Отопительная система ГАЗ 3110, двигатель 4021

20 декабря 2010, 06:54 #1

Подскажите пож. почему тосол поступает в выхлопную трубу? Что делать?

симптомы: пока двигатель холодный - заводится без особых проблем, как только чуть прогревается из выхлопной трубы идет большое испарение - с запахом тосола, тосол при этом из бачка - естественным образом пропадает (испаряется). как можно устранить такую проблему самому?

20 декабря 2010, 18:19 #2

Головку блока надо протянуть с динамометрическим ключом и в порядке, прописанном в руководстве. Обычно эту операцию делают на регламентном то, вроде на втором. Потом еще рекомендуют повторить. Я как-то обнаружил, что гайки крепления головки проворачивались от руки, хотя на новой машине один раз делап протяжку. Если не поможет, менять прокладку. Это волга.

21 декабря 2010, 07:57 #3

спасибо за помощь, сегодня попробую устранить данную проблемку

29 января 2011, 21:35 #4

Добрый вечер!!!

У меня произошла такая проблема с нидавних пор: заливаю тосол в бачок, он моментом уходит... вначале , думала , что где-то подтикает , но потом обнаружила в салоне , под пасажирским сидением лужу тосола!!!

Пожалуйста подскажите что делать???

alsenin53

Алексей

4 мая 2011, 21:10 #5

Поделитесь, для чего эта жестянка?

Изображение

22 мая 2011, 15:25 #6

alsenin53, 4 мая 2011, 21:10

Поделитесь, для чего эта жестянка?

откуда ты её взял???

22 мая 2011, 18:09 #7

Solnishko, 29 января 2011, 21:35

Добрый вечер!!!

У меня произошла такая проблема с нидавних пор: заливаю тосол в бачок, он моментом уходит... вначале , думала , что где-то подтикает , но потом обнаружила в салоне , под пасажирским сидением лужу тосола!!!

Пожалуйста подскажите что делать???

Нужно найти, где течь. Сама печка или кран с патрубками. Рукой ощупать нижние места печки крана и соединений, поочередно. Где будет влага, там и течь. Печку, кран или патрубки надо заменить. Старые сопряжения необходимо очистить от отложений (внутренняя поверхность патрубка и внешняя поверхность трубок).

alsenin53

Алексей

24 мая 2011, 19:42 #8

Дмитрий Новокузнецк, 22 мая 2011, 15:25

откуда ты её взял???

Откуда взял, её там больше нету. Она перед радиатором отопителя стоит и типа прикрывает карман для сбора разного мусора. Её вытащил, а под радиатором оказывается щель с палец "спряталась". Короче, жестянку убрал, а щель заткнул строительным пористым утеплителем, чего и всем волговодам советую.

6 июня 2011, 00:13 #9

alsenin53, 4 мая 2011, 21:10

Поделитесь, для чего эта жестянка?

В моей старушке 2410 печка такая-же. Только вместо жестянки там стоит, стояла заслонка регулировки горячего-холодного воздуха.Щель под радиатором существует для этой цели. Просто горе конструкторы с ГАЗа чтобы не заморачиваться с новым корпусом печки вместо заслонки поставили данную жестянку.Которая по их задумке должна прикрывать щель под радиатором.

Prosto

Алексей

21 сентября 2011, 23:46 #10

pom_glav_chav, 20 декабря 2010, 06:54

Подскажите пож. почему тосол поступает в выхлопную трубу? Что делать?

симптомы: пока двигатель холодный - заводится без особых проблем, как только чуть прогревается из выхлопной трубы идет большое испарение - с запахом тосола, тосол при этом из бачка - естественным образом пропадает (испаряется). как можно устранить такую проблему самому?

Скорее всего прокладку под головкой пробило. Как правило либо из-за брака в прокладке либо из-за прослабления крепления головки (надо при каждой регулировке клапанов проверять затяжку крепления)

ALEKSANDR 7511

александр

30 декабря 2012, 01:31 #11

да скорее всего прокладка гбц смело её меняй если ситуация повторится возможно просела гильза в прошлом году с другом 3 раза прокладку меняли пока не доперли что пробивает постоянно на одном целиндре сменили поршневую сейчас всё ОК движок 402

5 января 2013, 12:31 #12

помогите пожалуйста у меня волга 3110 с 402 движком не заводиться. бензин не поступает в блок цилиндров карбюр все норм в него бензин поступает а дальше хрен. подскажите что делать я и на прямую заливал свечи все равно сухие а должны быть хоть немного сырые. с камутатором все норм в чем может быть еще причина? с зажиганием тоже все хорошо я все проверял все работает кроме того что бензин не идет в котел даже если заливать на прямую

Самое популярное