Если компьютер тормозит

8 декабря 2010, 21:37 #1

Все наверное сталкивались с тем, что комп начинает тормозить. Часто можно самому вернуть компу былую скорость, и в этом помогают утилиты, позволяющие решить все проблемы с производительностью. Кто какими прогами пользуется? (желательно с проверенной ссылкой).

8 декабря 2010, 21:45 #2

Win Utilities WinUtilities Professional Edition [2010, Оптимизация системы]

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=384293, но это торрент, скачивай, рабочая100%

CCleaner = любой поисковик-они все рабочие проги (бесплатная)

admin

Александр

8 декабря 2010, 22:46 #3

Недавно переустановил Windows, заметно шустрее работать стал

9 декабря 2010, 00:10 #4

Оба совета на редкость неудачны...

PozitiFF

Руслан

9 декабря 2010, 00:14 #7

admin, 8 декабря 2010, 22:46

Недавно переустановил Windows, заметно шустрее работать стал

Самый действенный способ. А вообще, в CCleaner есть настройка автозагрузки. У меньшайте с помощью этого пункта кол-во загружаесых программ при старте винды, заметите прибавку.

9 декабря 2010, 00:16 #9

Заметил, но не после CCleaner - есть утилиты и получше.

Кстати, сегодня через "Пуск" зашел в "Панель управления" - "Специальные возможности" - "Экран" и убрал галочку в окошке "Высокая контрастность". От результата просто обалдел - оказывается цветовая гамма форума стала гораздо богаче...

admin

Александр

9 декабря 2010, 00:22 #11

Еще небольшой эффект дает отключение лишних служб в "Администрирование - Службы"

PozitiFF

Руслан

9 декабря 2010, 00:27 #12

а вообще, прежде чем ставить программу себе какую-то, поройтесь пять минут в интернете, может виндовс сама это умеет. А умеет она многое, например виндовс семь, от обрезки изображений, до поднятия вайфай точки доступа на адаптере и хостинга сайтов и ftp, надо отдать должное, умеет на твердую четверку. У меня, к слову, программ то, раз два и обсчелся по этой причине.

9 декабря 2010, 00:34 #13

У меня уже просто все летает...

Только никак не могу избавиться от windows XP SP3 - висит гад в автозагрузке и никак не удаляется...

14 декабря 2010, 20:12 #14

Когда я разбирался с "тормозами", то обнаружил что какой-то безобидный вирус успел насоздавать целую кучу копий программ, которые я удалял. Как оказалось при удалении создавались копии, которые автоматом сохранялись где попало... Я врукопашную поудалял несколько гигов этого мусора.

16 декабря 2010, 23:50 #15

Интересно, кто-нибудь из форумчан пользуется этой системой?

Я пробовал и мне понравилось...

http://workspace.officelive.com/ru-RU/

16 декабря 2010, 23:51 #16

Александр I, 16 декабря 2010, 23:50

Интересно, кто-нибудь из форумчан пользуется этой системой? Я пробовал и мне понравилось... http://workspace.officelive.com/ru-RU/

Неа, не айс

20 декабря 2010, 13:09 #17

Вот этот антивирус нашел и удалил целую кучу троянов, которые не нашли другие антивирусы...

Кстати с моим Авастом не конфликтует.

http://shara-soft.ru/security/1244-avz-4-rus.html

DW

Евгений

20 декабря 2010, 17:53 #18

мда.. я бы рекомендовал полную переустановку ОС, настройку оной, установку и настройку антивируса и фаервола (можно в одном флаконе). не рекомендую ставить Аваст или НОД. затем полная проверка всех внешних носителей которыми пользуетесь + проверка любого носителя антивирусом перед использованием оного в будущем.

из настроек ОС:

1. обязательное отключение автозапуска всех носителей

2. обязательное отключение учетной записи администратора

3. рекомендую выходить в интернет только под учетной записью Гостя

4. внешние носители подключать под правами обычного пользователя

ряд этих действий значительно уменьшит вероятность заражения/разрушения системы в будущем и использование ее в качестве прокси-сервера.

не рекомендую:

1. ставить любые твикеры или программы ускоряющие работу ОС

2. очень аккуратно пользоваться любого рода Cleaner-ами. в частности CCleaner любит удалять вполне нужные системные файлы.

20 декабря 2010, 19:33 #19

DW, 20 декабря 2010, 17:53

мда.. я бы рекомендовал полную переустановку ОС

2. очень аккуратно пользоваться любого рода Cleaner-ами. в частности CCleaner любит удалять вполне нужные системные файлы.

Переустанавливать лень...

CCleaner помогает удалить вирусы, которые прописались в ОС и не удаляются антивирами. Даже если он что-то нужное снесет, то можно просто восстановить систему, но в ней уже не будет вирусов.

А остальное все правильно.

