Соболь - отзывы

12

26 марта 2009, 01:21 #1

Привет уважаемому сообществу! Хочу купить грузопасс 7 мест. Соболь, не новый, расскажите кто какие знает гадости про эту модель, спасибо.

6 августа 2010, 18:17 #2

Привет всем. Купил себе Соболя (2217)6 мест, инжектор, 2004 г. в.При резком нажатии на газульку начались провалы, такое ощущение, что не хватает топлива. Диагностика ничего не дала, хотя "чек" на ходу загорался неоднократно. Ошибок не найдено. Переменял все-что можно, все без толку. На рейке инжектора, на обратном клапане снял вакуумную трубку и машина побежала как молодая. Кто знает, что это за проблема? Подскажите. Буду только рад. Все начилось после заливки промывки в бензобак. После этого промывал форсунки эл. звуком.

9 августа 2010, 04:28 #3

Топливопровод прямо лежит на генераторе, так что при малейшей трещинке аутодафе экипажу почти гарантировано... У нас во Вледе Филипп Моррис за 2 года 5 машин с грузом на дороге потеряло из-за самовозгарания, к счастьюникто не поджарился!

12 августа 2010, 09:42 #4

Болячки, в основном, газовские, все ремонтируется, НО нервы сильно потрепет - надо быть готовым!

10 ноября 2010, 01:16 #5

Привет! Все кто хочет купить авто типа ГАЗ2752 Соболь, скажу честно.

У меня соболь 2009 г вып. езжу почти год. пробег 21458 км.

Скажу честно если для себя то неберите эту машину, поверьте. возьмите японку или немца годика 2003-04. Не ужели не надоело смотреть на забитые молотком саморезы...

5 декабря 2010, 01:59 #6

У Газелеводов есть сайт gazelleclub.ru, на котором они общаются. Там есть страшные темы, про разваливание кузова. Приблизительно 2-х лет от роду машины дают трещину. Обсуждается на форуме в разделе "ОСТОРОЖНО лопается кузов по швам". Фото вам не покажут без регистрации. Лечат усилением кузова посредством сварочных работ по кузову (Уголки по рёбрам жёсткости и т. п.) В некоторых регионах даже есть фирмы, предоставляющие стандартный набор услуг по усилению кузовов Газель, Соболь, Баргузин. ИМХО страшновато ездить на таком. Это же из области ДВ-распилов (повезет-неповезет).

30 декабря 2010, 12:31 #7

vladim_nik, 6 августа 2010, 18:17

Привет всем. Купил себе Соболя (2217)6 мест, инжектор, 2004 г. в. При резком нажатии на газульку начались провалы, такое ощущение, что не хватает топлива. Диагностика ничего не дала, хотя "чек" на ходу загорался неоднократно. Ошибок не найдено. Переменял все-что можно, все без толку. На рейке инжектора, на обратном клапане снял вакуумную трубку и машина побежала как молодая. Кто знает, что это за проблема? Подскажите. Буду только рад. Все начилось после заливки промывки в бензобак. После этого промывал форсунки эл. звуком.

30 декабря 2010, 12:33 #8

привет! у мну соболь 2008 года двигю 405, особых проблем небыло только фильтр в баке"вот это гадость"часто надо менять а поменять это проблема! через люк неснимешь! надо снимать бак! тогда достаётся всем и вся!!!

Александр05

Александр

30 декабря 2010, 15:32 #9

У нас на предприятии и Газели и Соболя вроде все нормально. А вот полноприводный Соболь доставлял кучу проблем - все по мелочи, но неприятно.

Анатолий 53

Анатолий

8 января 2011, 14:05 #10

vladim_nik, 6 августа 2010, 18:17

Привет всем. Купил себе Соболя (2217)6 мест, инжектор, 2004 г. в. При резком нажатии на газульку начались провалы, такое ощущение, что не хватает топлива. Диагностика ничего не дала, хотя "чек" на ходу загорался неоднократно. Ошибок не найдено. Переменял все-что можно, все без толку. На рейке инжектора, на обратном клапане снял вакуумную трубку и машина побежала как молодая. Кто знает, что это за проблема? Подскажите. Буду только рад. Все начилось после заливки промывки в бензобак. После этого промывал форсунки эл. звуком.

Привет всем!

Скорее всего промывка подняла грязь; смотреть топливный фильтр (замена), топливный насос (промывка и продувка против стрелки), но для начала проверьте давление топлива на топливной рампе золотник типа колесного (должно быть 2.5-3.0).

Принимайте в свои ряды сейчас Газ-2217 Баргузин июль 2003 года модернизированный из первых партий за 7,5 лет 70 тысяч (для поездок далеко) есть и были другие машины так зад покатать, сейчас КИА-Маджентис 2004 года. Неплохо разбираюсь в автомобилях ремонтировал и ремонтирую всегда сам.

12 июля 2011, 23:06 #11

Люди, у меня на работе прижился Соболь 2007 г. в., и исходя из мыслей, что мне как человеку семейному и вроде не безрукому этот грузопасс. очень пригодится взял я его себе под зад, на вот не задача второй раз за полторы недели вентилятор охлаждения рвёт верхний патрубок радиатора, я когда его менял в первый раз удивился столь маленькому зазору между шлангом и лопастями, сегодня когда рванул второй раз я даже подумал, а не подрезать ли их (лопости).

