Парковочные войны или предновогодний пипл крейзи?

26 декабря 2010, 14:35 #1

Короче, невезуха, хотя как еще понимать. Сегодня предновогоднее воскресенье, поперлись в супермаркет , хорошо что на калине. Супермаркет не самый крутой, выехали раненько, стоянка в общем-то была свободная. Выходя через часика полтора обнаруживаем, что имеем передний треснутый бампер и подмятый номерной знак. Датчик удара не сработал, может быть , от холода. И , естественно, никого. Ладно, машина застрахована, но противно и времени жаль. Три часа заняло заявление в ментуру, еще предстоят разборки со страховой компанией. Причем бабок не надо, организовали бы ремонт.

А в ментуре еще интереснее случай оказался. Парень молодой перекрыл на несколько минут кому-то выезд, В ИТОГЕ ПОДБИТЫ ОБА ГЛАЗА.

Сочувствия на ищу, хочется поговорить о современных нравах.

Россия и культура понятия несовместимые?

admin

Александр

26 декабря 2010, 14:40 #2

Думаю, большинство людей нормальные, просто агрессивные и некультурные личности заметнее.

DW

Евгений

26 декабря 2010, 14:56 #3

ALEXANDRE, 26 декабря 2010, 14:35

Россия и культура понятия несовместимые?

"Согласно статистике, в России каждый 3-й сидел, сидит или будет сидеть..." ©

статистика неумолима.. о какой культуре можно говорить когда с экрана ТВ ругаются матом, называют милиционеров мусорами, пошлость и разврат стали нормой?..

26 декабря 2010, 15:28 #4

открой тему беспредел на дорогах - где за катериной хода гналась - там многие оправдывают хондовода. Вот такие у нас и нравы.

26 декабря 2010, 15:40 #5

Будучи недавно в египте наблюдал такую картину. Машин там нисколь не меньше нашего в том числе и в час пик. Не редки случаи что и подрезают друг друга и не предоставляют преймущество, про встречку уж и говорить нечего. На всю хургаду один только светофор насчитал. Но!!! За десять дней не видел ни одного ДТП. Все конфликтные ситуации заканчиваются морганием дальним светом или звуковым сигналом. Никаких там не пристойных жестов или маханий кулаками. Так что есть чему поучиться у стран 3-го мира.

26 декабря 2010, 16:03 #6

Каюсь, но однажды пригрозил одному козлу оружием. Осудите или нет, но дело было так ( говорю правду и только правду, чтоб у меня каблук отпал и водка стала противной). В прошлом году выходил на главную дорогу с второстепенной по разгонной полосе, слева подходила старая нексия с тонированными стеклами, но до неё бывло метров 200 , а то и больше. Меган мгновенно набрал 90, встали на полосу, а через НЕСКОЛЬКО СЕКУНД нас обогнала эта нексия истошно сигналя, типа я его подрезал, и начала резко тормозить. учитель , блин. У мегахи тормоза круче, поэтому остановить его не было проблем, но парень не унимался. После третьего раза я сказал сыну - достань винтовку, открой окно и выставь ствол. Ездили на дачу стрелять по мишеням, у меня пневматика байкал с четырёхкратной оптикой, выглядит солидно, внушительный дульный тормоз, великолепной карельской берёзы полированная ложа, сороку и дрозда с 20 меторов наповал, других не пробовал. В сухую доску на сантиметр пулю загоняет.

Увидев ствол (пустой) парень обо..рался , встал на обочине , больше его не видели.

А уменя с тех пор мрачный осадок на душе остался, до сих пор думаю, правильно ли я тогда поступил? Вроде цель была достигнута, хулигана утихомирили, но в другой раз более мощное оружие потребуется? Да и сыну зачем такой урок?

Александр05

Александр

26 декабря 2010, 16:26 #7

Многие уезжают с ДТП если никто не видит. У меня на 2112 поцарапали задний бампер у института и уехали сволочи.

Сибун

Сергей

26 декабря 2010, 18:31 #8

DATSUK.13, 26 декабря 2010, 15:40

Будучи недавно в египте наблюдал такую картину. Машин там нисколь не меньше нашего в том числе и в час пик. Не редки случаи что и подрезают друг друга и не предоставляют преймущество, про встречку уж и говорить нечего. На всю хургаду один только светофор насчитал. Но!!! За десять дней не видел ни одного ДТП. Все конфликтные ситуации заканчиваются морганием дальним светом или звуковым сигналом. Никаких там не пристойных жестов или маханий кулаками. Так что есть чему поучиться у стран 3-го мира.

а внимание обратил, что там почти нет небитых машин? а светофор там один, потому что почти везде организованно одностороннее движение с разворотом или на кольце или в разрывах (тот светофор тоже возле кольца). Да и машин там не так уж и много...

зы:: а по теме, в России практически все культурные, только стесняются это показывать

zomgz

Мостяев Антон

26 декабря 2010, 18:37 #9

несколько раз был свидетелем того как девушки паркуясь бьют машину (хоть и не сильно) и спокойно уезжают...ну не дано им машину водить, пусть не ездят)

Хотя когда права получил сам машину на парковке поцарапал, думал ментов дождаться, а когда вышел оказалось что это убитая волга, без колес и стекл...но все равно не приятно ((

26 декабря 2010, 18:52 #10

Сибун, 26 декабря 2010, 18:31

а внимание обратил, что там почти нет небитых машин? а светофор там один, потому что почти везде организованно одностороннее движение с разворотом или на кольце или в разрывах (тот светофор тоже возле кольца). Да и машин там не так уж и много... зы:: а по теме, в России практически все культурные, только стесняются это показывать

Битых машин не видел, но видел дорогие авто с довольно таки не свежими царапинами.

26 декабря 2010, 19:53 #11

admin, 26 декабря 2010, 14:40

Думаю, большинство людей нормальные, просто агрессивные и некультурные личности заметнее.

Да так и есть конечно...

Самое популярное