Хочу купить Приору комплектация норма, посоветуйте

22 декабря 2010, 00:06 #1

Что в новой машине сразу же желательно заменить (масла, свечи и т. д) и на какое, и во сколько все это встанет. Отказываться от гарантии? все равно от нее толку нет, и что лучше взять седан или хэтчбек. За ранее спасибо

22 декабря 2010, 05:25 #2

antoxa188, 22 декабря 2010, 00:06

Что в новой машине сразу же желательно заменить (масла, свечи и т. д) и на какое, и во сколько все это встанет. Отказываться от гарантии? все равно от нее толку нет, и что лучше взять седан или хэтчбек. За ранее спасибо

1. менять - это как тебе фантазия и кошелёк подскажет. Лично я ни чего не менял, как и мои знакомые - все по регламенту делал. Единственное, на 40 тыс перед зимой масло в КПП сменил на синтетику - 5 тыс км до регламента не дотерпел.

2. Насчёт гарантии - можно и не отказываться - обслуживание у официалов не намного дороже, чем проходить ТО у "частников", так что тут от твоей жадности зависит. Мне было проще и "доверчивее" у официалов ТО делать, так что от гарантии не отказыавлся. Правда вот недавича они цены на обслуживание подняли, так что ТО-45 не у них скорее всего будет.

3. а что лучше взять хэтч или седан - это уже по своим потребностям смотри. Хэтч он намного практичнее седана.

sitek

Сергей

22 декабря 2010, 09:48 #3

ты только долго нераздумывай...24.12.2010 повышение цен на 2.5% и 1.01.11 еще на 2.5%

mikand

Андрей

22 декабря 2010, 10:01 #4

я бы не стал отказываться от гарантии, и сразу что то менять тоже , сначала "убить" все заводское а потом уж и менять, расходники типа масло, тосол и заводское неплохое, все равно на первом же ТО тебе предложат заменить его , а можешь и свое масло привезти, они тебе его и зальют.

Следует наверное обратить внимание на тормозные колодки передние, и если будут скрипеть то сразу заменить с этим не следует затягивать, а то можно и тормозные диски зацарапать. И удачи в покупке

22 декабря 2010, 10:05 #5

antoxa188, 22 декабря 2010, 00:06

Что в новой машине сразу же желательно заменить (масла, свечи и т. д) и на какое, и во сколько все это встанет. Отказываться от гарантии? все равно от нее толку нет, и что лучше взять седан или хэтчбек. За ранее спасибо

На работе чел поменял масло в коробке на синтетику (на морозе колом рычаг стоит и при отпускании сцепления обороты падают + плюс шум выжимного) и поменял свечи (на морозе движек очень уж громко когда заведешь работает-как дизель) говорит что помягче стал, хотя я не заметил, но ему виднее

В движке масло конечно менять первые две тысячи не стоит-приработка

mars851

Сергей

22 декабря 2010, 11:06 #6

У меня седан приора уже 3 года (смотри мой отзыв), брал с нуля, от гарантии отказался сразу. Пробег более 86000 км , машиной доволен. Покупай, не сомневайся. Удачи на дорогах.

22 декабря 2010, 15:12 #7

Бери хэтчбек-и практично и эстетично (если бы еще и дешевле).

mikand, 22 декабря 2010, 10:01

я бы не стал отказываться от гарантии, и сразу что то менять тоже , сначала "убить" все заводское а потом уж и менять, расходники типа масло, тосол и заводское неплохое, все равно на первом же ТО тебе предложат заменить его , а можешь и свое масло привезти, они тебе его и зальют. Следует наверное обратить внимание на тормозные колодки передние, и если будут скрипеть то сразу заменить с этим не следует затягивать, а то можно и тормозные диски зацарапать. И удачи в покупке

Присоединяюсь к вышеизложенному.

Denn034

Deнис

22 декабря 2010, 21:38 #8

От гарантии отказываться не стоит!!!

Изображение

23 декабря 2010, 13:06 #9

брал норму хетч. изначально ничего не менял, только антикор сделал. на первом ТО заменил колодки (так как стали душу скрипом выворачивать), поставил стальную защиту (стандартную на яме зацепил как фольгу покорежило) и соответственно музыку воткнул. Сейчас 4 тыс. км пробега более ничего не менял. На ТО хотел в коробку синтетику залить..ремонтники отговорили сказали что больше шуметь будет.

23 декабря 2010, 18:42 #10

кстати, про колодки..народ подскажите, пожалуйста..заводские передние скрипели, по звуку сравни с автобусом было, поменял на ферадо красные, по началу не скрипели, а после пробега в 13 тысяч начали скрипеть точно также..ну это пол беды.. в заднем правом колесе при торможении такой звук, что передние еще сказка..в сервисе был, колодки естественно при тесте не скрипели, но стоило только от них отъехать - звук все сильней и сильней..честно, прям очково..нездаровый звук такой что может быть?

