Аккорд или Cааб 9-3

10 января 2011, 09:57 #1

В инете очень много информации особенно за новый аккорд, как думаете можно ли сравнить эти машины ?

10 января 2011, 10:01 #2

думаю можно по цене и размеру схожи. у обоих под капотом табун и качественно обе сделаны

10 января 2011, 10:07 #3

вот нашел чуваков тестились и таких много сааб выигрывет по скорости. востольном разница думаю небольшая

Севодня гонял с саабом 9-3 2.0 турбо МКПП. У меня type-s АКПП. Заранее знал что буду сливать, но надо было проверить разницу на себе и в конце концов понять, на что способен мой баян.

Ездили по прямой в две полосы.

Короче говоря как и ожидалось сааб меня сделал.

Ездил в режиме d3 и в секвенталке, особой разницы не заметил, хотя в секвенталке нам обоим показалось что быстрее.

На первой передаче я вырывался на пол корпуса, как только переходил на 2-ую резко сливал и сааб уносился к началу моей , третьей передачи на два корпуса и приблизится я не мог никак. Вообщем в лучшем случае мне удавалось отставать на 2 корпуса. Замечу, что отключение VSA немного, но заметно прибавляет в наборе скорости. Ну вот и все вроде, теперь ждем type-s на мешалке =)

Замеряли раз 5 секундомером разгон аккорда, и в режиме d3 и в секвентальном, стабильно было 9.6 секунд до сотни, не ниже. Вот такой у меня баян =)

но а покомфорту думаю одинаковые будут. всетаки один класс

10 января 2011, 10:13 #4

Обе машины хороши, а вот надежность ?

10 января 2011, 10:16 #5

Russo, 10 января 2011, 10:13

Обе машины хороши, а вот надежность ?

думаю шведы тоже качественно делают. вот только даже расходники на такие авто тяжело найти. сто пудов мало какие заводы их делают.

10 января 2011, 10:22 #6

zombi1, 10 января 2011, 10:07

вот нашел чуваков тестились и таких много сааб выигрывет по скорости. востольном разница думаю небольшая

Севодня гонял с саабом 9-3 2.0 турбо МКПП. У меня type-s АКПП. Заранее знал что буду сливать, но надо было проверить разницу на себе и в конце концов понять, на что способен мой баян.

Ездили по прямой в две полосы.

Короче говоря как и ожидалось сааб меня сделал.

Ездил в режиме d3 и в секвенталке, особой разницы не заметил, хотя в секвенталке нам обоим показалось что быстрее.

На первой передаче я вырывался на пол корпуса, как только переходил на 2-ую резко сливал и сааб уносился к началу моей , третьей передачи на два корпуса и приблизится я не мог никак. Вообщем в лучшем случае мне удавалось отставать на 2 корпуса. Замечу, что отключение VSA немного, но заметно прибавляет в наборе скорости. Ну вот и все вроде, теперь ждем type-s на мешалке =)

Замеряли раз 5 секундомером разгон аккорда, и в режиме d3 и в секвентальном, стабильно было 9.6 секунд до сотни, не ниже. Вот такой у меня баян =)

но а покомфорту думаю одинаковые будут. всетаки один класс

Хорошо написано я заходил в этот аккорд клуб они там считаю что лучше аккорда в этом классе машину еще не придумали )))

10 января 2011, 10:25 #7

Russo, 10 января 2011, 10:22

Хорошо написано я заходил в этот аккорд клуб они там считаю что лучше аккорда в этом классе машину еще не придумали )))

ну ты зашел на в их клуб. понятно они будут так говорить. еслибыу меня акорд был бы. тоже самое писал. а так как я не наодной не ездил. опираясь только на инфу. то можно сказать они одинаковые. один другого в чем то лучше другой хуже вот и выходит по моему мнению 50-50. класс машин одинаковый. вот например мажду 6 и аккорд или мазда 6 и сааб. то другое дело. можно сравнить

10 января 2011, 10:29 #8

zombi1, 10 января 2011, 10:25

ну ты зашел на в их клуб. понятно они будут так говорить. еслибыу меня акорд был бы. тоже самое писал. а так как я не наодной не ездил. опираясь только на инфу. то можно сказать они одинаковые. один другого в чем то лучше другой хуже вот и выходит по моему мнению 50-50. класс машин одинаковый. вот например мажду 6 и аккорд или мазда 6 и сааб. то другое дело. можно сравнить

В том то и дело в инете часто сравнивают мазду 6, пассат, даже камри с аккордом , а вот с саабом я еще не видел статьи .

