , отдельное спасибо зарубежным сериалам :-)

Так, а ребенку как жить с таким именем? Родители называют, а потом детям страдать.

Только имя Алладин чем им не понравилось - обычное арабское имя.

2110

дим

18 января 2011, 13:40 #5

в продолжении темы-на западной Украине популярны двойные имена (в основном у женского пола) назовет к примеру папа и мама доченьку Дианой, прийдут они ее хрестить а им батюшка в ответку-нет такого имени у Церкви, или меняй , или двойное, Диана-Анна к примеру

мой папик Аристархом меня хотел охрестить, долго они спорили, помогла мне лоторея в виде шляпы с разнообразными именами, мамчик не ошибся

18 января 2011, 13:50 #6

Александр05, 18 января 2011, 13:38

Так, а ребенку как жить с таким именем? Родители называют, а потом детям страдать.

Только имя Алладин чем им не понравилось - обычное арабское имя.

Ну да, думаешь они об этом думают это же не кличка животному.

Сибун

Сергей

18 января 2011, 14:11 #7

Разговор двух друзей:

-Привет, я слышал, у нас ещё один ребёнок родился...

-Ага, Наташей назвали!

-Красивое имя!

-Ага...Ох и намучается пацан...

18 января 2011, 14:33 #8

У меня дочек зовут - Залина и Инга.

Не скажу что странные имена, но люди говорят, что довольно редкие. А при крещении давали вторые имена детям Залина - Мария, Инга - Анна. Вторыми именами - не пользуемся. Так и зовем - пани Зося и Ингачкок - Большой Червяк (шутка)

2110

дим

18 января 2011, 14:36 #9

Инга красивое имя!! первую любовь так звали, правда я так и не познакомился, в 9 лет я был очень стеснительным

18 января 2011, 14:37 #10

Светлана, 18 января 2011, 14:33

У меня дочек зовут - Залина и Инга.

Не скажу что странные имена, но люди говорят, что довольно редкие. А при крещении давали вторые имена детям Залина - Мария, Инга - Анна. Вторыми именами - не пользуемся. Так и зовем - пани Зося и Ингачкок - Большой Червяк (шутка)

В сновном часто на кавказе встречаются особенно Залина .

18 января 2011, 14:49 #11

Russo, 18 января 2011, 14:37

В сновном часто на кавказе встречаются особенно Залина .

На Кавказе - да. А вот в Москву ездили - там в ЦР- имя Залина - редкое. Знакомых с именем Инга, у меня например нет.

Бумеранг

Николай

18 января 2011, 14:53 #12

Александр05, 18 января 2011, 13:23

Одна семейная пара из Нижнего Тагила назвала свою дочку Приватизацией, другая нарекла сына Прахладой

Они отомстят!

Светлана, 18 января 2011, 14:33

У меня дочек зовут - Залина и Инга...

Так и зовем - пани Зося и Ингачкок - Большой Червяк (шутка)

Рожай теперь сына! Назовешь Чингачгук - Большой Змей

Dimon

Дмитрий

18 января 2011, 16:17 #13

Какой же я молодец, что сподобился назвать дочку Лидиеей.

У моего коллеги по работе (зовут Иван) дочка родилась недавно. Жена звонит и говорит:"Давай Дианой назовём", а ванька думает:" Диана Ивановна, ведь диваном во дворе обзовут на раз." Так Катькой окрестили.

22 января 2011, 20:52 #14

Одной из самых изобретательных наций в деле придумывания имен своим детям считаются венесуэльцы. По мнению правительства страны, они даже слишком изобретательны. Видимо, именно поэтому в сентябре 2007 года, после очередного дела по регистрации детей с именами Супермен и Бэтмен, получивших очень широкое распространение среди венесуэльцев благодаря кино и телевидению, правительство выпустило специальный документ, в котором настойчиво рекомендовало использовать более традиционные испанские имена из особого списка в 100 пунктов. Такие простые имена, как Хуанита или Мигель не прельстили счастливых родителей, после чего начали появляться имена вроде Хошимин и Эйзенхауэр. Кроме этого, в Венесуэле зарегистрировано как минимум 60 граждан, носящих имя Гитлер.

