Спортивный имидж России

12

asia

Александр

12 декабря 2010, 18:48 #1

Как вы думаете, нужны ли России такие грандиозные мероприятия как ЧМ по футболу и зимняя Олимпиада, улучшат ли эти спортивные мероприятия уровень жизни "среднего" россиянина, несмотря на то, что за время правления нынешней власти не было построено ни одного крупного завода, разваливается единственный автогигант ВАЗ, ну и т. д.Меня терзают смутные сомнения...

12 декабря 2010, 19:17 #2

asia, 12 декабря 2010, 18:48

Как вы думаете, нужны ли России такие грандиозные мероприятия как ЧМ по футболу и зимняя Олимпиада, улучшат ли эти спортивные мероприятия уровень жизни "среднего" россиянина, несмотря на то, что за время правления нынешней власти не было построено ни одного крупного завода, разваливается единственный автогигант ВАЗ, ну и т. д. Меня терзают смутные сомнения...

Я думаю что нужны...Казань преобразится, у нас к Универсиаде 13 года многое уже делается, а к ЧМ вообще грандиозные планы...Город где живу выиграет от этого, ну и на матчи в Казани схожу (если доживу...)

asia

Александр

12 декабря 2010, 19:22 #3

СЕРЖ, 12 декабря 2010, 19:17

Я думаю что нужны...Казань преобразится, у нас к Универсиаде 13 года многое уже делается, а к ЧМ вообще грандиозные планы...Город где живу выиграет от этого, ну и на матчи вКазани схожу (если доживу...)

Казань не в счет, это мой любимый город, не только в спортивном отношении, а президент Шаймиев вообще пример для подражания, имеется ввиду остальная Россия, ведь Татарстан -не Россия, sorry

paren_na_kamaze

Дмитрий

12 декабря 2010, 19:24 #4

СЕРЖ, 12 декабря 2010, 19:17

Казань преобразится...

а до тулы, орла, рязани и проч. дело получается никому нет!

12 декабря 2010, 19:37 #5

asia, 12 декабря 2010, 19:22

Казань не в счет, это мой любимый город, не только в спортивном отношении, а президент Шаймиев вообще пример для подражания, имеется ввиду остальная Россия, ведь Татарстан -не Россия, sorry

Президент у нас Минниханов сейчас...Казань по каким критериям не Россия? РОССИЯ! Матчи ЧМ и в Ярославле будут проходить, и в других городах...

asia

Александр

12 декабря 2010, 19:39 #6

paren_na_kamaze, 12 декабря 2010, 19:24

а до тулы, орла, рязани и проч. дело получается никому нет!

Очень хочу побывать в этих городах исконно русских, но я не президент...(просто нет возможности)...

asia

Александр

12 декабря 2010, 19:43 #7

СЕРЖ, 12 декабря 2010, 19:37

Президент у нас Минниханов сейчас...Казань по каким критериям не Россия? РОССИЯ! Матчи ЧМ и в Ярославле будут проходить, и в других городах...

Не знаю Минниханов, ШАЙМИЕВ, Я СКОРО ПРИЕДУ НА МАТЧ АК-БАРСА (МОЕЙ ЛЮБИМОЙ КОМАНДЫ) С КЕМ УГОДНО!!!

paren_na_kamaze

Дмитрий

12 декабря 2010, 19:45 #8

СЕРЖ, 12 декабря 2010, 19:37

Президент у нас Минниханов сейчас...Казань по каким критериям не Россия? РОССИЯ! Матчи ЧМ и в Ярославле будут проходить, и в других городах...

Сергей! Во сколько мне обойдётся проживание в казани иль в ярославле в такие дни? Дорогу не считаю! Про сочи в 14ом году вообще молчу!

12 декабря 2010, 19:46 #9

asia, 12 декабря 2010, 19:43

Не знаю Минниханов, ШАЙМИЕВ, Я СКОРО ПРИЕДУ НА МАТЧ АК-БАРСА (МОЕЙ ЛЮБИМОЙ КОМАНДЫ) С КЕМ УГОДНО!!!

