Работа спидометра (Лифан Бриз)

21 декабря 2010, 22:12 #1

Купил а/м Лифан-бриз 1.6. Спустя месяц после покупки перестал работать спидометр. Поехал в салон на ТО, по дороге туда спидометр заработал. Но я все равно сказал, чтобы его посмотрели. После ТО работники отвечают, что спидометр посмотрели, исправили. Оказывается дело было в неисправности шестеренки привода спидометра. Не доехав до дома спидометр снова отказал. Звоню в салон, говорят приезжайте, исправим. Поехал через неделю, проторчал там целый день, а в итоге говорят, что нет нужной запчасти. На вопрос какой, они уходят от ответа. Может кто то с этим сталкивался, и вообще возможно ли отремонтировать данную неисправность другими методами.(руками, с помощью других автосервисов и т. д) Мне парят мозги уже на протяжении 5 месяцев. Так же не работает не только спидометр, но и счетчик километража.

DW

Евгений

21 декабря 2010, 22:42 #2

andrey16111977, 21 декабря 2010, 22:12

Купил а/м Лифан-бриз 1.6. Спустя месяц после покупки перестал работать спидометр. Поехал в салон на ТО, по дороге туда спидометр заработал. Но я все равно сказал, чтобы его посмотрели. После ТО работники отвечают, что спидометр посмотрели, исправили. Оказывается дело было в неисправности шестеренки привода спидометра. Не доехав до дома спидометр снова отказал. Звоню в салон, говорят приезжайте, исправим. Поехал через неделю, проторчал там целый день, а в итоге говорят, что нет нужной запчасти. На вопрос какой, они уходят от ответа. Может кто то с этим сталкивался, и вообще возможно ли отремонтировать данную неисправность другими методами.(руками, с помощью других автосервисов и т. д) Мне парят мозги уже на протяжении 5 месяцев. Так же не работает не только спидометр, но и счетчик километража.

меняют всю панель вроде бы.. и у многих эта проблема случалась...

26 декабря 2010, 11:59 #3

http://www.lifan-club.com.ua/forum/index.php?sid=242e0f490fc69e58ca37aa8be770d9ec

тут найдешьь все и расходники от чего подходят.

расходники собираюсь тут себе тоже заказать

http://tdcentrauto.ru/magazin?mode=folder&folder_id=146598801

26 декабря 2010, 12:13 #4

:-)

26 декабря 2010, 12:44 #5

andrey16111977, 21 декабря 2010, 22:12

Купил а/м Лифан-бриз 1.6. Спустя месяц после покупки перестал работать спидометр. Поехал в салон на ТО, по дороге туда спидометр заработал. Но я все равно сказал, чтобы его посмотрели. После ТО работники отвечают, что спидометр посмотрели, исправили. Оказывается дело было в неисправности шестеренки привода спидометра. Не доехав до дома спидометр снова отказал. Звоню в салон, говорят приезжайте, исправим. Поехал через неделю, проторчал там целый день, а в итоге говорят, что нет нужной запчасти. На вопрос какой, они уходят от ответа. Может кто то с этим сталкивался, и вообще возможно ли отремонтировать данную неисправность другими методами.(руками, с помощью других автосервисов и т. д) Мне парят мозги уже на протяжении 5 месяцев. Так же не работает не только спидометр, но и счетчик километража.

Андрей в этом есть свой плюс, продашь как новую, без пробега.

26 декабря 2010, 12:56 #6

DATSUK.13, 26 декабря 2010, 12:44

Андрей в этом есть свой плюс, продашь как новую, без пробега.

26 декабря 2010, 12:57 #7

девятку продовал. показывал спидометр 140, на самом деле около 300 тыс. спидометр отключил слчуйно, больше невключал ездил потахометру

VLAD-57

Петрович

2 ноября 2011, 20:41 #8

Сверху датчик крепится тремя винтами. Под ним установлена контактная пластина, так вот по центру эта пластиночка крепится маленьким винтиком, затянув этот грёбанный винтик и собрав всё обратно спидометр работает до сих пор.

Rudi

Серега

2 ноября 2011, 20:45 #9

Мона панель от копейки не дорого купить на разборке и привязать!

Володин

Николай

3 ноября 2011, 13:42 #10

andrey16111977, 21 декабря 2010, 23:12

Купил а/м Лифан-бриз 1.6. Спустя месяц после покупки перестал работать спидометр. Поехал в салон на ТО, по дороге туда спидометр заработал. Но я все равно сказал, чтобы его посмотрели. После ТО работники отвечают, что спидометр посмотрели, исправили. Оказывается дело было в неисправности шестеренки привода спидометра. Не доехав до дома спидометр снова отказал. Звоню в салон, говорят приезжайте, исправим. Поехал через неделю, проторчал там целый день, а в итоге говорят, что нет нужной запчасти. На вопрос какой, они уходят от ответа. Может кто то с этим сталкивался, и вообще возможно ли отремонтировать данную неисправность другими методами.(руками, с помощью других автосервисов и т. д) Мне парят мозги уже на протяжении 5 месяцев. Так же не работает не только спидометр, но и счетчик километража.

Ну Китай джан батюшка ))) Новая вроде машина, а работает как часы йонной же марки! ))) Спрашиваюююю, ..НАХЕР ОН НУЖЕН..!?

flowerss

Владимир

5 ноября 2011, 19:35 #11

Володин, 3 ноября 2011, 13:42

Ну Китай джан батюшка ))) Новая вроде машина, а работает как часы йонной же марки! ))) Спрашиваюююю, ..НАХЕР ОН НУЖЕН..!?

Еще один оригинал, китайцев херить!

zozik m

Марков Сергеи

22 января 2012, 20:08 #12

VLAD-57, 2 ноября 2011, 20:41, #8

Сверху датчик крепится тремя винтами. Под ним установлена контактная пластина, так вот по центру эта пластиночка крепится маленьким винтиком, затянув этот грёбанный винтик и собрав всё обратно спидометр работает до сих пор.

A сверху это где?

12 мая 2012, 20:11 #13

а сверху это где крепиться этот датчик? на панели приборов?

30 мая 2012, 09:42 #14

извините, а это что спидометр надо снимать? а как , а то у меня тоже самое началось после хорошей тряски по бездорожью что делать друзья?

Самое популярное