BERKUT

Алексей

22 января 2011, 21:03 #15

СЕРЖ, 22 января 2011, 20:52

Одной из самых изобретательных наций в деле придумывания имен своим детям считаются венесуэльцы. По мнению правительства страны, они даже слишком изобретательны. Видимо, именно поэтому в сентябре 2007 года, после очередного дела по регистрации детей с именами Супермен и Бэтмен, получивших очень широкое распространение среди венесуэльцев благодаря кино и телевидению, правительство выпустило специальный документ, в котором настойчиво рекомендовало использовать более традиционные испанские имена из особого списка в 100 пунктов. Такие простые имена, как Хуанита или Мигель не прельстили счастливых родителей, после чего начали появляться имена вроде Хошимин и Эйзенхауэр. Кроме этого, в Венесуэле зарегистрировано как минимум 60 граждан, носящих имя Гитлер.

просто жесть СЕРЖ как то.

Бумеранг

Николай

23 января 2011, 10:02 #16

СЕРЖ, 22 января 2011, 20:52

... Кроме этого, в Венесуэле зарегистрировано как минимум 60 граждан, носящих имя Гитлер.

Так это фамилииий ... А зовут - Адя

31 мая 2011, 21:30 #17

Светлана, 18 января 2011, 14:33

У меня дочек зовут - Залина и Инга.

Не скажу что странные имена, но люди говорят, что довольно редкие. А при крещении давали вторые имена детям Залина - Мария, Инга - Анна. Вторыми именами - не пользуемся. Так и зовем - пани Зося и Ингачкок - Большой Червяк (шутка)

и меня зовут Залина ))) на сколько мне известно это осетинское имя. в переводе означает рожденная в золоте)) и еще от имени Залина произошла имя Зарина что означает закат)))

31 мая 2011, 21:33 #18

zalina, 31 мая 2011, 21:30

и меня зовут Залина ))) на сколько мне известно это осетинское имя.

Очень красивое имя

31 мая 2011, 21:36 #19

это же авто форум! куда смотрят модераторы

31 мая 2011, 21:39 #20

Russo, 18 января 2011, 14:37

В сновном часто на кавказе встречаются особенно Залина .

это точно в Москве имя редкое а вот например в городе Нальчик где я родилась одни Залины ((( я когда в школе училась у нас в классе всего 8 девочек, и все Залины!!! это просто жесть врагу такого не пожелаю

G-500

Евгений

31 мая 2011, 21:42 #21

andrei-nepokrytov, 31 мая 2011, 21:36

это же авто форум! куда смотрят модераторы

Данная тема находится в разделе "Общение на любые темы". Так что все нормально.

31 мая 2011, 21:46 #22

zalina, 31 мая 2011, 21:39

это точно в Москве имя редкое а вот например в городе Нальчик где я родилась одни Залины ((( я когда в школе училась у нас в классе всего 8 девочек, и все Залины!!! это просто жесть врагу такого не пожелаю

Для парней - . Никогда не ошибешься

Александр05

Александр

31 мая 2011, 22:16 #23

zalina, 31 мая 2011, 21:39

это точно в Москве имя редкое а вот например в городе Нальчик где я родилась одни Залины ((( я когда в школе училась у нас в классе всего 8 девочек, и все Залины!!! это просто жесть врагу такого не пожелаю

У нас все Магомеды и Русланы, а девочки Заремы, Мадины и Пати.

У меня было в классе 6 Магомедов, 4 Руслана, 5 Зарем, а Александров только 2 Но лучше путаться чем ходить с каким-нибудь дебильным именем

А в институте в группе было 6 Елен.

Lari

Лариса

31 мая 2011, 22:24 #24

Самое главное, чтобы родители задумывалиь о звучании имени с фамилией и отчетством...У моей знакомой младший брат Максим Максимов назвал сына Максимом...