Если кто в курсе как лучше полечить это заболевание отзовитесь

3 сентября 2011, 01:50 #12

У меня в эксплуатации Соболек грузовой 2752 уже 4 года. Могу сказать, что машина попалась очень не плохая, но по мелочи много разных неисправностей типа клапана в бензонасосе поменял в первый месяц эксплуатации. Слабое место это передок. Раз в год менять надо все рулевые шарниры, и непонятно от чего жрет переднюю резину. Далее сразу поменял рычаги крепления заднего стабилизатора. В двигатель масло практически не доливаю, хватает от замены до замены через 8 тыс. Иногда может пол литра. У нас по горам резины хватает тысяч на 25.Как тут пишут про проблемы с кузовом трещины и т. д., то такого нет. Специально недавно с ребятами смотрели, хотя каждый день гружу больше тонны. Бензина жрет по норме, даже меньше. Так что мне машина нравится!!!

22 ноября 2011, 22:33 #13

на счет соболя полноприводного , работаю на нем, 2005 г. в за это время поменял тока корзину сцепления и цепь ГРМ с натяжителями, а по сей день встаю на ремонт тока с передним мостом, точнее со ступечными подшипниками и поворотными креставинами. а так машинка не плохая. говорят раздатка слабая у них

12 октября 2012, 21:26 #14

за год поменял шаровые только и рулевые шарниры больше ничего. сейчас кудато уодит трмазуха но нигде не видно и начал подливать тосол

Grefon

Никита

3 ноября 2012, 07:26 #15

Здравствуйте, у меня Соболь 7-мест грузопассажирский, 406 двигатель карбюраторный. Проблема с двигателем не ровно работает, плохо заводится, проскакивает стартер! Поменял свечи, брони провода, заменил ГРМ вместе с шестернями, выставил зажигание... И все равно от проблемы не избавился! Подскажите что делать!?

Изображение

3 ноября 2012, 07:56 #16

Grefon, 3 ноября 2012, 07:26, #15

Здравствуйте, у меня Соболь 7-мест грузопассажирский, 406 двигатель карбюраторный. Проблема с двигателем не ровно работает, плохо заводится, проскакивает стартер! Поменял свечи, брони провода, заменил ГРМ вместе с шестернями, выставил зажигание... И все равно от проблемы не избавился! Подскажите что делать!?

Компрессию проверял???

ckam@

Максим

3 ноября 2012, 12:20 #18

давай по очереди проблемы решать

что значит -"проскакивает стартер"?

Grefon, 3 ноября 2012, 07:26, #15

Подскажите что делать!?

ремонтировать

Grefon

Никита

3 ноября 2012, 17:43 #19

ОЛЕГатор:

да, я проверял компрессию, в каждом цилиндре по 12 очков...

ckam@:

А стартер крутит, и может ни с того ни с сего перестать крутить, и начинает странно трещать.

В чем дело не пойму!!!?

Grefon

Никита

3 ноября 2012, 18:54 #20

Сегодня пытался завести... перед этим он стоял на подогреве от 220 в целых 3 часа, и все равно не завелся, посадил новый акум, и смог завести то-ко с толкача!! такая фигня постоянно, а на холодную вообще никак не заводиться!!! еще заметил что горит чек при резком нажатии на педаль газа или при отпускании, и после остановки машины появляется вибрация...

3 ноября 2012, 19:03 #21

Grefon, 3 ноября 2012, 18:54, #20

Сегодня пытался завести... перед этим он стоял на подогреве от 220 в целых 3 часа, и все равно не завелся, посадил новый акум, и смог завести то-ко с толкача!! такая фигня постоянно, а на холодную вообще никак не заводиться!!! еще заметил что горит чек при резком нажатии на педаль газа или при отпускании, и после остановки машины появляется вибрация...

Никита я думаю стартер башмачит ток берёт на себя а на искру не хватает по тому со стартера и не заводится с толкача стартер не задействован и по этому заводится нормально.

3 ноября 2012, 19:16 #22

ОЛЕГатор, 3 ноября 2012, 19:03, #21

Никита я думаю стартер башмачит ток берёт на себя а на искру не хватает по тому со стартера и не заводится с толкача стартер не задействован и по этому заводится нормально.

втулки разбило, а срывается с зацепа из за износа зубцов?

Grefon

Никита

3 ноября 2012, 19:31 #23

и что теперь, стартер под замену!?

А как быть со всем остальным?

3 ноября 2012, 19:42 #24

Grefon, 3 ноября 2012, 19:31, #23

и что теперь, стартер под замену!?

А как быть со всем остальным?

Новый стартер +

3 ноября 2012, 19:45 #25

Заведи в темноте и открой капот: свечи провода и (трамплёр) катушки не должны светиться

Grefon

Никита

4 ноября 2012, 07:11 #26

А что будет, если они будут светиться!?

и как я увижу светятся ли свечи, если они у меня вертикально в цилиндры вкручиваются, это же змз406?