23 декабря 2010, 11:21 #20

Методом проб и ошибок нашел самый легкий и простой способ уничтожения вирусов.

Если комп тормозит при малом количестве запущенных программ, то открываю "диспетчер задач" и смотрю "быстродействие". Если комп занружен под завязку, то 100% антивирус опять пропустил вирус.

Запускаю прогу avz_4.35_rus и через несколько минут список врагов определен, просматриваю его критически и удаляю поганцев, перегружаю ноут и вперед на полной скорости к новым вирусам из инета...

Прога на русском языке и с очень удобным и понятным интерфейсом.

admin

Александр

23 декабря 2010, 11:23 #21

А где скачать эту avz_4.35_rus ?

23 декабря 2010, 11:29 #22

admin, 23 декабря 2010, 11:23

А где скачать эту avz_4.35_rus ?

Странный вопрос!...

Яндекс найдет фсё...

23 декабря 2010, 11:33 #23

Вот скрин только части сегодняшних вирусов...

23 декабря 2010, 11:35 #24

Вот скрин только части сегодняшних вирусов... Это только те вирусы, для удаления которых потребовалась перезагрузка.

Вирусов на файлообменниках просто море...(((

А руткиты и перехватчики большинством антивирусов не ловятся...(((

23 декабря 2010, 14:36 #25

И еще один совет. При сканировании компа на вирусы попробуйте просканировать из "спящего режима". Некоторые особо гадкие вирусы запускаются именно при пуске из "спящего режима".

23 декабря 2010, 15:42 #26

Что-то фсе молчат...

Кто-нибудь попробовал прогу "avz_4.35_rus" ?...

23 декабря 2010, 19:08 #27

Сегодня решил проверить флэшки, которые многократно проверял всевозможными анитивирами, прогой "avz_4.35_rus".

Результат меня просто ошеломил - оказалось, что суперфлэшка, подаренная мне датчанами, просто кишит "шпионами"...

Кстати, оказалось что ее емкость значительно превышает заявленную. Т. е. датчане могли все знать о моих делах, но они не учли что я эту флешку отдам жене...

слав63

Геннадиевич

23 декабря 2010, 20:35 #28

DW, 20 декабря 2010, 17:53

мда.. я бы рекомендовал полную переустановку ОС, настройку оной, установку и настройку антивируса и фаервола (можно в одном флаконе). не рекомендую ставить Аваст или НОД. затем полная проверка всех внешних носителей которыми пользуетесь + проверка любого носителя антивирусом перед использованием оного в будущем.

из настроек ОС:

1. обязательное отключение автозапуска всех носителей

2. обязательное отключение учетной записи администратора

3. рекомендую выходить в интернет только под учетной записью Гостя

4. внешние носители подключать под правами обычного пользователя

ряд этих действий значительно уменьшит вероятность заражения/разрушения системы в будущем и использование ее в качестве прокси-сервера.

не рекомендую:

1. ставить любые твикеры или программы ускоряющие работу ОС

2. очень аккуратно пользоваться любого рода Cleaner-ами. в частности CCleaner любит удалять вполне нужные системные файлы.

Солидарен. Добавлю только, что антивирус должен быть лицензионным (купленным за деньги у производителя и (или) его дилеров по ссылкам с офиц сайта антивира). "Ключики" из интернета, ложа которая дорого обходится вам и вашему компу (инфе)

Пробовал я этого "Си-Си кляйнева". Уничтожает всё без разбору Не понравился после наскольких "подходов" (время от времени установка-удаление до последних версий) "оставил" надежду на его "либерализацию" пользуюсь "стареньким" РегОрганайзером /Reg Organizer/ ещё "подарочным" для СССР (при регистрации вводится анналог этой фразы по "шпаргалке" автора) совершенно вечно бесплатный и на русском языке (выбрать лоад в настройках). Он хоть и древний, но сделан для винды и под винду. Реестор чистит замечательно. Вместе с этим даёт оч приятную возможность удаления "триалов" (вкладка "программы" где они появляются как "новые" после пуска триальных (пробных) версий ПО) Ну и вручную почистить всякий мусор не побрезгуйте Господа хорошие время от время. В частности "C:Documents and Settings/User/Local Settings/Temp" Без боязни и сожаления ВСЁ содержимое данной папки в мусорку. Это остатки некорекрного закрытия прог, установки и проч. Чтобы в эту папку попасть, необходимо выбрать "Сервис/Свойства папки/Вид/В списе поставить галочку (точку ) Показывать скрытые файлы и папки/Применить" после прочедуры кликнуть "Восстановить умолчания. Попробуйте уверен (кто не знает) охуевлены будете опупеонально. Я когда впервые данную процедуру проводил, времени затратил с полчаса ток на одно удаление. Но как потом комп отживел. Ну а по большому счёту, как-бы это нибыло нудно, но кроме переустановки системы раз в пол-года год, ещё ничего не придумано.