Это уже перебор, мне кажется...Звучит как приговор Максим Максимович Максимов

31 мая 2011, 22:25 #25

Lari, 31 мая 2011, 22:24

Самое главное, чтобы родители задумывалиь о звучании имени с фамилией и отчетством...У моей знакомой младший брат Максим Максимов назвал сына Максимом... Это уже перебор, мне кажется...Звучит как приговор Максим Максимович Максимов

Да, это перебор пожалуй

Lari

Лариса

31 мая 2011, 22:28 #26

А ещё, мне кажется, что имя должно красиво звучать не только в своём истинном звучании, но и в уменьшительно-ласкательном склонении...Только русский язык позволяет назвать Николая-Коленькой, Марию-Машуней, Ларису-Ларочкой

31 мая 2011, 22:33 #27

Lari, 31 мая 2011, 22:28

А ещё, мне кажется, что имя должно красиво звучать не только в своём истинном звучании, но и в уменьшительно-ласкательном склонении...Только русский язык позволяет назвать Николая-Коленькой, Марию-Машуней, Ларису-Ларочкой

Мне в этом смысле очень нравится имя Настя - Настенька, Настюша, Настена. К сожалению, это имя сейчас излишне востребовано. Чересчур

Александр05

Александр

31 мая 2011, 22:35 #28

Серега_карел, 31 мая 2011, 22:33

Мне в этом смысле очень нравится имя Настя - Настенька, Настюша, Настена. К сожалению, это имя сейчас излишне востребовано. Чересчур

Еще Ася кстати. А Настена мне тоже нравиться как звучит

31 мая 2011, 22:40 #29

Александр05, 31 мая 2011, 22:35

Еще Ася кстати. А Настена мне тоже нравиться как звучит

Хорошее имя. Кстати у моего сына крайне редкое в России имя - Иван, в честь прадеда. Получился почти как Тургенев . Вчера, кстати, прошел первый аттестационный экзамен по тэйквондо, получил желтую полосу на белый пояс. Присутствовал на экзамене, волновался больше, чем он. Прошу прощения за оффтоп

Александр05

Александр

31 мая 2011, 22:47 #30

Серега_карел, 31 мая 2011, 22:40

Хорошее имя. Кстати у моего сына крайне редкое в России имя - Иван, в честь прадеда. Получился почти как Тургенев . Вчера, кстати, прошел первый аттестационный экзамен по тэйквондо, получил желтую полосу на белый пояс. Присутствовал на экзамене, волновался больше, чем он. Прошу прощения за оффтоп

У меня жену Настя зовут

А Иван не такое уж редкое имя - я троих знаю.

admin

Александр

31 мая 2011, 22:49 #31

Lari, 31 мая 2011, 22:24

У моей знакомой младший брат Максим Максимов назвал сына Максимом...

Вот это да!

Scolopendra

Светлана

1 июня 2011, 02:55 #32

Серега_карел, 31 мая 2011, 22:33

Мне в этом смысле очень нравится имя Настя - Настенька, Настюша, Настена. К сожалению, это имя сейчас излишне востребовано. Чересчур

ужасно чересчур) доча моя - Настя. в песочнице в парке на десяток Насть одна Полина, одна Даша, одна Варвара. но мужа был непреклонен, Настя и все дела, да и к отчеству Олеговна мало что подходит)))

вот новые веяния не особо радуют Назар, Захар, Елисей... папки то с обычными именами и звучит не очень. хотя если все вокруг с такими именами, для детей это будет нормой)))

Tail Gunner

Андрей

1 июня 2011, 05:44 #33

А у нас в Хандыге есть коммерсант-чечен, Сибиряк Усманович Усманов. Я думал-Сибиряк-погоняло, но он паспорт показал.

1 июня 2011, 08:22 #34

У меня знакомый есть, азербайджанец. Женился на финке, уехал в Финляндию, живет там теперь. Лайпинен Рамиз Гусейновыч Оглы. О как

1 июня 2011, 10:57 #35

Знаю одну Сталину. Еще были именна Даздраперма, Октябрина. У каждого времени свои имена.

Самое популярное