Сибун

Сергей

4 ноября 2012, 09:38 #27

что будет "светится" под замену, провода для экономии конечно можно лишь заизолировать, но, это временная мера

Grefon

Никита

4 ноября 2012, 16:39 #28

Сегодня завел его легко... ничего ни где не светится...

двигатель не ровно работает, стартер так же через раз работает, заменил на нем кулачки, не помогло! сигнальная лампа чека загорается периодически. сгонял на газ сервис, на диагностику, они пожимают плечами, и говорят что не знают, а со стартером они мне то-ко кулачки поменяли, и отправили к газовщикам, говорили что пропановое оборудование мозги парит... с ездил и туда, там мне заменили редуктор газовый, трубки, свечи, настроили все... оказалось безрезультатно...

подскажите, если можете помочь, буду вам очень признателен!!!

4 ноября 2012, 17:02 #29

Grefon, 4 ноября 2012, 16:39, #28

Сегодня завел его легко... ничего ни где не светится...

двигатель не ровно работает, стартер так же через раз работает, заменил на нем кулачки, не помогло! сигнальная лампа чека загорается периодически. сгонял на газ сервис, на диагностику, они пожимают плечами, и говорят что не знают, а со стартером они мне то-ко кулачки поменяли, и отправили к газовщикам, говорили что пропановое оборудование мозги парит... с ездил и туда, там мне заменили редуктор газовый, трубки, свечи, настроили все... оказалось безрезультатно...

подскажите, если можете помочь, буду вам очень признателен!!!

Если не шаришь в авто продай эго нах***ен и не парь нам мозги

Grefon

Никита

4 ноября 2012, 17:35 #30

ОЛЕГатор, 4 ноября 2012, 17:02, #29

Если не шаришь в авто продай эго нах***ен и не парь нам мозги

кто сказал тебе, что я не шарю в авто! и так тебе к сведению, мне 18 лет недавно исполнилось!!! у тебя в этом возрасте много опыта было!!!? а машина мне нужна и она мне нравится! я всего-лишь попросил совета, по скольку всего знать не возможно, и у меня ни так много денег, что бы менять все подчистую! я и так разорился, на газу, на замене грм, генератора, свечей, катушки, брони проводов, карбюратора! И Это все я менял сам, выставлял по меткам, и ты мне тут такое заявляешь!!!

4 ноября 2012, 18:05 #31

Grefon, 4 ноября 2012, 17:35, #30

кто сказал тебе, что я не шарю в авто! и так тебе к сведению, мне 18 лет недавно исполнилось!!! у тебя в этом возрасте много опыта было!!!? а машина мне нужна и она мне нравится! я всего-лишь попросил совета, по скольку всего знать не возможно, и у меня ни так много денег, что бы менять все подчистую! я и так разорился, на газу, на замене грм, генератора, свечей, катушки, брони проводов, карбюратора! И Это все я менял сам, выставлял по меткам, и ты мне тут такое заявляешь!!!

Обиделся блин??? Ну на фига ты советы спрашиваешь если менять не за что, если бы небыло интернэта как бы ты посчтупил.

Grefon

Никита

4 ноября 2012, 18:21 #32

Я в первую очередь: поговорил бы с людьми, с теме же слесарями, проштудировал бы книги, пытался найти решение! например: взять денег в долг, и заменить части, или отогнал бы на СТО!

4 ноября 2012, 18:23 #33

Grefon, 4 ноября 2012, 17:35, #30

кто сказал тебе, что я не шарю в авто! и так тебе к сведению, мне 18 лет недавно исполнилось!!! у тебя в этом возрасте много опыта было!!!? а машина мне нужна и она мне нравится! я всего-лишь попросил совета, по скольку всего знать не возможно, и у меня ни так много денег, что бы менять все подчистую! я и так разорился, на газу, на замене грм, генератора, свечей, катушки, брони проводов, карбюратора! И Это все я менял сам, выставлял по меткам, и ты мне тут такое заявляешь!!!

про газ ты не говорил и ни кто об этом не знал, он на газу неровно работает? стартер наверняка с износом зубцов, сними и посмотри, заодно зубцы на маховике глянь. и не разоряйся если что, ни кто ведь кроме тебя твою машину не видел и угадывать не умеет, мы можем только предполагать

Grefon

Никита

4 ноября 2012, 18:46 #34

Андрю ха, 4 ноября 2012, 18:23, #33

про газ ты не говорил и ни кто об этом не знал, он на газу неровно работает? стартер наверняка с износом зубцов, сними и посмотри, заодно зубцы на маховике глянь. и не разоряйся если что, ни кто ведь кроме тебя твою машину не видел и угадывать не умеет, мы можем только предполагать

стартер я завтра посмотрю! так я же ничего не предъявляю по поводу советов, я их читаю проверяю все под капотом!!!

13 октября 2013, 13:43 #35

всем привет решил купить соболя 2752 2006 года инжектор 16 кл 406 движок с пробегом 170000 км, посоветуйте стоит брать и на что нужно обратить внимание в первую очередь

13 октября 2013, 13:43 #36

?????

12
Самое популярное