Wroom.ru

Приора - фильтр отопителя

valerij

27 декабря 2010, 22:30 #1

На Приоре в снегопад наглухо забило снегом фильтр отопителя. Он заледенел и вследствие этого печка практически не дует. Вопрос-как можно защитить фильтр от этой напасти? Заранее благодарен за ответ.

paren_na_kamaze

Дмитрий

27 декабря 2010, 22:34 #2

valerij, 27 декабря 2010, 22:30

На Приоре в снегопад наглухо забило снегом фильтр отопителя. Он заледенел и вследствие этого печка практически не дует. Вопрос-как можно защитить фильтр от этой напасти? Заранее благодарен за ответ.

не допускать попадания снега! плёнкой закрыть поверх жабо!

valerij

27 декабря 2010, 22:36 #3

paren_na_kamaze, 27 декабря 2010, 22:34

не допускать попадания снега! плёнкой закрыть поверх жабо!

А воздух в печку будет попадать?

paren_na_kamaze

Дмитрий

27 декабря 2010, 22:38 #4

valerij, 27 декабря 2010, 22:36

А воздух в печку будет попадать?

ну смотря как закрыть! а у Вас какая комплектация? на люксе к примеру этой проблемы нет, там фильтр стоит с моторного отсека!

valerij

27 декабря 2010, 22:44 #5

Машинка не моя, товарища по работе. Вроде бы не Люкс. Как он говорил фильтр стоит как раз под пластмассовой отделкой перед стеклом.

71 rus

Руслан

27 декабря 2010, 23:00 #6

Машинка у меня не люкс, но проблемы не было такой и не будет я думаю, там конструкция капота продуманная, во как

71 rus

Руслан

27 декабря 2010, 23:02 #7

paren_na_kamaze, 27 декабря 2010, 22:38

ну смотря как закрыть! а у Вас какая комплектация? на люксе к примеру этой проблемы нет, там фильтр стоит с моторного отсека!

И на простой приоре ни чего не забивается

Это просто бред! Все там чисто и работает на отлично

71 rus

Руслан

27 декабря 2010, 23:04 #8

Если отопитель не дует то авто задуло так что его вообще не видно (сплошной сугроб)

valerij

27 декабря 2010, 23:06 #9

Бред не бред, а фильтр реально замёрз.

71 rus

Руслан

27 декабря 2010, 23:30 #10

Попробуйте отогреть минут 30 на работающем двигателе, и убрать снег со стороны улицы с фильтра если не поможет то только замена

jon-85

27 декабря 2010, 23:54 #11

Там фильтр глубоко под жабо и стеклом. у всех приор любой комплектации. не могло заледенеть. хотя все может на нашем автопроме.

actros

28 декабря 2010, 09:40 #12

Было у меня и раньше, что набивался на решётку над фильтром снег и воздух не мог попасть в салон. Это в сильный снегопад на стоянке обычно происходило и утром приходилось после сметания щёткой ещё и просто дунуть ртом и сдуть остатки снега с забора фильтра. Но вот на прошлой неделе оставил я приору на работе и ушёл в рейс на мерсе а когда приехал фильтр замёрз намертво. Сначала ведь был снегопад а потом сильная оттепель и затем подморозило. Снег растаял, пропитался этой водой фильтр и далее замёрз. Пришлось разбирать весь доступ к нему и выбрасывать фильтр. За новым фильтром ехать не стал в магазин - поставлю его весной, опасаюсь повторения концерта.

На приорах с кондёром в таких случаях поможет рециркуляция воздуха из салона авто. У меня на этом заборе воздуха привинчена заглушка. Добавлю, что при забивании фильтра может выйти из строя и электродвигатель отопителя, так как при работе он тоже должен охлаждаться притоком вохдуха.

Теоретически помочь в этой ситуации смог бы реверс электродвигателя отопителя. Воздух из салона нагревшись от радиатора отопителя просушил бы на выходе на улицу сам фильтр. Вазовцам стоило бы сделать такую кнопочку в электроцепи. Многие бы сказали им спасибо попавшись в таких ситуациях на морозе.

valerij

28 декабря 2010, 17:43 #13

actros, 28 декабря 2010, 09:40

Было у меня и раньше, что набивался на решётку над фильтром снег и воздух не мог попасть в салон. Это в сильный снегопад на стоянке обычно происходило и утром приходилось после сметания щёткой ещё и просто дунуть ртом и сдуть остатки снега с забора фильтра. Но вот на прошлой неделе оставил я приору на работе и ушёл в рейс на мерсе а когда приехал фильтр замёрз намертво. Сначала ведь был снегопад а потом сильная оттепель и затем подморозило. Снег растаял, пропитался этой водой фильтр и далее замёрз. Пришлось разбирать весь доступ к нему и выбрасывать фильтр. За новым фильтром ехать не стал в магазин - поставлю его весной, опасаюсь повторения концерта.

На приорах с кондёром в таких случаях поможет рециркуляция воздуха из салона авто. У меня на этом заборе воздуха привинчена заглушка. Добавлю, что при забивании фильтра может выйти из строя и электродвигатель отопителя, так как при работе он тоже должен охлаждаться притоком вохдуха.

Теоретически помочь в этой ситуации смог бы реверс электродвигателя отопителя. Воздух из салона нагревшись от радиатора отопителя просушил бы на выходе на улицу сам фильтр. Вазовцам стоило бы сделать такую кнопочку в электроцепи. Многие бы сказали им спасибо попавшись в таких ситуациях на морозе.

Реверсом не поможешь, вентилятор центробежный. его куда не крути, он дует в одну сторону. Если правильно то сильно, если нет то слабо. А ситуация была точно такая же, снег-оттепель-замёрз.

valerij

28 декабря 2010, 17:47 #14

71 rus, 27 декабря 2010, 23:30

Попробуйте отогреть минут 30 на работающем двигателе, и убрать снег со стороны улицы с фильтра если не поможет то только замена

Вчера кстати купили новый фильтр. Будем менять.

Ещё раз всем спасибо!

ALEXANDRE

29 декабря 2010, 19:43 #15

Заехать в теплую парковку.

paren_na_kamaze

Дмитрий

29 декабря 2010, 21:24 #16

71 rus, 27 декабря 2010, 23:02

И на простой приоре ни чего не забивается

Это просто бред! Все там чисто и работает на отлично

на норме и на люксе конструкция разные абсолютно, это обусловлено наличием кондиционера на последней!

sergio7316

30 декабря 2010, 18:49 #17

Найди возможность поставить в тёплый гараж на сутки и проблемы нет.

alex 212

8 января 2011, 11:36 #18

Я решил вопрос поставив маскитную сетку по верх фильтра !!!

mars851

Сергей

9 января 2011, 20:18 #19

Я тоже уже второй год с сеткой езжу, всякая гадость хоть перестала туда попадать, думаю на ВАЗе не переломились, если бы эту копеечную сетку там ставили.

Популярное на сайте