DW

Евгений

23 декабря 2010, 23:30 #29

Александр I, 20 декабря 2010, 19:33

Переустанавливать лень...

CCleaner помогает удалить вирусы, которые прописались в ОС и не удаляются антивирами. Даже если он что-то нужное снесет, то можно просто восстановить систему, но в ней уже не будет вирусов.

А остальное все правильно.

спасибо за оценку, но я делился опытом.. ибо безопасность в IT это моя специальность и частично работа

Александр I, 23 декабря 2010, 15:42

Что-то фсе молчат...

Кто-нибудь попробовал прогу "avz_4.35_rus" ?...

AVZ проверенная программа, но лечит она далеко не все. в основном применяется когда ПК заражен различными руткитами..

слав63, 23 декабря 2010, 20:35

Ну а по большому счёту, как-бы это нибыло нудно, но кроме переустановки системы раз в пол-года год, ещё ничего не придумано.

у меня ОС живут по 2-3 года без переустановки а переустанавливать в принципе не надо будет, если использовать ПО для бэкапа системного раздела..

24 декабря 2010, 10:19 #30

DW, 23 декабря 2010, 23:30

У меня ОС живут по 2-3 года без переустановки

Вот сейчас посмотрел сколько у меня, простого ламера, живет без переустановки ОСька - через 3 дня будет ровно 6 лет... И фсё это при диком сёрфе по инету...

admin

Александр

24 декабря 2010, 10:23 #31

Нашел программу AVZ, все проверил ей, ничего вредоносного к счастью не нашел. Программа понравилась, удобная и работает быстро. Скачать программу можно здесь http://z-oleg.com/secur/avz/download.php

24 декабря 2010, 10:24 #32

А свежие обновления ей вкачал?

admin

Александр

24 декабря 2010, 11:15 #33

Александр I, 24 декабря 2010, 10:24

А свежие обновления ей вкачал?

да, конечно

24 декабря 2010, 19:20 #34

У меня вопрос связанный с компом. Подскажите кто знает.

Упала операционка. Взял на работе диск, установил по новой. Вроде почти все проги, которые до этого были восстановил. Проверил вроде как все работает, но скайпом не пользовался. А тут звонок от товарища, воткнул наушники с микрофоном. Звук входящий в наушниках слышу, а от меня через микрофон звук не идет. По скайпу проверил через настройки-возможно у вас не подключен микрофон. Вот сижу и думаю, то ли микрофон, который на наушниках сломался, то ли что то с компом. Может какие дрова не установились или настройки какие нибудь ушли.

25 декабря 2010, 11:51 #35

Если вирусы успешно удалены, но комп все равно периодически тормозит, то имеет смысл отключить выполнение ненужных процессов. Вот ссылка

http://windxp.com.ru/ClWinXP.htm

25 декабря 2010, 15:18 #36

makar74rus, 24 декабря 2010, 19:20

У меня вопрос связанный с компом. Подскажите кто знает. Упала операционка. Взял на работе диск, установил по новой. Вроде почти все проги, которые до этого были восстановил. Проверил вроде как все работает, но скайпом не пользовался. А тут звонок от товарища, воткнул наушники с микрофоном. Звук входящий в наушниках слышу, а от меня через микрофон звук не идет. По скайпу проверил через настройки-возможно у вас не подключен микрофон. Вот сижу и думаю, то ли микрофон, который на наушниках сломался, то ли что то с компом. Может какие дрова не установились или настройки какие нибудь ушли.

Попробуй спросить на сайте

http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46

27 декабря 2010, 18:26 #37

Александр I, 9 декабря 2010, 00:34

Только никак не могу избавиться от windows XP SP3 - висит гад в автозагрузке и никак не удаляется...

Наконец избавился от "гада"...

27 декабря 2010, 19:08 #38

Александр I, 25 декабря 2010, 11:51

Если вирусы успешно удалены, но комп все равно периодически тормозит, то имеет смысл отключить выполнение ненужных процессов. Вот ссылка http://windxp.com.ru/ClWinXP.htm

А вирусов то как раз и не было. С инета прилетела заставка. Типа заплати 340 рублей на сотовый и будет тебе пароль на заставку или жди месяц и она сама уйдет. Все советы какие давали испробовал, заставка не убралась. Остался один переустановить операционку.

DW

Евгений

27 декабря 2010, 19:11 #39

makar74rus, 27 декабря 2010, 19:08

А вирусов то как раз и не было. С инета прилетела заставка. Типа заплати 340 рублей на сотовый и будет тебе пароль на заставку или жди месяц и она сама уйдет. Все советы какие давали испробовал, заставка не убралась. Остался один переустановить операционку.

можно подробнее? что за заставка?

Самое популярное