23 декабря 2010, 18:55 #11

caeser, 23 декабря 2010, 18:42

нездаровый звук такой что может быть?

возможно песок (грязь) или вода между рабочей поверхностью колодки и барабаном...

23 декабря 2010, 18:57 #12

не стоит от гарантии отказываться, 1 и 2 ТО мне по работам вышли 1700 р. думаю, не так дорого..зато сплю спокойно , а менять сразу советую:

- передние колодки (ферадо красные не бери, после 10 000 км почти так же скрипят) от 350 р..

- масло в движке лучше поменять на 1 ТО..пока прикатка проидет; на любителя и на кошелек...

- в коробке лучше сразу, в зиму правильно люди пишут, дубовая, пока не прогреется;тоже самое

- свечи в зиму я бы поменял (не такое уж дорогое удовольствие), хотя родные 17 000 км пробегали и норм (только расход под 10 л стал); от 300 р.

- заднюю полку на акустическую; от 900 р.

если есть возможность можно прошумить двери, не пожалеешь от 7 000 р. (самому дешевле )

ну это мое мнение, по крайней мере на следующем авто на это обращу внимание сразу же... а тебе смысла заморачиваться сразу нет, покатайся до первого ТО и все поменяешь сразу

23 декабря 2010, 18:58 #13

Alex777, 23 декабря 2010, 18:55

возможно песок (грязь) или вода между рабочей поверхностью колодки и барабаном...

и что делать? разборка - продувка/промывка - сборка решить проблему? сколько ресурс у задних колодок?

24 декабря 2010, 06:33 #14

caeser, 23 декабря 2010, 18:57

- передние колодки (ферадо красные не бери, после 10 000 км почти так же скрипят) от 350 р..

Ну тут возможно - я начитавшись Приоровода тож поменял на Аллион ниппед - они не скрипели, но вот только на 20 тыс км развалились. Поставил Финвал (феродо некогда было искать) - финваловские поскрипывают. Наверное когда доизношу их - вернусь к родным.

caeser, 23 декабря 2010, 18:57

- масло в движке лучше поменять на 1 ТО..пока прикатка проидет; на любителя и на кошелек...

масло на ТО-1 и меняется. Что залить -это от кошелька зависит, да.

caeser, 23 декабря 2010, 18:57

- в коробке лучше сразу, в зиму правильно люди пишут, дубовая, пока не прогреется;тоже самое

Я две зими на заводском масле отъездил - проблема явно преувеличина. Дубеет масло только когда температура под -30.

caeser, 23 декабря 2010, 18:57

- свечи в зиму я бы поменял (не такое уж дорогое удовольствие), хотя родные 17 000 км пробегали и норм (только расход под 10 л стал); от 300 р.

у меня родные положенные 30 тыс км отходили. Расход не увеличивался. Претензий к свечам не было.

caeser, 23 декабря 2010, 18:57

- заднюю полку на акустическую; от 900 р.

У меня полка начала побрякивать только тогда, когда крепления обломал. А вот с завода брякали спинки задних сидений - это да.

caeser, 23 декабря 2010, 18:57

если есть возможность можно прошумить двери, не пожалеешь от 7 000 р. (самому дешевле )

это ИМХО. на любителя -меломана. Лично я разницы не заметил.

24 декабря 2010, 10:37 #15

Nachtwandler, 24 декабря 2010, 06:33

Я две зими на заводском масле отъездил - проблема явно преувеличина. Дубеет масло только когда температура под -30.

Не соглашусь!! У меня при минус 3 коробка ну не прям дубовая, но плотность примерно Как цемент мешаешь :) а при минус 10 приходилось выжимать сцепление, не дай Бог че замерзло..при температуре ниже даже и не хочется испытывать :)

Да и где-то тут читал, что вроде выжимной потише работает.. На выходных испробую :)

у меня родные положенные 30 тыс км отходили. Расход не увеличивался. Претензий к свечам не было.

К свечам претензий в принципе нет..Как зима пришла расход увеличился с 7,5 до 8,6, а через недели 2-3 до 10,5 врядли это из-за печки поэтому и грешу на свечи (пробег 17 000)

У меня полка начала побрякивать только тогда, когда крепления обломал. А вот с завода брякали спинки задних сидений - это да.

это ИМХО. на любителя -меломана. Лично я разницы не заметил.

По поводу полки тоже был скептично настроен сначала, Да и рубль отдавать жалко было..но сейчас не жалею, эффект даже я слышу, хотя с музыкальным слухом неповезло :( появился бас, отигрывать задние колонки существенно стали лучше!!(до усилка и саба пока денег нет) а шумка передних дверей избавить от вибрации обивки..у меня не катит вариант-громче музыку-меньше шума!! Обивка передних дверей ещё громче в унисон дребежит :( и новые пистоны не помогают

24 декабря 2010, 10:38 #16

Короче немного намутил с ответом- с телефона пишу :)

Самое популярное