Барсы конечно РУЛЯТ!!!

12 декабря 2010, 19:48 #10

paren_na_kamaze, 12 декабря 2010, 19:45

Сергей! Во сколько мне обойдётся проживание в казани иль в ярославле в такие дни? Дорогу не считаю! Про сочи в 14 ом году вообще молчу!

Ну дорого конечно А СОЧИ вообще скоро как Москва станет по ценам...

paren_na_kamaze

Дмитрий

12 декабря 2010, 19:51 #11

СЕРЖ, 12 декабря 2010, 19:48

Ну дорого конечно А СОЧИ вообще скоро как Москва станет по ценам...

Да не то что дорого, а очень дорого! Ну и вот смысл всего этого для остальной России?

Прошу заметить, я не получаю з/п в 10000 тыс. рублей! А у кого еще семья? Дети?

И зачем тратить миллиарды рублей на то, чем воспользоваться смогут единицы?

asia

Александр

12 декабря 2010, 20:03 #12

СЕРЖ, 12 декабря 2010, 19:37

Президент у нас Минниханов сейчас...Казань по каким критериям не Россия? РОССИЯ! Матчи ЧМ и в Ярославле будут проходить, и в других городах...

ПУТИН И ШАЙМИЕВ ЗНАЮТ ПОЩЕМУ ТАТАРСТАН-НЕ РОССИЯ

maksim_018

МАКС

12 декабря 2010, 20:08 #13

asia , что значит Татарстан это не Россия? Татарстан в ходит в состав РФ значит это Россия. Так же можно сказать про Мордовию, Башкирию и многих других республик.

asia

Александр

12 декабря 2010, 20:12 #14

maksim_018, 12 декабря 2010, 20:08

asia , что значит Татарстан это не Россия? Татарстан в ходит в состав РФ значит это Россия. Так же можно сказать про Мордовию, Башкирию и многих других республик.

НУ-НУ, бАШКИРИЯ (сАЛАВАТ-ЮЛАЕВ) бЫКОВ, УРА!

Александр05

Александр

12 декабря 2010, 22:31 #15

maksim_018, 12 декабря 2010, 20:08

asia , что значит Татарстан это не Россия? Татарстан в ходит в состав РФ значит это Россия. Так же можно сказать про Мордовию, Башкирию и многих других республик.

Дагестан забыли

А серьезно я не думаю, что так уж и дорого будет съездить на ЧМ по футболу-ну пусть с проживанием и билетами тысяч 30-40 рублей - это жи нормальная цена за это. За год можно накопить спокойно. Будет все нормально поедем и в Сочи и на ЧМ.

А если очень хочется, а денег нет то можно и ездить на конкретные матчи на машине без ночевки или у родственников останавливаться ночевать или в машине на крайняк заночевать.

А кто ищет причины не ехать он их всегда найдет.

visitor

12 декабря 2010, 22:51 #16

Александр05, 12 декабря 2010, 22:31

Дагестан забыли

А серьезно я не думаю, что так уж и дорого будет съездить на ЧМ по футболу-ну пусть с проживанием и билетами тысяч 30-40 рублей - это жи нормальная цена за это. За год можно накопить спокойно. Будет все нормально поедем и в Сочи и на ЧМ.

А если очень хочется, а денег нет то можно и ездить на конкретные матчи на машине без ночевки или у родственников останавливаться ночевать или в машине на крайняк заночевать.

А кто ищет причины не ехать он их всегда найдет.

Уважаемый 30-40 штук Вам хватит посетить пару матчей вдвоем, без проживания.

Александр05

Александр

13 декабря 2010, 19:57 #17

Да будут билеты стоить мвксимум долларов 100-150 иначе никто не придет.

А насчет Москвы можно ночевать в километрах 80 от Москвы в небольших городках. Недавно втроем переночевали за 1200 рублей.

maksim_018

МАКС

13 декабря 2010, 20:01 #18

Благо от Иваново до Ярославля 100 км!

Александр05

Александр

13 декабря 2010, 20:19 #19

Я когда в Иванове учился всегда в Ярославль ездили на хоккей и на футбол. Раз в месяц обязательно выбирались спокойно без ночевки ездили.