10 января 2011, 10:30 #9

Обе супер!

10 января 2011, 10:32 #10

Russo, 10 января 2011, 10:29

В том то и дело в инете часто сравнивают мазду 6, пассат, даже камри с аккордом , а вот с саабом я еще не видел статьи .

а ты набери в поисковике от туда я черпал инфу

AID-RUS

Александр

10 января 2011, 10:38 #11

Сааб мне больше нравится, более необычное авто. Да и по моему вкусу симпатичнее. Не люблю космический стаил, поэтому не нравится цивик и новый аккорд-но технически понимаю, что обе они хороши спору нет.

но мне больше нравится 9-5

Изображение

10 января 2011, 10:41 #12

мне акорд придыдущего поколения нравится и сааб внешне отличный

10 января 2011, 10:43 #13

zombi1, 10 января 2011, 10:32

а ты набери в поисковике от туда я черпал инфу

Я набирал смотрел скудная информация во сновном за аккорд и тех кто выбирал между маздой камри и аккордом и тенденция такая что те кто выбрали мазды и камри потом чуть жалеют пишут что надобыло аккорда брать, а вот про сааб тишина не понятно может одни фанаты его берут или вобще он спросом не пользуется.

10 января 2011, 10:46 #14

Russo, 10 января 2011, 10:43

Я набирал смотрел скудная информация во сновном за аккорд и тех кто выбирал между маздой камри и аккордом и тенденция такая что те кто выбрали мазды и камри потом чуть жалеют пишут что надобыло аккорда брать, а вот про сааб тишина не понятно может одни фанаты его берут или вобще он спросом не пользуется.

он мало спросом пользуется потомучто швед. на него что трудно найти запчасти. на мое авто просто море запчестей по сравнению с саабом и толко орегин сто пудов как и на ягуар. его покупают только кто любит это авто.

10 января 2011, 10:49 #15

Мне обе машины очень нравятся аккорд чемто напомненает самолет стелез действительно как космический корабль что снаружи что внутри , сааб тоже хорош .

10 января 2011, 10:51 #16

zombi1, 10 января 2011, 10:46

он мало спросом пользуется потомучто швед. на него что трудно найти запчасти. на мое авто просто море запчестей по сравнению с саабом и толко орегин сто пудов как и на ягуар. его покупают только кто любит это авто.

Вот это совсем не понятно он же вроде построен на одной и тойже платформе что опель вектра там разве большенство запчастей не взаимо заменяемны ?

10 января 2011, 10:52 #17

Russo, 10 января 2011, 10:49

Мне обе машины очень нравятся аккорд чемто напомненает самолет стелез действительно как космический корабль что снаружи что внутри , сааб тоже хорош .

я думаю тут сравнение не полчится, как писал выше. авто обе хорошие и в ценовой категории и классе. думаю спорить бесполезно. тем более что тут все за и за одну и за другую

10 января 2011, 10:54 #18

Russo, 10 января 2011, 10:51

Вот это совсем не понятно он же вроде построен на одной платформе что опель вектра там разве большенство запчастей не взаимо заменяены ?

расходники некоторые взаимозаменяемые как и на ягуаре. а вот что то серьезное то фиг там. думаю так . просто с запчастямидля ягуара сталкивался. а сааб тоже редкая достаточно машина и другим заводам не выгодно делать аналоги.

10 января 2011, 20:17 #19

Russo, 10 января 2011, 10:51

Вот это совсем не понятно он же вроде построен на одной и тойже платформе что опель вектра там разве большенство запчастей не взаимо заменяемны ?

Новый на платформе инсигнии...

Самое популярное