А в Иванове со спортом вообще беда - ничего нет.

maksim_018

МАКС

13 декабря 2010, 20:46 #20

Там и сейчас ничего нет, ни футбола, ни хоккея, так Текстильщик бултыхается во 2 дивизионе и больше ничего. Да стадион еще реконструировали единственный красавец.

visitor

13 декабря 2010, 20:52 #21

Александр05 цены будут минимум 300 баков и то на отборочные игры (вот увидите).Это мы не придем, а на трибунах будет вся наша шушера (правительство, жены и телки спортсменов, ну и конечно шоу-биз, куда же без него).

Александр05

Александр

13 декабря 2010, 21:05 #22

maksim_018, 13 декабря 2010, 20:46

Там и сейчас ничего нет, ни футбола, ни хоккея, так Текстильщик бултыхается во 2 дивизионе и больше ничего. Да стадион еще реконструировали единственный красавец.

Текстильщик я читал занял 14 место из 17-ти во 2 лиге.

Но с другой стороны когда все близко как-то уже и не так хочется. Я думал на Анжи будем ходить каждый матч, а были всего 5 раз за сезон. А в другой город съездить интересно - приключение.

13 декабря 2010, 21:05 #23

Не стоит сейчас так за цены на матчи переживать. К тому времени в каждом доме уже интерактивное телевидение будет и каждый сможет наблюдать за матчем с наиболее понравившегося ракурса всего лишь нажатием кнопки на пульте. Так что не стоит заранее копья ломать. А для страны дело по любому выгодное!

Александр05

Александр

13 декабря 2010, 21:07 #24

Практик, 13 декабря 2010, 21:05

Не стоит сейчас так за цены на матчи переживать. К тому времени в каждом доме уже интерактивное телевидение будет и каждый сможет наблюдать за матчем с наиболее понравившегося ракурса всего лишь нажатием кнопки на пульте. Так что не стоит заранее копья ломать. А для страны дело по любому выгодное!

Все равно по телевизору - это совсем другое.

visitor

13 декабря 2010, 21:12 #25

Практик, 13 декабря 2010, 21:05

Не стоит сейчас так за цены на матчи переживать. К тому времени в каждом доме уже интерактивное телевидение будет и каждый сможет наблюдать за матчем с наиболее понравившегося ракурса всего лишь нажатием кнопки на пульте. Так что не стоит заранее копья ломать. А для страны дело по любому выгодное!

А чем выгодно? В нищей стране где еще есть деревни без газа (в 21 веке), где еще есть официальные оклады в 4250 рублей (а то и ниже), где пенсионеры мясо годами не едят-нах этот пир во время чумы? Для кого он?

13 декабря 2010, 21:17 #26

Согласен, дома так не на орёшься и эмоции не те, но может к тому времени ещё что-нибудь интересное придумают, типа виртуальное присутствие на стадионе или тому подобное

Александр05

Александр

13 декабря 2010, 21:19 #27

serg1971, 13 декабря 2010, 21:12

А чем выгодно? В нищей стране где еще есть деревни без газа (в 21 веке), где еще есть официальные оклады в 4250 рублей (а то и ниже), где пенсионеры мясо годами не едят-нах этот пир во время чумы? Для кого он?

Для основной массы людей которые нормально живут.

Что теперь ждать пока все будут нормально жить? 10-12% людей в любом обществе всегда будут плохо жить - закон социологии.

Плохо живут в основном алкоголики и те кто не хочет работать.

13 декабря 2010, 21:20 #28

Практик, 13 декабря 2010, 21:17

Согласен, дома так не на орёшься и эмоции не те, но может к тому времени ещё что-нибудь интересное придумают, типа виртуальное присутствие на стадионе или тому подобное

Ну откуда такой пессимизм? Сходим-посмотрим-поболеем... Может власти для НАС билеты БЕСПЛАТНО раздадут?

Александр05

Александр

13 декабря 2010, 21:23 #29

Практик, 13 декабря 2010, 21:17

Согласен, дома так не на орёшься и эмоции не те, но может к тому времени ещё что-нибудь интересное придумают, типа виртуальное присутствие на стадионе или тому подобное

Все равно на стадионе с друзьями, пивом, шарфиками совсем другое. Мы на Спартак - Челси ездили в октябре совсем другая атмосфера чем по телевизору.

13 декабря 2010, 21:23 #30

serg1971, 13 декабря 2010, 21:12

А чем выгодно? В нищей стране где еще есть деревни без газа (в 21 веке), где еще есть официальные оклады в 4250 рублей (а то и ниже), где пенсионеры мясо годами не едят-нах этот пир во время чумы? Для кого он?

А выгодное в первую очередь для развития страны - инвестиции, рабочие места и пр., не говоря уже о развитии спорта. Мы и так по смертности от пьянства на первом месте. Давайте хоть детям и внукам по возможности цивилизованную страну передадим в наследство!

visitor

13 декабря 2010, 21:27 #31

Александр05, 13 декабря 2010, 21:19

Для основной массы людей которые нормально живут.

Что теперь ждать пока все будут нормально жить? 10-12% людей в любом обществе всегда будут плохо жить - закон социологии.

Плохо живут в основном алкоголики и те кто не хочет работать.

А пенсия у тех кому за 70 неплохая, а до 70 не хрен дома сидеть - работать надо.

Уважаемый, видимо отстали вы от жизни. Создается впечатление (по вашим словам), что у нас поголовно все и везде бухают, поэтому плохо и живут. И посмотрю я на вас (когда доживешь до 70, и если доживешь), как вам захочется работать. Хорошо еще рассуждать живя в дотационном регионе.

13 декабря 2010, 21:35 #32

СЕРЖ, 13 декабря 2010, 21:20

Ну откуда такой пессимизм? Сходим-посмотрим-поболеем... Может власти для НАС билеты БЕСПЛАТНО раздадут?

Ну вся страна ведь по любому на стадион не поместится, кому-то придется и дома по телевизору смотреть. Вот для них и придумают что-нибудь виртуальное, интерактивное и ещё какое-нибудь типа гала-космическое телевидение.

Александр05

Александр

13 декабря 2010, 21:37 #33

serg1971, 13 декабря 2010, 21:27

Уважаемый, видимо отстали вы от жизни. Создается впечатление (по вашим словам), что у нас поголовно все и везде бухают, поэтому плохо и живут. И посмотрю я на вас (когда доживешь до 70, и если доживешь), как вам захочется работать. Хорошо еще рассуждать живя в дотационном регионе.

Я не говорил, что все бухают, но процентов 10-12 бухают или не хотят работать.

Я могу привести пример своего друга он работает за 7000 руб на госслужбе, но не хочет идти к нам на производство за зарплату в 18-20 т. р. потому что тут надо работать, а там можно целый день сидеть пить чай и с девчонками трепаться.

А что делать на пенсии если не работать большинство пенсионеров работает для того, чтобы дома в одиночестве не сидеть?

А то, что дотационный регион так, потому что в советское время до нас руки не доходили все отдавали на развитие других советских республик, а на РСФСР не хватало. У нас крупной промышленности то почти нет.

visitor

13 декабря 2010, 21:44 #34

Александр05 я не знаю за вашего друга, но скажу за себя. Оклад 15 рублей и приходиться еще крутить руками, чтобы было на что жить. А пенсионеры работают не потому что дома скучно, а потому что жрать надо, так как на пенсию в 10 косарей хрен проживешь (по крайней мере у нас).

Александр05

Александр

13 декабря 2010, 21:51 #35

На 10000 пенсионер спокойно может прожить.

А насчет того, что работают потому что денег не хватает - это очень редко бывает.

Я знаю деда который работает вахтером в общаге студенческой - ему на день рождения сын джип TOYOTA LAND CRUISER подарил и всегда денег им с бабкой подбрасывает.

Попробуй дома один безвылазно посидеть хоть 2 недели - на стенку полезешь от скуки.

12
Самое популярное